Жена хочет сделать аборт...я не хочу
153924
626
J Lo
обязанности главы семьи не в стучании кулаком по столу и шантаже жены заключаются...
ребенка рожать женщине, нести за него ответственность, ночами не спать и в 4 стенах сидеть тоже ей.
поэтому решение за ней и останется.
а ТС могу только пожелать смочь убедить жену в том что все будет хорошо.
Солца
Вот я тоже не пойму, почему все накинулись на жену :tantrum: .
Съемная квартира, с мужем отношения бывают натянутые (он сам пишет об этом), ребенок маленький на руках, сидит дома, с родителями напряженка, а тут еще беременность и муж говорит - давай рожай! А если они разойдутся, куда ей, одной с двумя детьми к родителям? Я понимаю все это было бы актуально, что писали выше если бы не было детей. Но один ребенок есть, в настоящее время жена ребенка больше не хочет, на то есть причины.
Stupid_Girl
с чаго это не спать до 4х и нести отвественность на женщине? на обоих. А то что рожать ей - ну да. не спорю. Но это не есть неоспоримое доказательство того, что выбор - это только её право
Солца
Нет, домострой я выпускать не собираюсь, мне уже имеющегося достаточно. Это ж моя настольная книга, чоуж там
Stupid_Girl
обязанности главы семьи не в стучании кулаком по столу и шантаже жены заключаются...
ребенка рожать женщине, нести за него ответственность, ночами не спать и в 4 стенах сидеть тоже ей.
поэтому решение за ней и останется.
а ТС могу только пожелать смочь убедить жену в том что все будет хорошо.
На 100% согласна. На нее такое тяжкое бремя ложится помимо уже имеющегося одного ребенка очень маленького - выносить и родить второго ребенка(а она не готова к этому психологически). Она боится будущего, не готова быть мамой 2-х детей.
Платина
вот я с вами согласна. Да не готова , да маленький ребенок. Но это если б ребенка не было и речь шла о планировании второго. Но тут то уже свершившейся факт. Ребенок есть, путсь пока ему всего 6 недель
J Lo
именно поэтому ей сейчас сложнее всего, а тут еще и "доброжелателей" набралось: и муж, и родители, и форумчане уже все косточки перебрали...
Stupid_Girl
ребенка рожать женщине, нести за него ответственность, ночами не спать и в 4 стенах сидеть тоже ей.
Чё-то новенькое для меня. У нас с мужем все поровну - ответственность, ночами не спали вместе, даже муж больше, чем я не спал, вот только сидеть с ребенком чаще мне приходится, но как только выходные, то ребенок на муже, и купает дитеныша тоже муж и играет тоже муж.

поэтому решение за ней и останется.
Ну не могу я с этим согласиться :безум: Плодили вместе? Вместе! Так чего же первое право за женой остается?
J Lo
А если она этого ребенка будет вынашивать на нервах и в стрессе, есть ли это для еще не рожденного ребенка хорошо? Навряд ли, она вдруг раз и по мгновению волшебной палочки ребенка захочет, это не игрушки, сегодня хочу, завтра не хочу. Раз не хочет, значет осознанно не хочет, боится будущего, жалеет себя, не знаю какие у нее мысли.
sweep
я очень боюсь, что наши отношения после этого сойдут на нет...
Ваши опасения не безосновательны.Так и будет.
Платина
вот именно что это не игрушки всё, а дитё. Которое уже есть. А если так уж и не хотела, не беременела бы.
Stasi
просто во всех семьях по разному, может у них обязанности неравномерно распределены. Предпалогаю что там жена ночами не спит с ребенком (собственно у нас ночами я не сплю, муж другими обязанностями наделен)...
J Lo
вот именно что это не игрушки всё, а дитё. Которое уже есть. А если так уж и не хотела, не беременела бы.
Так получилось, что она забеременела, теперь поздно говорить о том, что предохраняться нужно было ,и не только ее вина, что забеременела, но и мужа! Забеременела, ребенка не хочет! К стулу ее привязать, чтобы 9 месяцев сидела и вынашивала?
У нее маленький ребенок, не хочет она второго, пусть хотя бы уделяет внимание уже имеющемуся, он сейчас как раз в этом нуждается. Что в итоге будет - будет вынашивать ребенка, которого не хочет на нервах и в стрессе и не сможет уделять внимание ни мужу, ни ребенку. Навряд ли семья вообще сохранится, ей куда потом с 2-мя детьми податься?
sweep
Вообще странные родители, очень.. держитесь от них подальше, топикстартер, и жену с ними общаться не пускайте.. незачем все это. Тем более после таких визитов начинаются проблемы. Все ж родительская семья-это родительская семья, а у вашей жены сейчас есть вы и 1,5 годовалый ребенок.. и есть еще один ребеночек.. который родится.
Придумайте что-нибудь, но влияние родителей жены вам нужно максимально пресекать. Они свою жизнь прожили так, как прожили. А вы живите своей. Тогда и проблема комплексов у жены исчезнет. И атмосфера нормализуется.
Еще, мне показалось, что где-то ваша жена не уверена. Поговорите с ней, может быть стоит нанять няню? Откажитесь от отдыха за границей в пользу спокойствия отдохнувшей жены. Пусть будет ей помощник дома с детьми.
Может быть ей не хватает уверенности в стабильности отношений.. вы же пишете, что есть напряжение. В ваших силах сделать так, чтобы ваша жена о нем забыла.
Я согласна с выше написавшими: нужно ценить то, что беременность состоялась. Бог вам дал такое счастье. Не отказывайтесь... поговорите с женой, если нужно- говорите хоть каждый час. Оксаночка тут верно написала, просто ваша жена не знает, что есть "не беременеется". И про больницу верно написала- туда бы на беседы водить.. для осмысления ценности детской жизни. На всю жзнь хватит.
Пусть ваша жена видит вашу поддержку, видит как вы ее бережете и любите, как ждете малыша.. может вы недостаточно это ей показываете? Пусть это будет гипертрофировано.. но пусть это работает! И все получится!
И говорите, говорите с ней...
Цените шансы... они порой даются в единственном экземпляре..
Счастья вашей семье!
:роза:
Платина
Вот что делает пропаганда!
Не соглашусь с вами... ребенка нельзя воспринимать как бремя.. вот пока человек так думает- на нем и правда тяжкий груз висит.
J Lo
с того что грудью явно не мужик кормит, к тому же он работает, ему отдыхать надо а не по ночам за ребенком прыгать.. а жена то все равно целыми днями дома прохлаждается..
и если вдруг они разойдутся то ребенок останется ей, а не мужчине, который его так страстно хотел, и это тоже нужно предусмотреть
sweep
Рожать рожать и еще раз рожать!
Уверен, что ваше жена единственный была ребенок в семье. Ее родители просто с**и, что выгнали вас и беременную дочь. Это насилие. Однако, задумайтесь, если такие у вашей жены родители, то она ведь может быть "в них". Сидеть дома и заниматься воспитанием детей это не одно и тоже. Миропонимание современных девушек и женцин (и не только) извращено целенаправленно для снижения нашей численности.
Несмотря ни на что - рожайте! Для врага не важно убил он врага на поле брани или сделал так, чтобы враг не родился. Это война. Если мы прекратим рожать - война проиграна!

Русские мужики! Хватит бухать, курить, сидеть у телевизора! Начинайте заботится о своих семьях, женах, детях. Рожайте больше детей. В этом счастье, в этом смысл, в этом - все! Не будете родать вы - ваше место под солнцем займут другие народы. Не поймете это сейчас - будущие поколения вам не простят этого!
Платина
А если она этого ребенка будет вынашивать на нервах и в стрессе, есть ли это для еще не рожденного ребенка хорошо?
А вот чтобы жена была не на нервах- это уже забота ТС..
iik
:appl:
Вы забыли дописать "Ура, товарищи!!!" и "Партия- наш рулевой!" :tease:
Stupid_Girl
роды, кормление и уход за грудничком это естественный процесс. И я не вижу причин по которым исходя из этого процесса женщина должна принмать решение одна. А рассуджать что а вдруг они разойдутся это странно. А вдруг кирпич на голову упадёт и что?
Солца
:appl:
Вы забыли дописать "Ура, товарищи!!!" и "Партия- наш рулевой!" :tease:
Да правильно он написал! Молодчина :роза:
iik
вот когда мужики научатся вынашивать, рожать и ибудут в декрете сидеть, тогда и поговорим о извращенном мироощущении
Mega
Вот что делает пропаганда!
Не соглашусь с вами... ребенка нельзя воспринимать как бремя.. вот пока человек так думает- на нем и правда тяжкий груз висит.
Я и не воспринимаю как бремя))) Иначе не родила бы в 21 год когда мы с мужем учились и жили на зарплату в 3 копейки. Просто мы оба ребенка хотели, и муж даже больше меня с ребенком занимался, и я вообще проблем не знала и не знаю до сих пор со своим ребенком. И если я не хочу пока второго ребенка, то муж и не напрягает меня, потому что ребенка должны хотеть двое и он должен быть нужен обоим!
Stupid_Girl
а жена то все равно целыми днями дома прохлаждается..
Вот надо бы вам родить и попрохлаждаться. Муж на работе просто отдыхает :biggrin:
и если вдруг они разойдутся то ребенок останется ей, а не мужчине, который его так страстно хотел, и это тоже нужно предусмотреть
Ну если так рассуждать, то нефиг было и первого рожать.... а вдруг разведемся?
Солца
Ваш рулевой - телевизор.
Мой "рулевой" - мое личное миропонимание и нравственность, мои гены, моя кровь.
Извращенный "естественный" отбор, который происходит сейчас определяет будущее - одни как бы принимают решение не продолжать род (их к этому подводят), другие на эту гнилую пропаганду нового образа жизни не ведутся и рожают детей не смотря на организованные трудности.

Ну и кстати, несмотря на то, что женщина вынашивает ребеннка, она не обладает монополией на этого ребенка и на принятие решения о его рождении\нерождении.

Ну я уже не говорю о том, что на седьмой день от зачатия в животике мамы уже не просто биомасса, а самый что ни на есть Человек и аборт - это убийство.