Жена хочет сделать аборт...я не хочу
155048
626
Less
"окончательные решения в семье принимает мужчина. И как-то это естественно и понятно (для меня по крайней мере). И так и должно быть."

Значит, большинству семей вы отказываете в праве таковыми считаться. Потому что в нормальной семье решение принимает тот, кто больше компетентен в данном вопросе. И по вопросам детей это как правило женщина :бебебе:
9933
Послушайте все.
Принимать решение - это отличительная характеристика взрослого человека!
Я сейчас не хочу обсуждать морально этическую сторону такого решения, просто говорю - это нормально.
Разговорчики типа - я поупрямлюсь, а ты меня переубеди, и потом если чё, я в "домике", это ты сам - это, простите, детство в чем то там играет.
Авторитетным ТС для жены был бы если бы смог предотвратить ситуацию, зная её отношение.
Зарание такие вещи надо просчитывать, - к кому она прислушиваеться, чего хочет, каким видит будущее их семьи, почему между ними нет доверия, и прочее..
ТС несет в равной доли ответственность, потуги переубедить не предоставляя выбора - это шантаж!
Неужели никто этого не понимает :dnknow:
beside
"до второго, по видимости, он еще не дорос"

+1 :agree:
Nеt
ТС несет в равной доли ответственность
Понимают.
Думаю, что и ТС это понимал с самого начала.
Nеt
это понятно. Я согласна с Вами. Говорила уже не раз: 1)виноваты оба; 2)детей планировать надо, т.е. предохранятся.
Результат мы уже знаем. Ни в коем случае не оправдываю ТС. Но женщина беременеющая в течение полугода два раза и в итоге два аборта, вина обоих, но в большей степени на женщине.
Просто итог печальный-ребенка нет, ТС теперь в принципе не знает как дальше жить будет с этим. При этом женщина должна была раньше задуматься как дальше жить будет с мужем, сделав аборт, лишь учитывая свои интересы!
ВАХ
"до второго, по видимости, он еще не дорос"

+1 :agree:
Даже если и так. Он что ж теперь, не имеет права голоса? Зачем тогда жить с ним. на фига было вообще выходить за него замуж, зачем сейчас тянуть всю эту резину? Напоминает сцену с унижением Карандышева.
Nеt
потуги переубедить не предоставляя выбора - это шантаж
Это чистой воды конфликт систем ценностей. Для одного выбора просто нет. Для другого ситуация остается открытой. Тут хоть убеждай, хоть шантажируй. Тупик.
Nеt
"потуги переубедить не предоставляя выбора - это шантаж! Неужели никто этого не понимает"

Радует, что ещё не всех здравомыслящих людей на ПФ забанили :respect:
ВАХ
Значит, большинству семей вы отказываете в праве таковыми считаться.
Не то, чтобы отказываю в праве быть семьями.
Логичней и понятней для меня другая схема.
Потому что в нормальной семье решение принимает тот, кто больше компетентен в данном вопросе.
Не согласна. Решения касающиеся жизни семьи в любом случае принимаются согласованно. :бебебе:
Hoda
"Он что ж теперь, не имеет права голоса?"

В таких вопросах мужчины по определению решающего права голоса не имеют. Да, он имеет право сказать, что хочет от неё ребёнка. Он воспользовался своим правом. Не убедил - его проблемы. Почему не убедил - тоже понятно. Дальше либо будет решать свои проблемы, либо продолжать тупить :dnknow:
ВАХ
Если женщина не предохраняется должным образом - значит, хочет ребёнка на каком-то уровне сознания.
Вот туда и надо копать - где именно не складываются желания и возможности.
Наверняка, она сама в себе запуталась, и гормональный взрыв ещё больше всё смешал. Это с одной стороны.
А с другой - второй раз за пол-года история повторяется. Значит, так нужно.
Только вот боюсь, что ничего тут уже не сделать - в одиночку мужчина не справится со всеми проблемами в отношениях. А жене, похоже, мозгов в голову не доложили на раздаче, иначе бы и сама сообразила давно, что что-то тут не так, если в ту же чашку за шиворот макают.
Less
"Потому что в нормальной семье решение принимает тот, кто больше компетентен в данном вопросе.
--------------------------------------------------------------------------------
Не согласна. Решения касающиеся жизни семьи в любом случае принимаются согласованно."

В таком случае уже в моём представлении то, что вы считаете семьёй, таковой не является. Потому что на мой взгляд семья имеет смысл только тогда, когда она направлена на повышения эффективности жизни всех её участников, а не когда она предназнаена для манипулятивного удовлетворения амбиций кого-то избранного из них :nea.gif:
ВАХ
Да, он имеет право сказать, что хочет от неё ребёнка. Он воспользовался своим правом. Не убедил - его проблемы.
Все вы ВАХ правильно пишете. Только проблема, то не в том, что оне не смог убедить. Проблема в том, что она не слышит. А должна бы. Он дорогой человек. А не слышит, потом что привычки нет такой, своего мужа слышать. А почему нет? Да потому что всю жизнь так жили.
Вопрос с аботром, это как раз та тема ктороая всю это непривычку доверия показывает.
Крыска
"Если женщина не предохраняется должным образом - значит, хочет ребёнка на каком-то уровне сознания.
Вот туда и надо копать - где именно не складываются желания и возможности.
Наверняка, она сама в себе запуталась"

Вот до сюда вы на мой взгляд в своих рассуждениях абсолютно правы. А дальше - считаю, что жена запуталась не в себе, а в муже. Ну не может нормальная женщина не чувствовать, что мужчина от неё настолько далёк, что чуть что - не только не поддержит, но и может надумать бросить:хммм:
ВАХ
ВАХ, вы считаете, что в данном случае полностью виноват ТС? Что жена - это жертва, а он - глупец и, как следствие, злодей?
Less
"Проблема в том, что она не слышит."

Я вижу обратное - она его не только слышит, но даже соглашается с его давлением сквозь слёзы. А потом к счастью мать ей вправляет мозги, и она совершенно справедливо отказывается быть игрушкой в руках человека, для которого существует только собственное мнение :snegurochka:
Hoda
"ВАХ, вы считаете, что в данном случае полностью виноват ТС? Что жена - это жертва, а он - глупец и, как следствие, злодей?"

Вы меня почти верно поняли. Только злодеем я его не считаю, просто имхо слишком молодой ещё, так что горячность ему пока зачастую мозги подменяет. Но это поправимо, было бы желание:yes.gif:
ВАХ
мой взгляд семья имеет смысл только тогда, когда она направлена на повышения эффективности жизни всех её участников, а не когда она предназнаена для манипулятивного удовлетворения амбиций кого-то избранного из них
Ох как вы все развернули.
Тогда еще раз мои слова цитирую
Да и дело даже не в том, кто делает окончательный вывод. Дело в том, что решение это понятно всем и во благо всей семьи.
Решения касающиеся жизни семьи в любом случае принимаются согласованно
Я думаю теперь понятно, что мы об одном и том же говорим.
Я лишь сказал, что для меня комфортней когда право последнего слова остается за мужчиной. И итог он подводит принимая во внимание не только свои амбиции и мнение, но и взгляды других членов семьи. При полной гармонии в большинстве случаев взгляды на ситуацию совпадают, и тут уж не важно кто скажет "последнее слово".
ВАХ
и она совершенно справедливо отказывается быть игрушкой в руках человека
становясь игрушкой в руках своей матери.
может все таки лучше изначально иметь свое мнение? Ах, ну да, его же страшно иметь. Это же придеться свое мнение обосновывать мужу и убеждать его в чем-то. А это ой как не хочеться, да и не привычно это. Поэтому лучше уж игрушкой быть!
ВАХ
Только злодеем я его не считаю, просто имхо слишком молодой ещё, так что горячность ему пока зачастую мозги подменяет. Но это поправимо, было бы желание:yes.gif:
Касаемо ТС - вполне возможно, что вы правы. Молодой и поэтому житейски неумный. Но дает ли это кому-то право мучить его?

Как-то, сидя в кресле дантиста, краем глаза смотрела передачу "Час суда" или что там... Судили 13-летнюю девочку из семьи алкашей. Девочка с жутко неправильным прикусом, маленькая, тощая, забитая, видно, что недоедает, очень бедно одета, но с прекрасными огромными глазами, я таких ни у кого не видела. Так вот собутыльники родителей убили ее пса - то ли развлекались, то ли, чтобы сожрать. На глазах девочки. Ночью девочка взяла нож и перерезала горло идейному вдохновителю и главному исполнителю сего действа.

Я это к чему - там в зале сидели родители, и когда им задавали вопросы типа "почему вам было пофиг, что ваш ребенок орет, плачет навзрыд и умоляет не трогать собаку?" отвечали "да кто она такая, сопляка, не доросла еще - мнение сове высказывать, че хотим, то и делаем".

Суд лишил их родительских прав, девочку отправили в детский дом, обвинение с нее было снято. Что на целый день примирило меня с российским правосудием.

У меня четкая ассоциация ТС с той подсудимой девочкой, любимую собаку которой, ее единственного друга (по ее словам) просто взяли и убили, потому что ее мнение никого не интересовало, а отстаивать его она еще не научилась.

Не знаю. Я всегда на стороне "маленького человека". Хотя и согласна с Гиллелем в какой-то степени. Но Гиллель то ли не понимал. то ли не хотел понимать. что у маленького человека просто не может быть сил быть "за себя", и не изыскать ему их ниоткуда, потому что Природа не дала.
Less
"Решения касающиеся жизни семьи в любом случае принимаются согласованно"

На мой взгляд, это красивый лозунг, который в любом случае является утопией на практике. Типа коммунизма, вид сбоку :dry:
Less
"может все таки лучше изначально иметь свое мнение?"

У неё было изначальное мнение - аборт. Потом она почти прогнулась под мужа, но не сломалась. А результат на самом деле независимо от решения один - такой муж, как сейчас, бросит её, как только наиграется в семью. И вопрос только в том, сколько детей оставит. Ну или есть вариант, что он всё же надумает меняться - но это должно быть его личное решение, основанное на его желании быть рядом с ней и видеть в ней человека:yes.gif:
Hoda
"дает ли это кому-то право мучить его?"

Вы всерьёз полагаете, что жена ТС пошла на аборт из соображений его помучить? Лично я думаю, что ей такой мотив вряд ли и в голову приходил, и что лично её мучения по поводу аборта вообще ни в какое сравнение не идут с переживаниями ТС :ухмылка:
ВАХ
Никаких мучений по поводу аборта может вообще не быть. Вообще ни малейших.
ВАХ
Да где там у жены ТС свое собственное мнение, о котором вы тут говорите? Есть мнение у ТС, есть у ее родителей.. а нее - где?