сложная ситуация с любимым человеком
101917
518
пожалуйста помогите разрешить сложную ситуацию с любимым человеком!!! живем практически 4 года!!! поругались в субботу утром (23 января 2010), он сказал что надо расстаться, сказал что я должна съехать... сказал и ушёл... я собрала все необходимые на первое время вещи и ушла к подруге....посидела у нее час, подумала, что зря это сделала, нужно пробовать все исправить и вернулась, он пришел только поздно ночь и лег спать, причем со мной, только под отдельное одеяло.... и таким образом живем уже 5 дней.... сухое привет, едим, смотрим фильмы вместе, спим вместе, под разными одеялами (хотя он мог бы уйти на другую кровать)..живу с любимым человеком как в аду((((( уходить не хочу, очень люблю его....в понедельник решила поговорить с ним, он говорит надо подумать,я спросила сколько сказал месяц....но я не выдержу месяц так жить... сплю по 1.5 часа в сутки... больше не могу.... очень страдаю....ругань началась из-за меня...я только в эти дни осознала насколько я его люблю и что в ссоре виновата сама....сама всегда провоцировала.........вчера с ним переписывались в аське... говорю что все поняла все осознала, жалею что раньше этого не сделала, предложила начать все с чистого листа, что больше не буду совершать подобных ошибок, и надеюсь что все будет хорошо.....он ответил, что не знает будет ли все хорошо....очень сомневается и тд....сказал что жениться на мне не собирается (хотя за неделю до этого обсуждали свадьбу)....говорит что не я виновата во всем а он, спрашивает нужно ил мне это, хочу ли мучиться.... я ответила что я не мучаюсь живя с ним, что мне все это надо и тп.....он ничего не ответил..........как бы я все сказала.....
я не знаю что мне делать.... подскажите пожалуйста!!!! я не есть ни пить ни спать не могу((((( как будто жизнь рухнула(((( я не хочу без него жить(((
что делать...пожалуйста помогите!!!!
lenylik
Девушка, ну тут же ясно, что человек с вами жить не хочет и жениться на вас не собирается, что еще нужно, чтобы понять, что вам больше не по пути? Если вы считаете себя виноватой, то извлеките для себя урок на будущее, это очень тяжелая для вас ситуация, но время все вылечит.
lenylik
lenylik, немедленно оставьте его одного, иначе потеряете навсегда.
lllllll,lll
а на какое время его оставить??? и есть ли возможность вернуть?????
lenylik
Вы говорите о своей любви? Я ничего не преувеличил?!
За время ваших «переговоров» вы донести до него все что хотели. Сейчас он видит одно - ваш страх потерять над ним власть. Это любовь?
Подумайте над тем чего вы боитесь, потеряв его будет плохо Вам так? .. а он еще НЕ ЗНАЕТ каково ему будет без вас..
Поэтому и говорю.
Оставьте, не шантажируйте его своим отношением, это ложный путь.
Живете на съемной квартире? Ищите новую, поживите с подругой, и вообще настраивайтесь на самостоятельную жизнь, а там видно будет
lenylik
добрый вечер,

я не любитель советы раздавать, но удержаться не могу, потому что еще пару лет назад строчила в аську, так же как и Вы, и спать не могла и не ела и жизнь была не мила и т.п.
любите - посадите напротив, скажите КРАТКО и ВЕСКО то, что реально считаете нужным, и .... отпустите ... пусть "пережевывает" сам сколько душе угодно. Насильно мил не будешь, а если у него накипело, мало ли как он внутри воспринимал Ваше совместное проживание, ну пусть переживет, подумает и т.п. Четыре года просто так из-за одной ссоры не выкинешь из жизни ... и не разлюбишь тоже из-за одной только ссоры ...
Тут либо препосылки какие-то иные были, либо еще чего ... ну даже если и так, даже если Вы и довели его ... считаете необходимым - извинитесь, признайте, что неправы были, если однократно...
И тут нет никакого общего алгоритма по срокам "оставления его одного", "отставания от него", "прекращения эпистолярного общения" и т.п.
ИМХО: совета здесь спрашивать вряд ли эффективно, мы все равно делаем так, как сердце велит, даже если внешне это тысячу раз неверено, нелогично и аморально... :ухмылка:

с уважением :роза:
lenylik
А может МЧ решил расстаться? А ссору выбрал поводом? 4 года это срок..."или женись, или катись" как говорится :спок: Третьего не дано
zhadina
просто я не однократно его доводила, и он не выдержал... та ссора была просто последней каплей....и он решил.... я извинилась, сказала что все осознала... оставила подумать... ибо уйти мне некуда... я осталась....да и в понедельник он попросил чтобы я тоже вкинула деньги за квартиру....теперь у меня есть только на проезд до работы и обратно... лежат на карточке.... больше в кармане нет ни копейки....
зачем он взял деньги если хотел чтобы я ушла??? типа оставить меня на улице без гроша в кармане.....
некуда уйти даже на время(((
я осознала, что я неправильно вела себя....но неужели все поздно?(((((
я просто не знаю что мне делать.... при нем конечно стараюсь не показывать что я очень страдаю, к нему не подхожу, только кушать приготовлю покормлю и все....
lenylik
Вы уверены, что у него никого нет?
VikaRi
а что за 4 года совместной жизни я даже не заслужила выслушать причину, чтобы мне было легче уйти и отпустить его??? не в аське писать а сказать в глаза: решил и обжалованию не подлежит... а не так : я должен еще подумать.....
ну неужели я буду его насильно держать?? привяжу к себе???? больно будет но я ушла бы....
или я чего-то не понимаю?
Hoda
нет не уверена.... но поводов к ревности не было.... после работы домой, отдыхаем практически всегда вместе... иногда они встречаются с мальчиками, но этих встреч давно не было, да и там я уверена, что одни мальчики....сейчас тоже после работы сразу домой, нигде не задерживается....
может и есть конечно, не могу со 100% уверенностью сказать...но реальных поводов найти не могу....
lenylik
А мужики по-другому устроены. Они не могут взять и сказать все в глаза. Им проще с три короба выдумать несуществующих причин и свалить по-тихому...без шума и пыли, как говорится
lllllll,lll
повторюсь: в понедельник отдавали за квартиру, он попросил чтобы и я вкинулась.... я отдала, а теперь у меня вообще нет денег(((( и даже на время сложно куда-то уйти....(((
а люблю его, вы правильно поняли.... и насколько он дорог осознала только в субботу воскресенье....до этого не понимала насколько мне дорог этот человек(
VikaRi
ну хорошо... но хотя бы сказать что он окончательно решил, думать тут нечего и не брать деньги.... повторюсь их у меня просто не осталось....и куда пойти, снять другую квартиру довольно таки сложно... если не невозможно....
lenylik
А вам на еду-то хоть хватит?
lenylik
Какие деньги? Он у вас еще и деньги взял? :eek:
Hoda
нет... деньги только есть на транспортной карте и все... ну я поскольку есть не хочу, уже 5 дней практически ничего не ем....вечером дома что-нить перехвачу, один раз откушу и вроде объелась....поэтому вопрос с едой меня не очень заботит....(
lenylik
повторюсь: в понедельник отдавали за квартиру, он попросил чтобы и я вкинулась
Да всё проще пареной репы.
Решил проучить вас, а форсу сохранить линию поведения не хватает. Вот и в кроватку лезет и денег просит
VikaRi
да, взял... причем сам сказал что надо за квартиру отдавать, и сказал чтобы я в понедельник к 7 принесла....
я отдала... а теперь не знаю как дальше жить....(((
lenylik
Так отдал он их за квартиру то? А то может решил билет прикупить в теплые края на эти деньги
И-ван
я тоже думала что все нормализуется, поэтому и деньги отдала.... но теперь я в этом совсем не уверена... писал в аське что не хочет жить со мной.....
сейчас подруга написала, что он ей написал что ну не любит меня.....и ничего с этим сделать не может....
в общем чем дальше тем страшнее становится.....((((
VikaRi
при мне отдал хозяйке... только мне не легче от этого.....
куда идти...говорила с подругой она тоже с парнем квартиру снимает... говорю ну поживу мол, деваться некуда... так ее парень сказал : живет пусть платит.... она конечно может приютить не беря во внимание мнение парня... но как-то мне не хочется еще и их семью рушить.....
lenylik
Вам нужно успокоиться - это самое главное, сейчас Вы можете наделать глупостей. попробуйте какое-нибудь успокоительное, я в них не специалист, но думаю если в аптеке спросите, подскажут.
и постарайтесь не выяснять отношения и не просить больше прощения. Вы это уже сделали, если он простит, то простит, если нет, то никакие больше слова на него влияния не окажут, а только могут негативно отразиться.
В общем постарайтесь держаться нейтрально-приветливо, не надоедать.

Удачи Вам.
lenylik
То есть вам еще и еду покупать сейчас не на что? У вас что ест в холодильнике в данный момент? А занять есть у кого?
lenylik
Вы внесли свою часть за проживание, значит если он хочет, чтобы Вы побыстрее съехали, пусть сам организует место проживания или ждет когда закончится оплаченный Вами период проживания. Вы ему денег не навязывали, сам взял.
Lizzzard
дело в том что я сама не могу с ним так жить, он не выгоняет меня.... но я живу как в аду.... я не могу просто так жить((((( либо вместе либо нет, а жить с ним как с чужим человеком не хочу(((( я с ума сойти смогу так....и так уже депрессия развивается....((((
а так жить еще месяц... иьо я как раз получила зп и отдала всю, поскольку она и так не большая у меня, да ее еще во время практически никогда не платят(((((

извините за писсимизм, но: на данный омент везде попа: на работе, в личной жизни, обратилась к родителям сказали взрослая разбирайся, денег не дадим и не займем...((((

самое главное что я не хочу его потерять.....
Lizzzard
пью успокоительное, не помогает((((
отношения не выясняю, ибо понимаю чем больше лезу тем хуже делаю... все сказала, теперь жду что надумает.... только сколько нужно подождать чтобы потом подойти и спросить что да как????
lenylik
обратилась к родителям сказали взрослая разбирайся, денег не дадим и не займем...((((
Оо.......Чувствуется, что вы девушка с характером.
lenylik
значит пытайтесь занять себя чем-то вне дома, приходите только ночевать. задерживайтесь на работе, сейчас, конечно, холодно, но гуляйте больше. сходите в книжний гипермаркет, там можно легко провести несколько часов выбирая книги и никто вас не обязывает их покупать, походите по торговым центрам, в общем пытайтесь отвлечься максимально от него.
lenylik
подходить и спрашивать не надо! сколько бы времени ни прошло. пройдет отведенный месяц, он с вами в любом случае построит какой-то диалог. Вы просто настройтесь, что нужно прожить месяц, отмечайте на календаре прошедшие дни, может Вам так легче будет.
lenylik
Ну если вы деньги за квартиру отдали ,а жить он с вами не хочет ,то почему вы должны уходить ? Пусть собирает вещи и идет, его же что то не устраивает.Пусть теперь он подумает куда ему идти и как жить. А вы за месяц что нибудь придумаете.:улыб:
И-ван
ну может быть, но только я не совсем поняла какой смысл вы вкладываете в это словосочетание....
ну просто обидно что даже родители помочь не хотят(((
...и осталась он в целом мире одна...
olmis
Полностью согласна. Почему вы должны то уходить ???
lenylik
Какие-то у вас странные родители...мне, например, мои в любом случае помогут, даже если я приползу на коленях, как последний бомж, грязная и вонючая в родительский дом и буду говорить, что все в порядке, ничего не надо :dnknow:
lenylik
нам не дают больше, чем мы можем вынести. значит это Вы сможете пережить, главное не ищите пропасть, в которую можно упасть.
lenylik
я не совсем поняла какой смысл вы вкладываете в это словосочетание....
Наверное, когда- то вы сильно допекли родителей, что денег почти на еду не хватает, а они не дают.
И-ван
Мне кажется ,что Вы немного неправильно думаете. !!! Как бы мы родителей не допекали ,какими бы плохими не были ,родители остаются родителями . И обязательно в трудную минуту нам помогут .
И-ван
это необязательно. есть непробиваемая категория людей, которые считают, что каждый сам себе спаситель.
piera
потому что он квартиру нашел, я жила за его счет, поскольку моей зп ни на что не хватало, и тп, а теперь предъявить не могу... ну что я скажу???? отдавай деньги и я пошла, да совести у меня не хватит... он меня и обувал и одевал и кормил.... а остаться в любом случае не смогу, не потяну квартиру... моей зп даже за аренду заплатит не хватит не говоря уже о других вещах: типа еды, и тп....
я же говорю он не выгоняет, он ничего не говорит....живет своей жизнью... отдельно от меня, а я мучаюсь рядом с ним. ибо не могу жить с любимым человеком как с чужим.....и месяц так я не выдержу, да я с ума сойду.....
поэтому и спрашиваю, сколько подождать чтобы потом спросить... день... два...три....четыре...может у него уже действительно кто-то есть....
в порыве яросте сказал что нравится другая...я правда не предала значения, поскольку это в гневе было сказано, а сейчас только вспомнила....
выходит действительно конец???? я может просто розовые очки снять не могу????
piera
А вот Ленулику не помогают.
lenylik
Интересно чем он руководствовался когда брал с Вас последние деньги за квартиру.?
:dnknow:
VikaRi
я не знаю почему они так делают(((( не объясняют..... сказали взрослая девочка - живи по взрослому.... для меня самой это было шоком.... поскольку с ними видимся редко ибо живут за 600 км...чем не угодила не знаю... но настаивать не стала... обиделась и положила трубку, даже разговаривать не хочу
piera
наверное Вам не нужно ждать каких то его прощений ,выводов ,снисхождений .,а самой сделать вывод . И искать по знакомым ,по друзьям какой то поддержки ,помощи (хотя бы на какоето время).
Попробовать снова поговорить с родителями .
Я думаю у вас всё должно получиться . После чёрной всегда приходит белая полоса.:миг:
piera
думаю, что девушка допекла его и, учитывая

он меня и обувал и одевал и кормил....
решил как-то отыграть затраченные средства. Вполне возможно, что действительно появилась другая девушка, на которую теперь также требуются средства.
lenylik
Что у вас в данный момент есть в холодильнике и в шкафах из еды?
piera
для меня это такая же загадка.....причем знал что у меня нет больше... точнее есть но смешные... тем более если хотел чтобы я съехала, логичнее было бы наоборот сказать: ищи квартиру, с тебя ничего не надо... ну или что-то в этом духе...хз...

а как ваше мнение по поводу: у нас все кончено??? мне надо настроится и смириться с этим???? я не вижу очевидного??? и цепляюсь не известно за что
lenylik
может быть у родителей сейчас тоже проблемы? не надо рубить с плеча.

а помощь ищите в своем окружении, может быть есть возможность какой-то подработки?
lenylik
знаете, вспомнила тему: молодой человек писал, что не знает, как избавиться от девушки. он ей и о нелюбви сказал, и в карманных деньгах ограничил (она тоже была на его содержании), но идти ей некуда - то ли сирота, то ли родители далеко... и ему было очень жаль ее и выгнать не мог, но и свою жизнь не мог продолжать портить.

не помню, чем дело кончилось, но ситуация кажется зеркальной вашей.

думаю, вам не надо цепляться за этого человека. если бы он действительно хотел быть с вами - за час решение принял бы после вашего раскаяния. а так - месяц... сомневаюсь, что счет будет в вашу пользу. живите тот срок, за который вы внесли деньги, спите на другой кровати, и стройте планы на март. подыскивайте более оплачиваемую работу, почитывайте объявления о сдаче комнат.
может быть имеет смысл с МЧ поговорить и попросить о помощи. сухо, без соплей, просто циферки - что ну никак у вас не получается сейчас съехать. поди ж не зверь - поймет...

видимо, совсем человек устал от скандалов (или что там у вас было...).
lenylik
Да сложно вот так на расстоянии судить кончено или нет!!!
Мне кажется ,что когда у людей всё кончено они не так расстаются ,а говорят друг с другом ,расставляют все акценты.,что и по чему .
А так даже как то глупо....