Образы, персонажи, лица
5973
47
Всем доброго дня!
Вот возник у меня такой вопрос - с каким образом я себя ассоциирую, я имею ввиду образ героини из фильма, мультфильма, сказки или реального персонажа из жизни?
Кратко объясню, зачем мне это - на следующие выходные собираюсь на карнавал, обязательным условием - прийти в костюме персонажа, с которым ты очень близок по духу, по ценностям в жизни, по стилю....
Сижу, думаю, перебираю в голове фильмы, людей, персонажи.....не очень помогает...
А с кем вы себя ассоциируете? И почему?:миг:

P.S. тема на самом деле психологическая, поэтому на ПФ :yes.gif:
Uzbekistonchik
ежик в тумане.
такие же метания в тумане бытия в поисках душевного тепла и убежища, страхи, рефлексия, депрессия.. да и лошади сыграли в моей судьбе не последнюю роль.
Uzbekistonchik
Вот никогда не задумывалась. Сложный вопрос.
Uzbekistonchik
Никуда не ходи. Все мужики придут в костюмах кроликов. Знаешь, что начнется..... :eek:
blackhorse
про ежика интересная мысль, а про важную роль лошадей в вашей жизни видно даже из вашего ника :)......а вы и сейчас себя с этим ежиком ассоциируете? :umnik:
И-ван
Ванька, я серьезный вопрос задала, а ты опять....про кроликов :biggrin:
Ты себя с кем ассоциируешь? :umnik:
Uzbekistonchik
Панда, ессно. Ленивая такая животная :biggrin:
Uzbekistonchik
да, ассоциирую и сейчас, жизненный мой сценарий с годами так не изменился.
И-ван
я ведь не про животных, а про персонажи из фильмов, книг, сказок, которые имеют определенный характер, поведение, цели и желания.... :umnik:
NatalyB
я же говорю, на выходных будет карнавал, нужен образ, который мне близок....думаю, ищу...захотелось послушать людей на форуме, с какими образами они себя ассоциируют...может какая идея и мне будет близка.... :umnik:
карнавал не простой будет...психологический даже...интересная штука :umnik:
Uzbekistonchik
Ну что, так и не нашла себя?
Смотри, на запрос в Яндекс "ленивый толстый персонаж мультфильма" выдало такую ссылку. Там и ответ: какой ты персонаж.
Вбивай свои черты- че-нибудь да найдешь.
Uzbekistonchik
я, если честно, вообще не представляю себе такого процесса - ассоциировать себя с кем то... я это я, зачем мне себя ежиком представлять... :dnknow:
Uzbekistonchik
"собираюсь на карнавал"

Рекомендую обтягивающие чёрные кожаные штаны, голубую рубашку с коротким рукавом без лифчика и с погонами, фуражку, свисток на шею, пояс с фонариком и наручниками, солнцезащитные очки, сапоги на высоких каблуках, блокнот для штрафов и полосатую палку в руки:бебе:
Stupid_Girl
я, если честно, вообще не представляю себе такого процесса - ассоциировать себя с кем то... я это я, зачем мне себя ежиком представлять... :dnknow:
да очень просто зачем. это же пример ассоциативного теста. рассказывая о том, что он думает и чувствует на месте вымышленного персонажа, человеку гораздо проще увидеть собственный жизненный сценарий, особенности своего отношения к жизни и окружающим, и так далее.
blackhorse
Ну а если ни с кем не ассоциируешь что делать-то?
blackhorse
пердставлять что будешь делать на месте какого либо персонажа это называется сеья с ним ассоциировать? или это означает просто примерять на себя различные ситуации?
Uzbekistonchik
Для психологического карнавала лучше всего подойдет образ Роберта Полсона (он же Боб) из к\ф Бойцовский клуб:улыб:

*себя с данным персонажем не ассоциирую* :biggrin:
NatalyB
Ну а если ни с кем не ассоциируешь что делать-то?
ну если цель ассоциаций -сделать тайную жизнь своего подсознания явной, тогда можно взять любой предмет, который вы видите в настоящий момент у себя в комнате, и попытаться рассказать о себе как будто вы - этот предмет и есть.ну типа я чайник, сижу тут, киплю потихонечку, никого не трогаю, но все вокруг меня собираются зачем-то, щебечат-щебечат, так и облил бы их кипятком!
если цель ассоциаций как у автора - придумать себе костюм карнавальный, то не знаю.
Stupid_Girl
пердставлять что будешь делать на месте какого либо персонажа это называется сеья с ним ассоциировать? или это означает просто примерять на себя различные ситуации?
хм. мне думается это разные вещи.
вот есть персонаж. кино, литературного произведения, мультфильма, сказки, мифов или легенд. этот персонаж, его жизненный путь, его поведение так или иначе описано и являет собой законченный образ (насколько этот образ реалистичен -другой вопрос).
дык вот если мне кажется, что я и этот персонаж шибко похожи, то, рассматривая как и почему этот персонаж себя ведет, я могу и в себе разглядеть скрытые доселе мотивы и возможности.
и если этот персонаж, например, трагически погибает в конце, так и не добившись желаемого, то это повод задуматься, а той ли дорогой идем, товарищ.
примеряя же на себя различные ситуации не всегда можно разглядеть, например, установку никогда не быть счастливой, потому что это стыдно.
blackhorse
все что вы говорите имеет смысл :agree:
именно найдя свой образ, представив его на карнавале, можно посмотреть на себя со стороны....многое становится яснее и понятнее...:yes.gif:продолжаю искать свой образ... :umnik:
ВАХ
"Рекомендую ......"

- вы в этом образе уже выступали, если рекомендуете? :eek: :biggrin:
надо подумать.... :biggrin:
Pipe
мне женский образ нужен:смущ:
а ты мне Роберта подсовываешь :biggrin:
Uzbekistonchik
Там женский образ тоже был, забыл фамилию её:улыб:вполне такой образ для тусняка:улыб:
Uzbekistonchik
Ой, я уже представляла :ха-ха!: Тебе говорила :ха-ха!: Самой страшно стало :шок:
Действительно сложно вот так сразу вспомнить с кем можно ассоциировать.
Есть персонажи которые нравяться, но ассоциировать как-то :dnknow: Всё таки в них не всё идеально так как хотелось бы.
Скорее это какой-то сборный вариант (слушай, а давай тебя нарядим 50/50. Половина тела один костюм, половина другой:улыб:Еще бодиартом раскрасить можно, вообще классно будет :смущ:).
Так, давай начнём по порядку с тех кто может быть:
1. фильмы - "Секс в большом городе" (их там аж 4 штуки героинь), "Дьявол носит Прада" (какая там босс была, ух! :улыб:), "Монстр" (ну это я стебусь конечно :biggrin: ), еще фильм где Гундарева многодетную мать играла.
2. Мультики - Мальвина; Принцесса из "Принцесса была ужасная..." (как раз для двойного костюма) :respect: ; Обезьянка из "33 попугая"; Лиса-алиса; Шапокляк; Мама из "Простоквашено" и многие другие.
3. Из истории - Клеопатра, Екатерина (когда молода была), Принцесса Диана, Индира Ганди. Цесси (принцесса китайская (страшная правда была тиотка)), Вера Холодная, Шанель, Фрида Кало (жизнь у нее правда тяжелая была), Йоко Оно.
Вообщем это я так навскидку вспомнила :biggrin:
Вспомню еще, напишу! :улыб:
Less
спасибо, тебе, Less:улыб:
хорошие персонажи....есть над чем подумать... :respect:
50/50 точно не пойдет, надо один образ, максимально приближенный по внутренним качествам, ценностям, взглядам...:улыб:
Uzbekistonchik
Странно, а как вам могут помочь чужие ассоциации?
Hoda
я понимаю, что все люди разные, но есть ведь схожие взгляды на жизнь:миг:люди ассоциируют себя с кем то, объясняя почему - ты задумываешься, может и тебе это близко... :umnik: либо просто как Less приведут примеры разных героинь и тут тоже есть над чем подумать/выбрать:улыб:
Uzbekistonchik
Могу предложить на выбор несколько героинь из одного фильма. "Дневник его жены" называется. Необычный и прекрасный фильм об Иване Бунине. Там есть из чего выбрать: его жена - Вера, его молодая любовь Галина или любовь последней - загадочная и восхитительная Марга. Выбирайте, какой характер ближе и... на праздник :bottle: :роза: :knix:
спасибо, надо фильм посмотреть:улыб:может и правда что-то близкое увижу:улыб:
Uzbekistonchik
А с кем вы себя ассоциируете? И почему?
лиса...
наверное из-за того что меня часто с ней сравнивают из-за лисьего разреза глаз : )))
а вот по духу... не знаю... скорее какой-то хищник или любой другой персонаж, с виду грозный (и от того одинокий, потому что другие животные/персонажи опасаются из-за грозности), но на самом деле добрый внутри, про что знает лишь ограниченный круг близких животных/персонажи : )) есть такие животные/персонажи?
Pepper
лисы ведь тоже разные бывают...:улыб:
Вы Лиса из какой сказки/мультфильма/книги? :миг:
Uzbekistonchik
лисы ведь тоже разные бывают...:улыб:Вы Лиса из какой сказки/мультфильма/книги? :миг:
вообще из любой, видимо - ключевую роль играет схожесть внешней детали... я в общем склонна с этой схожестью согласиться : )

даже возможно, идя на карнавал, лисой бы и нарядилась... хвост себе бы прилепила (на кожанные черные шорты), придумала б как безопасно превратить свои волосы на день из светлых в рыжие, и ярко бы подвела глаза подчеркнув их лисость...
костюмированные вечеринки - это клево!!!!
Pepper
с виду грозный, но на самом деле добрый внутри, про что знает лишь ограниченный круг близких животных/персонажи : )) есть такие животные/персонажи?
шрек :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Uzbekistonchik
спасибо, надо фильм посмотреть:улыб:может и правда что-то близкое увижу:улыб:
Посмотрите лучше "8 Женщин" Озона. Во первых ближе к "карновальности", во вторых мюзикл, в третьих хоть и мюзикл, но "психологический". В четвертых образы там точно удались :knix:
Uzbekistonchik
Ассоциации - странная штука.

Если соединить то, что возникает в ассоциациях, - получается такая картина:

1. Первый персонаж - Мышка-норушка. Так же сосредоточенно делаю запасы на черный день (причем, не продуктов, а всякой ерунды: то 25-ую сумочку, то 32-е босоножки).
Если "висит" над душой муторная работа, то буду шевелить лапками пока не переделаю.

2. Второй персонаж - Скарлетт из Унесенных ветром. Часто говорю себе: "Я подумаю об этом завтра". Так же использую собственное обаяние и напор, чтобы добиться цели.

3. Монах-отшельник. Могу долго без людей. Могу долго делать то, что считаю важным. Не останавливаясь. Невзирая на окружающую обстановку.

4. Катерина Дашкова. По обстоятельствам.
Uzbekistonchik
Вам какой ближе?:миг:
Так я мужчина :biggrin: Мне бабушка понравилась:миг::tease:
Stupid_Girl
шрек :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
шрек по-моему не грозный совсем... толстячок-добрячок такой, в смысле это сразу видно
Pepper
ну изначально то он огр канибал, люди его боятся, периодически с кольями на него ходят, а он иж кушает ))
Uzbekistonchik
мне женский образ нужен:смущ:а ты мне Роберта подсовываешь :biggrin:
предлагаю образ старухи шапокляк. в своей время вы очень её напоминали. может быть сейчас что-то изменилось, давно не читаю ваши опусы.
Neakriss
"образ старухи шапокляк"

:rofl: :rofl: :rofl: посмешили на ночь глядя, спасибо :rofl:
я не буду вас разочаровывать, это действительно класный образ и моя любимая фраза " хорошими делами прославиться нельзя" :live: :biggrin: :biggrin:
Karasinka
Ни в коем случае. И как её Джим Керри выбрал? :безум:
Пусть будет "маска"- вся такая прыгучая :live:
Uzbekistonchik
как Less приведут примеры разных героинь и тут тоже есть над чем подумать/выбрать:улыб:
Так а чем вам не нравятся литературные героини?
И-ван
Ни в коем случае. И как её Джим Керри выбрал? :безум:
Пусть будет "маска"- вся такая прыгучая :live:
Симпатишный, конечно, вариант, но не мой))) всё-таки я себя скорее с Бриджит ассоциирую - что есть, то есть. Разве что привычек вредных не имею:улыб:
Hoda
я абсолютно ничего не имею против литературных героинь, многие очень нравятся:yes.gif:
с образом более менее определилась, пока говорить не буду, съезжу на выходные на карнавал, расскажу про результаты, если кому-то будет интересно:улыб:

А вы себя с каким образом/героиней ассоциируете?