Модель поведения современной русской девушки
30381
221
ATF
Я-то привожу конкретные примеры из моей жизни, ничего не придумываю

А вот пример тоже из жизни, из соседнего топика *я и его бывшая жена*
Я вот, к стыду признаюсь, не любила своего первого мужа и всегда искала что-то лучшее.. А жила с ним, п.ч. мне было это удобно, позволяя себя любить..
Вы понимаете, удобно ей было:-)
Му-му
Вот пусть этот первый муж страшно радуется, что с ним хоть по какой-то причине жили! (Раз других причин не нашлось!) Можно подумать, он прямо этого не знал-не чувствовал...
Цветок
А чего веселого то? Куража никакого. Где яркость формулировок и блеск мысли, изобличающей ханжество обывателя? Я даже подумывал для оживления темы клон женского пола создать, но решил не напрягаться. :beee:
Му-му
Вы понимаете, удобно ей было:-)
угу.. удобно было. И среди моих знакомых очень много таких, которым просто удобно быть с тем или иным человеком. Но не потому, что им в кайф, а п.ч. они не могут встретить любимого человека и дабы не быть одной, они позволяют за собой ухаживать.
На самом деле модель поведения русских девушек имеет место быть, но до тех пор, пока она не влюбляется. Когда она встречает того самого любимого человека – она проявляет слабость и становится той самой тургеневской девушкой. Это я к тому, что сейчас, наверное, очень много одиноких девушек, которые все-таки не могут найти то свое, что предначертано им судьбой. Наверное, поэтому и происходят все эти игры…
Vlada_13
На самом деле модель поведения русских девушек имеет место быть, но до тех пор, пока она не влюбляется. Когда она встречает того самого любимого человека – она проявляет слабость и становится той самой тургеневской девушкой.
А потом любовь кончается и опять природа берет свое, те снова тянет на удобства и на чью то шею.
ATF
Вот пусть этот первый муж страшно радуется, что с ним хоть по какой-то причине жили! (Раз других причин не нашлось!) Можно подумать, он прямо этого не знал-не чувствовал...
-------------------------------------

Вот неожиданный поворот в твоей позиции...

существо женского пола, написавшее такое, не достойно называться ЖЕНЩИНОЙ.... в лучшем случае - циничной сукой

Я в полном ауте...


После такого твоего поста, можно с абсолютно 100% уверенностью говорить, что конечно же Ерофеев был абсолютно прав...




ЗЫ Рекомендую сменить ник, ибо этот будет у многих вызывать презрение
iddqd
Ну вы сами подумайте, мужчина живет с женщиной, которой с ним удобно. Он же сам делает так, чтобы ей было удобно. А может, он знает, что она его не любит, и просто делает все, чтобы ее удержать? Такое ведь может быть! И наверняка, ему тоже это удобно, ведь иначе он не стал бы с ней жить! Все такие отношения обычно взаимны. Хотя, конечно, могу и ошибаться, эти мои рассуждения чисто теоретические.
И, заметьте, я вам отвечаю, и никак при этом вас не обзываю! И не обижаюсь, понимаю, что вы меня просто не поняли.
iddqd
И еще хочу сказать, будьте вежливы! И не надо мне тыкать! Прямо нервный какой-то.
iddqd
Знаете, я вот поняла, что всегда буду женщин защищать. Из чувства солидарности. Потому что понимаю их проблемы. А вам похоже, просто хочется поскандалить. Пожалуйста, но только без меня. :tease:
vla_n
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Вот еще одна модель: днем - ребенок, ночью - диплом. Умница, отличница, красавица, любит рукоделие. Трудно ей очень, но я уверена, она диплом на 5 защитит и ребенок у нее будет хорошим.
--------------------------------------------------------------------------------

Поди, живёт с ребёнком она в квартире своих родителей, чем их стесняет, и ребёнка она им оставляет, пока учится и с подружками ходит в кафе, да и образование ей, наверное, оплачивают родители, кормят её. В общем, успешная современная девушка!!!
Не, я все могу понять, но вот эта ваша позиция - полный абзац. Вы что же хотите, чтобы молодая девушка училась в ВУЗе на отлично, растила ребенка, но при этом чтоб уже умудрилась еще и на квартиру заработать? Да? Годам эдак к 20? Не хилые требования вы выставляете, однако.

Выбор то какой? Если уже у мужа есть своя квартира - хорошо. А если нету, что делать? Сначала окончить ВУЗ, обзавестись хорошей работой с хорошей з/п, взять ипотечный кредит, купить квартиру, расплатиться с ббОльшей частью кредита и только потом ребенка заводить? Только это и будет уже мамашке хорошо за 30 лет.

Я на своей работе насмотрелась на девченок, которые пашут со своими высшими образованиями и красными дипломами, продвигаются по карьере, берут крелиты и с тоской расчитывают: когда же они смогут себе позволить ребеночка заиметь. Вот из последних клиенток: юристка, умница, вкалывает с 9 утра и до позднего вечера ежедневно плюс в выходные. По работе частые командировки сроком до З-х месяцев. Зарабатывает около 30 тыс. Родители помочь не в состоянии. Взяла кредит, купила двухкомнатную обычную в панельном доме в Заельцовскеом районе. По ее расчетам расплатиться она с кредитом сможет не раньше чем в 34 года. И соответственно раньше этого срока ей ребенка завести не получится. Потому как большая часть з/п на кредит уходить будет, а чтобы ее не уволили, вкалывать она должна безотказно по 10-12 часов в сутки, и всегда быть готовой как юный пионер в командировку очередную сорваться и полететь. Так что чтобы ей ребенка родить в ближайшие 3-5 лет - только один вариант: то, что вы называете "сесть на шею" какому-нибудь мужчине. Раньше это называлось "выйти замуж".

ЗЫ А про поддержку родителей: я родила сына после 3-го курса и да, первые годы брака мы жили с родителями. Что в этом плохого? Вы сначала вырастите дочку или сына, а потом я посмотрю, выкините ли вы его как щенка на улицу вместе с внучком. Нет уж дудки! Мои бабушки чем могли помогали моим родителям в их молодости, потом родители мне, своей доче помогали, и я буду помогать своему сыну, а он зато потом в свою очередь своим детям поможет. Такая вот у нас связь поколений, а не каждый сам за себя.
ATF
2ATF:

Знаете, я вот поняла, что всегда буду женщин защищать. Из чувства солидарности. Потому что понимаю их проблемы. А вам похоже, просто хочется поскандалить. Пожалуйста, но только без меня. :tease:



Это типа на русский переводится так, да?

Знаете, я люблю посканадлить и мне нечем занять свое время. Т.к. тема мужчины-женщины бесконечная, я пожалую буду выступать с какими-нибудь правильными репликами, потому что они мои! :)))


Да кстати, какие там у женщин мега проблемы-то, которые никто не понимает???:улыб:

Из чувства солидарности! респект! ха-ха. :)))

Правда оч. весёлый топик получился.

P.S. А по теме, еще встречаются такие экземпляры: "влюбленная" женщина - "самоубежденная" в этом... Ну т.е. когда ей _удобно_ женщина может и убедить себя, что она любит. Также, в любой момент может ненадолго себя в этом разубедить... ну когда это удобно или надобно. А потом, после какого-либо события или прошествия времени, опять убедить себя в любьви.

Вот такая моральная гибкость мне оч. нравится.
Вот из последних клиенток: юристка, умница, вкалывает с 9 утра и до позднего вечера ежедневно плюс в выходные. По работе частые командировки сроком до З-х месяцев. Зарабатывает около 30 тыс.


ее расчетам расплатиться она с кредитом сможет не раньше чем в 34 года. И соответственно раньше этого срока ей ребенка завести не получится.
Как я тут уже говорил, чтобы родить ребенка надо ДВА человека - здороый мужчина и здоровая женщина... Ну т.е. и психически тоже здоровые. Свесить ноги - это не психическое здоровье, а противопоставление описанной выше стратегии "Я ВСЁ МОГУ САМА".

"Я ВСЁ МОГУ САМА!"(особенно в нотации хочу родить ребенка одного и для себя) лично мне видиться, примерно таким-же вредным задивгом и хм.. глупостью, как и поведение, описанное в модели.

Истина она как всегда - где-то рядом.

Так что дура она пока Юристка эта, хоть и с красным дипломом. Как поумнеет так всё наладится, и с работы никто не выгонит вот так на раз( ну что это за юрист, что себе не может Ж. прикрыть?), и с квартирой нормально будет и с ребенком. и вообще.:улыб:
iddqd
Вы мужчина или женщина??
Если первое (что скорее всего)-то - недалёких,несостоявшихся(=несостоятельных) и прочее подобное мужчин всегда раздражали и будутраздражать женщины, которые не готовы терпеть рядом с собой ЭТО (т.е. подобного мужичка) ..сукой Вы называете таких женщиной..богиней... или ещё кем- НЕВАЖНО ...ввиду того что Ваше мнение из серии "собака лает- ветер носит" .. И пожалуйста- не обижайтесь и не нервничайте ... в противном случае станет совсем смешно ... :ухмылка:
Если Вам будет приятно (и ввиде компансации) могу даже подписаться специально для Вас :циничная сука .. в Ваших устах - это комплимент :ухмылка:
ViT
...Да кстати, какие там у женщин мега проблемы-то, которые никто не понимает??? :)
Какие, какие, что за вопрос в самом деле, сами что ли не знаете?! :ха-ха!:Жить красиво хоцца, а работать не хоцца!!! Хоцца все и сразу!!! Вот какие мега-проблемы у современных девушек! :secret:
b52
Вам и предыдущем оратору (Вит): прекращайте склоку. Одна на Идкудэ нападает не по делу, другая (или другой?) дурой обзывает совершенно незнакомую девушку. У вас там что, у всех разлитие желчи? Примите желчегонного и давайте разговаривать по делу, задумчиво и не спеша.:улыб:

2ВИТ: вы можете себе вообразить, что не все девушки - красотки, на которых очередь из женихов? Девченка из моего примера правильно делает, что расчитывает на себя. То, что для рождения ребенка нужны двое, представьте, я тоже где-то слышала. Но для воспитания (если не найдется нормального мужа) вполне хватит и одной матери. Или вы предлагаете всем, кто не сможет удачно выйти замуж оставаться бездетными?
Принимаю критику..:смущ:"напрягла" грубость просто вот и выпустила коготки :ухмылка:
На тему -вчера смотрела программу на 1-ом "звёздные матери-одиночки" ..грустно стало чуть-ли не до слёз ...:хммм:
ViT
Меня мама и папа все время учили: нельзя ни в коем случае отвечать грубостью на грубость!!! А я, каюсь, не выдержала и показала язык. Мне жаль... Но меня никогда так никто не ругал! Трудно в первый раз.

А по-существу - да ведь самая главная проблема современной девушки - это то, что она должна рассчитывать часто только на себя! И все время метаться между семьей и работой. Одно получишь - другое потеряешь.
И еще одна большая проблема нашего общества - отсутствие уважения к женщине. Вот это хамоватый член нашего топика и продемонстрировал...

И почему вас удивляет чувство солидарности, не пойму?
b52
На тему -вчера смотрела программу на 1-ом "звёздные матери-одиночки" ..грустно стало чуть-ли не до слёз ...:хммм:
А меня позабавило - корчат из себя жертв, на публику. Особенно эта, которая мента Ларина развела, ее амплуа - девочка простушка, типа под дурочку кошу. Ну ладно бы развела и радовалась себе, так нет, будет доказывать, что жертва. И даже кто-то в это поверит!?
Be
Ерунду какую-то говорите. Сильные женщины, сами управляют своей судьбой. Я ими восхищаюсь. А их мужчин, как минимум, не понимаю.
ATF
И еще одна большая проблема нашего общества - отсутствие уважения к женщине.
Поясните мне, непонятливому, чем это уважение к женщине должно отличаться от уважения к человеку, гражданину, на худой конец?

Почему должно существовать отдельное уважение к женщине, отдельное к мужчине, отдельное к рыжему, отдельное к голубому, отдельное по каждой национальности, специальности и по любому другому признаку?

А ваше чувство женской солидарности - это всего лишь разновидность разделения по признаку - другое название этому - геноцид! Вы же сами не уважаете мужчин, а обижаетесь, когда вам отзеркаливают то же самое.
ATF
А их мужчин, как минимум, не понимаю.
Вот это то как раз и заметно! А еще заметно, что и не собираетесь понимать. Но ведь невозможно уважать не понимая, потому естественно, вам нужно уважение к женщине отдельно.
Be
Женщины заслуживают отдельное уважение как матери, или будущие матери. Девушек нужно беречь, потому что здоровье будущих детей на 99% зависит от здоровья матери, и только на 1% - от здоровья отца. И еще потому, что детей в-основном воспитывают матери.
А мужчин я многих уважаю и даже люблю безумно! Но хамов-то кто же любит?
А чувство солидарности я испытываю не только к женщинам, но часто и к другим людям и на различные темы.
Эх, жаль, писать складно не умею! Надо учиться.
Be
Я не понимаю, как можно упустить таких классных женщин. Держаться надо за таких!
Be
А ваше чувство женской солидарности - это всего лишь разновидность разделения по признаку - другое название этому - геноцид
---------------------------------------------------------------------------
а тем временем, Уголовный кодекс Россисйкой Федерации считает, что геноцид - это действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы
ATF
Женщины заслуживают отдельное уважение как матери, или будущие матери. Девушек нужно беречь, потому что здоровье будущих детей на 99% зависит от здоровья матери, и только на 1% - от здоровья отца. И еще потому, что детей в-основном воспитывают матери.
У всех есть свои особенности, но не обязательно грузить этим всех по каждому поводу. Мужиков вон в армии калечат, в ментовке не лучше. А вашу фразу про то, что современная девушка должна расчитывать только на себя, можно с полным основанием отнести к чему угодно. Она будет справедлива и к современному юноше, и к современной кошке. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
А мужчин я многих уважаю и даже люблю безумно! Но хамов-то кто же любит?
Хамство в его словах, я имею в виду юношу с труднопроизносимым ником, вы увидели напрасно. Я увидел, что он просто слишком молод, и живет в иллюзиях о большой любви, которая сама все уладит. Молодо зелено.
А чувство солидарности я испытываю не только к женщинам, но часто и к другим людям и на различные темы.
Эх, жаль, писать складно не умею! Надо учиться.
Солидарность там, где понимание. Женщин вы понимаете, а мужчин не хотите, вот и получилось отдельная солидарность, которая не более чем разжигание розни.