Как быть (духи)
3798
32
Коллеги, друзья, товарищи, помогите с таким попросом, есть тетя, она зам шефа, симпотичная, молодая, красивая, все ниче, но духи у нее (шлейфовые) а она ими брызгается так, что я на 1-м этаже чувствую, что она на 2-м или 3-ем, бухгалтер задыхается, запах хороший, но его много.
Поговорить? Да как то не принято у нас такое в организации, вот и терпим.
Как поступить?
Myrka
Подберите духи, которые Вам всем понравятся и подарите желательно чтобы дорогие были:миг:Повод 8-ое марта близко:хехе:
Каплянция
Если будут очень дорогие она переключится на них, будет жалко подарка... иначе может сыграть злую шутку ее любовь именно к тому запаху, на который у вас у всех уже аллергия.
Myrka
Я сослуживице сказала, что у нее интересные духи, но за целый день я от них устаю до головной боли и попросила не пользоваться ими на работе.
СЕ ЛЯ ВИ
Коллега и зам. шефа разные вещи... Заявление, что вас от ее любимых духов воротит может ее сильно покорёбить и приобретёте себе злейшего врага.
Myrka
Мурка, вы умеете шевелить ноздрями? :миг:

Я, конечно, не совсем в вашей ситуации нахожусь
(в плане субординации)
но если мне чей-то запах противен, а намекнуть надо тактично,
я шевелю ноздрями и делаю "мордочку тяпочкой"

весь мой вид говорит о том, что "блин, мы так мило беседуем,
но что-то здесь очень портит такую милую беседу" :спок:
Каплянция
Я не боюсь врагов, пусть они меня боятся.
Если боитесь сами сказать, пожалуйтесь шефу на нерабочую обстановку.
Myrka
Начните чихать примерно втроем и расскажите, что у вас какая-то жуткая аллергия :спок:
СЕ ЛЯ ВИ
Хех, я рада за вас - особенно, что у вас очень бойцовская натура - сама такая:миг:Только шефу я бы жаловаться никогда не стала - ябеда не мое кредо. И слово субординация мне знакомо не по наслышке. Если я сижу с коллегами в одном кабинете и мы равны я с ними договорюсь, если меня что-то не устраивает в заме шефа... тут я буду думать важна мне работа или ясная голова :biggrin:
Zmeyka
В эту бы ситуацию да пригласить девушку, умеющую говорить правду в глаза, из темы «Почему все обижаются». Как бы она могла помочь всем страдающим от засилья любителей ядреных духов. И могла быть не осужденной всеми за правду, а стать героем конкретной конторы, в которой все боятся то ли обидеть, то ли нажить себе врагов, то ли показаться невежливым. Правда то оказывается может быть полезной. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
В эту бы ситуацию да пригласить девушку, умеющую говорить правду в глаза, из темы «Почему все обижаются».
Если, конечно, у этой девушки хватает кишок правду говорить не только тем, кого считает ниже и хуже себя, а АБСОЛЮТНО всем, в том числе и старшему по званию.
Каплянция
Только из-за чьих то духов (пусть хоть самого шефа) я бы работу менять не стала. Просто сказала бы что этот запах ему/ей не совсем идет, нужно попробовать что-нибудь поизящнее, потоньше, поэлегантнее т.е. едва уловимое. :улыб:
Ramilla
:agree: Вот-вот правда она такая... жестокая вещь - все ее добиваются, но только единицы могут ее огласить и еще меньше народу, кто может принять. :rofl:
СЕ ЛЯ ВИ
А Вы случайно не замом шефа работаете?:улыб:Не в обиду, но по Вашим постам ясно, что Вы на короткой ноге с шефом, потому можете сказать ему все что думаете, есть ситуации когда это трудно сделать:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Я тоже думаю, менять работу из-за духов - :шок:
Да и вообще, люди ко всему привыкают, у нас одна из начальниц Пуазоном смачно брызгалась, сначала тошнило, потом принюхалась, привыкла.
А теперь и подруга его прикупила, но договорились, что пользоваться при мне им не будет...
Myrka
Если вы знаете названье этого аромата, можно намекнуть : что "слышали их( либо у её врага(конкурентов, высшее начальство и тд) либо у её лучшей подруги). Если она скажет. что вы ошибаетесь, то можно многословно посмотреть и добавить: наверно вы были рядом вот и перебили другие ароматы(конечно тактичнее). :спок:
Каплянция
Меня все шефы побаиваются вне зависимости от моей должности потому, что я неформальный лидер.
Myrka
А ещё более действеннее- поинтересоваться названьем аромата и добавить. что вы о таких мечтали и не прочь прикупить себе такие( этот вариант в крайнем случае):миг:
И это вы советуете мужчине? Интриги, ахи, охи...тьфу пакость.
СЕ ЛЯ ВИ
:biggrin: Может проще тогда Вас ТС зазвать к себе в гости, на правах гостьи и скажите заму шефа, что очень терпкий запах, лучше использовать его либо в менее конценрированной форме, либо другой более легкий:улыб:
Myrka
А разве нельзя нормально ей сказать: "Ольга Ивановна! Очень не хочется Вас обижать, но, правда, то ли у меня аллерия именно на это, то ли что - но так голова болит от ваших духов. Вы простите меня, что я такую тему подняла, мне и самой неловко, но вот такая реакция у моего организма"... ну что-нибудь правда искреннее в таком духе.
Очень многие не умеют правильно критиковать...НО можно делать это необидно
СЕ ЛЯ ВИ
А под Муркой - мужчина? ну тогда мои соболезнования. Лучше сказать как есть- не душитесь много.
Myrka
Поговорить? Да как то не принято у нас такое в организации, вот и терпим.
Как поступить?
Да, были люди в наше время...
Нервные ныне мужчинКи пошли.
Myrka
А в чем проблема так и сказать? Запах хороший, но брызгайтесь поменьше. Бывает и такое, что сам человек и окружающие ощущают запах с разной интенсивностью. Подушившийся -меньше, а люди вокруг дышать не могут. Можно "напомнить", что аромат должен быть легкий и ненавязчивый, но сами духи при этом хвалить. Ругать-то зачем?
Myrka
...напишите анонимку...только не с рабочего компа.. :biggrin:
Каплянция
> Коллега и зам. шефа разные вещи... Заявление, что вас от ее любимых духов воротит может ее сильно покорёбить и приобретёте себе злейшего врага.

Стать любовницей шефа.
Крыска
Стать любовницей шефа.
Ох, интриганка *грозит пальчиком*. Шеф у меня женщина:улыб:Слава богу, в нашем "королевстве" таких проблем нет. С коллегами, с которыми сидим в одном кабинете, внегласное правило резкими ароматами не злоупотреблять, посетители иногда попадаются, но там разовые случае - так что, терпимо.
Myrka
Это с духами еще ладно, можно как нибудь перетерпеть, а вот с естественными "запахами" , я всегда теряюсь что в этих случаях делать, ну не скажешь же человеку, что от него...., вот и приходится срочно кабинет проветривать...:смущ:
DART WEIDER
...напишите анонимку...только не с рабочего компа.. :biggrin:
+500
тоже родилась эта идея, читал топ и искал, предложил ли кто-то уже это или нет:улыб:напишите анонимку "ваш парфюм - просто супер! только он настолько силЁн и резок, что наш коллектив уже работать нормально не может, прёт с него ой-ёй как, поэтому и пишем Вам анонимку (потому что гнева Вашего ой как боимся) с просьбой менее активно им духариться... надеемся на ваше понимание и сочувствие к работникам... а вообще, вы - супер!"
!!!NickeL!!!
Ага, я смс писала с сайта :yes.gif:
Myrka
- Классные духи... а вам обязательно надо в них мариноваться? :ха-ха!:
Myrka
Ну, как успехи? Что-нибудь предприняли?