сложная ситуация с любимым человеком
101930
518
Molishka
я об этом и говорю. это равнодушие к близкому, если не понимаешь, что своими "мелкими ссорами" доводишь его до ручки.
Molishka
Не выгоняет, потому что не решается. Не такой он человек. Нет у него такой привычки. Нет достаточной решимости, темперамента.

Разрыв намечался конечно же давно. Девушка не разглядела, потому что не опытна. Предположу, что это у неё в жизни впервые. И жизнь вместе в течении 4 -х лет впервые, и разрыв продолжительных отношений тоже впервые. Потому так тяжело реагирует. Совершенно не готова.
Надеюсь, она это переживет без травм. Всё к лучшему. Иногда надо попасть в аварию, чтобы потом внимательно смотреть за дорогой и избегать больших аварий.
Очкарик
вот только бывает, что после аварии уже не можешь сесть за руль.
Lizzzard
о многом говорит: один идет на разрыв, а второй и не подозревает об этом. Это как надо зациклиться на себе, чтобы не заметить такое изменение в близком человеке? Не может быть, что бы разрыв случился "вдруг"
ну не было понятно для меня что он идет на разрыв..... и со мной и с родственниками общался по поводу свадьбы, ничего в отношениях не изменилось.....ездили с ним в геш на предыдущих выходных, сам захотел меня взять.... не захотел не брал бы.... после приезда за два дня до разрыва поскользнулась упала, ударилась головой... он чтобы подбодрить меня купил доску подарил, несмотря на то что с деньгами напряженка была после поездки..... так же за пару дней обсуждали отпуск, куда поехать......
откуда же мне было знать что все это ведет к расставанию......???? я не понимаю просто....
lenylik
ну неужели не мешаю своим присутствием....не знаю....не ясно и не понятно мне....
знаете, решение о расставании принимаются не сиюминутно. учитывая, что нервы вы ему мотали давно и регулярно, можно предположить, что "мешать" вы ему начали не вчера и даже не позавчера. он привык терпеть, ну решил еще месяцок потерпеть ради вашего блага. не на мороз же вас выгонять, дал вам время найти жилье.
lenylik
Вы же говорите, что осознали, что были не правы? Вы точно осознали или просто хотели помириться? Если осознали, то у Вас должна была прорисоваться картина ваших отношений более четко: как часто доводили/ ссорились / и т.д. Всегда Вы были инициатором, а он терпел?
something
Может и в облаках. Просто тоже живу с молодым человеком уже 2 года - не работаю, учусь на заочном, он везде за меня платит. Практически считаю его уже своим мужем. Иногда подрабатываю, но это так, для себя. Конечно, есть мысли, а что же будет, если всё это раз вот так же и закончится? Но зачем думать о смерти, пока живешь... Правильно? Лучше сейчас наслаждаться жизнью и верить во всё хорошее несокрушимое:улыб:Ну а когда припрёт, тогда и крутиться, и искать работу, и место жительства. Просто я УВЕРЕНА (уже подтверждалось и не раз :)), что меня мой молодой человек в любой ситуации, даже при расставании, не оставит в беде.
И неужели вы думаете, что если бы ТС и её парень были в браке он поступил бы иначе? Не пойму какая разница между гражданским браком и обычным, кроме штампа в паспорте. Люди от этого штампа не меняются (по крайней мере, в лучшую сторону точно).
lenylik
ударилась головой... он чтобы подбодрить меня купил доску
Пожалуйста, расшифруйте.
А-то смех разбирает. :ха-ха!:
И-ван
Девушке сноуброд нравится. Борд ей новый подарили. Хороший подарок.
Lizzzard
Может и так. Но пока сам не сталкнешься с этой ситуацией, полностью её не прочувствуешь и не поймешь, когда ты человека довел, а когда нет - ну не всегда это понятно. Конечно, после того, когда такое случилось, по другому уже на всё смотришь и знаешь где не надо перегибать.
И-ван
Пожалуйста, расшифруйте.
А-то смех разбирает. :ха-ха!:
да наверное смешно звучит))) просто катаемся на сноуборде, у меня его не было, я всегда брала в прокате....
ну он купил мне ее, сказал чтобы подбодрить)))) ну по крайней мере мне так сказал....какие планы у него были я не знаю....уже не знаю...
Molishka
конечно, хорошо учиться на ошибках. но лучше на чужих, Вы не находите? зачем истерить по мелочам, если от этого мир не рушится? вот почитаешь такие истории и на себя прикладываешь: быть может можно что-то и в себе пересмотреть, принять к сведению. ну или порадоваться, что у тебя таких проблем нет:улыб:
в общем, я хочу сказать, что не надо искать место, где нельзя перегибать. надо договариваться, а не продавливать свои интересы.
lenylik
какие планы у него были я не знаю....уже не знаю...
Ну если не подбодрить, то получается -слить семейный бюджет. Хитер.
Lizzzard
Вы же говорите, что осознали, что были не правы? Вы точно осознали или просто хотели помириться? Если осознали, то у Вас должна была прорисоваться картина ваших отношений более четко: как часто доводили/ ссорились / и т.д. Всегда Вы были инициатором, а он терпел?
не всегда конечно, но чаще я была инициатором чем он... я начинала, он продолжал... так и ругались.....
я не понимала что я делаю не так.... а теперь я все это поняла и хочу вернуть обратно, чтобы не допускать больше таких ошибок.....но наверно уже поздно...
правильно тут кто-то сказал: что имеем не храним, потеряем плачем....
в самую точку((((((
Lizzzard
Конечно, лучше на чужих. Но иногда просто не получается.
Molishka
Вы 2 года живёте на иждивении парня, а до этого вас скорее всего содержали полностью родители. Вот когда начнёте зарабатывать деньги, вы по себе ощутите - какого это полностью обеспечивать не только себя, но ещё и близкого тебе человека. Тем более сейчас, когда работу теряют даже классные спецы. И когда как не загодя готовиться к самостоятельной жизни, а не к тому чтобы висеть на шее у парня, причём при непонятно при каких отношениях. Лично для меня ОЧЕНЬ важно на кого я трачу свои силы, средства - либо просто в подружку (с которой совершенно непонятное будущее), либо в свою супругу.

> Но зачем думать о смерти, пока живешь... Правильно?

Нет, не правильно. Речь не идёт о грани жизни/смерти, речь идёт о самостоятельности /самодостаточности, даже если находишься в очень близких отношениях с человеком.
Lizzzard
... Если осознали, то у Вас должна была прорисоваться картина ваших отношений более четко: как часто доводили/ ссорились / и т.д. Всегда Вы были инициатором, а он терпел?
По мне так не суть важно что там было. Прошлым отношениям положен конец. Обсуждать их бесполезно. Мужчина четко дает понять, что с той, прошлой женщиной он жить не хочет, игнорирует её, не любит более.
В слова он не поверит. Слов хватило за без малого четыре года.
Девушка за месяц другой не станет, но попытаться может. Глядишь, мужик поверит, под одним одеялом начнут спать:миг:
Очкарик
я того же мнения:улыб:всё еще может измениться, но при условии, что на него давить не будут.
Molishka
> Просто я УВЕРЕНА (уже подтверждалось и не раз :)), что меня мой молодой человек в любой ситуации, даже при расставании, не оставит в беде.

Предают даже самые близкие родственники и друзья, не говоря уже о постороннем человеке. Хорошо если вы с этим в жизни никогда не столкнётесь, но и жить с розовыми очками на носу тоже не дело. Более здравым считаю принцип: "Готовься к худшему, а если настанет лучшее, то пусть оно будет приятным сюрпризом ", чем наоборот.
Lizzzard
Да, вполне может измениться.
Кому ещё мир восстанавливать как не женщине.

Девушка резкая как подросток. Ей теперь так нельзя. С резкостью пора прощаться. Пришло время быть мудрой терпеливой женщиной.

Парень долго терпел. Теперь ей надо перетерпеть его.
something
По вашим словам получается, что ни на кого в этой жизни положиться и довериться полностью нельзя. Будь это хоть парень, хоть муж, хоть кто? Зачем же тогда вообще нужны люди друг другу? Я думала именно для этого - для поддержки в трудную минуту. Тогда уж вообще проще существовать одному, без лишних проблем.
lenylik
Самое важное сейчас, что Вы можете сделать - это успокоиться, перестать истерить. Прекрасно понимаю насколько это сложно, но этим Вы однозначно ничего не измените, если хуже не сделаете. Извинились, осознали. Теперь просто ждать. И не надо определять время, сколько ждать. Вам дали много хороших советов, как отвлечься.
Держитесь, все равно все будет хорошо, хоть и трудно Вам в это сейчас поверить:улыб::роза:
Molishka
Ну вы же не первый день на этом свете живёте - извините, но даже мамы предают своих собственных детей бросая их в дет.домах. Никогда не общались с детьми из школ-интернатов? Я не говорю о том, что никому нельзя доверять, как раз таки на доверии и строятся самые прочные отношения (супружеские, дружеские и т.д.), мой основной посыл - не надо ударяться в крайности. С одной стороны - полное недоверие, а с другой - беспечность и вера в безоблачное будущее. Во всём рулит золотая серединка - быть открытым, но при этом не терять своей независимости и самостоятельности.
Sолнышко
дома я не истирю, приду на работу проплачусь и за работу, перед уходом тоже проплачусь и домой.... дома я сохраняю спокойствие, по крайней мере стараюсь.... к нему не лезу, ибо все сказал что хотела сказать, предложение внесла начать с чистого листа забыв все горести и обиды на друг друга.... для себя решила что так поступать не буду ни с кем и никогда!!!!
верить в светлое будущее стараюсь но не получается((( чувствую себя тряпкой(((((
something
Да, вы, конечно, правы. Но если так жить и постоянно иметь пути отхода на всякий случай, то это уже совсем не то. Не те отношения, так сказать. Как же так, встречаться и думать о расставинии?! Это разумно, но вот мне не хочется жить с такими мыслями :nea.gif: