сложная ситуация с любимым человеком
102117
518
Pipe
Не думаю что она любила его за деньги и пр.
Все проблемы с жильем и содержание просто он решал. Вот она и привыкла. Теперь не может понять как по-другому. Она бы рада уйти и жить одна, только как уйти и начать жить одной, она не представляет. Она ни когда так не жила (почти).
Дело в решительности и смелости (точнее в их отсутствии), не в деньгах.
Less
а теперь интегрируй в свой пост "любовь" о которой ТС твердит не один десяток страниц.
Pipe
ОК.
"Не думаю что она любила его за деньги и пр. Она его просто любила. В 19 лет конечно еще не понимала, при первой разлуки - дошло! При расставании после 2-х лет на пол года, жить одна она смогла, проблемы скорее всего конечно были с деньгами, но жила же! Если (по твоему) она умеет любить за материальные блага, нашла бы быстро ему замен, чтоб проблем с оплатой квартиры и обеспечением себя не иметь.
Все проблемы с жильем и содержание просто он решал. Вот она и привыкла. Любить при этом всем ей ни что не мешало. Да и он скорее всего не просто так старался.
Теперь не может понять как по-другому. Не может понять как жить без него в первую очередь. Как без него такого родного жить. А тут еще и проблемы надо решать которые уже и забыла как решаются. Она бы рада уйти и жить одна, только как уйти и начать жить одной (без любимого), она не представляет. Она ни когда так не жила (почти). Потому, что понимает, что ломать ее будет в первое время совсем не из-за того, что приходиться оплачивать квартиру самой.
Дело в решительности и смелости (точнее в их отсутствии), не в деньгах. Нужно иметь обалденную смелость забыть человека, ставшего таким родным.
И девушке в 23 очень сложно на это решиться.
Pipe
может я не правильно объясняю....не могу выразить все то что у меня сидит....
я люблю этого человека и это не ложь.... и не хочу его потерять (и тут не важно сколько у меня в кармане денег)... у нас были моменты, что жили на гречке, даже чая не было... за это я его любить не перестала и не ушла от него....
просто моя депрессия усугубляется тем что действительно некуда пойти.....
дело не в деньгах, поймите....
очень печально что так подумали :cray-1:
Less
умом мне видимо вас не понять, но кроме удобства проживания, я ничего не увидел. Раз у вас это любовью называется, пусть так и будет.
Пойду Тургенева почитаю.
Pipe
Женскую логику и женскую способность любить, тебе не понять :бебебе:
Less
да бросте вы про женскую логику и способность любить...у всех все одинаковое, только преподносится по разному...
Less
ну да, ну да. Пол года как из лесу вернулся, а до этого как Маугли со зверями в основном общался.
Tancer
вот вот, удобное такое прикрытие..... "женская логика"
Pipe
Я этого не говорила.
Ты сам сказал, что не сможешь понять!
Не переворачивай! :1:
А "мужская логика" тожке прикрытие? :umnik:
Less
я про неё не упоминал
не надо навешивать на меня чужие достоинства.
Pipe
хрень несете всякую, причем здесь ТС и ваш личный опыт :безум:
Pipe
Извини, конечно не говоил. :улыб:
Я просто для общего развития спросила.
bondy
ты то с какого сеновала вылезла? речь в посте не о ТС шла.
Pipe
с вашего сеновала мой не видать...я про те посты, где вы ТС пишите
lenylik
Милая девушка, буду кратка - ваш МЧ ничего не объяснит вам скорее всего и сделает все, чтобы вы сами ушли ("умный" мужчина сам не уходит, а ведет себя так, чтобы девушка сама ушла)...Как бы вы не любили его и не хотели услышать причины, ПОЧЕМУ так все случилось - вы не услышите, максимум - я тебя больше не люблю, все изменилось...
Что вам делать? Прекратить ныть и винить только себя во всем происходящем и не слушать тут, мол сама виновата, довела парня...бред это все, потмоу что отношения - это ДВА человека ("Танго танцуют вдвоем")! На данный момент вы не изменились и ничего еще не поняли, ЧТО происходит...поймете позже, будет время для раздумий еще!
Успокойтесь, возьмите себя в руки, ищите более достойную работу (у вас неплохая специальность!), начните жить самостоятельно(!)...Через полгода вы будете читать этот топик и улыбаться:миг:
Понимаю, что возможно сейчас вам хочется услышать другое (мол он тебя любит, успокоится и все будет как раньше), но нет...как раньше уже не будет, будет по-другому и как бы страшно не было сейчас от всех этих мыслей, поверь - будет ЛУЧШЕ:yes.gif:
p.s. кратко не получилось:улыб:
Ундина
они жили 4 года гражданским браком - по сути женаты
_________________________________________
С женской точки зрения, еще может быть. Но не с мужской.
Это не гражданский брак, а просто сожительство.
я прожила с мужчиной 5 лет. И он всегда называл меня своей женой: когда знакомил с друзьями, когда в разговоре речь заходила о чем-то, что касалось нас двоих - всегда говорил обо мне как о супруге.
И говорить обо мне как о жене, он начал первый. Я была удивлена, когда первый раз услышала его разговор по телефону, в котором он сказал, что приедет с женой.
speshka
Что то у всех кого не послушаю 4-5-6 лет потом что происходит что все расстаются??? Может кто обьяснить с психологической точки зрения???
bondy
а ты где опыт то мой увидела :eek:
blazerII
Вот и у меня 5 лет, но с психологической точки зрения объяснить не смогу. Мы расстались когда поняли, что не хотим переходить на другой уровень отношений (создание семьи, рождение ребенка). Оказалось для совместного проживания мы друг другу подходили, но не более...
blazerII
Где-то через 4–4,5 года первая любовь женщины к мужчине проходит, возникает другая любовь – психическая, эмоциональная. Можно сказать, что в этот период женщина растворяется в мужчине, ассимилируется, подчиняет свой интеллект его, поскольку в женской природе изначально заложена жертвенность, терпеливость.
Может здесь собака порылась?
Зацикленность, психологическая зависимость, делает женщину частью мебели, поэтому и пропадает живой интерес. На фоне кризисного состояния в развитии пары это может вызвать желание драпануть пока не "вечер".
lllllll,lll
а как с этим справиться???
какой есть выход???
blazerII
не всегда так, мы вот 10 лет живем, без регистрации, 2 с половиной года назад сына родили...всякое было за это время, и ругались-мирились, даже расходились 1 раз, но в разлуке оценив все, переоценив-вернулись друг к другу! Любовь конечно за время проживания трансформируется. Главное в отношениях доверие и взаимоуважение друг к другу.
lenylik
просто мне в голову даже такое не приходило :eek:
Некоторые это очень успешно практикуют :хехе:
lllllll,lll
Здесь уже упоминалось, что "танго танцуют вдвоем".
Отношения- это два человека. И строят, и рушат их тоже два человека. Поэтому искать причину только в одном, не правильно.
Такие же, не совсем положительные изменения после N лет проживания, можно найти и в мужчине.

Каждые отношения индивидуальны и искать общую какую-то причину в крушении их бессмысленно.
Это может быть все, что угодно: хроническое нежелание находить и идти на компромиссы; эгоизм; нежелание развивать отношения, переводить их в новую стадию; не желание учиться слышать другого и пр....