Как бороться с весенней депрессией?
4501
37
сам не знаю, зачем запостил... Просто весна какая-то тяжелая. Депрессия навалилась и все не отпускает. Стал раздражительный, нервный, аморфный какой-то.Все пытаюсь расшевелиться, как-то переключиться - не получается. Слава Богу, на домашних не срываюсь. Жена чувствует, что что-то не так, а я и объяснить не могу что... Сам понять не могу нихрена. Вроде бы и от кризиса потихоньку отходим да и в остальном все хорошо. Но вот что-то все равно гложет. Вот как с этим бороться?
Злобный_Карлик
А вы сами не можете предположить, как можно добавить в жизнь немного позитива? Просто у разных людей разные способы: ккому-то шоколада поесть достаточно, а кому-то в Шерегеш съездить. Ну и так далее. Как вариант - поход к психологу, многим помогло в борьбе с депрессией. А может быть жене рассказать, что у вас на душе не очень?
Афобазолом.
Или форумами. :biggrin:
И еще витамины попейте.
Stasi
А может быть жене рассказать, что у вас на душе не очень?
действительно. Зачем скрывать это от жены? Выговоритесь-может полегчает.
оооооо... как я вас понимаю.. у меня точно тоже самое... еще и проблемы какие то навалились со всех сторон... и что самое ужасное, не могу придумать что бы меня развеселило, ничего нехочется, хочется лежать на диване и беситься!!
Stupid_Girl
У меня каждый год в марте депрессия была. А в этом году вообще нет. Странно даже. Не поняла что мне помогло, но настроение отличное т-т-т.
Может просто грузиться по всякому поводу перестала, проще стала смотреть на жизнь.
Или хобби помогают всякие. Отвлекают.
NatalyB
А может быть жене рассказать, что у вас на душе не очень?
действительно. Зачем скрывать это от жены? Выговоритесь-может полегчает.
Вы не поняли, никто ничего не скрывает, я просто объяснить по-человечески это не могу, потому как сам не пойму чего творится :безум:
Злобный_Карлик
Ну вы не думали сходить к психологу?
Так и скажите-депрессия. Со всеми бывает.
Кстати, еще я бросила пить алкоголь. Психологи говорят, что алкоголь-депрессант.
NatalyB
Кстати, когда на меня наваливается дурное настроение, то для меня лучше всего перебеситься. Муж меня не трогает, спросит, что случилось, и все. Дает мне спокойно проплакаться, а потом я как новенькая.
Stasi
да, я тоже последнее время часто плачу :not_i: из-за всего, даже от песенки грустной...
trym
да, я тоже последнее время часто плачу :not_i: из-за всего, даже от песенки грустной...
Может это гормональное? Бросьте пить оральные контацептивы.
Злобный_Карлик
Попробуйте побольше спать и витаминки пить.
Во всяком случае я начала сама это все делать, правда, пока не помогает, но стараюсь верить в чудо, что поможет, что имеет накопительный эффект и т.п.

Я вообще уже думаю успокоительные опять пить, черт бы все побрал.
Ramilla
Успокоительные не помогают от депрессии. Только антидепрессанты. Или гормонгы. Сами знаете, от гормонов зависит многое.
NatalyB
Мне помогали "отпустить" проблему. Сейчас очередной круг этой самой проблемы, боюсь, что опять провалюсь надолго.
Ramilla
Снимают стресс, наверное, а не депрессию.
NatalyB
Мое мнение - с депрессией организм сам борется, желательно убрать все раздражители и побольше механического труда, чтоб мозгам времени ерунду думать не было.
Злобный_Карлик
Мне от весенней депрессии отлично помогает солярий! Может, и вам попробовать?
А если серьезно, то вам бы спортом заняться активным. Поднимется тонус, улучшится обмен веществ - настроение улучшится, активность повысится. Ешьте шоколад и бананы! Чаще общайтесь с друзьями и родственниками!
NatalyB
"Психологи говорят, что алкоголь-депрессант."

Алкоголь усиливает то настроение, в котором человек употребляет. Так что меняйте психологов:yes.gif:
ВАХ
Нет. Алкоголь нервную систему расшатывает. На своем примере убедилась. Так что лучше вы меняйте психологов. :улыб:
Злобный_Карлик
"Слабость, увеличенная усталость, излишняя раздраженность, сонливость, нервозность и абсолютный упадок сил – то, что часто мы наблюдаем за собой в предвесеннее время.
Впрочем, ученные утверждают, что это вполне нормально – организм истощается за зимнее время, ведь его ресурсы не безграничны, плюс авитаминоз, частая смена погоды – вот и что называется «срывается», и мы впадаем в депрессию. Чтоб держать себя всегда в тонусе, понапрасну не нервничать, да и просто наслаждаться наступающей весной требуется выполнять всего несколько советов. Так, как ваш организм немного «размяк» после зимы, а возможно Вы и немного поправились, чтоб легче было просыпаться, а значит начинать день, сделайте утром небольшую разминку. Это не зарядка и не требует особых усилий.

1.Потянитесь;
2.Cделайте пару-тройку круговых движений головой за и против часовой стрелки.
3.Наклонитесь вправо-влево, вперед-назад минимум по 4 раза.
4.Еще раз потянитесь.
Примите контрастный душ, или, если нет времени, умойтесь поочередно холодной/теплой водой, начиная с холодной. Таким образом, Вы настроите свой организм на работу.

Питайтесь хорошо, особенно утром, причем не следует пить много кофе – весной это более влияет на сердце.

Если есть возможность – пройдитесь перед работой немного пешком. Если в течение недели бывать на чистом воздухе (на природе) не доводиться — осуществите путешествие на выходных, хотя бы в ближайший парк.

В весеннее время организм ощущает острый недостаток кислорода, потому и возникает излишняя сонливость. Высыпайтесь, и спать, по возможности надо больше, давая тем самым время для организма на регенерацию."(c)
Вот, возможно поможет! :улыб:
NatalyB
действительно. Зачем скрывать это от жены? Выговоритесь-может полегчает.
Жена, наверное, позитивная.:yes.gif:Не поймет.:хехе:
"Персен" + пиво - и становится хорошоооо и пофиг на всё :ха-ха!: проверено :secret:
Злобный_Карлик
а зачем вы Дипрессию сделали для себя одушевленной. Она прям как буд-то ходит за ручку держась а вы на нее смотрите и любуютись) надо принять это как состояние, осознать что на сегодняшний момент у меня не все хорошо и начать действовать как тут предлагали: от упражнений до витаминов и анаболиков:улыб:
Less
2.Cделайте пару-тройку круговых движений головой за и против часовой стрелки.
Очень вредно для шейного отдела позвоночника...
!!!NickeL!!!
я вот купила 5 литров коньяка )) не знаю для каких целей, но чую депрессия меня на это толкнула ))
Stupid_Girl
про коньяк я знаю что с ним делать.. если только он не на разлив)))
Monfrend
да что с ним делать я и сама знаю )) в кофе добавлять :biggrin:
только вот я кофе не пью )
!!!NickeL!!!
Персен + пиво - это адская смесь. Превращает человека в овоща. При этом действительно на все по фиг!
Шеффлера
Да вот сам не знаю что делать?Так мерзко по моему никогда в жизни не было.Кой какие проблемы всегда бывают.Но раньше справлялся.Алкоголь постоянно много но толку ноль.Даже еще хуже.Бросил.Запрешенные законом легкие препараты не подействовали.Фенозипам колбасит с него.Прозак пробовал раньше как мертвому припарка.Остался похоже суицид?Шучу конечно но все очень серьезно.У врача был раньше полная ерунда.Вот тупик какой то.
nimrod
Афобазол не пробовали? Мне помогал.
nimrod
Помогает тяжелый физический труд.

Проверено. На глупые депрессии сил не остается. :secret:
Злобный_Карлик
Занятия спортом и физический труд, конечно.:хехе:Устанешь - потом отдохнёшь, и сразу жить хочется!!!
ЕленаА
в депрессии обычно нет желания заниматься тяжелым физическим трудом (( вот в чем загвоздка
NatalyB
"Алкоголь нервную систему расшатывает. На своем примере убедилась. Так что лучше вы меняйте психологов."

Не буду. Придётся вашей нервной системе остаться расшатанной :tease:
ВАХ
Не буду. Придётся вашей нервной системе остаться расшатанной :tease:
Моя-то нормальная как раз. Я же не пью. :улыб: