Жена хочет сделать аборт...я не хочу
155037
626
Stupid_Girl
К сожалению никогда мужики не научатся рожать - это факт. Все на нас, женщинах. В силах мужиков обеспечить наше существование деньгами, заботой и вниманием, а самое главное, любовью
Stasi
вообще-то про прохлаждения жены было сказано с иронией, если не с сарказмом...
J Lo
причина - то, что все это ложится на женщину и она должна решать надо ей это или нет. сможет ли она потянуть или не сможет.
Ребенок это на всю жизнь, и нельзя его рожать просто так, не думая о будущем
Stasi
жаль, что вам недоступно понятие сарказма )
одного ребенка заметно проще обеспечить одной, чем двоих.
и когда они рожали первого в семье я думаю не было такой напряженной обстановки когда муж бы давил на жену и думал что они разойдутся.
воообще решать семейные проблемы ребенком как то странно
Stasi
мне кажеся в 90% случаях женщина не хочет рожать потому что боится потерять или вообще не найти поддержку в мужчине. так что называть образ мыслей женщин "извращенным" и призывать рожать несмотря ни на что, это перебор
Stupid_Girl
я не пойму ваших аргументов. Решать надо ей или нет ...потянет ли...я понимаю мы бы о матери одиночке разговаривали. Но тут то у нее муж есть вообщет. Что значит потянет ли
iik
естественный отбор потому и естественный, что отбираются самые приспособленные, а не все по максимуму.

ну и мое личное мнение - кому суждено родиться, тот родится несмотря на всяческие отборы и препоны, а кому дорога обратно в мир заказана, тем и не видать возвращения.
Stupid_Girl
жаль, что вам недоступно понятие сарказма )
Позвольте мне самой это решать :хехе:
воообще решать семейные проблемы ребенком как то странно
Тут не семейные проблемы решают с помощью ребенка, а решают убить или не убить...... Разницу чуете?
Stupid_Girl
причина - то, что все это ложится на женщину и она должна решать надо ей это или нет. сможет ли она потянуть или не сможет.
Ребенок это на всю жизнь, и нельзя его рожать просто так, не думая о будущем
С чего это все ложится на женщину? Почему решили что мужчине так уж все по барабану??? Ему может морально ничуть не легче с двумя детьми - ответственность больше, забот у него (а не только у жены) тоже прибавится. В конце концов кто должен обеспечить финансовое благополучие семьи? Разве не муж? Что именно она не сможет поятнуть? Находиться еще полтора два года с детьми дома? Так тут предложили вариант - няню нанимать иногда, чтоб жена отдохнула.
Stupid_Girl
и если вдруг они разойдутся то ребенок останется ей, а не мужчине, который его так страстно хотел, и это тоже нужно предусмотреть
да что ж вы их разводите-то? они и через 10 лет могут разойтись, теперь что уж совсем не жить что-ли? чухня какая-то :спок:
Stupid_Girl
Ребенок это на всю жизнь, и нельзя его рожать просто так, не думая о будущем
Еще раз повторюсь, нефиг беременеть тогда, а раз уж забеременела, пусть рожает, она не нищенское существованеи влачит, муж только рад, у первого ребенка будет братик или сестренка, а них с мужем целых два спиногрыза :). Что еще для счастьянужно? Хватит рассуждать так, как будто дети - причина всех наших бед.
katpuna
да и вообще к чему все эти если бы да ка бы, если разведутся, если одна с двумя детьми. Есть поговорка не очень приличная о том если бы у бабушки были ***, он бы был дедушкой. Вот все эти рассуждения из разряда про бабушку :спок:
Stasi
ннп

Прочитал много мнений, есть откровенно бредовые (не в обиду авторам), есть мысли которые я действительно разделяю.

Многие правы в том, что она устала, действительно устала и морально и физически, ну физически я думал она немного отдохнула на море перед НГ, но морального отдыха я понимаю не хватило. Конечно я стараюсь, но не всегда мои старания приводят к желаемому результату.
На счет няньки я тоже думал, собственно предлогал на период и беременности на последующие несколько лет, чтобы было ей полегче. Если надо и няньку бы с собой на отдых брали бы, лишь бы всей семьей.

Всем спасибо за Ваши мнения, все-таки форум на то и есть, чтобы каждый мог изложить свою точку зрения по проблеме, в любом случае я не маленький смальчик и принимать решение мне и моей супруге.
Еще раз Всем спасибо.
Stasi
нет, не чую, аборт это не убийство.
а про то что с большой вероятностью они разведутся если ребенка не будет, со слов ТС прочитала.

а вообще непонятно мне мнение всех, кто считает что можно (а главное нужно) заставить рожать женщину, которая этого не хочет. Муж видите ли хочет.. а ей уже в праве собствнную жизнь строить отказали...
Stupid_Girl
они - семья, поэтому личную жизнь строят одну на двоих
Stupid_Girl
Если у бабы своих мозгоав не хватает, то право руководить ее жизнью берет на себя муж :спок: И имеет право заставить родить их СОВМЕСТНОГО ребенка, потому что у нее может крышу от гормонов сносит, такое бывает очень часто у беременных, та что у мужа в таком случае одна голова на двоих.
ПС: а аборт на таком сроке - это убийство, у зародыша уже сердце бьется :heart:
sweep
Да простит меня ТС,но мне кажется, что жена просто с жиру бесится, а родители-это прикрытие. Слишком просто ей даётся беременность, раз она так легко готова ставить на ней точку, лишать жизни ребёнка. Это только для врачей он сначала эмбрион, потом плод, а потом уже ребёнок. А для женщины он с первой минуты ребёнок и 6 недель его ещё нужно ухитриться выносить и сохранить. Не всем это дано.
И давайте тогда рожать все те кому это дано, не зависимо хочешь или нет, раз кому то этого не дано. Да?
Stasi
Полагаете у мужика крышу снести не может?
Хочу и ниипет. Так что ли?
Шелковая
Давайте ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ! Вы о чем вообще женщина! Вам конечно не понять тех женщин которые много лет или всю жизнь не могут родить, я бы такое врагу не пожелала. А вы тут рассуждаете не хочет она видите ли при живом и нормальном муже рожать. Да бывают исключение, только не это случай. Но эта дамочка с такими мозгами уже убийца, т.к. эта вторая ее беременность нежелательная. Не хочет рожать -пусть стерилизуется, раз не может предохраняться.
Шелковая
И давайте тогда рожать все те кому это дано, не зависимо хочешь или нет, раз кому то этого не дано. Да?
да не о том речь, на кой жалеть о сделанном аборте и потерянном ребёнке, чтобы опять беременнеть и опять делать аборт, видите ли мама с папой против, ну не бред ли? сам бог велел рожать, а не корчить из себя... :зло:
ulchik
а кто Вы, собсна, такая, чтобы осуждать ее???
да еще и с такой агрессией???
Шелковая
Полагаете у мужика крышу снести не может?
Хочу и ниипет. Так что ли?
Именно так, когда речь идет о живом существе.
Stasi
откуда уже взялось что у нее мозгов нет?
нежелание рожать сразу крест ставит на мозговой деятельности?