DrAnimal
Злой я, ага :biggrin:
Я ж просто в пример БиТ привел.
Не могу разобраться...
Кто-то может сказать что это за скрипт и как он работает?

https://www.evernote.com/shard/s15/sh/49f45cc7-2209-4c71-acf5-5fbad11216c9/bc6152d26a6ec91a4603ebab282ed878
Тарас_ка
Выводит таблицу-календарь, выходные дни отмечает красным шрифтом.
Seidzi
Если вы хотите сохранить своё время работая с программой 1С, перейдя по ссылке http://www.modber.ru/catalog/item3107.html вы узнаете про 9 хитростей этой программы, которая сократит время вашей работы.
Не могу разобраться...
Кто-то может сказать что это за скрипт и как он работает?

https://www.evernote.com/shard/s15/sh/49f45cc7-2209-4c71-acf5-5fbad11216c9/bc6152d26a6ec91a4603ebab282ed878
Эпичный копрокод. Можно в музей выставлять.
Markovich
Аксакалы,посоветуйте,где искать админа? Если это не так называется,не кидайте тапками.Итак,вводная-небольшая турфирма,8 машин в офисе,3 по домам стоят,нужно решать переодически возникающие проблемы,иногда 2-3 в неделю,иногда 1 в месяц.То ай пи поменять,то антивирь обновить и т.д. Но нужно все делать быстро,а старый админ стал немобилен-то у него инета нет,то он за городом,все завтра ему...И сколько это обычно стоит-если типа фирме отдаться на аутсорс или частнику?
serg2809
Не понятно откуда срочность.
У вас проблемы вызникают редко (что в принципе хорошо) - отсюда и скорость реакции, наверное. Потому как при крайне небольших объемах работ вас никто в график, так скажем, не закладывает заранее, ибо кормиться с вас - не получается (это не претензия, просто констатация факта). Ну либо вы должны платить такие деньги, чтобы был смысл бросить всех других клиентов и вне плана сорваться к вам.

Я думаю, есть смысл подумать над тем, реально ли есть прям вот срочность "хотим сейчас поменять IP!" или "срочно обновить антивирус, через час максимум!". По моему опыту (с учетом каких-то заранее подготовленных мероприятий по резервированию функционала, так скажем), всё это терпит минимум пару дней без ущерба рабочему процессу обычно.
serg2809
500 руб. с машины и 1000 руб. с сервера в месяц.
как-то так вот
craxx
500 руб. с машины и 1000 руб. с сервера в месяц.
Это какая примерно скорость реакции предполагается на проблему "закончилась лицензия антивиря"?
KSergey
в течении дня обычно
craxx
Дня или суток?
Позвонили в 12 часов дня - вечером уже приехал?
Позвонили в 5 вечера - когда?
KSergey
В течение 1 рабочего дня. То есть, если, к примеру, в 5 вечера в пятницу позвонили - то реакция гарантирована в понедельник. Просто потому что физически не успеем доехать до конца рабочего дня. За исключением случаев критической срочности.
KSergey
Не понятно откуда срочность.
А мне непонятно, зачем вообще кудато ездить, если 95% инцидентов решается удаленно.
Mozepiy
А пагаварить?

Если по сути - то сильно зависит от специфики выполняемых деяний.
Настройка всяких работающих программ - конечно легко выполняются удалённо.
Но часто (опять же, видио от специфики зависит) проблема типа "не грузится Windows", "вирусы всё пожрали", "сеть не работает". Особо, конечно, втыкает случай "поменять IP" удалённо. Вроде всё работает и до и после, но редко когда удаётся всё угадать и везде соломки подстелить так, чтобы оно после смены IP везде заработало, да еще и удалось вновь подключиться удалённо, особенно если на месте всего 1..2 компьютера.
KSergey
Для пагаварить давно уже телефон придумали ,)

Если работа с клиентом поставленна правильно, все вышеописанное если и случается, то крайне редко, но даже такие вещи можно решить по телефону. Не грузится винда - вытащите флэшку из компа, пожрали вирусы - мы предупреждали, что бесплатные антивирусы бесполезны (далее выезд + счет на лицензию), словили шифровальщика - сейчас восстановимся из бэкапа, сеть не работает - сделайте тото и тото, и тыды и тыпы. У нас к клиентам в основном водитель ездит, документы отвезти ,)

По поводу поменять IP. Был случай на прошлом месте, что в одном из филиалов клиентбанковский VPN выдавал адрес из нашей подсети. Пришлось менять подсеть как в офисе, так и в розничных точках, а там туннели, хитрый роутинг. И таки без проблем поменял, тут главное для себя план составить, чтоб ничего не упустить.
о чем может рассказать фото со смартфона на компьютере? может ктонить проконсультировать?
Markovich
А куда лучше пойти джуном на 1ску работать после универа?
Markovich
Ищешь инвестора? Не знаешь как построить/расширить бизнес? Мы - команда специалистов, наши контакты на сайте: wariasso-invest.com
Markovich
Кто нибудь знает может, написал программу - как её продать?