vanderVudsen2
Ой я Вас умоляю.... Когда я в ответ на очередное - "что замуж то не выходищь? Как ты к 30 без мужа?" ------ в ответ смотрю на человека ясным взглядом и невинно спрашиваю его - "да вот не знаю, а что ВЫ посоветуете? где можно встретить хорошего мужчину чтоб мне выйти замуж? как ВЫ считаете? "
И не умоляйте... А вопрос действительно очень простой. Предлагаю брать то, что подвернется (за исключением шизофреников желательно) и начинать совершенствовать на новом материале свое педагогическое мастерство. Истинно разумные женщины как правило так и делают (для сведения). При этом работает естественный отбор чисто в когнитивной сфере. Т. е. если Ваши интеллектуальные возможности позволяют, и внешностью вы не непоминаете Бабу Ягу то шансов предостаточно...
ильич
"я его слепила из того, что было,
А потом я долго с мылом руки мыла..."
ильич
Ага, сои выплаты. Но счатье... :dry:
ильич
Предлагаю брать то, что подвернется (за исключением шизофреников желательно) и начинать совершенствовать на новом материале свое педагогическое мастерство. Истинно разумные женщины как правило так и делают (для сведения).
Для сведения, ни один психолог такого бы не посоветовал... Перевоспитывать, пусть и сколь угодно мягко, взрослого сформировавшегося человека... Тем более, хвататься за практически первого попавшегося.
ильич
Предлагаю брать то, что подвернется (за исключением шизофреников желательно) и начинать совершенствовать на новом материале свое педагогическое мастерство. Истинно разумные женщины как правило так и делают (для сведения). При этом работает естественный отбор чисто в когнитивной сфере. Т. е. если Ваши интеллектуальные возможности позволяют, и внешностью вы не непоминаете Бабу Ягу то шансов предостаточно...
Уже проходила такое. Брала что подвернулось. Совершенствовала педагогическое мастерство. Аж 4 года. Ну ладно, 3, первый год был романтическо-сексуальный.... Но надоело. Перспектив нет. И дело не в том что я плохой педагог оказалась... Много ли женщин справлялись с чужим алкоголизмом? Я вот нет. А с первого взгляда это было не видно, во-вторых не сразу проявилось.....

Сейчас конечно кто-то подумает мол это бабы виноваты что мужики пьют, ага? :безум:

Сейчас он встретил женщину, которая согласна принимать его таким какой он есть... Она на 18 лет старше меня и на 10 лет старше его....это многое объясняет. Ну пусть валандается... А мне такого как-то не надо. :dnknow:

Вот сто пудов, щас кто-нибудь напишет - это из-за тебя он и запил! :хммм:Да ну не бывает так, чес-слово, что вот мужик не пил, а тут встретил тетку готовую с него пылинки сдувать и запил...он до этого был уже со стажем.....только я дура наивная верила что можно что-то сделать и любовь и забота победит все.

Вот опять скажете - надо было выбирать тщательнЕе..... Ну блииин...щас такая проблема у каждого второго, а во-вторых - он внешне красив и хорошо зарабатывает, не пил бы - цены б ему не было....мне казалось это пустяк.... так не навыбираешься.
не бывает так, чес-слово, что вот мужик не пил, а тут встретил тетку готовую с него пылинки сдувать и запил...
Почему не бывает? Бывает.
щас такая проблема у каждого второго
Преувеличиваете.
он внешне красив и хорошо зарабатывает
Т.е. Вы его по этим параметрам выбирали? :biggrin:
Нет, не думаю что преувеличиваю. Вот сколько общаюсь - с людьми. с подругами - по жизни и вижу.

Про параметры....Ну в то время за мной еще ухаживал НЕпьющий, но страшноватый и жадноватый мальчик. Я выбрала своего) Скажете лучше выбирать было страшноватого? А он еще и не очень умный был ...А с тем с кем я 4 года прожила мне хоть поговорить было о чем....

А чем плох параметр "хорошо зарабатывает"? У нас вроде как коммунизм еще не наступил....
Вот сколько общаюсь - с людьми. с подругами - по жизни и вижу
Не хочется говорить банальные вещи.:улыб:
Из всего моего окружения за много-много лет запойных было, пожалуй, только всего 2 человека. Но они оба щас уже в возрасте под 40, т.е. явно не те, среди кого Вы ищете себе пару.
А чем плох параметр "хорошо зарабатывает"?
Собственно Ваш пример и показал, чем плох.
что тут скажешь - я очень рада за ваше окружение.

А бывает встретишь человека, вот все, он трезвенник тотальный...но говорить с ним не о чем. Или он просто долбо-б. Но зато трезвенник. Или язвенник :biggrin:

А чем плохо что человек хорошо зарабатывает ? Я у него до сих пор денег занимаю :biggrin:
он трезвенник тотальный...но говорить с ним не о чем
Так я ж не говорю, что надо брать любого трезвенника просто потому что он трезвенник.
А чем плохо что человек хорошо зарабатывает ?
Плохо не то, что он хорошо зарабатывает, а то, что Вы выбираете по этим двум параметрам - хорошо зарабатывает и красивый.
Под эти параметры попадут 90% мажоров.
я с Вами спорить не буду.

просто когда передо мной был выбор - жадноватый и недалекий мол-чел с внешностью гопника, но не пьющий....(хотя кто его знает что выяснилось бы потом.) .....и почти идеальный, но выпивающий мужчина. Вон там выше мужики написали , где про женственность, что мол доброй нужно быть к алкашам, так как это болезнь :biggrin: Ну это в рамках сарказма конечно.......

Конечно ясен пень, что выбирать бы надо из трезвенников, с нормальными работами, красивых-здоровых, с IQ и всем чем надо.... Но на всех их видимо не хватает. Чтоб вот все пункты и сразу.
troya
Для сведения, ни один психолог такого бы не посоветовал... Перевоспитывать, пусть и сколь угодно мягко, взрослого сформировавшегося человека... Тем более, хвататься за практически первого попавшегося.
Для сведения -априорное рассуждение дилетанта...
vanderVudsen2
Уже проходила такое. Брала что подвернулось. Совершенствовала педагогическое мастерство. Аж 4 года. Ну ладно, 3, первый год был романтическо-сексуальный.... Но надоело. Перспектив нет.
Я и объясняю, что хорошие женщины педагоги уже все замужем. И для начала надо это просто тупо принять.
ильич
Ильич, ну вы чему молодежь учите, а? Женщина-педагог - это ж самая высокая группа риска по вашему любимому феминизму :-)
я б так сказала - если женщины-педагоги замужем, то женщины-ученицы - счастливо замужем...
sforzando
п.9
Ваша взрощенная феминизмом мудрость безупречна.
vanderVudsen2
Вот опять скажете - надо было выбирать тщательнЕе..... Ну блииин...щас такая проблема у каждого второго, а во-вторых - он внешне красив и хорошо зарабатывает, не пил бы - цены б ему не было....мне казалось это пустяк.... так не навыбираешься.
Нет, не думаю что преувеличиваю. Вот сколько общаюсь - с людьми. с подругами - по жизни и вижу.
:eek: Еще и настаиваете что нет преувеличения. Думаю излишне говорить что среди всех моих знакомых и друзей нет ни одного с проблемами с алкоголем, только двое выпивают умеренно по праздникам и сокрее ради вкуса (виски, вино хорошее и пр.) и не напиваются, а остальные вообще НЕ пьют впринципе. Но самое главное это статистика - там пара-тройка, несколко процентов, но никак не 50%.
Про параметры....Ну в то время за мной еще ухаживал НЕпьющий, но страшноватый и жадноватый мальчик. Я выбрала своего) Скажете лучше выбирать было страшноватого? А он еще и не очень умный был ...А с тем с кем я 4 года прожила мне хоть поговорить было о чем....
А бывает встретишь человека, вот все, он трезвенник тотальный...но говорить с ним не о чем. Или он просто долбо-б. Но зато трезвенник. Или язвенник
просто когда передо мной был выбор - жадноватый и недалекий мол-чел с внешностью гопника, но не пьющий....(хотя кто его знает что выяснилось бы потом.) .....и почти идеальный, но выпивающий мужчина. Вон там выше мужики написали , где про женственность, что мол доброй нужно быть к алкашам, так как это болезнь Ну это в рамках сарказма конечно.......
То есть ведете к тому что есть два варианта - либо алкаш с которым есть о чем поговорить, умный, красивый и обеспеченный; либо трезвенник урод, тупой и нищий? Только два таких тип мужчин во вселенной? :безум:
N84
Нет , не два варианта. Но мне достался такой расклад. При чем тут вселенная? Во вселенной вообще каких только типажей не встретишь. Но общаешься то с тем кто рядом встречается...а не кто там еще есть в этой вашей "вселенной". Я же про себя пишу, а не "вообще"....

Я повторюсь - я рада за ваше со Змеем Зеленым окружение. Что у вас только трезвенники и прочие сторонники ЗОЖ..... И что дальше? мне-то этот факт как-то должен помочь? Может вы из мужского монастыря телеграфируете, отсюда и статитстика.... :biggrin: У меня другая статистика. Если я сейчас напишу что у меня половина девушек-ровесниц - разеденные мамы-одиночки - вы тоже можете мне доказывать, что все совсем не так...а куда я дену своих знакомых, у которых именно "так"?

Сейчас логично кто-то скажет - смени окружение. Изменись сама и не притягивай таких...и бла-бла-бла.....

Ну вот я не знаю почему так. я сама не сторонница выпить, пью раз в год по великим праздникам. Да это даже и не мое близкое "окружение", в том смысле что я не близко со всеми общаюсь, просто реально вот так оглянешься вокруг и понимаешь что это у каждого второго. Причем "мой бывший" при всем этом хотя бы вел себя прилично :biggrin: ...в отличие от тех у кого это сопровождается тунеядством и рукоприкладствами....
vanderVudsen2
я сама не сторонница выпить, пью раз в год по великим праздникам
а кстати что вы за алкоголизм считаете?

а то может вас со Змеем и ND84 одинаковые люди окружают, просто для вас например пару раз в месяц выпить алкоголь - это алкоголизм, а для них - нет
vanderVudsen2
Ну про себя так про себя... Ну чо... печалька :not_i:
А так-то да - мы со змием из соседних келий монастыря пишем апосля ночного бдения и заутренней :biggrin:
И то что человек сам не алкоголик не значит что к нему не будут притягиваться противоположности, может быть как раз наоборот, что очень логично и неизбежно часто. В этом плане мне нравится как у Зеландаи психологов типа Берна описаны эти механизмы.
Pepper
Пить несколько бутылок пива каждый день. Невозможность отказаться от предложения выпить. как-то так.
я рада за ваше со Змеем Зеленым окружение. Что у вас только трезвенники и прочие сторонники ЗОЖ...
Да не трезвенники. Выпивают, и я выпиваю. И не один раз в год по праздникам.
Но это не запойные, не алкоголики. Алкоголик этот тот, кто не может остановиться.
А я (и моё "окружение) могу. Будет повод/праздник - выпью. Возможно, много (но тут у каждого свои критерии "много"). Но на этом всё закончится и похмеляться с утра я не буду.

А вот один из тех двух "запойных" выпил 1 раз (тоже на празднике в общем-то, где и я был и пил) и... вернулся на работу через 2 недели. В семью уже не вернулся - ушла от него семья, т.к. не первый такой случай.

Вот это для меня - "проблемы с алкоголем".
мне-то этот факт как-то должен помочь?
Элементарно он должен Вам помочь - знанием, что утверждение "каждый второй мужик - алкоголик" - полная фигня. И мужиков-неалкоголиков полно, т.е. выбор у Вас более чем широкий.
я сама не сторонница выпить, пью раз в год по великим праздникам
Не понимаю, а как Вашему окружению может быть с Вами интересно при таком раскладе? :biggrin:
VikaRi
Все хочу спросить и забываю - для кого внешность имеет большое значение в определении женственности?
Hoda
п.9
Не знаю насколько это будет ответ, но...Я в последнее время обратила внимание. Сейчас же лето) Очень многие стали ходить в юбках, платьях, вроде как женственных нарядах. Ну, по сравнении с зимой..... Так вот, на некоторых смотришь, и видишь , что несмотря на платье - лицо какое-то ...ну как мужское. Не женственное. Ну как это представить, я даже не знаю с кем из известных сравнить..... Просто вот так смотришь и понимаешь, что уже важнее не платье (в визуальной женственности!) , не юбка, шпильки - а лицо. Черты лица могут быть неженственными, это как повезет.

У меня в группе училась девочка, она мне запомнилась тем что моя соседка по "парте" ее в первый же день спросила - "М. а у тебя нет брата? Знала парня, ну внешне - копия ты, только без волос...." Вот я про такие лица у женщин.....

А могут быть черты лица какими-то по-особенному женственные.

Ну вот представьте - Одри Хепберн в черном свитере, черных брюках, белых носках (из "Забавной мордашки").
А теперь модель Фрейю Беху Эриксен, молодую девушку, весьма андрогинной внешности.... Наряд пусть тот же самый. Фигуры у них примено одинаковые , ну комплекция....
То есть ни разу ни платье и не юбка. Но лицо, получается определяет "женственность".
vanderVudsen2
И даже не столько лицо, сколько та самая женская энергетика:улыб:Согласна, что платья тут вообще ни при чем.
Hoda
И даже не столько лицо, сколько та самая женская энергетика:улыб:Согласна, что платья тут вообще ни при чем.
Какая такая энергетика?