Модель поведения современной русской девушки
30412
221
SAMAEL97
Да девушка-то не страдает от недостатка денег на еду, покупает себе крем! А страдает-то автор!
Что значит *сидишь на шее, свесив ножки*? Когда люди живут вместе, они друг другу взаимно пользу приносят! Друг у друга на шее сидят и радуются! Не так, как автор, которому кошмары снятся.
Му-му
А в каком году это было написано?
Wert55
НПП

какой бред пишут здесь девушки...

я вот картины описываемые автором наблюдаю чуть ли не каждый день... причем, суммируя опыт разных по социальному статусу друзей и знакомых...

Готов подписаться практически под каждым его словом... Женщины сами себя сделали товаром!

В Новосибе это еще не так сильно чувствуется, но достаточно пообщаться с девушками 20-23 лет и все становится именно таким как у автора!
А более "старое" поколение кое-как держит какую-то моральную планку, только благодаря еще совковому воспитанию...
iddqd
Боже мой....это настолько правда!!!
iddqd
девушки просто пытаются оправдаться :ухмылка:
хотя не понимаю зачем...
мне вот тоже показалось что очень жизненное описание.. увы.. :хммм:
пишет мужчина, причем довольно пожилой. Дошла до конца статьи - так и оказалось

Смею предположить:-), что вы не уловили разницу в именах Виктор и Венедикт:-))

Текст был написан автором в середине 90-х, автор был в возрасте *папика*:-))
iddqd
Вы - просто бедняжечка! Вас окружают девушки-монстры. Где Вы нашли такое общество? Наверное, любите таких? Вот у меня таких знакомых девушек нет, а знаю их много-много...
ATF
Вот я вам напишу про модели поведения девушек, которых знаю. Основная группа девушек замужем, любят мужа, имеют детей и работают. Крутятся как белки в колесе. И все время проблема - на какие шиши дорогие кремы покупать.
Еще есть девушки, которые не замужем, и единственно по причине того, что встретить не могут свою половину. Кто работает, кто учится. Те, кто работает, делают карьеру, но если родят ребенка, то не против сделать перерыв. Они, конечно, следят за собой по полной программе.
Еще есть знакомая, которая работает и имеет ребенка. А муж у нее оказался никчемным алкашом и изменщиком.
Все мои знакомые девушки - добрые и умные, да еще и хозяйственные и не эгоистки. Где вы таких монстров находите, ума не приложу!
Му-му
В общем-то многое, очень многое правильно и справедливо...

Хотя писал явно чел невысокого мнения о женщинах вообще.

А в общем, можно найти подобные обличающие статьи и про севременных мужчин... чуть поменьше про детей, примерно столько же про современных кошечек, собачек и белочек. И знаете, я не удивлюсь, если найду статьи, что мол и современное Солнце - уже не то, что на фоне общего морального разложение над нами долбанный фонарь и больше ничего.

:чмок:
LtSolo
Хотя писал явно чел невысокого мнения о женщинах вообще

Да не... Ерофеев - романтик и сопливый идеалист:-)
Ведь он верит в существование *порядочных девушек*:-)

А вот ныне модный дохтур Курпатов, тот просто снизводит всех девушек до нахомячивающих безмозглых самок:

////А почему она не отказывается благородно от предлагаемых ей «материальных благ», почему она «заначивает деньги», почему она считает оправданными «материальные компенсации»?
В каждом этом поступке проглядывает все то же стремление – забота о своем «внутреннем пространстве», о том человечке, который скрыт в ней «потенциально».
И это происходит на уровне биологического инстинкта, не осознается самой женщиной и, по большому счету, не имеет никакого отношения к реальным детям. У нее может их и не быть, возможно, впрочем, они есть у нее, но она о них не заботится, возможно, наконец, она уже давно вышла из репродуктивного возраста, пережила климакс, но все это не делает ее меньше женщиной, а потому она продолжает заботиться о своем «внутреннем пространстве».

Никакие хищники не угрожают хомяку, живущему в домашнем аквариуме, но он роет себе норы, и голод не грозит этому домашнему питомцу, но он запасает корм. Он делает это инстинктивно, не понимая цели собственных действий. Точно так же и женщина руководима своим инстинктом – беречь, охранять и сохранять свое «внутреннее пространство».
Внешне ее поведение действительно может выглядеть корыстным, но на самом деле, если не прибегать к поверхностным оценкам, оказывается, что никакой корысти в ее поступках нет, просто мы не замечаем, не видим того «потенциального ребенка», то «внутреннее пространство», о котором с такой самозабвенностью печется женщина.

Думать, что «все женщины эгоистки», – значит ровным счетом ничего не понимать в женской психологии. Женщина никогда не бывает одна (именно поэтому она может быть абсолютно самодостаточной, совершая «общественные деяния» лишь для разнообразия), ее всегда двое – она и ее потенциальный ребенок.
Материнский инстинкт – это не те действия, которые она осуществляет в отношении конкретного, родившегося у нее ребенка; материнский инстинкт заставляет женщину заботиться о себе как о продолжательнице жизни. Если она не создаст должных условий для себя, то грош ей цена как женщине, потому что она не сможет в этом случае выполнить свою биологическую миссию. Ее эгоизм – это эгоизм жизни, а если ей что от этого эгоизма и перепадает, так это, уж извините, вполне разумно.

Мужчина, осуждающий в женщине «корыстолюбие», просто не понимает, насколько глупо, скверно и некрасиво он поступает. Ведь женщине на это даже ответить нечего, она и сама не знает, почему ведет себя таким образом.....

Пять великих тайн мужчины и женщины ////
ATF
Да разные бывают девахи, разные бывают мужики. К сожалению или нет (а чего огорчаться, что трава зелёная, а вода мокрая??????????) очень многое из этой статьи применимо к девахам, которые ходят вокруг. Это - наша культура. С одной из таких девах я живу сейчас уже три года, с другой такой же жил два года до неё, с третьей до этой... Это культурное явление легко поддаётся объяснению и я сам бы мог написать такую статью. Только зачем? Пусть автор статьи злобствует по их поводу, я с ними живу.

:чмок:
Му-му
Эх, всех бы этих психологов и дохтуров запихнуть бы в шкуру соврем. девушек, что бы они тогда написали бы!!!
Высасывают из пальца, далеки они от жизни.
ATF
Атф не такая, правда ведь?!)
Му-му
:ха-ха!:
Вы где такие страсти берете? В бескрайних просторах и-нета? Или покупаете книжки?
Ерофеев ладно. Могу еще понять. Но Курпатов-то? По-моему один раз посмотреть его передачу и понятно что он за специалист. Одна знакомая называет такиех "психуелогами" (пардон :улыб:).
Кстати про отношения мужчин и женщин есть очень замечательная книженция "Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда" Анатолия Протопопова - в и-нете ее можно скачать - там подробно расписана эволюция отношений и сделан вывод почему сейчас именно так как оно есть.
А Курпатов (судя по приведенной выдержке) чего-то недопонимает. Или словарного запаса ему не хватает выразить это более грамотно и доступно :ха-ха!: Или ума...

Это мое сугуболичное мнение. Никого не хочу обидеть )))
SAMAEL97
Я - не такая! И мои знакомые девушки - тоже не такие! Мы - просто люди, кто получше, кто похуже.
У всех есть свои недостатки. Я, например, много денег на музыку трачу. Но меня понимают, и никто не в обиде!
ATF
Высасывают из пальца, далеки они от жизни.
Это Вы видите жизнь как-то однобоко. :ухмылка:
Му-му
Жаль Ерофеева.. И Курпатова тоже.
Видимо им в разное время сильно "насолили" какие-то русские девушки. :cray-1:
iddqd
Забавно...Но тем не менее, что-то ведь влечет вас именно к девушкам этого возраста? Это мои личные наблюдения из жизни...На словах одно, а на деле...:хммм:
Му-му
По-моему, обобщение Ерофеева имеет слишком явный крен в негативную сторону. А примеры в нашем жизни разные. Есть и такой типаж девушек, который прописан, и совсем другой - умничек, обаятельных, интересных. Почему он их не заметил? :а\?:
vesnulia
а мне вот любопытно почему многие воспринимают это на свой счет и пытаются опровергнуть.. что выглядит как оправдание :ухмылка:
Му-му
пишет мужчина, причем довольно пожилой. Дошла до конца статьи - так и оказалось

Смею предположить:-), что вы не уловили разницу в именах Виктор и Венедикт:-))
Текст был написан автором в середине 90-х, автор был в возрасте *папика*:-))
Все я уловила :). Просто мне показалось, что этот текст был написан совсем недавно, не далее чем 5-6 лет назад. А Вик. Ерофеев 1947 года рождения. По-моему, возраст около пятидесяти можно назвать достаточно пожилым. Особенно если человек такой брюзга, как этот автор.
Му-му
Каждый индивидуален, сейчас это модно.... у каждого свое понимание морали и женственности. Есть миллионы параметров по которым люди не подходят друг другу, и что еще чаще встречающееся, это когда подходит один к другому, а не наоборот. Нет взаимного одинакого отношения, "один любит, другой позволяет". Может это и грустно, но такова человеческая сущность. А вообще мне кажется надо смотреть на все эти вещи проще, а то пока будешь над этим думать и жизнь пройдет :))))
Цветок
апочему многие воспринимают это на свой счет и пытаются опровергнуть
Я как раз не о себе, а о девушках помоложе:улыб:На свой счет это вообще не отношу, поскольку все-таки речь идет об ищущих :ха-ха!:
Особенно если человек такой брюзга, как этот автор.
----------------------------------------------------------
Начнём с того, что он - писатель. Если бы Вы его читали, то поняли бы, что он не от первого лица высказывается. А если бы посмотрели передачу "Апокриф" по каналу "Культура", где он - ведущий, то совсем поняли бы, что это не более чем трансляция собирательного мнения.
Цветок
А я вот конкретно обиделась за всех девушек, поклеп какой-то, тем более что у меня таких знакомых девушек - ни одной. Все обаятельные и нормальные. А эта модель - просто кошмар на улице Вязов.