Жена хочет сделать аборт...я не хочу
155054
626
Шелковая
Вот читаю и в шоке от советов. Не думайте, что если сейчас жена не хочет рожать, то она потом не полюбит этого ребёнка. Если вы её сможете отговорить, то представьте, что она скажет после рождения этого ребёнка. " Зачем мы его родили?" . Конечно нет. Она , наверняка будет вам благодарна, что вы тогда направили ситуацию в нужное русло, а не поддались эмоциям и страху. Надеюсь я не опоздала с советом. У меня самой ребёнок, и как у многих, он не планировался, но любим всеми и нас не напрягает.
Bounty
О чём?.. Что нового вы ей скажете?..
Шелковая
Немного вклинюсь :смущ:
когда я узнала, что беременна- тоже в шоке была. Много для этого причин, и семейная ситуация- не последнее... Хотя, если честно, я знала, что не смогу сделать аборт. Ну, просто не представляла, да и не представляю как потом с ЭТИМ- убийством своего ребенка,-жить можно.
Знаете, и когда он родился, я не воспыла к нему уж сразу пламенными чувствовами. И что? Только в месяц ребенкин я поняла КАК я его люблю...
Я каждый вечер, когда он засыпает, благодарю Бога, что он родился, что ничего не сделала ни я, ни авария, в которую мы попали во время беременности...
Еще, если честно, вот не пойму- КАК можно сделать аборт, имею уже ребнка? :безум: Ведь, вот же он- такой родной, красивый, замечательный! И тот будет другим, но таким же нужным и любимым...
Крыска
Нового - ничего!
oksana1784
У меня самой ребёнок, и как у многих, он не планировался
_____________________________________

cтранный вывод? почему вы решили что у многих дети не планируются, а чисто случайность?
9933
ничего в этом странного нет, у многих ребенок внеплановый :yes.gif:
sweep
Просто скажите жене что чтобы ни случилось, и не происходило (в любой семье бывают ссоры, и не мало таких кто в пылу говорит о разводе), Вы всегда будете с ней (если конечно Вы сами в этом уверены). Что вместе Вы навсегад и никогда не получится такого, что Вы ее бросите и она останется одна с двумя детьми. В семейной жизни всякое бывает, бывают кризисы. Вот стали в семье нелады, а тут раз и беременность, так может это знак свыше - что вы должны быть вместе и ребенок этот вам дан, чтобы укрепить ваш союз и принести еще много много счастья.
Если она не хочет ребенка только из-за неуверенности в отношениях, то надо убедить ее что ее опасения напрасны. У Вас обязательно получится, если Вы действительно этого хотите.
9933
А у меня тоже двое незапланированных детей, но очень-очень любимых! И ниразу небыло сомнений рожать/не рожать!
nattally
И у меня внеплановый :biggrin: По началу прям все планы спутал :), но потом мы привели все планы в соответствие
sweep
на первый
да пусть закидают меня тухлыми помидорами, но Ваша жена не хочет этого ребенок, он не желанный. Зачем ее вынуждать оставлять этого ребенка. Ей уже тяжело, сейчас, а в дальнейшем ей еще будет тяжелее. Не мучьти ее.
Stasi
А речь сейчас не обо мне .
Bestia
Значит нет. С вами все понятно :death: В том-то и дело, что речь не о вас, и не о нас, и даже не о ТС и его супруге, а том маленьком человечке, который уже все слышит, шевелится, может испытывать страх.
Bounty
Вы видимо не поняли чего-то, ни я ни моя жена под влиянием родителей не находимся, я с ними вообще не общаюсь, жена старается по-минимуму находится.
Stasi
Не судите, и не судимы будите. Вы понятие не имеете о моих членах семьи. И не стоит это обсуждать. А речь сейчас еще идет о ТОЙ женщине, которая не хочет этого ребенка. Вы вобще понимаете, на что ее толкаете? Вы понимаете, что значит носить и рожать НЕ желанного ребенка? Вы вобще хоть подумай о чем вы тут пишите. :безум:
Bestia
Вы сами-то подумайте О ЧЕМ вы тут пишите :шок:
Stasi
Вот именн, я-то думаю...и думаю о той женщине, о ее чувствах и желаниях.... :безум:
Не переходите на личности. разговор-то не обо мне вовсе....
Bestia
Люди, я не пойму, все так категоричны, что трындец просто. Рожай и все тут. Я бы однозначно не родила второго ребенка, когда первому ребенку было 1.5 года, и в 2 г. и в 3г. не родила бы. ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЕЛА БЫ ЭТОГО.
Бездетных колоколен наблюдаю ОЧЕНЬ много. У моих подруг, родственников которым от 30 до 40 у многих нет детей и лечатся уже и молятся и что только не делают.
Но я не понимаю зачем сравнивать людей у которых есть дети и тех у которых их нет.
Конечно те, которые не могут завести детей, пройдя при этом через адское количество препятствий в любом случае будут осуждать тех у кого дети есть, но больше они не хотят и делают аборты.
Тут хоть заспорься, хоть бои без правил устраивай.

По теме - считаю немаловажным, что нашли в себе силы и пошли к психологу, главное, чтобы специалист был грамотный.
Платина
Не захотела бы - не беременела бы второй раз
Bestia
Вот именн, я-то думаю...и думаю о той женщине, о ее чувствах и желаниях....
Да нас.....ть на ее чувства и желания, помимо ее чувств, противоречивах, кстати, как замечал сам ТС, есть еще чувства ее мужа и того замого существа, которое здесь некоторые принимают за кусок мяса . Думала бы лучше о своих желаниях до того как ноги раздвигать. А то детей-то мы делать понаучились, это же так просто и приятно, а вот ответственность за это нести не хотим.
Stasi
:agree:,
не в каменном веке живём и уж что то, а про контрацепцию не только слышим, но и знаем как пользоваться.
Stasi
Да нас.....ть на ее чувства и желания
О как :шок: :шок: :шок:
А ответственность она понесет, не переживайте, в любом из случаев, вся тяжесть ляжет на нее.
оксаночка
:agree:,
не в каменном веке живём и уж что то, а про контрацепцию не только слышим, но и знаем как пользоваться.
вот только не всегда она помогает :dnknow:
Bestia
ну значит не научились правильно ей пользоваться, раз не помогает, либо не тем средством пользуетесь :спок: