Irisi4eg
Ай, ну подпись у вас и впрямь такая бело-сенсорно-этическая:улыб:Прям лед в сердце тает :хехе:
Nafty
Irisi4eg, напишите нам, пожалуйста, что-нибудь про белую и черную этику:улыб:
Что это такое, и как этим пользоваться :nom:
А то мы все споооорим и споооорим....:улыб:
Irisi4eg
не испорчена, а дополнена

Вообще-то человек это не растение, которое можно четко классифицировать по определенным признакам и у растения в отличии от человек нет сознания и характера, которые формируются под воздействием разного рода условий. Так что каждый человек суть уникальное сочетание обучения/воспитания/самосознания и может потому, не смотря на разработанное Юнгом учение о характерах, давно признано, что чистых типов характеров (как и темпераментов) НЕ БЫВАЕТ.
Nafty
а что тут писать, и так все предельно ясно :)))
я ж не аналитик, сами должны понимать, я спинным мозгом чувствую *выдала все свои тайны* :))))
Pepper
Вы же "не верите" в соционику. Так и нефик ею оперировать. Иначе двойные стандарты. Как попытаться поддеть человека, так и соционика хороша, ага? В любом случае, на личности просьба не переходить. В ответ на:
Да, я не верю в соционику. Но ничто не запрещает мне использовать некоторые соционические понятия и я ни в коем случае не применял "двойные стандарты". По мне так соционика для всего плоха. Если я вас как-то поддел, то это получилось случайно. Не хотел.
Вы написали, что бацилы существуют, т.к. их можно видеть в микроскоп. Т.е. логично отсюда вывести, что по вашему, они не существовали, ровно до изобретения микроскопа, т.е. для таких как вы это был такой же бред, какой для вас сейчас соционика.
Я не писал, что бацилы существуют, т.к. их можно видеть в микроскоп. Я писал, что бациллы просто существуют независимо от микроскопов, а тонкие тела не существуют и не будут существовать, чтобы там не изобрели. Моя фраза:
Некоторые видят разные там тонкие тела человека. Но это же не значит, что они есть.
Изначальная посылка: тонких тел нет. Ваша фраза про корректность имеет смысл только в том случае, если бы я написал то же самое про нечто существуещее, но невидимое невооруженом взглядом. Например: Некоторые видят разные там бациллы. Но это же не значит, что они есть. Вы бы тогда меня поправили: Некоторые видят разные там бациллы. Но это же не значит, что я могу их увидеть (у меня нет микроскопа), либо поверить на слово тому человеку, который говорит, что видит их.
Irisi4eg
:)))
Ну нам для науки нужно!:улыб:
Ну хотя, если вам это неохото ,то наверное и за куличики не заставишь:улыб:
А по сенсорике (она у Дюма творческая)?
Например описать, как вы в магазине торт выбираете, чтоб вкусный был? Например:улыб: :bday:
Nafty
Про выбор торта, как и про выбор вина. Нужны изначальные условия - для кого и зачем выбирается торт, выбор очень от этого зависит. Хоть для кого, независимо от ТИМа.
Nafty
Идет второй день дискуссии. А Пеппи все еще бродит нетипированная! * демонстративно прохаживается поперек топика*
Пеппи
"ты одна ты такая, я тебя знаю, больше в жизни таких как ты не бывает" (фиг вам соционикам) :ха-ха!:
llassta
для себя, допустим. или для семьи.
Nafty
дался вам этот торт с вином, абсолютно несущественные детали для целостной характеристики личности (мелочь на которую влияют настроение, здоровье, возраст, знания, финансы, романсы и т.д. и т.п.)
СЕ ЛЯ ВИ
Маленький торт, может, и мелочь, а большой торт это большой торт!
Пеппи
Идет второй день дискуссии. А Пеппи все еще бродит нетипированная! * демонстративно прохаживается поперек топика*
Пеппи нужно показаться вживую и встретиться с Гексли ) вконтакте в группу вступайте:миг:
repit-nsk
А вдруг я не он?! Припрусь, а меня заступом, заступом! И кричать станут, что всякие там якие щемятся в благородные Гексли.
Дайте животному( мне) паспорт вначале!
Пеппи
а вы тоже ;)))) со своим личным заступом приходите ))) скажите: если не примите меня в свою... я вас заступом... :dedmoroz:
Nafty
"Как вы себе представляете белую этику? Ее проявления?"
Только не надо говорить, что вы по базовой функции не знаете, что сказать.
ок, примеры проявлений.. первое что приходит в голову:
1. Если б вы мне про себя чего рассказали например, про свой затык с отношениями или если б вы были моей близкой подружкой, которая я прям вижу что дров наламывает в данный момент.. портит прям вот сейчас хорошее отношения с кем-то другим хорошим, и особо не ведает что творит, то будьте уверены, что ваши отношения я бы .. скорее всего спасла ; ) Самонадеянно звучит, знаю... но это так и есть. Ну если бы видела что они и правда у вас были и есть и что вы просто не понимаете что делаете и т.п. нашла б и слова, и др. методы, чтобы донести до вас, что вы сейчас творите и как "правильно", понятно что, с моей точки зрения (но мне она естественно кажется самой правильной обычно).
2. Как белый базовый этик скажу, что не важно что ты говоришь и как выглядят твои отношения снаружи, важно что у тебя внутри, как ты относишься к человеку! : )) Скажи ты хоть сотнями красочных гирлянд из красивых слов и фраз про свою любовь, в нее ты не поверишь, пока сам не увидишь (а для этого слова не нужны). Любовь кроется в глазах, в поступках, в каких-то малозаметных окружающим штуках... это к слову о любви.... Сказать "люблю" - это значит очень много и такое я говорю мало кому (я имею ввиду вообще из всех друзей и родственников) да и редко, как правило мне легко это сказать людям которых я давно знаю, отношения проверены временем.. я знаю как этот человек ведет себя в плохих ситуациях, как в хороших.. знаю что он дорожит в какой-то степени отношениями со мной и т.п.

3. Еще например скажу что к каждому человеку тут на форуме у меня есть свое отношение (базовая белая этика такая штука, первое что складывается - твое отношение к..)

4. Еще из области восприятия мира базовым этиком... просто щас заговорили об этом тут, в реале.. : )) Кто какие фрагменты из "Штирлица" помнит : )) я из всего штирлица первым вспоминаю момент как Штирлиц сидел в кафе и не мог поцеловать жену, которую не видел давно... это ж ужас ситуация.. любить и не иметь права на любовь, на поцелуй.. короче это самое такое запмнившееся впечатление
repit-nsk
А Ваша интуиция мою гекслинность - подтверждает?
Пеппи
Вы нас, Габенов, противными называете. Ну какой из вас Гексли тогда? :tease:
Safran
Вы нас, Габенов, противными называете. Ну какой из вас Гексли тогда? :tease:
Да ладно.. что вы : )) Это ж больше провокация. Мол "я не знаю.. вроде не нравится.. такой весь эгоист.. ну может и не эгоист конечно, я ж не знаю". : )) Типа "ау, Габенчики, ну ка давайте все сюда, я готова поверить что вы не эгоисты конечно же и у вас есть уникальный шанс это мне продемонстрировать" : ))
Pepper
А ну, тихо! * полузадушенным шепотом*
Щас всех Габенов распугаете.
Pepper
"я готова поверить что вы не эгоисты"

Весьма наивно, да :biggrin:
Пеппи
Пеппа, а Пеппа
но ведь ты же рационал, ну пусть уже все это поймут * горячо цепляется за свое* :)))
Irisi4eg
Да конечно, конечно. * ласково увещевает*
Пеппи
ну хорошо тогда *покладисто* :))))))