Манипуляции после развода
307326
1000
Natus
думаю, что у БЖ вопрос работы не стоит на повестке
контраргумент - я же с детьми сижу.
до класса 5 у младшего точно )))
пани Анна
контраргумент - я же с детьми сижу.
____________________

Ну так отринь костыли, встань и иди! :biggrin:
Только вот тонкость в том, что сказать ей это может бывший муж, но никак ни его текущая жена.
Но бывший муж почему-то не говорит :dnknow: И не важно, не может или не хочет. Не говорит.
Ундинa
нужна точка кипения
и вот ее достигнуть ТЖ (текущая жена) вполне может помочь )))

кстати, ТС, почему не работает БЖ? Вы спрашивали своего мужа?
пани Анна
мало ли что у нее "вопрос не стоит"... не стоит, пока ей позволяют, чтобы не стоял

дети уже большие, важно это понять папе, взять себя в руки и поставить точку.. он же пока плюется, возмущается, но ведется.. имхо он все понимает прекрасно, но пока действует по инерции..
Natus
да ладно, пять и семь - где уж большие
старший пойдет в школу - забирать в 5 это с какой работы можно?
домашку делать опять же
тут же младший, не факт что стабильно будет ходить в садик
дети болеют
( и не рассказывайте сказки как одинокие работающие мамы делают это все и еще и работают, это их, одиноких мам, проблема, а у нас в примере женщина разведенная, деньгами избалованная, бывшего на деньги разводить наученная за столько то лет, какая ей работа?).

так что накидать причин не работать можно, особенно когда папа такой совестливый.

У меня свежий пример перед глазами - до 18 лет дама счастливо жила на алименты, после этого на работу так и не вышла, работают дети (параллельно учебе), она по-прежнему дома сидит.
Ундинa
Похоже, подавляющее большинство сценаристов, поставляющих свою "продукцию" на ТВ-экраны (а некоторым зрителям и зрительницам - непосредственно в мозг), во-первых, женщины, во-вторых, не впервые замужем и в-третьих, имеют в анамнезе сутяжничество и тяжбы с бывшими женами своих текущих мужей, обремененными со всех сторон детьми, рожденными не от них :biggrin:
Вот и вы туда же... вам бы сценарии писать, с руками бы оторвали :biggrin:
Я соответствую только первому пункту, а по второму и третьему - нет (у нас возможна тяжба, если не подпишет соглашение без суда):смущ: хотя образование позволяет писать сценарии, но работаю совсем в другой области.
Проблема никуда не делась: пока БЖ не найдет новый источник доходов, она так и будет портить жизнь БМ и ТС, используя детей как только можно. Только мне кажется, что даже если она и найдет обеспеченного мужчину, то она все равно будет портить жизнь БМ из вредности, пока будут силы и возможности это делать - есть такие люди...
Очень сочувствую ТС :flowers: столько такта и терпения в ее словах - и почему некоторые обвиняют в корысти и агрессии эту женщину? Ей надо быть сильной, только вот где взять силы?
Natus
а на раздельный бюджет с мужем перейти - не судьба что ль? :umnik: пусть сам обеспечивает свои "обязательства" как считает нужным :dnknow: кто мешает занять ТС такую же позицию, определить сколько денег муж выделяет на совместное существование и перестать заморачиваться куда он тратит отстальное :спок:
elle08
так запросы БЖ увеличиваются быстрее, чем доход мужа
elle08
>а на раздельный бюджет с мужем перейти - не судьба что ль? :umnik: пусть сам обеспечивает свои "обязательства" как считает нужным :dnknow: кто мешает занять ТС такую же позицию, определить сколько денег муж выделяет на совместное существование и перестать заморачиваться куда он тратит отстальное :спок:
------------------
Может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется что ТС не привыкла никому отдавать инициативу... :dnknow:
пани Анна
так это же проблема мужа :secret: или он рассчитывал, что вторая жена будет содержать первую? :eek:
IgorOK
видимо некоторое время жила одна, остались привычки :dnknow:
пани Анна
У меня свежий пример перед глазами - до 18 лет дама счастливо жила на алименты
я таких чес гря не встречала :dnknow: тех, которые очень бы так хотели - встречала, а тех, которые воплотили жизнь на халяву - нет

более того, работала с женщиной, которой еще пару лет назад муж алименты платил в размере почти 90т на 1 ребенка (дирехтур большого производственного предприятия в г Новосибирске), она работала начальником не очень большого отдела за зп почти в 2р меньше.. большинство дам в ее отделе были поражены тем фактом, что она работает... она в свою очередь отвечала мне повезло - занимаюсь чем хочу.
Zmeyka
в противном случае её любимый мужчина испытывает, мягко говоря, дискомфорт А это неминуемо сказывается на погоде в доме.
Ну, если не получается по-другому исправить погоду и совсем все плохо и более выхода нет, так может, стоит сменить мужа? И стать счастливой таким образом только через саму себя, своими силами, а не ценой чьей-то семьи?
elle08
если вы выходили замуж за мужчину с 2-мя детьми, то нужно было понимать, что эти дети будут всегда :secret: и мама их тоже никуда не денется :спок: . Это так сказать "приданное" вашего мужчины. А уж брать его с таким приданным или нет - это вам решать :dnknow:
Вот (смайлик с длинной седой бородой и многозначительно поднятым вверх пальцем). Мне кажется, женщины таких мужчин в конфетно-букетный период искренне думают, что дети с бывшей женой как-нибудь сами рассосутся после свадьбы.
Hoda
все-таки от моногамии один вред :-)
Terra2009
нам обоим не комфортно от закидонов его БЖ - и это все, в чем стоит вопрос.
Я думаю, для действительного понимания ситуации и выхода из нее Вам надо пригласить вашего мужчину на этот форум. Уверена на 99 процентов, что Вы узнаете (если он придет и будет писать) много нового и неожиданного для себя в плане его отношения к бывшей жене и того, отчего же на самом деле ему некомфортно и в какой степени.
Hoda
считаете, что вы понимаете ее мужа лучше, чем его жена, даже не будучи с ним знакомы? :umnik:
sforzando
все-таки от моногамии один вред :-)
Ой, и не говори. Вообще самый оптимальный выход для интеллигентного человека в наше время - однополый брак:улыб:
elle08
При чем тут я?
Hoda
вот лучше расскажи - как бы разрешилась эта ситуация по законам шариата? :-)
Hoda
Уверена на 99 процентов, что Вы узнаете (если он придет и будет писать) много нового и неожиданного для себя в плане его отношения к бывшей жене и того, отчего же на самом деле ему некомфортно и в какой степени.
____________________

Было бы, безусловно, интересно, но полагаю, что текущий муж ТС все-таки не самоубийца - зачем ему, помимо вывернутых обеими карманов, еще и выклеванный мозг? :biggrin:
sforzando
:biggrin: по закона шариата обе жены в лучшем случае тихонько, за спиной мужа, грызлись бы друг с другом, собирая информацию при помощи агентурных сетей, у кого какие новые украшения или новая машина. Каждую минуту при этом боясь быть забаненными за флейм :biggrin: При женитьбе во второй раз муж бы произнес что-нить наподобие: "Никаких разговоров и обсуждений моей первой семьи. Считай, что я уезжаю в командировку раз в неделю, если тебя это не устраивает, мы не поженимся". И все. И все довольны.
Ундинa
текущий муж ТС все-таки не самоубийца
Или ТС - не самоубийца:улыб:
Natus
я таких чес гря не встречала :dnknow: тех, которые очень бы так хотели - встречала, а тех, которые воплотили жизнь на халяву - нет
а вот бывает
при этом дети, воспитанные в духе - яжемать, я на вас всю жисть потратила, по умолчанию подняли эстафетную палочку, брошенную папой, и считают эту ситуацию нормальной. Так что всякое бывает. Что будет, когда дети создадут свои семьи - жизнь покажет.
Hoda
Или ТС - не самоубийца
___________________

Да, это даже более значимо :yes.gif:
Hoda
Ну, если не получается по-другому исправить погоду и совсем все плохо и более выхода нет, так может, стоит сменить мужа? И стать счастливой таким образом только через саму себя, своими силами, а не ценой чьей-то семьи?
Обалдеть! То есть если у любимого мужа возникают некоторые трудности (финансовые, эмоциональные, или проблемы со здоровьем), то надо сменить мужа и стать счастливой таким образом?
Выход есть в данной ситуации, равно как и любой другой. И до мужа ТС этот выход рано или поздно дойдет - нечего кормить трудоспособного человека.
Что касается "ценой чужой семьи", то, как я поняла, связи между разводом и браком нет. Во всяком случае прямой. Человек развелся потому что счел нужным. И ТС тут не при чем вообще. Есть такая простая истина: уходят не К, а ОТ. Вот он и ушел от бывшей жены. А то что женился после, так и что? Неужто ему стоило в монастырь уйти?
пани Анна
Сейчас говорит, что работу по специальности найти не может, потмоу что 8 лет сидела в декрете, никому она такая не нужна. Поэтому занимается сомнительной деятельностью (о ее направленности говорить не стану), скажу только, что она может приносить ежедневный доход, а может вообще не приносить, зато затратная часть есть постоянно.
Terra2009
Сетевой маркетинг чтоли? Так ежели он, то там можно иметь стабильный доход. Но для этого надо прикладывать либо ноги, либо мозг. А лучше и то, и другое.
У мужа нет возможности посадить её какой-нибудь секретаршей на 15000 рублей к знакомым? Пущай на звонки отвечает и стабильный доход имеет. Маленький, зато гарантированный?
клониха
У нас к счастью другая ситуация. Мы оба как раз хотим и имеем нашу семью такой, как она есть сейчас. И у меня нет ощущения, что он остался в той семье морально физически или материально. А у него нет желания поддерживать общение с БЖ. Дети при этом строить нам свои отношения не мешают, поскольку изначально для обоих были заложены, как часть нашей новой семьи. И такую новую для каждого мы оба ее полюбили ))
клониха
шантаж ребенком, полное нежелание работать, все свободное время на сибмаме, в то время, как папа, кроме содержания ребенка, занимается еще и его досугом полностью и т.п. Запросто все так и есть. Женщин, считающих себя героинями, заслуживающими пожизненного содержания только за то, что когда-то удачно родили, немало.
Это действительно так, и это бывает несколько чаще, чем нормальное общение между бывшими супругами на предмет детей или алиментов. Просто кто-то с этим сталквается на практике, а кто-то нет.

Странно было бы видеть какого-нибудь среднестатистическго разведенного папашу, который за то, что "настругал" просил бы у БЖ денег за это... Звучит дико. А с женской точки зрения - это почти норма. Воспитывать не хочу, но денег очень нннада :biggrin:
IgorOK
Как ни крути, хоть для какой-то из сторон он точно будет "козлом"... :biggrin:
Отсюда разводы с любовницами и случаются :biggrin: как только стал козлом для жены - пошел искать ту, для которой снова будешь "любимым и единственным" :миг:
elle08
считайте что у вашего мужа есть определенные денежные обязательства, приобретенные ДО вас, хотите вы этого или нет - они есть и будут еще как минимум лет 10. А уж раздражаться или еще как-то реагировать - ваше личное дело. оятельно, тогда и раздражать ничего не будет :secret:
Считаю, именно так. Обязательства есть, исполняются, никого не раздражаюст. Раздражаемся мы оба, поскольку получая свое содержание она все равно веревки крутит - лишает возможности видеть детей. Вопрос был именно таков - что с этим делать? как на это реагировать? Если Вы конечно помните... все вопросы свели к деньгам, а вот в деньгах вопроса нет - дети получают то, что должен давать им их отец, от этого не отказывается, и мне это известно и меня не трогает в пределах договоренностей, достигнутых ранее.
elle08
а на раздельный бюджет с мужем перейти - не судьба что ль? :umnik:
Меня от этого как-то коробит. Да и позиция мужа совсем другая. Мы вместе живем не только для того, чтобы спать в одной кровати и есть за одним столом. У нас общие цели и планы, которые мы реализовываем из общего дохода. А прятать под подушку или складывать в чулок "свои" доходы, чтоб потом в тихушку на дальних родственников недвижимость оформлять - не понимаю... :dnknow:
Zmeyka
У мужа нет возможности посадить её какой-нибудь секретаршей на 15000 рублей к знакомым? Пущай на звонки отвечает и стабильный доход имеет. Маленький, зато гарантированный?
Вы себе даже не представляете, сколько раз он это делал! Но это же не для голубых кровей, она даже оскорблялась неоднократно такими предложениями :rofl:
Когда жили вместе - предлагал - давай я тебе какой-нить там отдел с парфюмерией поставлю или парикмахерскую откроешь (денег дам) - будешь потихоньку "руоководить и деньги собирать" - это оказалось не для нее, как она сказала. Вот так-то...
Terra2009
Не по теме. Мне просто интересно. А специальность-то у нее какая? Ну та по которой она квалификацию потеряла?
ЗЫ про сетевой маркетинг угадала?
Terra2009
раздельный бюджет не предполагает прятать, он предполагает тратить раздельно:улыб:с родителя к примеру у вас же раздельный бюджет :dnknow:
Terra2009
Вопрос был именно таков - что с этим делать?
вам уже советов 100 надавали как минимум :безум:
как на это реагировать?
С-П-О-К-О-Й-Н-О :спок: принять как данность
elle08
с родителя к примеру у вас же раздельный бюджет :dnknow:
с родителями у меня и общего имущества нет :dnknow:
а смужем мы его приобретаем и создаем вместе. Тратить раздельно - каждый работает для себя и имущество приобретает для себя - это в смысле строить два дома, в которых каждый будет жить по отдельности, если вдруг квадрик или гидрик - тоже сразу два, и катается каждый сам. Если дачи - то сразу две, каждому своя. Диван в гостинную - один твой, один мой. Да и мироволновки сразу две и чайника тоже... так чтоли? :улыб:
Zmeyka
нет, не сетевой, но близко.:улыб: Специальность с Вашего позволения умолчу, а то вопросов будет еще больше, которые я точно не хочу обсуждать, они меня не касаются.
Zmeyka
То есть если у любимого мужа возникают некоторые трудности (финансовые, эмоциональные, или проблемы со здоровьем), то надо сменить мужа и стать счастливой таким образом?
считаю это недопустимым в принципе. Тем более, что это не трудности моего мужа, это вопросы, которые касаются нашей семьи, встать и уйти - это не ко мне. Я люблю своего мужа, а он меня. Мы оба любим наших детей. И если есть трудности - мы их решаем вместе.
Terra2009
О боже, как все запущено :biggrin: вовсе нет, просто каждый покупает то, что считает более нужным и важным, крупные покупки обсуждаются заранее с учетом финансовых возможностей каждой стороны. Просто похоже при таком бюджете вы быстро обнаружите, что содержите мужа и его БЖ? :umnik:
Terra2009
Поэтому занимается сомнительной деятельностью (о ее направленности говорить не стану), скажу только, что она может приносить ежедневный доход, а может вообще не приносить, зато затратная часть есть постоянно.
___________________

Ну вот видтите: всё вроде бы так, да не так... На протяжении всего топика утверждаете, что сидит, не работает, иных источников, помимо содержания бывшего, не имеет, а через полтора года выясняется, что все-таки есть какое-то занятие, приномсящее какую-то прибыль... : ) А копнуть поглубже, так еще и чего доброго выяснится, что и не вы ее вовсе содержите со своим текущим мужем? : ))
Terra2009
чем нормальное общение между бывшими супругами на предмет детей или алиментов. Просто кто-то с этим сталквается на практике, а кто-то нет.
____________________

Вот точно, при следующей попытке контакта или претензий со стороны бывшего мужа дам ему почитать топик, пусть осознает свое счастье: только ради того, чтобы не иметь формальных поводов для контактов, был не просто освобожден от обязательств платить алименты (в принципе заявление не подавалось и то, что присылалось, возвращалось), но и вообще получил полную свободу: никаких проблем с ребенком, требующих его участия. Так еще и злился, недовольство выражал. Вот не понимают, не ценят люди своего счастья :biggrin:
Terra2009
Когда жили вместе - предлагал - давай я тебе какой-нить там отдел с парфюмерией поставлю или парикмахерскую откроешь (денег дам) - будешь потихоньку "руоководить и деньги собирать" - это оказалось не для нее, как она сказала. Вот так-то...
___________________

А вы знаете о том, что абсолютное большинство всех этих "салонов красоты" и парикмахерских, помимо элитных, которые по пальцам можно пересчитать в Новосибирске, убыточны? Они хороши исключительно в качестве видимости занятости дамы, которая "владеет бизнесом" , в качестве ее досуга. Правда, знаю одну, которая таки умудрилась извлечь практическую пользу из этого бизнеса: "Знаешь, я по крайней мере уверена, что в МОЕМ салоне МНЕ сделают НОРМАЛЬНЫЙ маникюр" : ) Правда, и муж ее доволен: "Слава богу, занята чем-то, кроме моего рабочего графика" : )))
Так что в целях именно заработка - это действительно не вариант.
Terra2009
нет, не сетевой, но близко.:улыб: Специальность с Вашего позволения умолчу, а то вопросов будет еще больше, которые я точно не хочу обсуждать, они меня не касаются.
Можно посоветовать встать на учет в службу занятости населения и получать пособие по безработице, наверное, 3-4тр получится. Но получение пособия - не главное. Там ее бесплатно направят на курсы, а потом еще и помогут с трудоустройством. Вариант не ахти, но у БЖ есть шанс задуматься, что она хочет в плане профессии.
Ундинa
А вы знаете о том, что абсолютное большинство всех этих "салонов красоты" и парикмахерских, помимо элитных, которые по пальцам можно пересчитать в Новосибирске, убыточны?
Кто хочет работать - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причины:yes.gif:
frolikabk
можно, но если нет желания работать - то и курсы не помогут, и служба занятости. ИМХО
Terra2009
служба занятости финансами не поможет
ей назначат минимальное пособие- около 1000руб
будут гонять каждые 2 недели на явку + давать всякие ненужные ())) для нее вакансии
ИМХО - лучший способ обеспечить ей доход - удачно выдать замуж )
Ундинa
выясняется, что все-таки есть какое-то занятие, приномсящее какую-то прибыль... : )
про прибыль не слышала ни разу:улыб: доход - есть, но почему-то затраты на это занятие всегда этот доход превышают. Так что прибыль - это вопрос такой... Да и работой это назвать нельзя, это скорее хобби.
Zmeyka
Мне просто интересно. А специальность-то у нее какая? Ну та по которой она квалификацию потеряла?
ЗЫ про сетевой маркетинг угадала?
__________________

Вот что-то мне подсказывает, что либо юрист, либо психолог : )