Жена хочет сделать аборт...я не хочу
155063
626
Вот так и появляются на свет нежеланные дети. Которых полюбят со временем. Они же ведь уже есть.
Шелковая
вы опять перевернули всё с ног на голову :безум:
Шелковая
А как можно одного ребенка любить, а другого - нет?
И что значит - не помешали бы эгоистические задатки? Слишком мягкая и податливая? Тогда странно было бы, если она находила какие там поводы хоть для чего. Она рецепиент. Что предлагается - просто принимается или не принимается. Или не то?
И не говорите :biggrin: сама в шоке
Другое мироощущение по данному вопросу и все.
Rouge
Можно их вообще не любить, и так бывает.
Тема воспитания детей вообще не для этого топа.
Шелковая
Самое страшное, что в дочь вы тоже будете это закладывать, что аборт это нормальное такое явление.
ulchik
Страшно? Отвернитесь.
Не считаю обычным делом, но и отрицать не буду.
Шелковая
Цинизм вообще имеет грани. Вам я расскажу про такую бездетную колокольню. Со мной девушка работала сейчас ей 37лет. Вышла замуж был любимый муж, 11! выкидышей, врачи разводили руками, тонны анализов. Муж нашел другую, родил ребенка и бросил ее. Потом она встречает мужчину и рожает здорового мальчика. Через два года ей ставят диагноз :рак яичника. Операция по удалению яичника, курсы химии. А через несколько лет она родила здоровую девочку. Потом стерилизовалась.
Вот вы бы ей рассказывали бы про аборты и нежеланных детей.
Вам наверное ребенок легко достался, раз вы так рассуждаете. Вы в больнице видели девченок которые теряют детей на поздних сроках? Страшная картина.
ulchik
В мире страшных картин очень много. Мне конечно сложно представить состояние "бездетных колоколен", скажу больше я и не хочу это делать. Вы про знакомую к чему написали? Да, человек проделал сложный путь к детям ибо хотел их. Почему идет полнейшее отрицание что кто то может не хотеть иметь детей?
Шелковая
Кто не хочет детей, тот не заводит . Вот и все. Люди прошедшие испытания в жизни смотрят на многое другими глазами. Надо миллион раз подумать прежде чем сделать аборт.
ulchik
Кто не хочет детей, тот не заводит
предохраняются, но если все же .... то аборт делают
Люди прошедшие испытания в жизни смотрят на многое другими глазами
даже не представляете на сколько подписываюсь под каждым вашим словом
Надо миллион раз подумать прежде чем сделать аборт.
Скажу больше. Надо подумать два три и более миллионов раз, прежде чем пойти на этот шаг.
Но вот осуждать тех кто на него решился зачем?
Шелковая
Вы почему-то накладываете свой индивидуальный, и, видимо, негативный опыт на ситуацию ТС..И очень категоричны в своих высказываниях. я вам вот что скажу- у многих и очень многих все по-другому...
Аргументы типа "хочу/ не хочу", "не буду тешить его самолюбие" и прочее - в данном случае несостоятельны.. Это как если человек будет тонуть в реке, а стоящие на берегу будут сокрушаться и переживать о сухости своей одежды..
Шелковая
Ключевые слова. Жена ТС не рада данному событию. Этого мало?
Мало.. представьте- МАЛО. Ничтожно мало! Так как может пройти всего ничего времени и ситуация поменяется кардинально. Пройдет токсикоз, наймет ТС няню- и станет легче. И переоценка произойдет у женщины.
Mega
Вы почему-то накладываете свой индивидуальный, и, видимо, негативный опыт на ситуацию ТС..И очень категоричны в своих высказываниях
Мимо. Высказываю свою точку зрения и не более.
я вам вот что скажу- у многих и очень многих все по-другому...
И это не может не радовать, чем больше мнений тем лучше. Разве нет?
Аргументы типа "хочу/ не хочу"
Для меня это важнее морально-этических аспектов
Пройдет токсикоз, наймет ТС няню- и станет легче
Ребенка собственно кому рожаем? няням, бабушкам? или себе? Фразы станет полегче вообще не понимаю. Растет маленькое чудо, с каждым днем появляется столько интересного для него. Каждую секунду маленький человечек познает мир, ты ему помогаешь. Я не понимаю как от этого можно устать.
Шелковая
А тз не на опыте стоит, нет? судя по вашим же постам- исходя из своего же опыта, вы имеете такую тз.
А по поводу аспектов- так у ситуации масса аспектов, минимум из которых морально- этические.. а вы только на паре из них циклитесь.. Более того,ставите равно между "хочу и не хочу" знак равенства, как вам выше уже писали.. шире смотреть надо! шире!
Вот когда смотреть и мыслить будем шире и глубже, тогда и вопросы типа "кому рожаем" и задавать не будем.
Точка зрения базирующаяся только на желании/ нежелании она ограничена по сути.. расти надо)))
sweep
Да что вы переживаете?..
У вас есть ребёнок. Захотите второго - будет у вас второй, не от этой женщины, так от другой.
А жену свою, для которой аборт раз в пол-года дело житейское, вы не перевоспитаете. Откуда вам знать, может это семейная традиция у них такая.
Больше того - если вы лидерские черты в ней задавите, она спасибо вам не скажет за это.

Я не согласна с Ловким парнем насчёт уговоров. Моё мнение, что вы не языком болтать должны, а совершать какие-то поступки, направленные на её поддержку в любом случае. А там уж пусть она сама решает, как быть.

Она ж может пойти и сделать аборт, а вы об этом через три месяца узнаете, когда удивляться начнёте, а чё это живот не растёт никак. И это будет результат давления, и ничего другого.
sweep
Ребята!!!! Вы чего??!! Послать далеко-далеко таких родителей поломатых........... Ужас, когда сами жить боятся и детей своих бояться заставляют!!!! Неужели не помнят, что ростили детей не только в три погибели работая, в слезах и голоде, а и радость была!?!?
Они кормят вас что ли? Они вам на летний заграничный отдых денег дают? Почему же вы до сих пор под их влиянием?
Живите своей головой!!!!!!!!
Моему сыну сейчас 2 года с небольшим. Когда ему было полтора, я бы тоже не согласилась на второго. Сейчас - всё изменилось. Вашей жене тяжело пока. Это всем молодым мамам ясно. Но - надо 24 раза подумать, прежде чем сделать аборт. Уговаривайте! Только не нагнетайте обстановку излишними устрашениями и шантажом. Шантаж - он разный бывает и им умело владеть надо, по-моему, это не ваше. В любом исходе не случится в вашей жизни ничего сверхкатастрофического, но судьба-то переменится - факт. Пусть жена взрослеет, учится брать ответственность за свою и детскую жизнь на себя и оторвётся-таки от родителей-недругов. Желаю рожать и не жалеть об этом никогда :роза:
Bounty
Посылать родителей, ага... Ну, пошлёт она их, а куда потом с ребёнком и тем более с двумя пойдёт, если с мужем не сложится?.. Она их дочь в любом случае. Это он послать может, да и то опасно - с большой вероятностью она примет их сторону.
Не надо никого посылать... наоборот спокойнее надо, особенно беременной женщине.

К тому же, совета просит мужчина.
Просила бы женщина, всё было бы по-другому. Но она работает с психологом и без нас с вами. А мы можем только посочувствовать и что-то подсказать её мужу, что ему самому ещё в голову не пришло...
Крыска
не думаю, что имелось ввиду послать родителей в далекий путь.
Крыска
Я ИМЕННО мужчине отвечала. А с женой его мне лично поговорить хочется.
Mega
Вы не разделяет моих взглядов, ну так я вроде как и не навязываю их. Вы же рости, смотреть шире ... куда, зачем. Ну да вопрос риторический.
Точка зрения складывается на моих ощущениях.
И да, я стараюсь чтоб моя жизнь зависела от моих желаний не желаний, а не на навязанном мнении и общепринятых позициях.
Эгоистично? Да.
sweep
весьма вероятно, что жена ваша вам не доверяет, что вы с ней всю жизнь проживете... и прикидывает как ей одной будет 2 детей поднимать.
Попробуйте эту тему тоже проработать - что даже если у вас потом когда-нибудь не сложится, вы ее одну без помощи никогда не оставите.

Знаете... не всем мужчинам хочется детей рожать, а только тому, в отношениях с которым уверена. Вот, судя по тому, что вы писали, это для вас и есть точка приложения усилий - уверенность у своей жены в отношениях вырастить.
Шелковая
Ага, желаю быть дворянкой столбовою.