Подружиться с мужем своей любовницы....
63195
341
Hoda
Сколкьо угодно: посмотришь - принцесса, во всех отношениях. А замужем за ничтожным алкашом, нищим, бьющим ее и гулящим. Вот вам и пожалуйста - "Бруни", которая себя не любит, не уважает, я уж не говорю про умение себя подать. И наоборот - "Меркель" (а то и хуже) замужем за богатым красавцем, который надышаться на нее не может. У нее. может, и половины таланта, интеллекта и красоты "Бруни" нет, а вот так вот. Потому что себе цену знает.

Нэ согласен:улыб:-
Цитата из "старенького" Веллера - но с ней согласен ан 100 проц.:

....... люди вроде тебя вечно допускают в своих умственных поисках роковую ошибку: обладание чем-то путают с наслаждением от этого обладания. А любовь, милый, - это чуйство, как-никак, - оно живет внутри человека, оно субъективно.
Есть у меня один приятель: красивый, здоровый, зарабатывающий, непьющий, над женой трясется, по дому все делает сам - а она выкобенивается, черт-те когда является домой и вечно еще закатывает ему сцены. А сама! - ни рожи, ни души: отощалый гренадер после самовольной ортлучки. И все знакомые ломают голову: ну чего он с ней живет и мучится, с крокодилом, на него масса красивых баб заглядывается?
Отвечаю: значит, он имеет с ней такие условия жизни, которые требуются его душе. Он в неге и покое был бы счастлив. Глупости! Он бы с массой других обрел куда больше неги и покоя. Значит, на самом-то деле он этого не хочет в глубине души, в самой-самой глубине, куда даже сам не заглянешь. Человек страстей жаждет, а не благополучия, другая ему все дома сделает и приласкает - а эта его до того доводит, что он тарелку в телевизор швыряет! За то и любит: страсть она ему внушает.
ja777
>Кстати "любовь к самой себе любимой женщине" и "женственность" это разные понятия, по краеней мере в глазах мужчины
-------------------
+1
А что касается "любви мужчины к самому себе" - так ведь она не обязательно выражается в каких-то феминистических наклонностях, совсем нет.
Она может выражаться в том, что мужчина не жалеет денег на себя - хорошую одежду, дорогой парфюм, качественные продукты, отдых, хороший автомобиль и пр. и пр. При этом легко в ущерб той же женщине, с которой он живет, если денег на всех не хватает, либо в ущерб детям, от которых ушел в поисках "личного счастья". То есть для него выбора "потратить на себя или на других, в том числе свою семью" в принципе нет - конечно на себя любимого.
IgorOK
Странно, что любовь человека к самому себе выглядит чем-то плохим и вредным))) А ведь это основа здоровой психики, уверенности в себе, веры в будущее и вообще гармонии внутренней и соответственно с внешним миром. Если человек себя не любит - это всяко печальное зрелище. И уж точно не гаратирует, что он будет любить супругу, семью и все делать для них. Ну то есть может он именно так и будет поступать, но печальность оттого только прирастать будет.
В целом понимаю, о чем говорит Инга. Умение подать себя - это как реклама и PR: можно весьма скромные возможности "раскрутить" и "запудрить мозги", если иметь к такому талант. А при остутствии соответствующих навыков все твои личностные прекрасности останутся в "мертвой зоне", куда только изредка разве что пытливый "покупатель" заглянет) Примеров тому действительно на каждом шагу)
И Бюрократ прав - каждый в партнере находит свое. Если ты мазохист, совсем необязательно себя "нормализовывать", достаточно найти достойного себя партнера - дополняющего. А уж как это выглядит - кого это волнует? Так что пиар-то тоже целевым должен быть))
byurokrat
Отвечаю: значит, он имеет с ней такие условия жизни, которые требуются его душе.
Вот это более правильное мнение, поскольку позволяет не считать всех дураками.:yes.gif:Если кто-то Вас не выбрал, это не значит, что "не разглядел", а только то, что ему нужно что-то другое. В общем, это относится и к мужчинам, и к женщинам.
Rouge
"Странно, что любовь человека к самому себе выглядит чем-то плохим и вредным))) А ведь это основа здоровой психики, уверенности в себе, веры в будущее и вообще гармонии внутренней и соответственно с внешним миром."

А по моим наблюдениям, любовь к себе - на практике как правило основа слепоты к окружающему миру, скудоумия, неразвитости чувств, общей незрелости личности:хммм:
byurokrat
>Цитата из "старенького" Веллера - но с ней согласен ан 100 проц.:
--------------------
Это описана ситуация, когда мужчина нашел ту женщину, которая его устраивает, ему подходит, с которой ему комфортно (явно или неявно). Это скажем так "идеальная" ситуация, как для мужчины, так и для женщины, хотя "со стороны" многим и может это показаться дурдомом.
А теперь представим ситуацию, когда внешне вроде бы все хорошо, но одного из партнеров начинает что-то не устраивать, он хочет поменять поведение человека с которым живет, хотя казалось бы и тот человек ничего из вон выходящего не делает, то есть начинает "бесится с жиру" (вспомним недавний топик, либо давний про то, "должна ли жена готовить завтрак своему мужу" :улыб: ).
И вот тут и возникает вопрос - на что партнер готов пойти ради другого и надо ли вообще это делать?
Если исходить из постулата "люби себя", то категорически не нужно - зачем себя ломать, тебе же самому будет потом некомфортно и если так, то ради чего все это?
Это как например с тем же завтраком - вот хочет мужик к примеру чтобы ему жена готовила завтрак. Ему это нравится.
А жене для того чтобы это сделать, надо рано вставать (если не делать, то к примеру она может еще часок-другой поспать). Какие есть варианты.
1. "Перебороть" себя и вставать и делать. Что получится - скоро это начнет все бесить и захочется сковородку с яишницей одеть ему на голову.
2. Любить себя и не делать - лучше подольше поспать. В этой ситуации варианты поведения мужа.
2.1. Продолжать настаивать - кроме скандалов ничего не будет.
2.2. Смириться и делать все самому. Но это противоречит постулату "любви к себе" и опять-же скоро начнет все бесить...
Отсюда вывод - если ты хочешь, чтобы тебе готовили завтраки, выбирай спутницу, которая будет готова это делать.
Если ты не любишь готовить завтраки, выбирай соотв.мужчину, которому это не надо.
Завтрак это просто пример - про что угодно можно так сказать....
ВАХ
Ну я заметила особенности вашей логики.:улыб:
Вы себя не любите? (это именно вопрос, никакого выдумывания и приписывания)
IgorOK
Отсюда вывод - если ты хочешь, чтобы тебе готовили завтраки, выбирай спутницу, которая будет готова это делать.
Вывод неверный: если ты хочешь, чтобы тебе готовили завтраки, то тогда обеспечь жене жизнь домохозяйки. Если мужчина работает и содержит семью, а женщина занимается домом, то она, конечно, будет готовить ему завтраки. Это, имхо, единственный случай, когда это гарантированно.
IgorOK
Смириться и делать все самому. Но это противоречит постулату "любви к себе"
Игорь, а в чем противоречие? Именно невозможность существования одного и другого зараз?
Может, с определнием любви к себе стоит разобраться?:улыб:
IgorOK
А жене для того чтобы это сделать, надо рано вставать (если не делать, то к примеру она может еще часок-другой поспать). Какие есть варианты.
1. "Перебороть" себя и вставать и делать. Что получится - скоро это начнет все бесить и захочется сковородку с яишницей одеть ему на голову.
2. Любить себя и не делать - лучше подольше поспать. В этой ситуации варианты поведения мужа.
2.1. Продолжать настаивать - кроме скандалов ничего не будет.
2.2. Смириться и делать все самому. Но это противоречит постулату "любви к себе" и опять-же скоро начнет все бесить...
Отсюда вывод - если ты хочешь, чтобы тебе готовили завтраки, выбирай спутницу, которая будет готова это делать.
Если ты не любишь готовить завтраки, выбирай соотв.мужчину, которому это не надо.
Есть еще вариант:
Завтраки можно готовить не каждый день.
Женщине если не хочеться рано вставать, иногда можно это сделать, потому что она "любит не только себя", а иногда поспать потому что она в те моменты "любит только себя".
Мужчине если хочеться завтрак по-утрам, когда завтрак приготовлен можно "любить только себя" и наслаждаться, а когда завтрак не приготовлен, можно иногда "любить не только себя" и приготовить его жене.

И пример этот с завтраком можно на многое другое переложить. Терпимей иногда быть. И не мыслить критично по поводу "любить только себя" или "любить не только себя". Комбинации тоже ведь есть :миг:
byurokrat
За то и любит: страсть она ему внушает.
И я совершенно согласна с тобой и твоим другом Веллером :хехе:И ничуть эта теория с моей не расходится: умная женщина (как и мужчина) всегда поймет, чего именно партнер от нее ждет, вот в этом нужном ему соусе себя и подаст :хехе:И партнеру будет очень даже вкусно.

А говорила я о неудачницах, а не счастливых женщинах, наслаждающихся очередным фингалом. Неудачниц от ловящих кайф мазохисток очень легко отличить.
Hoda
Довольные мазохистки - это умные женщины, подавшие себя под правильным соусом? :biggrin:
ВАХ
А по моим наблюдениям, любовь к себе - на практике как правило основа слепоты к окружающему миру, скудоумия, неразвитости чувств, общей незрелости личности:хммм:
Ну вы хотите сказать, что у вас ТОЛЬКО такие наблюдения и есть? :хехе:У меня они, разумеется, тоже имеются, но не в 100 же случаях из 100.
Rouge
Странно, что любовь человека к самому себе выглядит чем-то плохим и вредным
часто путают любовь к себе с самовлюбленностью :спок: в основном практикуется второе, но выдается за первое.
Hoda
А в тех случаях декйствительность любовь к себе становится источником слепоты, незрелости и скудоумия?
Rouge
Довольные мазохистки - это умные женщины, подавшие себя под правильным соусом? :biggrin:
Бывает и так. Кто-то вон платит 7 тысяч евро за килограмм трюфелей, тут тоже надо быть не дураком и под правильным "соусом", чтобы найти денег на этот килограмм.
Rouge
А в тех случаях декйствительность любовь к себе становится источником слепоты, незрелости и скудоумия?
А в тех случаях речвь не идет о здоровой, естественной любви к себе, инстинктивной, скажем так. В тех случаях из всего лишь инстинкта раздувают фетиш, начинают ему поклоняться, в результате чего и имеют проблемы.

Равно как и в случае подавления сего инстинкта тоже начинают иметь проблемы.
Hoda
:agree: с этим абсолютно согласна.:улыб:
Hoda
умная женщина (как и мужчина) всегда поймет, чего именно партнер от нее ждет, вот в этом нужном ему соусе себя и подаст :хехе:
То есть задача умной женщины сводится к тому, чтобы понять что нужно ее партнеру и изобразить из себя именно это, так?
beside
То есть задача умной женщины сводится к тому, чтобы понять что нужно ее партнеру и изобразить из себя именно это, так?
Изобразить не получится, если нет исходного материала. Как тут недавно писали - сколь медведице ни тужиться, а бабочку все равно не изобразить.

Я бы сказала - повернуться к мужчине нужной ему гранью. Суметь взять за душу. Тронуть какую-то тайную струнку в его душе.
IgorOK
"1. "Перебороть" себя и вставать и делать. Что получится - скоро это начнет все бесить и захочется сковородку с яишницей одеть ему на голову."

Здесь тоже есть варианты - если повар любит едока, то может привыкнуть и полюбить своё занятие, особенно если у него есть потребность заботиться. Ведь привычка часто становится второй натурой. Так что дальнейший ваш вывод имхо беспочвенен :dnknow:
ja777
Конечно ... придется подготовиться:улыб::friends:
Ну да. пришлось подумать, скажем так :хехе:Прислушаться к себе, вернее :хехе:Я бы сказала, что в мужчине превалирующее качество - это уметь понять женщину. Уметь увидеть в ней нечто, чего не видят другие. Суметь почувствовать ее.

Вообще лично мой идеал мужчины - это Бродский. Вот за таким женщина пойдет на край света, невзирая на состояние его здоровья, наличие счета в банке, внешнюю привлекательность и тд и тп.
Rouge
"Ну я заметила особенности вашей логики.
Вы себя не любите? (это именно вопрос, никакого выдумывания и приписывания)"

Люблю ли я собственную, скажем, ногу? Это мой инструмент, и лучшего мне не найти, но если она, скажем, заболеет, и станет угрожать моей жизни - придётся с ней расстаться, и пользоваться другим инструментом. То же можно сказать и про всё остальное тело. Люблю ли я свою душу? Я её замечаю в основном тогда, когда она болит. А боль я не люблю, не мазохист я по натуре. Думаю, я не упустил ничего существенного, из чего я состою, или могу состоять. Зато мне есть кого любить, так что в любви к себе я просто не нуждаюсь. Вот примерно так:хехе:
Pepper
Почему-то захотелось ответить только вам... Потому что про Бруни читала на днях в книжке , авторами которой являются два человека-польская телеведущая и французский журналист...Это их мысли с их колокольни.А в моем случае-да, видимо, сошлись, нашли друг друга мазохист,интригантка, она же садистка,и рогатый лох. Удачно дополняют друг друга и получают взаимное удовольствие, Да будет крепок их союз! :злорадство:
Less
"Женщине если не хочеться рано вставать, иногда можно это сделать, потому что она "любит не только себя", а иногда поспать потому что она в те моменты "любит только себя".
Мужчине если хочеться завтрак по-утрам, когда завтрак приготовлен можно "любить только себя" и наслаждаться, а когда завтрак не приготовлен, можно иногда "любить не только себя" и приготовить его жене."

Звучит неплохо, только боюсь что при таком подходе на практике они либо оба будут вставать готовить одновременно, либо так же одновременно ни один из них :безум: