Жена хочет сделать аборт...я не хочу
154257
626
Stasi
Хватит фигню пороть :зло:
совершенно верно, хватит
хватит пропаганды и науськиваний ТС на шантаж.
семья- это ВСЕГДА компромисс и уважение.
а когда речь о детях, так туда еще добавляется ОБОЮДНОЕ желание.
никто. никогда. не имеет. никакого. морального. права. винить. женщину. если она решила сделать аборт. это ее выбор, ее решение. и коли уж оно принято, то значит тому были вески причины.
оксаночка
аналогично! мы тоже квартиру, ремонт, мебель приобретали, думали, а чё такого, успеем, теперь уже 2 года трудимся, куча анализов, лечение, неудавшаяся беременность и всё заново. :ухмылка:
Солца
вы сами себе противоречите. Пишете что дети обоюдное, и тут же - это её выбор. Если дети это обоюдно то и выбор должен быть обоюдный
sweep
ТС- если у Вашей жены нет подруг или приятельниц, которые имеют проблемы с зачатием, пусть почитает форумы, хотя многим хватает один раз полежать в больнице на пл.калинина и видеть женщин, у которых прерываются беременности одна за другой и они не могут родить даже одного ребёнка. Это очень тяжело психологически, невольно начинаешь задумываться и беречь зародившуюся жизнь.
Солца
семья- это ВСЕГДА компромисс и уважение.
а когда речь о детях, так туда еще добавляется ОБОЮДНОЕ желание.
от ну полностью согласна с этой частью поста! поэтому муж имеет полное право настаивать на рождении ИХ ребенка!
katpuna
А знаешь, это пропаганда такая кругом. При том что даже и родители на это напирают, что дескать надо устроиться сначала, квартиру по более, то сё. Куда вам дитёнка счас... А потом выясняется что поздно пить боржоми
J Lo
согласна, судя по всему в данной ситуации влияние родителей сказывается!
katpuna
отлично.
супруга не разделяет моего мнения, она говорит, что не готова, что не хочет этого ребенка, что ей будет тяжело еще 2 года сидеть дома, тем более с такими отношениями с родными,
женщина НЕ хочет, женщина УСТАЛА.
если мы говорим про взаимоуважение и компромиссы, то почему тогда мужчина не хочет пойти ей навстречу и не принять ЕЕ желания, а не только собственный интерес холить?
Солца
семья- это ВСЕГДА компромисс и уважение.
Вот именно!
а когда речь о детях, так туда еще добавляется ОБОЮДНОЕ желание.
И обоюдное согласие на аборт.
никто. никогда. не имеет. никакого. морального. права. винить. женщину. если она решила сделать аборт. это ее выбор
Да вы что?! это если женщина не замужем, вот тогда она имеет право единолично принимать решение об аборте, а если она мужняя жена, то с мнением мужа надо считаться. И муж имеет полное моральное право винить жену за не согласованный аборт, потому что это его ребенка убивают. Я бы так еще и прибила бы такую.
ее решение. и коли уж оно принято, то значит тому были вески причины.
или гормоны по башке ударили.
Солца
женщина НЕ хочет, женщина УСТАЛА.
Такой женщине предохраняться лучше надо
Солца
а почему женщина не может пойти не только на уступки мужу, но и сохранить своего ребенка, к тому же она уже жалела, что не сохранила ребенка полгода назад!
Stasi
да и вообще я не знаю...после аботов обычно предохранятся нужно пуще глаза. Все врачи об этом говорят, таблетки гормональные прописывают. Это же может быт последняя беременость
Stasi
вот именно, устала, не раздвигай ноги, а раз раздвигаешь, предохраняйся!
в голове не укладывается, как можно за полгода дважды аборт делать, это ж на сколько себя не любить надо, не заботиться о своем здоровье! :безум:
Солца
Женщина в данной ситуации думает только о себе любимой, устала и всё тут, а ТС всё таки смотрит в будущее, просчитывает все риски. Да и .... с этими родителями, в конце концов нужно о своей семье думать. Моя любимая свекровь с нами в одном дворе жила и ни разу не пришла поглядеть на внучка, не то что няньчиться с ним, а мама если и была против сначала, то растаяла и приняла нашу позицию. Думайте своей головой, а не родительской. если забеременела после первого аборта-не факт что сможет ещё раз и кто виноват будет?
katpuna
так в том то и дело, что в семье полная безответственность в сексуальном плане! Думают не тем местом, а теперь плоды пожинают!
9933
не спорю, сама в шоке.
sweep
Уважаемый ТС! На мой взгляд, основная причина нежелания Вашей жены второго ребенка – СТРАХ.
Поговорите с женой откровенно, узнайте, что беспокоит ее настолько, что она готова отказаться от ребенка, который уже ЕСТЬ!
Возможно, жена чувствует нестабильность ваших отношений, что рождает неуверенность, страх перед дальнейшим будущим.
Ваша задача, максимально мягко, деликатно, любовно, понять ее, ее сомнения.
Убедить, что все проблемы решаемы. Она должна ощущать в Вас свою опору. Чувствовать поддержку. Да, тяжело еще будет года 2 сидеть дома, так помогайте ей. Да и няню можно нанять. Старайтесь чаще отвлекаться от быта, уделяйте больше внимания друг другу.
Поговорите о плюсах семьи, где ребенок не один, где минимальна разница в возрасте.
Нарисуйте вместе счастливую картинку вашего будущего. Мечтайте ВМЕСТЕ, поделитесь с ней Вашими планами, узнайте какие у нее и искренне проявите интерес к ним.
И самое главное – не просто говорите, а покажите, как Вы ее любите! Как она и этот ребенок, пусть еще не рожденный, но уже любимый, Вам дороги!
J Lo
а если это и есть истинная подсознательная цель?))

не устаю поражаться как на форуме всегда и все считают свое мнение чуть ли не единственным верным, даже не предполагая, что и почему может мотивировать обсуждаемого человека на принятие того или иного решения...
а больше всего веселят вот такие вот битвы с ветряными мельницами))
Солца
не устаю поражаться как на форуме всегда и все считают свое мнение чуть ли не единственным верным,
_____________________________________
тоже можно сказать и про вас... ввалились в тему со своим "обалдели"
katpuna
да я шоке просто была от
да вы глава семьи или так, мимо проходили? Сказали что никаких абортов и всё. И пусть попробует против чё сказать. Что вы развели тут она хочет сделать аборт, не готова...
словно речь не о человеке, а о предмете мебели или о домашнем животном, не имеющем по сути права выбора.

да и однобокость дискуссии, честно говоря, коробит. ибо ВСЕГДА существует обстоятельств и состояний больше, чем одно...
sweep
Родителей нужно любить чем дальше тем сильнее!!! Всё остальное решаемо. Вам надо сесть вдвоём поговорить и разложить всё по полочкам. что касается трудностей так они только закаляют. :agree:
sweep
Я не знаю как мне быть, я очень боюсь, что наши отношения после этого сойдут на нет... Возможно я просто вижу ситуацию однобоко и только со своей стороны?
Ситуацию надо видеть с разных сторон, но поступать в ситуации надо со своей стороны.

Если предполагаете, что жена вас может бросить, то решите уже сейчас, что вам важнее: жена или ребёнок. Если ребенок для вас важнее, то оставляйте ребёнка. Если жена, то не оставляйте ребёнка. Только учтите, совсем не факт, что в благодарность за позволение сделать аборт, ваша жена будет вас любить вечно. Может будет как раз наоборот, ещё скорее вас бросит.
Короче, с женой вы ещё раз двадцать можете сходиться-разбегаться, а ребёнок всегда останется вашим общим.

И ещё, делать аборт, это не её решение, а решение её родителей. Подчинитесь этому решению, и вы никто, не глава семьи точно.
Очкарик
И ещё, делать аборт, это не её решение, а решение её родителей. Подчинитесь этому решению, и вы никто, не глава семьи точно.
вот и я того же мнения. Слушать родителей не надо, это ваш ребенок, а не их, а с родителями в любом случае отношения наладятся, а вот ребенка уже будет не вернуть.
Солца
И что вас тут покоробило? Мужчина глава семьи? Глава. И почему бы ему не сказать рожай и баста! А если она имеет что то против пусть идёт в сад. Я думаю что если донести до жены эту мысль , то вряд ли она будет полна решимости. Я конечно не знаю, но вообще-то в семьях отвественность за всё несет муж. Не зря же вон в топе про свадьбу все кричат, что женитьба - есь возложение на мужчину обязанностей. А раз на нём обязанности, то есть и права. И вот стукнуть кулаком - это его право. Он мужик в доме.
J Lo
"Домострой" в новой редакции выпускать не собираетесь?
как-то слишком уж очевидно в ваших словах сквозит идея, что "женщина - друг человека"..