олюшка
Где то прочитала : "тот, кто может дать определение что такое любовь- никогда не любил".
Может лучше вам растолковать слово определение?
Каждый человек, употребляющий это слово, имеет для него свое определение. Мало того, что оно свое у каждого, оно еще у каждого и со временем меняется. Если вы фразы когото про Любовь не понимаете, это всего лишь значит, что ваши определения скорее всего сильно отличаются.
Pipe
тех кто переходит в категорию "мужики ничтожества" гораздо больше.
Всегда можно найти оправдание собственной некомпетентности в выстраивании отношений и неудовлетворённости :ухмылка:
Pipe
По вашему что, любить себя это плохо?
Или это исключает любовь к другим?
А вообще такое нетерпимое и немного агрессивное обсуждение меня, моих качеств и перспектив наглядно показывает, что цепляет эта тема многих и не только у меня проблемы с потроением отношений (((.
олюшка
Я тоже всегда думала, что себя надо любить больше, что к человеку не нужно привязываться и т.д. А потом встретила человека, который заставил забыть обо всем этом! И привязалась, и он стал настолько важен, что о себе можно иногда и забыть. С рациональной точки зрения это неправильно. Но в то время мне было не до здравого смысла! Именно об этом вам и говорят.
олюшка
Любить себя, это, конечно же не плохо.
Но чем больше любить себя, тем меньше любви останется на других людей.
Любить - это прежде всего отдавать, а не получать.
Поэтому, если на первом месте у себя вы, то будет трудно найти мужчину, который будет вас любить, боготворить и отдавать вам себя, получая в ответ внимания на пару часов в неделю.
finity
:respect: Нельзя дозировать любовь. Больше отдавая, можно больше и получить. Хотя, люди разные бывают!:улыб:
finity
Любить себя, это, конечно же не плохо.
Но чем больше любить себя, тем меньше любви останется на других людей.
Любить - это прежде всего отдавать, а не получать.
Поэтому, если на первом месте у себя вы, то будет трудно найти мужчину, который будет вас любить, боготворить и отдавать вам себя, получая в ответ внимания на пару часов в неделю.
Интересное высказывание у Вас получилась, начало концу противоречит не находите?
finity
А я не согласна с тем, что чем больше любить себя, тем меньше любви останется на других людей.
Любовь к себе на мой взгляд- это внутренний источник любви, и чем больше любишь себя, тем этот источник больше и тем больше ты можешь дать другим. Ведь прежде чем что то дать, надо это иметь.
Locka
А чем, если не секрет закончилась (или не закончилась )) ваша история с тем человеком?
gde_mon
Не-а, не нахожу. Есть люди которые любят только себя и им этого вполне достаточно - ничего в этом плохого нет.
К тому же я же нигде не сказала, что себя вообще любить не надо. Вопрос в том, насколько сильно себя любить.
finity
Не-а, не нахожу. Есть люди которые любят только себя и им этого вполне достаточно - ничего в этом плохого нет.
К тому же я же нигде не сказала, что себя вообще любить не надо. Вопрос в том, насколько сильно себя любить.
Я не об этом, у вас с логической связью плохо
Любовь, это отдавать себя, все правильно. Это типо определение

Но простите как отсутствеие любви у нее, влияет на то, что ее будут любить или ей будет сложнее найти такого человека, возращаясь к определению?
олюшка
По вашему что, любить себя это плохо?
Или это исключает любовь к другим?
А вообще такое нетерпимое и немного агрессивное обсуждение меня, моих качеств и перспектив наглядно показывает, что цепляет эта тема многих и не только у меня проблемы с потроением отношений (((.
Ну что Вы, никакой агрессии:улыб:никто не обсуждает Ваши качества и перспективы :роза: особенно если учесть, что Вас никто не знает, чтобы это конкретно обсуждать. Идет обмен мировоззрениями на конкретную ситуацию, которую Вы обозначили:yes.gif:
А насчет любить себя и любить еще кого то, тут такое многообразие форм, что без :bottle: не разберешься.:yes.gif:
Pipe
Идет обмен мировоззрениями на конкретную ситуацию, которую Вы обозначили.
__________________________________________
Шедевральная фраза : )
Обмен мировоззрениями может привести к фатальным событиям : ))
gde_mon
Да вроде с логикой у меня всегда все в порядке было :улыб:
Любить - это прежде всего отдавать, а не получать. Т.е. отдавать - первично, получать - вторично. Отдавать и ничего не получать взамен - это безответная любовь. Она никогда не приводила к серьезным отношениям, которые ищет автор.
Pipe
"Некоторые вообще не способны любить. Только себя, типа нашей героини." и еще парочка высказываний про мой менталитет и эгоизм.
А вы говорите что меня тут никто не знает).
Уверена, меня тут знают лучше чем я себя сама знаю. Форум то психологический, видимо психологи и прорицатели тут одни )))! С правильным мировоззрением !
олюшка
видимо высказанные Вами фразы, отражающие Ваше мировоззрение, подтолкнули их к этому выводу, основанному на их мировоззрении, так сказать мировоззренческий коллапс:улыб:чтобы сказать, что человек не способен любить, надо как минимум попробовать, возможно под панцирем который видят окружающие скрывается легко ранимая душа, которая растворится в другой душе, которая пробьет этот панцирь:yes.gif:
Не принимайте близко к сердцу, поберегите его для более приятных дел:yes.gif:
finity
Да вроде с логикой у меня всегда все в порядке было :улыб:Любить - это прежде всего отдавать, а не получать. Т.е. отдавать - первично, получать - вторично. Отдавать и ничего не получать взамен - это безответная любовь. Она никогда не приводила к серьезным отношениям, которые ищет автор.
Не соглащусь с Вами
Pipe
Да я очень довольна что моя тема была поддержана столькими людьми. В споре роджается истина). А критики- это же самые ценные учителя !!! Спасибо им )))! И Вам за добрые слова ))) !
gde_mon
Ваше право, спорить не собираюсь
terrakoshka
"найдите какой-нибудь тренинг вроде "как познакомиться с понравившимся парнем" "

Имхо, хуже совета не придумаешь. Разве что прямиком в женский монастырь послать :ха-ха!:
ВАХ
А мож туда и надо? Никаких заморочек с мужиками. :хехе:
А совет такой дала, т.к. девушка по всяким тренингам лубит шляться. Пусть хоть с пользой будет это делать.
олюшка
"У меня давно мечта есть такая- съездить в Томск, Красноярск"

И это называется "люблю путешествовать, много где побывала" :ха-ха!:
олюшка
"Чтобы принять другого человека, нужно уметь немножко "подвинуться" чтобы местечка ему дать)))"

Не, народ, вы поглядите на неё! Сама познакомиться не может, а туда же - позам нас учить пытается :ха-ха!:
gde_mon
"Любовь, это отдавать себя, все правильно. Это типо определение"

Имхо, совсем фуёвое определение! С моей колокольни любовь - это просто стремление осчастливить:бебе:
ВАХ
Я в основном за границей путешествовала. А вы лично многих осчастливили?