Жена хочет сделать аборт...я не хочу
153923
626
Less
P.S. ИМХО. В вашем состоянии не на форум вам надо выходить.
На форум я не за советом вышел, просто некотрые люди просили написать итог развития моей ситуации.
В любом случае все решения я приму сам, тут есть очень грамотные люди некотые с большим жизненным опытом, тут можно посмотреть на мою ситуацию с разных ракурсов с которых я могу ее не видеть.
ВАХ
На мой взгляд, это красивый лозунг, который в любом случае является утопией на практике.
Утопия - это как раз несогласованность решений.
Ну а уж если согласованность стала утопией, значит амбиции шкалят, и общаться (слушать, слышать) не умеют.
ВАХ
А результат на самом деле независимо от решения один - такой муж, как сейчас, бросит её, как только наиграется в семью. И вопрос только в том, сколько детей оставит. Ну или есть вариант, что он всё же надумает меняться - но это должно быть его личное решение, основанное на его желании быть рядом с ней и видеть в ней человека
Возможно вы и правы. Соглашусь с вами.
Об отношениях в их конкретной семье могу только догадываться.
ВАХ
"до второго, по видимости, он еще не дорос"

+1 :agree:
Такое впечатление, что Вы и та которую поддержали П.5!! Ну вот честно. Ну откуда Вам то знать до чего я дорос, а до чего нет, вполне возможно что Вы не доросли вообще обсуждать чьи то поступки, я не спрашивал Вашего мнения по поводу моей зрелости и готовности нести еще большие семейные обязанности, Вы то чего сами стоите? Чего Вы добились в своей жизни? Это вполне такой же вопрос, если вы так здорово утверждаете о том чего не достин я.
может Вы оба сидите тут п.5 и несете пургу не имея никакого жизненного опыта, или же наоборот п.5 у котрых ни семьи ни чего за душой и находите самовыражение толь ко тут... я этого не знаю как и Вы собственно.
Но я не берусь судить до чего доросли ВЫ.

Предупреждение !
Mega
"Да где там у жены ТС свое собственное мнение, о котором вы тут говорите? Есть мнение у ТС, есть у ее родителей.. а нее - где?"

Модераторы уже разучились читать названия тем? :eek:
Less
"если согласованность стала утопией, значит амбиции шкалят, и общаться (слушать, слышать) не умеют."

Покажите пальцем того, кто умеет? Это часть утопии :спок:
ВАХ
Я пытаюсь. Стараюсь. А вы мне сейчас хотите доказать, что это утопия? :спок:
sweep
"Такое впечатление, что Вы и та которую поддержали .......! Ну вот честно. Ну откуда Вам то знать до чего я дорос, а до чего нет"

Оттуда же, откуда и ваше впечатление - всё из ваших собственных слов :present:
Less
"Я пытаюсь. Стараюсь. А вы мне сейчас хотите доказать, что это утопия?"

Всякое совершенство утопия. Его можно и нужно пытаться достигать, когда есть время, а когда уже жена беременна - один фиг вылезает ваша истинная сущность:смущ:
ВАХ
один фиг вылезает ваша истинная сущность
"Не будите лихо, пока оно тихо" :secret:
ВАХ
Всякое совершенство утопия
то, что для одних - недостижимое утопичное совершенство, для других - повседневная реальность. один не может жить в согласии с партнером, не умеет принимать решения коллегиально и считает даже мысль, что так возможно жить, утопией. другой смог построить гармоничные отношение и недоумевает, читая, что его образ семейной жизни - утопия.
elvalia
Знакомая песня. Один хотел ходить по воздуху, но вышел из окна на десятом - и упал. А другой ходит - и недоумевает :dnknow:
ВАХ
ну если для вас гармония в отношениях с любимым человеком равнозначна хождению по воздуху - мои вам искренние... :миг:
elvalia
И на том спасибо. А то уж думал, опять моральным уродом назовут :biggrin:
[Спор ради спора, это вид флуда. За флуд банят. Вам предупреждение.]
sweep
Такое впечатление, что Вы и та которую поддержали П.5!! Ну вот честно. Ну откуда Вам то знать до чего я дорос, а до чего нет,
А Вы, вынося свой вопрос на обсуждение, думали, что Вам тут будут писать только мнения, совпадающие с Вашим? То, что Вашу жену тут склоняли по всякому, это Вам значит все равно, да? А как Вас задели, так сразу возмущению нет предела! :зло: Хорошенький же вы муж, ничего не скажешь. :appl:
sweep
Ваша жена – несчастная женщина т.к. не видела любви родителей и теперь не видит любви от вас т.к. вы не смогли защитить ее от нежелательной беременности.
Как женщина, делавшая аборт, могу сказать, что это было последней точкой в моих отношениях с мужчиной, а потому что не подготовил ПСИХОЛОГИЧЕСКИ комфортную почву для беременности и вынашивания его ребенка. Желанного ребенка надо планировать и обсуждать заранее, случайность в большинстве случаев напрягает просто необходимостью принятия какого-либо решения. Это вам не кулек конфет купить по случаю.
СЕ ЛЯ ВИ
Именно, что не кулек конфет.
Могу понять, что психологическая, да и любая другая поддержка от мужчины важна во время беременности, но ребенок то тут при чем? Почему его жизнь должна зависеть от того, что мужчина с женщиной между собой договориться не могут? Отношения с мужчиной-это одно, а ребенок-другое.
ВАХ
Вы всерьёз полагаете, что жена ТС пошла на аборт из соображений его помучить?
Я полагаю, что ее аборт - это только верхушка айсберга в их истории о счастливой семье.

[Прошу меньше леденящего пафоса, не литературу обсуждаем, а живых людей ]
Iris
Ребёнку, конечно, будет ПРЕотлично в семье, где мужчина с женщиной не могут договориться в основополагающих вещах.

Предлагаете плодить заведомо несчастных детей?
СЕ ЛЯ ВИ
Вот так и ходи за советом на ПФ: и диагноз поставят, и приговор вынесут. Правда, при этом толком ситуации не знают, но это не помешает со знанием дела вынести вердикт.
Вы о чем говорите? Не надо проецировать свою ситуацию на историю ТС. Да, речь об абортах, но с чего Вы взяли, что ТС такой подлец? Тут несколькими страницами выше расписывали жизнь ТС с женой, в общем, вполне себе замечательная жизнь, без особых материальных проблем (что, в общем, весьма немаловажно для психологического состояния). Или где-то написано, что ТС - тиран, злодей и вообще? Вроде, нет. Наоборот, уговаривал, просил женщину оставить их (то есть, и его) ребенка. Да, ей пришлось принимать сложное решение - так жизнь таким образом устроена, что, к сожалению, просто полеживать на левом боку никому не удается, приходится делать то, что не нравится и чего не хочется (к сожалению).
ТС не оградил жену от нежелательно беременности? А Вы в курсе всех тонкостей их интимной жизни? :-О Знаете, кто как предохраняется? Или ТС должен был в узел завязаться, чтобы, не приведи Господь, не нанести психологическую травму своей жене.
Я тоже делала аборт, о чем жалею до сих пор, хотя уже куча лет прошла. Став родителями, мы все теряем комфорт: и физический, и психологический. Я тогда просто побоялась его потерять. Так же, как и большинство тех, кто идет на эту операцию. Теперь-то я стала умнее, и понимаю, что никакой мой комфорт не идет ни в какое сравнение с радостью материнства на всех этапах жизни ребенка, только вот второго ребенка нам Бог так и не дал. Можно теперь, конечно, и мужа повинить, и погоду, и государство - да кого угодно. При этом, если взглянуть правде в глаза, то станет совершенно ясно, что и моей вины в том, что сделано - немеряно.
И потом. Я твердо убеждена, что до рождения детей супруги могу делать, что им только пожелается. Но, как только появляется ребенок, и, следовательно, ответственность за него, тут уж о себе надо думать во вторую очередь. Свою дочь непременно этому научу, чтобы потом не плакала, что муж половым актом, приведшим к беременности, нанес ей глубокую психологическую травму.
nobodyknowsme
Я где-то написала что ТС подлец? Где ж это позвольте узнать? Ах, вы домыслили, ну так и пишите что домыслили.
Так вот, если женщина пошла таки на аборт, ТО значит что эта беременность для нее была НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ. И вообще на дворе 21 век, так что методов оградить любимую женщину от такой экзекуции как аборт теперича в аптеках предостаточно и не надо ля-ля про проскочило само. И еще есть разница между договориться ДО и уговаривать ПО ФАКТУ. Женщине В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ надо самой желать ребенка, а она НЕ ГОТОВА по тем или иным причинам, НО НЕ ГОТОВА И ВСЁ. Уважайте и ее право на самоопределение, а хотите с ней детей, то постарайтесь ПОНЯТЬ и ПОМОЧЬ. А иначе это просто насилие над ней, ну давай-давай рожай тебе говорят, да еще клеймят убийцей. Ну кака тут любовь, товарисчи?
СЕ ЛЯ ВИ
оградить любимую женщину от такой экзекуции как аборт
Почему вы говорите о женщине как о животном? вы допускаете в женщине вообще свободную личность, с головным мозгом, с сознанием, с логическим мышлением? Или женщина, по-вашему - это всего-лишь нечто, что необходимо "ограждать от нежелательной беременности"? Сама она, предполагается, априори на это неспособна, как кот неспособен встать и самостоятельно пойти в ветеринарную клинику на прием?
Hoda
Я то допускаю в женщине свободную личность, но вот не все женщины в себе это допускают.

Вы по себе то всех не равняйте, думаете скомандовали равняйсь -смирно- надеть индивидуальные средства защиты и все по команде построились. Аха, счас, держите карман шире.
СЕ ЛЯ ВИ
вы не смогли защитить ее от нежелательной беременности.
Прэкрасно! а она такая тупенькая не вкурсе как детки делаются, правда же?
Оба хороши!
Как женщина, делавшая аборт, могу сказать, что это было последней точкой в моих отношениях с мужчиной, а потому что не подготовил ПСИХОЛОГИЧЕСКИ комфортную почву для беременности и вынашивания его ребенка.
всегда думала, что психологически комфортные отношения строят ОБА партнера, совместно, а не он или она :ухмылка:
СЕ ЛЯ ВИ
А, по Вашей логике, видимо, сделать несчастной свою жену (надеюсь, не будете отрицать, что это Вы писАли) может исключительно душка и добрейшей души человек. Ну, пусть так, раз так.
На дворе 21 век и, если женщина понимает, что возможная беременность для нее нежелательна (не буду включать капс, уж простите), вполне себе в состоянии дойти до аптеки и купить как контрацептивы, так и щадящие средства на случай, ежели беременность таки наступила. Вроде, ТС не указывал, что он запирал несчастную дома.
И что, о том, что женщина не готова и все, она узнает исключительно после наступления беременности, а до того момента она не в курсе, чем вообще секс заканчивается? Тогда да, девушка инфантильна, и, если именно эта причина имеет место быть в случае ТС, то честь ему и хвала в сложившейся ситуации, потому что он был готов на третьего ребенка.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Понятно, что второй ребенок - это дополнительные усилия, расходы, переживания и тд. Но ТС, если Вы не заметили, не только хотел ребенка, но и был готов снять часть проблем. Чем руководствовалась его жена, мы никогда не узнаем, да, пожалуй, это и ни к чему. Одно ясно, бросаться словами "Вы сделали ее несчастной" - мягко говоря, лишнее.