олюшка
все зависит от ваших планов с этим человеком, иной раз и не немножко подвинуться надо :улыб:
Pipe
Без принуждения, конечно же!!! С радостью даря частичку своего пространства другому человеку, а может и больше!! Но и не всего себя ))). Возможна ли такая гармония .... ?
олюшка
Без принуждения, конечно же!!! С радостью даря частичку своего пространства другому человеку, а может и больше!! Но и не всего себя ))). Возможна ли такая гармония .... ?
Так удивила эта цитата, что вернулся к началу топа и перечитал первое сообщение.
....к моему большому стыду, волнует вопрос- где познакомиться с мужчиной для серьезных отношений. Мне так надолели виртуальные, смс-ные, женатые поклонники- короче не для отношений. Хочется своего человека, с которым можно было общаться, на которого можно было бы рассчитывать и понимать что ты не одна, а вас двое. Такое складывается ощущение, что все в парах, а я одна осталась неудел. Да еще возраст такой недетский...
Вот же ответ на первый вопрос, почему вам никак не везет в личной жизни. Ведь для партнера у вас только частичка своего пространства отмерена, остальное - табу. Вы так озабочены делением пространства, что потенциальным партнерам предлагаемый вариант не привлекателен, а те, кому бы его может и хватило - не привлекают вас. Иметь такую даму любовницей по выходным, еще приемлемо, но для совместной жизни надо отдавать все личное пространство, или по крайней мере, чтобы он думал, что это все, а не часть. Вас бы устроил такой мужчина, который бы приходил, и серьезно относился с вами по выходным, а на неделю уходил в свои дела, как за железный занавес? Не устраивает, но вам ведь предагают то же что и вы им.
Be
По сути в точку :respect:
только может встать проблема, отдала все пространство, оказался не тот, забрала пространство, отдала другому, опять не тот, только пространство почем зря истопчут :ха-ха!:
cortes
Ну и куда Вы пропали? Или уже не хотите знакомиться? :улыб:
Кто о чём,а Юлик про знакомства :ха-ха!: А вы никак ревнуете?
Be
Вас бы устроил такой мужчина, который бы приходил, и серьезно относился с вами по выходным, а на неделю уходил в свои дела, как за железный занавес?
------------------------------------------------------------------
А что, думаете такой невозможный вариант?
Меня бы устроил. Даже не на все выходные, а только на пятницу.
Лада
Я старенький знакомиться,да и к тому-же уже частная собственность.
Be
Все так как вы написали. Только вы утрировали. Мне не нужен мужчина который будет владеть мною целиком всей или "по крайней мере так думать". У себя я всегда буду на первом месте! и мое личное пространство гораздо больше отношений с мужчиной, даже и самым лучшим в мире. В нем есть вещи которые нужны, важны и понятны только мне, другим близким людям и отдать или по крайне мере поддерживать иллюзию у мужчины что это все его- это нечестно в первую очередь по отношению к себе да и к тем людям котроые мне доверили свои частички. Не согласна с вашим сравнением качества отношений с количеством проведенных вместе часов. Можно видеть человека пару часов в день или только по выходным, но этго будет более чем достаточно. вопрос- как ты себя при этом чувствуешь- вместе или не вместе.
олюшка
Бред полный, так вы никакого мужчину возле себя не удержите в хорошем смысле слова. Мужчины они как дети, им ласка и внимание нужно. А то, что вы им этого дать не можете и не хочете и объясняет ваше одиночество. И теперь ваш вопрос должен быть не где познакомиться, а как научиться любить.
nusja
мне кажется можно научиться береч любовь, а вот любить нельзя научиться. Либо любишь человека либо нет.
nusja
Да не против я дарить ласку и тепло, внимание, время мужчине, как то вы категорично все истолковали. Я лишь за то, что в любых отношениях не надо забывать о себе- любить и уважать себя. А растворившись в мужчине- очень легко себя потерять и стать ему не неинтересной.
reddd
Некоторые вообще не способны любить. Только себя, типа нашей героини.
олюшка
В ваших словах ясно прозвучал именно эгоизм. А как же я себя любимую забуду-то. Да никто не говорит забить на себя и предаться служению мужчине. Но вот золотые слова: прежде чем получить, научись отдавать!
nusja
Никогда не была эгоисткой и не собираюсь! Просто в теме "отдавать" очень много оттенков,ньюансов и све сильно зависит от каждой конкретной ситуации. Поэтому не понятна ваша категоричная оценка меня как человека эгоистичного, не способного любить, отдавать ит.д.
олюшка
Да потому что с ваших слов для влюбленных достаточно видеть друг друга пару часов в день, либо на выходных встречаться. Сужу по себе, но это слишком мало. Для любящих людей охота побольше времени вместе проводить, особенно в молодом возрасте. А у вас прямо по часам все расписано.
У себя я всегда буду на первом месте!
ваши слова говорят о многом.
nusja
Мы с вами пытаемся убедить друг друга во вреде крайностей: вы- в том что нехорошо быть эгоисткой и уделять 2 часа, а я - в том что нехорошо рвстворяться полностью и отдавать все. Вот и все. Но мы то с вами понимаем, что истина- она где то посредине и все очень, еще раз подчеркну- очень индивидуально в каждом отдельно взятом случае. Когда ты любишь- таких вопросов не встает в принципе! И все устраивает и ничего не хочется менять и по другому не представляешь. Поэтому в крайности нам все равно впасть не удасться , даже при всем желании ))). да и невозможно это. Да и не нужно.
nusja
Когда любовь прийдет, героиня забудет и о личном пространстве, и о всем на свете! И уж точно на первом месте будет ТОТ человек. На своем опыте поняла...:улыб:
Locka
Где то прочитала : "тот, кто может дать определение что такое любовь- никогда не любил".
олюшка
Где то прочитала : "тот, кто может дать определение что такое любовь- никогда не любил".
\

Чушь читаете
олюшка
А я давала такое определение???
олюшка
еще года 3-4 себя полюбите, а потом либо перейдете в категорию "все мужики ничтожества и меня не достойны", либо поменяете менталитет.
олюшка
Все так как вы написали. Только вы утрировали.
Ну конечно, немного утрировал, для большей наглядности.
Мне не нужен мужчина который будет владеть мною целиком всей или "по крайней мере так думать". У себя я всегда буду на первом месте! и мое личное пространство гораздо больше отношений с мужчиной, даже и самым лучшим в мире.
Ну вот именно на это вам и предлагаются смс-ные, женатые, и тп поклонники, для исполнения одной функции, а в остальном они тоже для себя на первом месте. Ну вы же хотите за этот кусочек купить целое! Неплохие запросы. Вы еще так объявите:
-Скажите кто меж вами купит, ценою жизни ночь мою?
Во времена Пушкина, эта фраза не казалась смешной.
Можно видеть человека пару часов в день или только по выходным, но этго будет более чем достаточно. вопрос- как ты себя при этом чувствуешь- вместе или не вместе.
Вы это сами придумали, или где-то услышали/вычитали? Может вы еще и пробовали? Тогда лучше заведите кошку, будете чувствовать, что вы вместе, и что она все понимает. Только не говорит. При небольшом внушении, это можно делать и с аквариумными рыбками.
Pipe
В 30 лет менять менталитет в данном направлении? Думаете возможно?
cortes
в 30 не поменяет, в 33-34 бывает, по крайней мере знаю таких,пересматривают систему жизненных ценностей, но тех кто переходит в категорию "мужики ничтожества" гораздо больше.