Как долго жена может не чувствовать любовницу мужа
67320
227
Вот че-т уже со всеми, с кем можно, перецапалась - как ни всплывет эта тема. так я не промолчу. Ну не верю я, что женщина. жена (условно) не почувствует, что у ее мужчины появилась другая. Любовница. Я верена, что поведение мужчины меняется сразу и во всем, я в свое время выкупала моего "благоверного" на 2 или 3 день... Не знаю, я просто ЗАПАХ другой жещины ощущала - не в прямом, конечно, смысле этого слова. По-моему, любая женщина довольно скоро заподозрит - если, конечно, речь идет именно об отношениях мужа с другой, не о разовом перепихе... А меня периодически пытаются убедить, чт нет, мол, бывает, что жены годами не подозревают... По-моему. это невозможно. Вот как долго, по-вашему, способна жена искренне не замечать увлечения мужа другой женщиной?
Hoda
А я верю, что может не знать.
Потому что склонна верить партнеру безоговорочно. И сама веду себя так, чтоб у него не возникало мельчайшего сомнения в мой адрес.
Ннсколько лет назад, уже после разрыва длительных отношений по ряду не связанных с интимом причин, была просто убита фразой друга моего МЧ, что он весьма активно гулял. Друг считал, что я в курсе, просто глаза закрываю. А я просто не искала признаков измены.
Много бытовых неурядиц забылось. А вот такое не забывается. Мы ж чуть ребенка не стали делать, он предлагал.... И при этом спал с другими... брр

Но в нынешних отношениях тоже верю безоговорочно. Потому что, ревность сродни психозу или неврозу. А психованная невротичка не лучший спутник жизни. Да и твердо уверена, что пока человеку хорошо, налево не пойдет. А если ему со мной плохо, так пусть катится колбасой туда, где лучше.

ИМХО не страшно быть одному. Страшно знать, что с тобою живут от безысходности,корысти или по привычке. Такое точно унижает.
Hoda
Вот как долго, по-вашему, способна жена искренне не замечать увлечения мужа другой женщиной?
Ровно столько, сколько ей будет нужно... :ха-ха!:
Hoda
Кто-то замечает, кто-то нет ... кто сразу, кто нет.
Люди все разные и нельзя по себе всех мерить
Hoda
Мне кажется, когда люди вместе по инерции живут, и жизнью друг друга уже не интересуются, могут годами не догадываться. Или, как написала Пончита, когда доверяют мужу безоговорочно, и даже в голову не приходит, что он может изменить.
Пончита
А не чувствовать может долго. Если мужчина заинтересован в отношениях с женой, то шашни хорошо может скрыть.
А прокалываются те легко, кто подсознательно жаждет разрыва отношений
Пончита
А прокалываются те легко, кто подсознательно жаждет разрыва отношений
Разрыв как раз необязательно, иначе бы не было таких семей, где все всё знают, но никто об этом не говорит.
Пончита
Со мной мужчина был ОЧЕНЬ заинтересован в отношениях. И когда доходило до разборок, готов был на все, лишь бы не признаваться и сохранить их, отношения эти. Я не об этом сейчас... Он не прокалывался. Я ЧУВСТВОВАЛА, понимаете? Не знаю уж, чем, но ощущала очень явсвенно. Мне казалось, что то у всех женщин так. Когда человек тебе родной и ты дышишь в унисон с ним...
Hoda
Изменил.........не изменил, мона в метро в течение 15 минут ехать с незнакомкой и ты с ней и она с тобой...........а потом вышел и вроде не изменил, но ты уже другой, пусть на 5%, но другой.........и если я не чувствую таких коррекций близкого мне чела, нуно разбегаться ..........любоФФ прошла увяли помидоры
makarova
Разрыв как раз необязательно, иначе бы не было таких семей, где все всё знают, но никто об этом не говорит.
А в этих семьях игра другая. Там он знает что она знает. И она знает что он знает что она знает.:улыб:Но люди привязаны друг к другу. Странной с моей тз любовью. Или удобством или бизнесом.

Это я принципиальная:улыб:либо со мной и без всех или со всеми но без меня :). многие женщины готовы мириться и не с таким... лишь бы быть замужем. вдвоем удобнее.

а еще чертов жилищный вопрос...когда у пары небольшое общее жилье и дети, а от развода обоим светит по комнате, то проще жить с хорошим соседом aka супруг, чем с левым алкашом в коммуналке. А если у тетки еще и дети несадовские, своего жилья нет, работает за скромные грошики. То тоже не особо качают права. ИМХО, принципы иногда слишком большая роскошь.
Hoda
Он не прокалывался. Я ЧУВСТВОВАЛА, понимаете? Не знаю уж, чем, но ощущала очень явсвенно. Мне казалось, что то у всех женщин так. Когда человек тебе родной и ты дышишь в унисон с ним...
Мб у Вас сильнее развита интуиция. Вы дышите в унисон и чувствуете разлад дыхания.

А я воспринимаю супруга как часть себя. И мысль о измене примерно то же, что мысль о том, что нога сбежала прогуляться без меня. А с интуицией йок. Прямая, как палка. И логичная, как дырокол:улыб:Такие как я, замечают только очень явные проколы. Или намеренные. Или когда любовница позвонит.
Пончита
Или когда любовница позвонит.
:ха-ха!: Просто у вашего мужа не было на стороне именно РОМАНА. Потому вы и не чувствовали. В его душе это не откладывалось.
Пончита
принципы иногда слишком большая роскошь
__________________________________________
Принципы не могут быть иногда... и иногда роскошью тоже... Они либо есть, либо их нет... Ну приблизительно так же, как с совестью: да - да, нет - нет...
И их отсутствие красноречиво характеризует личность.
Hoda
Опытные "ходоки" рассказывают, что со временем у жены и любовницы даже циклы синхронизируются. А они досадуют, что скользящего графика не выходит, одновременные перерывы в "жизни" получаются.:улыб:
Hoda
Бывает, что и годами. Я вот два года не замечала. Хотя уже все общие знакомые были в курсе и говорили об этом. Потом-то я поняла, что тоже это знала - просто не хотела сама себе в этом признаваться. Так что соглашусь с Ловким парнем - женщина будет не замечать этого до тех пор, пока ей это не понадобится. И убеждать ее при этом в очевидных вещах - бессмысленно.
Hoda
Чувствовать может она и чувствует, да сказать не может. Как собака.

Иногда очень не выгодно догадываться. Причины разные. От нежелания ухудшать в общем-то неплохие отношения, до элементарной лени.
wsoroka
а еще "чувствовать" и "знать" - разные вещи... некоторые особы много чувствуют на абсолютно пустом месте...
Hoda
Я тоже чувствую. Не любовницу, конечно, а перемену отношения ко мне.
Почти сразу же, как несколько раз выяснялось, - в тех случаях, когда я искала и находила тому подтверждение.
И это не интуиция никакая, она у меня нифига не развита. Я просто чувствую, практически вижу.
Hoda
Женщина чувствует не измену мужа, а то, что он изменил к ней свое отношение. Отсутствие любви она чувствует. Поэтому жены могут сто лет не догадываться о существовании у мужей любовниц, если те для них (мужей) ничего не значат.
Hoda
Если быть уверенным в муже на все 100 и не искать признаков измены, то довольно долго можно пребывать в неведении. Особенно если муж не хочет травмировать близких. По опыту могу сказать что реально несколько месяцев.. возможно в отдельных случаях и лет..
4125
Если быть уверенным в муже на все 100 и не искать признаков измены, то довольно долго можно пребывать в неведении.
А если икать-сделать из совместной жизни ад.
cortes
Аха. Все мы задним умом умные. Иногда действительно лучше не знать, особенно если отношение мужа к тебе не меняется.
4125
А разве может не измениться отношение мужа, елси у него, повторюсь, РОМАН? Он увлекся, влюбился. И что, вы полагаете, что изменений в отношении может вовсе и не быть?
cortes
Так верно и обратное (тому, о чем я говорила выше). Если женщина чувствует, что её НЕ любят, она будет искать любовницу, даже если её нет. Ситуацию усугубляет предшествующий негативный опыт.
Hoda
вы полагаете, что изменений в отношении может вовсе и не быть?
Да запросто: ведь связи на стороне у мужчины не всегда возникают потому, что он разлюбил жену.
Но возьмем другой, более "тяжелый" вариант. Допустим, что он действительно свою любовницу любит. И даже в этом случае отношение к жене не обязательно должно кардинально измениться. Вот ВАМ, например, разве никогда не приходилось разбираться между двумя парнями: вот вроде и того люблю, и другого, и каждый по-своему дорог?
Лада
Если женщина чувствует, что её НЕ любят, она будет искать любовницу, даже если её нет
Дык тогда не проще начинать с себя,может мы что-то не делаем,кто то чего то недополучает,посему и отношение меняется. Исправить осознанное-глядишь и муж оказывается любит и никуда не ходит
cortes
глядишь и муж оказывается любит и никуда не ходит
Ага, тетки сами к нему приходят :ха-ха!:
Ловкий парень
Так нельзя,семья это святое.
Побрезговал бы на супружеское ложе кого то таскать,да и не ленивый я ,могу сам доехать :tease:
cortes
тогда не проще начинать с себя
Ну. вот уж нет! проще как раз искать любовницу! :ха-ха!: Верно и применительно к мужчинам: мужчине тоже проще ревновать жену к каждому столбу, чем пытаться соответствовать её ожиданиям.
Лада
Я сейчас веду речь именно о том. когдамужчина влюбился в другую. женщину, и она стала его любовницей. Полагаю, при таком раскладе отношение к жене изменится по-любому.

У меня были случаи подобного характера - мои метания не длились больше недели, у меня здоровья столько нет психологического - любить сразу двух:бебе:Вторая сторона мгновенно все понимала, во всех случаях я раставалась с предыдущим партнером.
Hoda
Так с партнером или с мужем? - вроде похоже все, но различия есть. Да и через неделю новых романов рушить семьи?! - интересный расклад.
Hoda
Я сейчас веду речь именно о том, когда мужчина влюбился в другую. женщину, и она стала его любовницей . Полагаю, при таком раскладе отношение к жене изменится по-любому.
Вам не кажется, что выделенное жирным шрифтом -- лишнее, можно убрать безо всякого ущерба для смысла?
А вообще в принципе я с вами согласна: женщина действительно ЧУВСТВУЕТ измену. НО при одном условии! если ЕЁ (женщину) больше НЕ ЛЮБЯТ.
Лада
действительно ЧУВСТВУЕТ измену. НО при одном условии! если ЕЁ (женщину) больше НЕ ЛЮБЯТ.
Пожалуй так и есть. пару месяцев жена не чувстовала. потом начались подозрения и через полгода это была уже уверенность. Собственно скрывать уже и не хотелось. Вот и не стал.
хотя нет, даже не пару месяцев. у нее появились подозрения (про конкретную женщину) еще до того, как у меня с ней что-то началось:улыб:Наверное женская интуиция никогда не подводит.
Лада
[женщина действительно ЧУВСТВУЕТ измену. НО при одном условии! если ЕЁ (женщину) больше НЕ ЛЮБЯТ.
А если любят- то так можно жить вечно :). Хеппи энд.
irena_vb
Так с партнером или с мужем? - вроде похоже все, но различия есть. Да и через неделю новых романов рушить семьи?! - интересный расклад.
Меня спросили - я ответила. Вопрос был о том. знакомы ли мне метания между двумя мужчинами, не уточнялось - муж один из них или партнер.
Лада
Я сейчас веду речь именно о том, когда мужчина влюбился в другую. женщину, и она стала его любовницей . Полагаю, при таком раскладе отношение к жене изменится по-любому.
Вам не кажется, что выделенное жирным шрифтом -- лишнее, можно убрать безо всякого ущерба для смысла?
Нет, не кажется. Потому как мжнополюбить другую, но любовницей твоей она не станет, отношения не получат развития. Собственно, их и не будет.
Max Hawk III
Вот я ждала. когда вы выскажетесь - уж вам-то не понаслышке знакома эта ситуация... А что жена говорила - почему она это стала ощущать?
Hoda
Я сейчас веду речь именно о том, когда мужчина влюбился в другую. женщину, и она стала его любовницей . Полагаю, при таком раскладе отношение к жене изменится по-любому.
Вам не кажется, что выделенное жирным шрифтом -- лишнее, можно убрать безо всякого ущерба для смысла?
Нет, не кажется. Потому как мжнополюбить другую, но любовницей твоей она не станет, отношения не получат развития. Собственно, их и не будет.
напрасно вы так думаете...
Hoda
. А что жена говорила - почему она это стала ощущать?
Она стала ощущать еще когда ничего не было. наверное интуиция, она за столько лет научилась понимать мои вкусы, и поняла, что та женщина может мне понравиться еще до того, как я сам на нее обратил внимание.
Потом да, почувствовала охлаждение с моей стороны, перемены, желание больше отстаивать свою независимость, нежелание дальше быть "контролируемым" мужем итп. Но по большей части все-таки охлаждение отношений - это трудно скрыть.
Max Hawk III
Она стала ощущать еще когда ничего не было. наверное интуиция, она за столько лет научилась понимать мои вкусы, и поняла, что та женщина может мне понравиться еще до того, как я сам на нее обратил внимание.
Потом да, почувствовала охлаждение с моей стороны, перемены, желание больше отстаивать свою независимость, нежелание дальше быть "контролируемым" мужем итп. Но по большей части все-таки охлаждение отношений - это трудно скрыть.
То есть жену вы к тому времени разлюбили? Иначе откуда бы взяться охлаждению? Просто некоторые жены ,описывая подобную ситуацию ,говорят о феерическом сексе со стороны мужа, о том что наличие любовницы только оживило и встряхнуло их отношения.
Hoda
а мужчины способны почувствовать измену? и если способны что-то почувствовать,то способны ли сделать правильные выводы? как-то сильно сомневаюсь в этом...
Max Hawk III
Вот и я считаю, что охлаждение отношений, которое неминуемо в этой ситуации, невозможно не заметить. Я вот еще раз о себе скажу - запах появлялся. Это как мне рассказывали, что существуют матерые профессора-психиатры, старой питерской школы, так вот они шизофрению по запаху чувствуют. Вот и я так же... Даже может, если охлаждения особого нет (или пока нет) - я все равно ощущала. еуловимые изменения даже- сексе, скажем, в общении повседневном, интонации какие-то ДРУГИЕ становятся... Сложно словами передать.
Kolombina
напрасно вы так думаете...
Что именно я думаю напрасно?
4125
некоторые жены ,описывая подобную ситуацию ,говорят о феерическом сексе со стороны мужа, о том что наличие любовницы только оживило и встряхнуло их отношения.
Так это не любовница в том понимании, о котором идет речь в этом топике. Здесь у нас любовица от слова "любить", а не перепихон на стороне.
Hoda
нет муж в той ситуации любил обоих и сейчас ,вернувшись в семью, нет нет да и позвонит, поинтересуется как там она..
Hoda
так я и уточнила, партнер в вашем случае кто был - эт супруг (пусть и гражданский) с которым могут быть и дети, и имущество и много чего еще или просто партнер, с которым были только встречи и планов громадье?! Ответственность-то разная при этом.
Hoda
что без секса отношения прекращаются.. что если она не стала его любовницей, любовь сойдет на нет...
4125
нет муж в той ситуации любил обоих и сейчас ,вернувшись в семью, нет нет да и позвонит, поинтересуется как там она..
Опс. я что-то пропустил - так он к вам вернулся??
Kolombina
а мужчины способны почувствовать измену? и если способны что-то почувствовать,то способны ли сделать правильные выводы? как-то сильно сомневаюсь в этом...
Способны, и еще как. Первый мужчина, с которым у меня все было всерьез, был писателем, вот как он в одном из своих романов это описывал:

"Это я с утра, чтобы стресс снять. Всю ночь не спал. Представляешь, пришла часа в четыре ночи, не позвонила, ничего... Вернее, позвонила еще с работы, сказала, что задержится. Я даже не переспросил: что? куда? Думал, в магазин или еще что, думал, часов в восемь - девять придет. Но не до такой же степени! Я говорю: где была? Она какую-то ахинею понесла, мол, встретилась с одноклассниками, засиделись за воспоминаниями. -- Где? -- У кого-то там из них дома. А я чувствую, она вся такая мягкая, расслабленная, будто ее "долбили" часа два. Говорю: давай телефон, сейчас позвоню, проверим. Она говорит: не будь смешным! Будто, если не стану звонить, от этого стану не таким смешным! Говорю: пусть буду смешным, все равно позвоню. Она говорит: хрен с тобой, ты сам этого хотел! ну и что из того, что я была не у одноклассника? все равно я тебе не скажу, у кого была! а что делала, сам догадайся!"

Ну про выводы я тоже сомневаюсь... Хотя опять же из его же произведения:

"Два года назад после двух лет брака меня оставила жена. Конечно, не по причине грузности моей фигуры -- по случаю страстной любви к другому человеку по имени Аркадий Розенфельд.
Не меньше, чем полгода я не мог понять, что произошло, ходил, как безумный. Даже пытался выслеживать жену с ее новым мужчиной, потому что решил: вдруг у нее нет никакого нового мужчины, а просто она меня разлюбила и придумала этого мужчину? И кстати, похудел до восьмидесяти двух килограммов.
Есть люди интроверты и есть экстраверты. Я -- из второй части, хотя и понимаю, что мое нытье всем по барабану. В те времена мои друзья печально качали головами и утешали на удивление однообразно: ну, что поделаешь, не ты первый, не ты последний, жизнь есть жизнь, и время лечит. Только Андрей Тихонов объявил, что нужно немедленно начистить фраеру морду, и тут же на кухне, где я докладывал ситуацию, в возбуждении чуть ли не принялся засучивать рукава.
Андрей Тихонов, кстати, сам экстраверт, еще похлеще меня. Сроду как начнет вываливать, только успевай уши подставлять. Глядя на него, я сам стараюсь сдерживаться с откровенностями, но не всегда получается.
Юля, которая тогда же на кухне слушала мою историю, в принципе одобрила порыв мужа.
Между прочим, я лично думаю, что Юля была в курсе отношений моей жены и этого Аркадия задолго до того, как поставили в известность меня, и, возможно, одобряла, если не способствовала развалу чужой семьи...
Однако сама идея мордобития пришлась ей по душе.
-- Конечно, ты ничего этим не добьешься, -- безапелляционно заявила она, -- зато это будет мужской поступок.
Девушки -- удивительные стервы. Мило и прелестно, когда ради нее самцы ломают друг другу зубы, но сама сразу после кровопролития вполне может нацелиться в постель к третьему, самому доходному и непригодному для кулачных боев.
Никому и ничего я не собирался начищать, потому что никого ни в чем не обвинял, наоборот привык самого себя спрашивать: а сам ты кто есть на земле? Если от тебя ушла жена, то при чем здесь собственно жена, или даже кто-то третий; значит, сам во всем виноват, не сумел выстроить правильные отношения.
Значит, был недостаточно внимательным, нежным, сексуальным, значит, был скучным и пресным и, самое главное, не смог обеспечить достойный материальный уровень семьи -- слухи об исключительной обеспеченности работников стоматологического труда коварным образом не подтверждаются именно в случае с моей персоной. Я не то, чтобы мало зарабатываю, но у большинства коллег почему-то выходит гораздо больше.
Между тем у Светы (это моя жена) и Арика все складывалось самым серьезным образом, и вскоре новоиспеченная парочка свинтила в Израиль на постоянное место жительства, поскольку Аркадий, которого на самом деле все называли Ариком, имел с этой страной самую непосредственную генетическую связь. Розенфельд же, не Иванов!
Вот это и называется настоящей любовью. Я хоть и переживал, но понимал, что в социальном смысле Арик гораздо успешнее меня, поэтому Света права, поменяв меня на него. Бизнесмен! Еврей! ПМЖ на берегу Средиземного моря! Что еще девушке нужно для счастливой жизни!? Кстати, те, у кого и в социальном смысле все нормально, и в сексуальном -- выдающиеся молодцы. Интересно, какой у них секс?"
Kolombina
что без секса отношения прекращаются.. что если она не стала его любовницей, любовь сойдет на нет...
Думаю, из 1000 случаев в 999 именно так и будет.