Автомобиль. Психология водителей.
30740
253
Advokat
На первый
На реально крутых тачках не приходилось ездить, за последнее время на девятке и иномарке B-класса каталась (своей), разницы не заметила. Иногда на папиной 12-ке.

Даже скажу, что девушку на девятке пропускают более охотно (видимо, сочувствуют), чем девушку на фифистой машинке (думают, что права купила).

А вот седня папА не пропустил форик со словами: "Че, на Лексусе, значит, ему дорогу давать???" :ха-ха!:
Хотя, может, это наболевшее, ибо еще не выплатили по ОСАГО за то, что одна дамо на Лехусе слишком торопилась...
ulchik
отнюдь. я в таком виде гелик выбирать поехала, что меня бы из автосалона запорожцев выставили:)) просто так получилось:) однако у менеджера ни дрогнул ни единый мускул на лице - он все объяснил, показал, рассказал и я не чувствовала, что он как то с недоверием ко мне относиса. Тоже самое в автоленде ,какой меня там только не видели.. но я ни разу не наткнулась на типа - эй девочка, не улыбайся рядом с машинами, а то ЛКП зубами поцарапаешь. Все дело в том - чем или кем ты себя внутри ощущаешь, а что там на тебе надето, и в какой ты машине - это все вторично. троично.. и так далее
Advokat
А я наоборот очень "уважительно" отношусь к местному автопрому на дороге, не важно кто там за рулем, просто срабатывает инстинкт сохранения машины, им то пофиг одной царапиной/вмятиной больше одной меньше, вот они часто и прут напролом. Я лучше такого пропущу, уступлю, чем потом с гордо поднятой головой буду ремонтировать свою. А вот наглецов на больших джипах, возомнивших себя "царями зверей", наоборот не пропущу никогда, не потому что я им завидую, а потому что морду проще надо делать, когда на общественную дорогу выезжаешь. Особенно "люблю", когда пристроиться вот такая махина сзади и начинает моргать своим ксеноном прямо в глаз, типа "пропусти мелочь, видишь я тороплюсь", при том что соседняя полоса свободна, обгоняй не хочу. Я в таких случаях, если ехала 80 км, снижаю скорость до разрешенных 60-ти и крепко вцепляюсь в руль :ха-ха!:
Недавно ситуация была с моей знакомой, во дворах где было ооочень много наставленных машин, она не смогла таки сманеврировать и задом зацепила старенькую иномарку (она на Клюгере). Выйдя из машины обнаружила свой бампер в смятку, а на том корыте маленькая царапина. Хозяин корыта, молодой парень, улыбнулся в ответ на паническо-скорбное выражение лица моей знакомой, и сказал: "Да ладно, я все равно ее красить собирался!" И уехал. Ничего не взял, не потребовал. Просто отнесся по-человечески. И такое бывает. :respect:
Advokat
Внесу свою лепту. Я первое время после того как купила вица (первый авто после получения прав), ездила в основном с мужем- он пассажиром страховал меня, подсказывал, так как опыта немного. И вот как -то на повороте налево (на Сибиряков- к Меге), неудачно раскорячилась (не помню конкретики, но просто попа чуть вылезла из ряда (повторяю ЧУТЬ!)) ,когда загорелся зеленый- (я свою стрелку ждала) меня оперативно объехала машина, стоявшая где-то сзади (ну неудобно ей было меня объезжать!) и поровнявшись со мной - картина: опускается стекло (дорогой иномарки) и появляется немелкое такое лиТцо мужика- рядом пассажиром еще одно -и делает вдох чтобы наорать (мужа в это время из-за меня невидно- он отодвигает сиденье чуть назад-так ка ноги не вмещаются ) :ха-ха!: заметив это муж наклоняется чтобы увидеть кто там вдохнул и приготовился к матам - тут же заметив мужа стекло того авто закрылось и они быренько унеслись прочь...так-то...То есть была бы одна- сидела бы обтекала...а при муже решили промолчать. СИТУАЦИЯ ДВА! я, набравшись многомесячного опыта (перестав тупить где-надо и не надо), и передвигаясь в мееееедленно двигающемся потоке (тот же тойота-виц) вижу как в мой ряд хочет перестроиться большой черный рэйнж-ровер. Мне причем не видно включены ли у него повороты. Он нагло так меня прижимает, и видно через опущеное стекло- как мужчина разговаривает по телефону игнорируя меня. Я вообще человек вежливый и на дороге в том числе..но тут меня прям злость взяла- я не уступаю...еду вплотную за вперди -едущей машиной....но смотрю что ровер меня чуть не в зеркало толкает! Я выглядываю в окно- пытаюсь рассмотреть беспредельщика (думала обратит на меня внимание и мне удастся задать вопрос- почему вы уважаемый ведете себя мягко говоря, так некрасиво?), он так же беседует - ноль внимания! Думаю мож до конца идти? Его машину жальчее будет в случае даже коцки (пусть даже каско...)...Вобщем не стала испытывать прочность своего зеркала и таки уступила- и что вы думаете? ему через 10 метров пришлось вернуться после этого в свой ряд !!!! Зачем спрашивается перестраивался? Номера кемеровские... Так что тут ощущение полного "хозяин мира" (г****н ты а не хозяин мира) присутствовалось, у меня все пассажиры в машине были возмущены...