Жена хочет сделать аборт...я не хочу
153917
626
katpuna
Она сделала себе проблему, она ее решила как смогла. И решила ее таким способом не от большого личного счастья.
Предполагаю, что как недолюбленная девочка пытаясь в закрепившейся роли быть всегда послушной своим родителям была передавлена ими в этом вопросе. И это не ее вина, это ее беда. Ну давайте же закидаем ее камнями для еще большего счастья.

Про комфорт: допустим вы создаете кому-то комфорт, а он вам фиг с маслом. Ваши действия? Будете продолжать создавать? А оно надо?
nobodyknowsme
До вас я смотрю не доходит моя логика вообще. Так что оставьте ее в покое, у меня она мужская.
Я написала, что женщина несчастна. И это неоспоримый факт, уже просто потому, что от счастья так не мучаются: родить или аборт и потом все же аборт.
И вопрос теперь только в том, хочет ли ТС делать из уже сделаной кем-то (возможно родителями) несчастной женщины счастливую. Это очень трудно, но иногда возможно.
СЕ ЛЯ ВИ
Ну, с мужской логикой Вы себе льстите.
Вы, конечно, вольны думать (и додумывать) о ситуации все, что Вам только в голову взбредет, но все же, выражая публично свое мнение, включайте этику, или что там включают, прежде чем делать преждевременные выводы, основанные исключительно на собственных домыслах.
Причин пойти на аборт - море, и, повторю еще раз, мы не знаем ту, которая побудила жену ТС решиться на аборт (зато знаем настрой ТС, готового максимально помочь жене - что это, как не обеспечение психологического настроя для вынашивания?), поэтому все логические измышления и, уж тем более, неоспоримые факты - ни о чем и ни к чему.
nobodyknowsme
В ваши домыслы обо мне включайте этику.

у ТС один настрой, у его жены другой настрой - учитесь договариваться, вот и все. А кто там чего хотел, да не случилось по его хотенью, значит так тому и быть. Вам просто как женщине импонирует желание ТС иметь ребенка, но вы же не жена ТС и возможно много чего не знаете об отношениях в данной семье, зрелости/инфантильности супругов и т.д. Он выбрал себе такую женщину-подранка, если хочет пусть научит ее летать и может она ему еще 10 детей родит.
nobodyknowsme
На 31-й странице топика не удержалась и решила тоже высказаться ))
Вы, конечно, вольны думать (и додумывать) о ситуации все, что Вам только в голову взбредет, но все же, выражая публично свое мнение, включайте этику, или что там включают, прежде чем делать преждевременные выводы, основанные исключительно на собственных домыслах.
А Вы разве не додумываете о ситуации то, что Вам в голову взбредет? Здесь все это делают. Во-первых, "данных недостаточно". Во-вторых, изложение изначально одностороннее. Пришел ТС, показал себя с лучшей стороны, изложил факты (и факты ли?) так, что недовольство форумчан пало на его жену, а сам "остался в белом". И, как высказались выше, почему его не задевает вся та грязь, которую выливают на его жену? Так ли он ее на самом деле уважает? А сообщение с негативной окраской в его адрес вызвало эмоциональный ответ ТС, с последующим предупреждением модератора.
Мы же не знаем, какие у них на самом деле отношения в семье, любит ТС жену или "любит", как он ее психологически поддерживает.
Опять же, про обсуждение семейных проблем. Вот есть вопрос: оставить ребенка или сделать аборт. Не касаясь морально-этических аспектов. Жена - против, муж - за. Середины (оставить половину ребенка) быть не может. Обсудили. Каждый остался при своем. Жена сделала аборт - значит, она не считается с мнением мужа? Оставила ребенка, под давлением мужа - типа, сделала правильный выбор? Тем, что засунула свое мнение куда подальше и уступила мужу? Маладца, да? Что родила ребенка, которого не хотела и которого возможно не будет любить? Или вы считаете, что нет нелюбимых детей у нормальных (вроде) родителей? Есть такие дети. Их одевают, обучают, ездят с ними куда-то. Но не любят. Не знаю уж, что лучше - родить и не любить, или не рожать вовсе. Надеюсь, и не узнаю.
Но заочно осуждать эту женщину, которой, как мне кажется, сейчас и так нелегко и мысли которой мы так никогда и не узнаем, мы не вправе. Мы все не без греха.
СЕ ЛЯ ВИ
Я - не жена, и не знакома с их семьей. Поэтому никаких выводов и умозаключений не делаю, просто констатирую уже перечисленные в этом топике факты (перечисленные в топике - подчеркнуто для Вас). И Вам того же советую.
Но Вы так настойчиво рассказываете о несчастных женщинах-подранках, о том, кто летает, а кто нет, и у кого какие мотивы для выражения мнения, как будто Вам подвластна Великая Истина.
Сообщения в этом топике я оставила не из-за того, что мне импонирует желание ТС иметь ребенка, а из-за того, что Вы высказали обвинения в адрес ТС, который, с учетом его настроя, не заслужил выслушать их, тем более, от человека, который ни фига ни о самом ТС, ни о его отношениях не знает.
Сакура
Я ничего не додумываю, а просто читаю входные данные, и уже не раз выразила мнение, что их не так много, чтобы понять, как там оно на самом деле сложилось. И, уж тем более, не сужу ни женщину, ни ТС, и к этому же призываю участника форума, с которым вступила в диалог.
Человек пришел за советом, а не почитать необоснованные выводы на тему как его жена страдает, будучи за ним замужем. Советы ему дали, они не пригодились, и теперь не совсем понятно, для чего переводить обсуждение "каков же он, топикстартер".
nobodyknowsme
И, уж тем более, не сужу ни женщину, ни ТС, и к этому же призываю участника форума, с которым вступила в диалог.
Извините, я Вас, наверное, неправильно поняла :flowers:
Человек пришел за советом, а не почитать необоснованные выводы на тему как его жена страдает, будучи за ним замужем.
Тогда давайте уточним: человек пришел сюда за "поглаживанием" и утешением или он рассчитывал услышать разные мнения по поводу сложившейся ситуации? Если второе, то он это услышал и не всё ему почему-то понравилось ))
Сакура
Вы на самом деле не видите разницы между советами (ему их давали разные, даже те, которые ему не очень-то хотелось слышать) и составлением теорий о жизни и судьбе членов семьи ТС?
nobodyknowsme
Это неизбежно - информации мало, она однобокая, вот люди и домысливают ))
СЕ ЛЯ ВИ
При желании женщина может и одна воспитать ребенка. Если с мужчиной договориться не получается, это еще не значит, что надо от ребенка избавляться.
А вообще, об основополагающих вещах с мужчиной лучше договариваться до беременности.
СЕ ЛЯ ВИ
Предполагаю, что как недолюбленная девочка пытаясь в закрепившейся роли быть всегда послушной своим родителям была передавлена ими в этом вопросе. И это не ее вина, это ее беда. Ну давайте же закидаем ее камнями для еще большего счастья.
Допустим, это все так и есть. Я собственно к тому же выводу склоняюсь. Это ее беда. И дальше - что? ТСдолжен был как-то ее извне вытаскивать из ее же проблем? Или стоило поискать резервы в себе? В конце концов личные трудности у каждого второго имеются, если таким образом оправдывать всех кто находится с ними рядом в неспособности понять, услышать и помочь, то мы замучаемся эти узлы потом развязывать. ТС писал в начале, что жена его обратилась за психологической помощью. Правда, она там только уверилась в могущественности обстоятельств.
Никто тут собственно не виноват. У нее свои глюки, у него, наверное свои. Что стало смущать жену ТС в муже - ну кто знает. Да, она не уверена ни в чем. И вот сейчас живет у мамы. Не он ее бросил - ушла она сама. Может это она так от себя убегает, может в этом есть свой резон. Но вины ТС в этом нет. Во всяком случае не больше, чем ее же собственной.
А ребенка нет. И это печально.
nobodyknowsme
Вы о чем говорите? Не надо проецировать свою ситуацию на историю ТС. Я тоже делала аборт, о чем жалею до сих пор, хотя уже куча лет прошла.

Это вы свою не проецируйте. А то размахались тут флагами движения-сопротивления.
Вы сделали выводы после кучи лет и жена ТС сделает их возможно тоже после кучи лет. Так что и ей оствьте право на ее ошибки, возможно и она тоже научит свою дочь, что надо рожать всех подряд, возможно не научит. Имеющиеся внутренние проблемы чаще всего не решаются рождением ребенка, а только усугубляются.
Женщина не захотела их усугублять и имеет на это право.
Iris
При желании женщина может и одна воспитать ребенка. Если с мужчиной договориться не получается, это еще не значит, что надо от ребенка избавляться.
А вообще, об основополагающих вещах с мужчиной лучше договариваться до беременности.
Ну какие все умные, куда деваться. Хотите воспитывать одна ну и воспитывайте. Я, например, не хочу. Есть кто против?

Знаете проще было в старину, рожали всех подряд просто потому, что контрацепции не было, неудобств всяких от этой контрацепции да и мужчина был в курсе что каждый год по ребенку случается. Все готовы, все предупреждены, значит вооружены. Только и принцип отношения к детям был другой - бог дал, бог взял и народ особо не заморачивался. Только дальше в лес цивилизации - больше дров, хотим все как лучше, отсюда и проблемы, с кем и как спать, от кого рожать, с кем растить, как вырастить и на что и т.д. Рада за вас, что у вас по сему поводу нет сомнений. Только не у всех к сожалению так все гладко и с ходу случается. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
О, Боже.
Вы такая забавная. Кто тут машет флагами? Какое движение и сопротивление?
С чего Вы решили, что я сделала свои выводы после кучи лет - к информационному полю подключаетесь на досуге? Отчего у Вас в голове сложилось, что я буду учить свою дочь рожать всех? Вы ошибаетесь, я буду учить ее немного другому, и достаточно внятно изложила свою позицию.
Жене ТС никто из участвующих в топике ничем не мешает и ничего не лишает. Ни права на ошибку, ни выбора способа решения проблем в семье. Она делает то, что считает нужным. Мне и в голову не приходило осуждать ни ее, ни ТС, и, повторю специально для Вас: Вам тоже не следует этот делать. Жена ТС не нуждается в Вашей защите, ТС - в Вашем осуждении, а советы ему уже не нужны. Поймите это уже.
nobodyknowsme
И Вам того же советую.


Я не нуждаюсь в ваших советах.
Да, мне жаль эту женщину, подвергшую себя пытке, не важно по какой причине. Мне она не кажется конченой настолько что бы не вызывать никакого сочувствия. Муки мужчины в данном случае менее тягостны хотя бы потому, что никто не курочит его тело.
nobodyknowsme
Вам тоже не следует этот делать. Жена ТС не нуждается в Вашей защите, ТС - в Вашем осуждении, а советы ему уже не нужны. Поймите это уже.

Читайте нотации своей дочери и то если она согласится вас слушать. Я буду делать то, что посчитаю нужным. За сим откланиваюсь т.к. вы меня утомили своей агрессией.
СЕ ЛЯ ВИ
Рада за вас, что у вас по сему поводу нет сомнений. Только не у всех к сожалению так все гладко и с ходу случается.
Я так понимаю - эта фраза всех и объединила. Спор только от разных позиций, но об одном и том же.:улыб:Именно что - к сожалению. И плохо, когда ты бессилен доказать тому, у кого, к сожалению, просто не так глако случилось, что есть истинною ценностью. Только вот объяснение ли - что "просто не так гладко вышло"? Не снимает это ни грана ответственности. И отнюдь не перед нами и даже не перед мужем.
Мы конечно не без греха и конечно судить не нам. Но форум есть форум - высказываем мнения.
СЕ ЛЯ ВИ
С чего Вы взяли, что здесь ее считают конченой вообще?
Все чудасатее и чудесатее.
СЕ ЛЯ ВИ
Оооо, нотации, агрессия, если захочет слушать :ха-ха!:
Откланиваетесь - и слава Богу.
Всего Вам наипрекраснейшего.
СЕ ЛЯ ВИ
Это не ум, это ответственность.

В старину и отношения в семье были другие, не только кас. детей. Тогда так просто из семьи не уходили. Были четкие обязанности и каждый свои обязанности выполнял, что мужчина, что женщина. Может любовь и не всегда была, но была ответственость за семью.
Iris
Знаете мне по жизни ответственности хватает. Кому мало могу поделиться. И лишней мне не надобно, в частности для воспитания детей в гордом одиночестве. Ребенку нужен отец и тоскливые детские глаза при отсутствии оного, плавали знаем. Кто созрел на родительство без отца удерживать не стану, личный выбор каждого. А про ответственность за семью в аграрной России, ну было так, пришли иные времена. Опять же у тебя допустим есть ответственность, а у мужика нет или наоборот и чё делать? Воспитывать его наравне с ребенком? А потом он скажет что его заставили, женили, он не хотел, но ему родили. Неее, по-мне колхоз - дело добровольное. Кому поиначе - не отговариваю.
Rouge
Только вот объяснение ли - что "просто не так гладко вышло"? Не снимает это ни грана ответственности.

Любое решение несет в себе ответственность за него. Женщина уже взяла на себя ответственность, решив и сделав аборт. Сама залетела, сама решила, сама мучилась. Она уже наказала себя сама и больше этого наказания ее уже никто наказать не может.
СЕ ЛЯ ВИ
Она уже наказала себя сама и больше этого наказания ее уже никто наказать не может.
разве что она сама - залетев через полгода и сделав третий аборт.
"он напоролся на мой нож десять раз, милая".
СЕ ЛЯ ВИ
Я вашу позицию поняла уже
Если у мужика нет ответственности, значит с ним семью создавать не надо. Воспитывать то нафиг? делать больше нечего?
А сделать ребенка счастливым можно и без отца. Ребенку нужна любовь, а не подборка по списку обязательных членов семьи рядом.