Жена хочет сделать аборт...я не хочу
153928
626
Snegovik
когда появляется ребенок все меняется, мировоззрение, цели другие, жизнь становится другой.
Подумала, почему бабушки дедушки так ждут появление внуков? да, потому что по сравнению с молодой семьей, которым "и так хорошо" они уже знают какое это счастье, когда рождается малыш, как душа наполняется любовью и все проблемы уже становятся и не проблемы вовсе, люди живут ради этих моментов.... может, сумбурно, но вот как-то так
J Lo
Не, случаи такие конечно же бывают, но не у одних и тех же людей 2 раза за полгода :ухмылка:
Snegovik
Да замечательно и не жалуюсь. Считаю, что ребёнок - это главное в жизни. И ничем это счастье не заменить. Про тех, кто не может иметь детей я не говорю. А кто осознанно отодвигает это событие подальше (сперва учёба, потом карьера, да я ещё молодая - всего 27, квартира, машина...), таких не пойму никогда.
Snegovik
нет. но и позицию "нет смысла жизни без ребенка" я не поддерживаю. повторю- до поры до времени, новый наступает этап развития в отношениях, когда уже нужен ребенок. Семья без ребенка, на мой взгляд, это не полная семья, так же как и, например, когда мама одна воспитывает ребена- неполная семья, так и тут
J Lo
я не знаю этого наверняка- что там у кого заканчивается..у меня нет такого опыта...семья молодая..но в любом случае, думаю, что все очень неоднозачно :улыб:
oksana1784
а я пойму, но стараюсь своим подружкам, которые еще также мыслят, вдолбить, что надо рожать, а не ждать материальных благ
Snegovik
Тань, а если завтра узаешь, что беременна, что подумаешь?:улыб:
Snegovik
да у меня тоже стаж семейной жизни не 20 лет, но Катя вот верно говорит до поры до времени "и так хорошо", а потому уже дитёныш нужен
oksana1784
:улыб:каждому свое. Я не буду спорить о вкусе устриц, ибо пока не вкусила, но на данный момент не могу сказать,что я ощущанию бестолковость или бессмысленность своей жизни. :улыб:
Snegovik
А вы сами подумывали всерьёз о своём будущем ребёнке?
oksana1784
Имена придумала :biggrin: Заранее!. :biggrin: Ну а так то не сильно пока...
oksana1784
Ну я отношусь к тем, кто считает, что дети в жизни - не обязательно главное. Мне 29 лет и я не считаю себя ущербной по причине отсутствия детей. Да, возможно, что в 30-35 родить тяжелее и шансы забеременнеть падают. Но в 20-25 я была однозначно не готова к беременности, поэтому ее у меня и не было. Более того, если вдруг случится так, что я забеременнеть не смогу - это не станет трагедией всей моей жизни. Я найду способ реализовать себя иначе.
Тем не менее в данном топике я осуждаю жену ТС. Ибо дети - это в любом случае важно и ценно, т.к. это новая жизнь. И вот так вот сделать два аборта практически подряд у меня ни за что не поднялась бы рука :death:. Если первый раз еще можно хоть как-то оправдать, то второй...
oksana1784
А я думаю что тут дело не в биологическом возрасте. Просто кто то и в 20 лет созревает для роджения ребенка и не видит смысла семьи без ребенка.
oksana1784
24. :улыб:Только не говорите, что уже пора и т.д. "пора" - это состояние души, а не паспорта...ИМХО. :улыб:
sweep
ННП
часто слышу: рожай, сразу такой смысл в жизни появится. думаю, не очень правильно делать это только для обретения смысла в жизни. смысл у меня и так есть. рождение человека - это не обеспечение своих жизненных потребностей, тут что-то другое должно быть. и ИМХО (никого не хочу обидеть), но рождение ребенка для придания осмысленности своей жизни - незрелость. :dnknow:
elvalia
Неожиданный поворот темы)
Понятно, что дети не смысл жизни. Но появление детей - это этап.
Вот видеть в ребенке обузу в сытой жизни - это точно отклонение какое-то.
Snegovik
Конечно, сложно спорить с людьми, которые ещё даже не задумывались о детях. Желание иметь ребёнка приходит у всех в своё время. Когда мне было 20 лет, я хотела ребёнка. Поэтому, когда я познакомилась со своим будущим мужем, мысли о том, что же я буду делать, если вдруг забеременею, не возникало. Я чётко знала чего хочу. И если у меня случалась задержка в 1 день, я не о чём другом больше думать не могла, меня просто переполняло счастье. Меня тогда совсем не волновало мнение моего мужа. Я и сейчас ребёнка ставлю на первое место.
Может многие меня не понимают, а таких, как я поняла, большинство, но ничего дороже ребёнка в нашей жизни нет.
elvalia
> часто слышу: рожай, сразу такой смысл в жизни появится.

Так говорят те, у кого его не было, смысла жизни :-)
Но не все же такие одноклеточные.
sweep
Ого! Я - не поняла!!! Страшно даже стало)))))))))) Впервые со мной такое :ха-ха!: :ха-ха!: Жена абсолютно точно родительское влияние должна с корнем из себя выдирать. Но я тут перестала читать (сейчас всё просмотрю), думаю, что вам объяснят, как всё обстоит на самом деле с психологической точки зрения.
Крыска
> часто слышу: рожай, сразу такой смысл в жизни появится.

Так говорят те, у кого его не было, смысла жизни :-)
Но не все же такие одноклеточные.
ППКС.

Налюдаю за развитием темы - чем дальше в лес, тем больше всяческого бреда.
Hoda
Как обычно и бывает, если автор темы исчезает...
Остальным скучно на работе сидать, вот и занимаются додумыванием да собственной рефлексией.
oksana1784
Я все читаю, не переживайте.
Каждый день по возможности нахожу время и читаю.
С нянькой вопрос не решился, обзвонил всех знакомых, написал на форуме, оставил свои контакты все равно никто не позвонил, возможно просто не подходит временная работа. Но это уже другой вопрос и я его в любом случае решу.