сложная ситуация с любимым человеком
102145
518
Lizzzard
Да в первую очередь надо искать какой то дополнительный доход.
И даже если вы сново будете вместе . У вас уже нет никаких гарантий ,что это не повторится . Не будет уверенности в нём на 100%.
VikaRi
Всегда нужно иметь пути к отступлению
Эт как?
Кубышку с первого дня откладывать?
piera
Мне кажется ,что когда у людей всё кончено они не так расстаются ,а говорят друг с другом ,расставляют все акценты.,что и по чему .
____________________________________
По-всякому расстаются. М/б и говорить-то ничего уже не хочется, так уже наговорились... и объяснять не видят смысла. К тому же здесь уже всё объяснено: съезжай, не люблю, жить с тобой и жениться не хочу. Каких еще акцентов?
И-ван
А почему нет? Что мешает завести отдельный счет и складывать туда деньги на случай форс-мажора, вот такого, как этот? Тем более, как мы поняли, девушка не местная
Ундина
Всё по существу! :respect:

"что имеем не храним, потерявши плачем"
piera
ну мы с МЧ ТС вместе не будем, я думаю..
VikaRi
Не-не, я имел ввиду СВОЮ, тайную.
Ундина
Ну в первую очередь что бы она не узнавала это от подруги. Ему нужно сказать всё это ей прямо в лицо. Что бы не было недосказанности.
Уходить в подвешенном состоянии , не поняв ,что к чему .... Ну как то мягко говоря не (Айс). имхо у всех по разному
VikaRi
если зп ТС ни на что не хватает, с её же слов, то что там можно откладывать? прикинуться, что вообще зп не получаешь, а на работу ходишь за идею?
Lizzzard
ой простите не вам написала .....:смущ:
И-ван
Да, кубышка на чёрный день должна быть 100%. Можно даже рассчитать необходимый минимум (хотя для каждого он свой):
- аренда квартиры за полгода
- расходы на питание + необх. нужды опять-таки за полгода
Итого: 120 тыс. (не такая уж и несусветная сумма, если загодя потихоньку откладывать)
Ундина
.

По-всякому расстаются. М/б и говорить-то ничего уже не хочется, так уже наговорились... и объяснять не видят смысла. К тому же здесь уже всё объяснено: съезжай, не люблю, жить с тобой и жениться не хочу. Каких еще акцентов?
да, наверное.... просто я боюсь это осознать.....боюсь даже думать что у нас ничего не будет и не вижу элементарных вещей.....наверно вы правы, как бы ни печально это звучало... как бы не было это больно осознавать......
piera
Ему нужно...
так ему то как раз уже ничего не нужно, он уже сыт разговорами и, по всей видимости, отдыхает от этих самых разговоров
lenylik
... а если появилась другая.... то наоборот надо было не брать с меня деньги а сказть иди снимай на них квартиру... а эта бы освободилась для них для его девушки, если она есть у него.....ну на мой взгляд просто логичнее как-то...
Хотите знать, почему с вас взяли деньги? Да, вам надо это понимать, чтобы адекватно действовать.

Деньгами вашими за квартиру заплатил, потому что снял с себя ответственность за содержание вас. Теперь вы как бы сами содержите себя - сам платите за квартиру в которой живете.
Вам нужно объяснять что это значит? Это значит, что он с вами уже расстался. Теперь вы просто соседи по комнате.

Теперь о хорошем.
1. Девушки у него другой нет. По крайней мере такой, из-за которой он с вами расстается.
2. Вы оплатили свой месяц проживания, и теперь на полных правах в этой квартире. Никто вас выгонять не будет.
3. Если захотите уйти раньше, имеете полное право попросить часть денег вернуть и вам вернут, будьте спокойны. Ещё могут лишку взаймы дать. Пользуйтесь без комплексов.
4. Последнее и самое приятное для вас. Ваш МЧ может поменять свое мнение о ваших отношениях. Есть такая возможность. Только вот что. Перестаньте депрессничать, а то ума лишитесь. Ум вам сейчас нужен. Не надо ничего говорить, что вы там что-то "осознали свои ошибки". Сейчас слова не подействуют. Подождите, пока он сам не заговорит. Надо не говорить, надо вести себя нужным образом. Ведите себя тихо, но с достоинством. Будьте хорошей девочкой, но сильно не прогибайтесь. Если сможете так продержаться 3 недели, ваш МЧ скорее всего сдастся. Вы поговорите и выработаете правила для вашей жизни.
Что там дальше будет - ваше дело.:улыб:Удачи!
Stasi
Девушка, ну тут же ясно, что человек с вами жить не хочет и жениться на вас не собирается, что еще нужно, чтобы понять, что вам больше не по пути?
Какой зачетный ФЕМИНИСТИЧЕСКИЙ бред.
Ундина
нельзя собачиться со всем миром: себе же во вред.
А где было написано, что девушка со всеми переругалась?! Что-то я не поняла.
Конечно странно, что в такой сложной ситуации бросили самые близкие люди, но может всё-таки проблема не в девушке, а в этих людях...
Если честно, не до конца понимаю поведение этого парня. Зачем было просить девушку вносить деньги за квартиру? Это по свински, зная, что у девушки не так много средств, с другой стороны, может молодой человек и правда хотел показать, насколько она зависит от него. Но, если же он всё-таки хочет расстаться, то это какая-то дурацкая идея.
Вот вы сейчас с ним дома то есть? Рядом где то он ходит, а вы сидите и печатаете сообщение на форум? Может действительно просто сесть и поговорить с ним, не убежит же он от вас? Если всё закончилось, пусть так и скажет, можно же всё обсудить, чтобы вам хоть стало всё понятно, а то как-то живете в неведении. Рано или поздно должен состояться этот разговор. Если ему понятно почему вы расстаетесь, то это же не значит, что это понятно и вам. И пусть хоть объяснит зачем он это затеял с оплатой за квартиру. Мы же люди, не животные, мы можем разговаривать и это - огромный плюс.
И-ван
Не-не, я имел ввиду СВОЮ, тайную.
А я про какую говорю? Про тайную и говорю:улыб: Либо просто не все деньги до конца снимать с зарплатной карты
Ундина
по поводу работы: я выпускница этого года, специальность управление персоналом.... устроилась практически по специальности в августе этого года....по сути офис-менеджер с функциями менеджера по персоналу....работу новуя начала искать практически сразу тк поняла что жить на эти гроши практически не возможно.... но так ничего и не нашла....до сих пор.....
something
Может и гроб себе заранее надо приобрести, а то вдруг что... Глупости говорите! Если жили с человеком 4 года, кто же знал, что так всё обернется в конце.
Все люди разные - кто-то всегда готовится к худшему, а кто-то видит только своё безоблачное будущее.
piera
Ну в первую очередь что бы она не узнавала это от подруги. Ему нужно сказать всё это ей прямо в лицо. Что бы не было недосказанности.
Уходить в подвешенном состоянии , не поняв ,что к чему .... Ну как то мягко говоря не (Айс). имхо у всех по разному
я тоже так думаю... ну скажи ты мне все в лицо, ну проши чувства, ну еще что-то... ну надоела, и тп..... тем более он знает что я не люблю недосказанности....скажи и я уйду, как бы мне плохо не было, ну не буду же силой держать???? а так живу.... ну неужели не мешаю своим присутствием....не знаю....не ясно и не понятно мне....
Очкарик
Кстати, да, вы, наверное, правы. Я как-то не додумалась посмотреть на ситуацию с этой стороны. Ведь и правда, таким образом молодой человек дал понять ей, что она теперь самостоятельна и живет за свой счет. Но, по хорошему, тогда уж надо было вообще выгонять её из этой квартиры...
Molishka
о многом говорит: один идет на разрыв, а второй и не подозревает об этом. Это как надо зациклиться на себе, чтобы не заметить такое изменение в близком человеке? Не может быть, что бы разрыв случился "вдруг"
lenylik
ну неужели не мешаю своим присутствием....не знаю....не ясно и не понятно мне....
Вам не приходит в голову, что он просто Вас сейчас жалеет? знает, что Вы не сможете сейчас себя обеспечить, даже если бы Вы не внесли свою часть за квартиру.
Lizzzard
Не соглашусь с вами. Бывает ругаешься, ругаешься с человеком по мелочам и, кажется, ничего бы такого - обычные бытовые ссоры, ничего для вас не значащие, а оказывается, что другой человек эти ссоры воспринимает абсолютно по другому. И молчит, молчит, накапливает всё в себе, а потом вот так всё и вырывается наружу.
Molishka
Может и гроб себе заранее надо приобрести, а то вдруг что... Глупости говорите! Если жили с человеком 4 года, кто же знал, что так всё обернется в конце.
Все люди разные - кто-то всегда готовится к худшему, а кто-то видит только своё безоблачное будущее.
В облаках витаете... В этой жизни никто ни на что гарантию давать не будет, даже если вы супер-пупер специалист на вкусной должности. К тому же, жить в БРАКЕ и СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ - вещи кардинально разные, в том числе и в плане совместных/раздельных финансов.