Выходить ли замуж за человека, который не нравится родителям???
126933
619
Wert55
. Вопрос: кому пришлось приложить БОЛЬШЕ усилий чтобы добиться своих целей? :миг: :бебебе: Вы всяко в проигрыше.
Образование - это инвестиции в будущее. В конце концов я же не коллекционированием дипломов занимаюсь. У него работа более высокооплачиваемая, т.к. женщинам вообще работать в той области вредно, поэтому там одни мужчины. Да и "не потянет" тех нагрузок женщина, есть своя специфика.
У меня более женский вариант работы, офисный. Кстати, родители совершенно не в моей сфере работают.
Ёлочка_Палочка
Не находите это странным? Он вас довольно часто задевает, а вы его никогда?
Находила и обращала на это внимание, в том числе и из-за этого сомнения в искренности.
Soluta
Вы чего то так глубоко копаетесь с привлечением общественности, что возникает ощущение, что у вас страх невостребованности :dnknow: вроде как последний шанс.
Насчет тренингов продажников, в основном тренируют "комивояжеров", и то больше зомбируют чем тренируют, но они от нормальных людей сильно отличаются, кто надолго там задерживается, так что там ошибиться невозможно использует он свои "навыки" или нет.
Soluta
Образование - это инвестиции в будущее. В конце концов я же не коллекционированием дипломов занимаюсь. У него работа более высокооплачиваемая, т.к. женщинам вообще работать в той области вредно, поэтому там одни мужчины. Да и "не потянет" тех нагрузок женщина, есть своя специфика.
У меня более женский вариант работы, офисный. Кстати, родители совершенно не в моей сфере работают.
не передергивайте! :зло:
мой спич был о том что при НЕРАВНЫХ условий вы добились равноценного результата. Значит, говорить что он Вам НЕ ровня вы не имеете права
Wert55
+1! и кто осуществлял доставку из Абхазии в Сочи и кто ДОГОВАРИВАЛСЯ о том, чтобы по полису дали всю необходимую помощь?
уехать из Абхазии я решила, т.к. испугалась медицины в этой стране. В больницу в Сочи сама приехала, он подъехал позже...т.к. накануне поссорились, что советовался по телефону со старшей сестрой.
Soluta
накануне поссорились, что советовался по телефону со старшей сестрой.
если бы он посоветовался с мамой, то наверняка бы лежал в травмотологии по соседству :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: и на экскурсию бы тогда не поехал :biggrin:
Soluta
если все как вы говорите, то вы молодец!
А ссорится из-за общения его с сестрой - дурной тон. ИМХО, он банально испугался за вас
Soluta
Образование - это инвестиции в будущее.
Далеко не всегда. :yes.gif:
Viente
Вы чего то так глубоко копаетесь с привлечением общественности.
Да уже пожалела 10 раз. Сколько людей столько и мнений универсальных решений не бывает.
Wert55
Топикстартеру. неплохой у вас мужик, и ваши закидоны терпит и что более ценно - терпит закидоны ваших родителей и ОТДЕЛЯЕТ вас от них (не переносит свое "фе" к родителям на вас) Странно, что вы сами этого еще не поняли
Soluta
Находила и обращала на это внимание, в том числе и из-за этого сомнения в искренности.
Так, а логику, логику вам читали? Связь-то где?
Soluta
Сколько людей столько и мнений универсальных решений не бывает.
Не бывает, но скажу вам по секрету, вы и только вы знаете, как вам лучше поступить, ни мама, ни папа, ни друзья, ни форум этого не знают, а вы знаете, потому что это ваша и только ваша жизнь. Как вам СЕЙЧАС будет лучше если вы выйдете за него замуж или если не выйдете?
Wert55
Почему-то тоже склоняюсь к вашему мнению :agree:
Ёлочка_Палочка
Не находите это странным? Он вас довольно часто задевает, а вы его никогда?
А вы думаете спроси его "а ты когда нибудь задевал свою девушку?" он сразу начнет рассказывать "да, вот как-то я пошел на экскурсию, когда не надо было, а еще как-то раз сел в такси на переднее сиденье"
Мне кажется он тоже может сказать "ну да, наверное, я же не идеален, но у нас все хорошо, она особо не жаловалась"

А на вопрос "а обижала ли она тебя когда-нибудь? задевала чем-то?" нам посоторонним он может быть бы и изложил ответ подробнее, не хуже чем сейчас автор нам излагает про себя.

Просто не все и не всегда вслух проговаривается. Вот автор и не знает своих косяков перед мужчиной. Кажется что его точно ничем не обижала, а скорее подстраивалась.
Ёлочка_Палочка
Так, а логику, логику вам читали? Связь-то где?
Вы еще лекции ВУЗовские поднимите из архивов. Связь в том, что если человека абсолютно все устраивает - возникает сомнение в искренности его поведения.
Soluta
вы если созреете, не забудьте "общественность" на свадьбу пригласить :biggrin: :flowers:
Soluta
кстати, про такси. А почему он должен был рядом с вами сесть?
Pepper
А вы думаете спроси его "а ты когда нибудь задевал свою девушку?" он сразу начнет рассказывать
Да я как-то не думала сразу начнет, или не начнет, просто спросила, что бы подтвердить/опровергнуть свое предположение о том, что девушка считает себя и в личной жизни (а не только в карьере) выше своего МЧ. А не захочет, естественно не напишет :dnknow:
Soluta
Связь в том, что если человека абсолютно все устраивает - возникает сомнение в искренности его поведения.
Ну или в том, что он еще на первой стадии влюбленности когда избранница - идеальна во всем, и все ее прегрешения ее только украшают и делают милее.
Soluta
Связь в том, что если человека абсолютно все устраивает - возникает сомнение в искренности его поведения.
Есть вариант, что он, к примеру, закрывает глаза на какие-то ваши недостатки, потому что в целом вы его устраиваете :dnknow: Или не привык высказывать свои претензии к поведению близкого человека. Или считает, что высказывание претензий не приведет к результату. Или считает ваши недостатки слишком мелкими и незначительными. Или человек в принципе привык терпеть. Вариантов очень много.
Wert55
Да, а почему в такси нужно сидеть именно с вами? :dnknow:
Ёлочка_Палочка
Да, а почему в такси нужно сидеть именно с вами? :dnknow:
Если ты едешь с девушкой, то нужно садиться с девушкой.
Soluta
Если ты едешь с девушкой, то нужно садиться с девушкой.
Почему? Кто вам это сказал? Первый раз про такое слышу :безум:
ЗЫ: Ну сели бы в таком случае к нему на коленки впереди, вы же с МЧ едете, так и нужно с ним садиться было. :biggrin:
Soluta
Если ты едешь с девушкой, то нужно садиться с девушкой.
это кто такое вам сказал? :eek:
Ёлочка_Палочка
вобщем то в этом есть определенное зерно, правда нерациональное, если девушка вызывает симпатию, то садишься с ней на заднее сидение, если она фиолетова, то её в зад, сам на переднее, исключения только когда дорогу показывать надо, тогда однозначно вперед, фиг знает почему, привычка :dnknow:
знаю еще двоих, которые также делают, даже как то обсуждали за пивом данный вопрос :biggrin: вывели теорию "фиолетовости" :biggrin:
Wert55
это кто такое вам сказал? :eek:
Про то, что дверь машины нужно открывать или пропустить вперед, пакеты взять из рук - вы тоже не слышали? и Вам тоже нужны ссылки на источники?
Soluta
А еще один друг меня предупреждал ... В общем, призывал быть осторожной.
Так... С этого момента поподробнее, пожалуйста. :миг:
Soluta
Вы слишком заморачиваетесь, у вас видимо недостаточно опыта, у мужчин бывают посерьезней недостатки и похуже отношение к женщине. Зачем вы сравниваете со своими папой и мамой? Таких джентельменов которые буду пальто на грязь кидать чтобы дама прошла крайне мало, жить только ради вас и бежать чтобы сказать доброе утро? Мужчины вообще другие по складу - им эти женские сопли и душевные переживания только под настроение интересны, они этого по природе своей недопонимают. Вы можете никогда не встретить прототип вашего папы по отношению к маме. Таких идеальных пар очень мало. И за кого вы будете замуж выходить? Он же пришел к вам в больницу и не бросил вас одну. Тем более извинился. Вы найдите сначала того который будет думать о каждом вашем шаге чтобы соломку подстелить, а потом говорите что этот делает этого недостаточно. В этом мире огромное количество женщин таскаются с тяжелыми сумками поздно вечером пешком из супермаркета и другие свои проблемы решают сами, потому что у мужа хватает своих, это не говорит об отсутствии любви. Жизненная ситуация так складываются. А все эти выводы типа он без отца вырос и теперь у него не то воспитание - ничего в ваших постах не указывает на плохое воспитание и отношение к женщине. У меня бывший вырос в семье где отец на мать руку поднимал, вот с таким бы вам повстречатся. У меня отец непонимал - зачем беременной маме вызывать такси в роддом если есть общественный транспорт. Ну и что теперь разводиться? Вместе они редко ходят. Графики занятости разные. Зато не пил не гулял много работал и все дал своим детям. Кстати тоже имеет ученую степень. Может у вас еще что то не то к этому человеку, всего не договариваете, может просто не чувствуете сильного плеча мужчины?
Soluta
Про то, что дверь машины нужно открывать или пропустить вперед, пакеты взять из рук - вы тоже не слышали? и Вам тоже нужны ссылки на источники?
слышала! но если мне муж не откроет дверь или не пропустит вперед гундеть не буду
Soluta
Про то, что дверь машины нужно открывать или пропустить вперед, пакеты взять из рук - вы тоже не слышали?
не путайте теплое с мягким, вы машину водите? Довольно часто бывают ситуации, когда элементарно удобнее для всех сесть на переднее сидение. Опять же вы ему говорили, что для вас это значимо?
Касательно "пропустить вперед", правило действует далеко не всегда, так вам на заметку.
Ёлочка_Палочка
Касательно "пропустить вперед", правило действует далеко не всегда, так вам на заметку.
Не нужно меня учить этикету, я прекрасно это знаю. Спасибо за напоминание.:)
Soluta
Не нужно меня учить этикету, я прекрасно это знаю.
Ну что же вы так много всего знаете, а за такие мелочи цепляетесь? Вопрос свой повторю: к психологу сходить не хотите?
ВАХ
"Человек вообще никого не уважает, в принципе."

У меня сложилось с точностью обратное мнение. Человек настолько уважительно относится к людям, что даже в отьезде позаботился о том, чтобы незнакомый мужик вовремя деньги получил. Имхо, большинство бы забили. Да и ТС он уже целый год позволяет носиться с её сомнениями, амбициями и родителями, как с писаной торбой :безум:
это я не про парня ТС писала, а в своих гипотетических примерах.)
Tancer
Живите одна.С родителями.
А что, в некоторых случаях, жить с родителями, с практической точки зрения, будет гораздо лучше, чем с непонятно каким партнером.
Viente
если девушка вызывает симпатию, то садишься с ней на заднее сидение, если она фиолетова, то её в зад, сам на переднее, исключения только когда дорогу показывать надо
о, вот оно как. Дамы, срочно проверяйте своих мужей.:улыб:
Soluta
Про то, что дверь машины нужно открывать или пропустить вперед, пакеты взять из рук - вы тоже не слышали? и Вам тоже нужны ссылки на источники?
А вы не пробовали сделать ему замечание? Как он реагирует на ваши недовольства? Считает это ерундой или извиняется так же как в больнице? С одной стороны вы преувеличиваете проблему, с другой - может ему правда фиолетово. Но вы же говорили что он хочет жениться и всерьез настроен на вас? В конце концов можно объяснить что вам не нравится то то или то то и поговорить на эту тему.
TezirA
на браки свыше 3-х лет правило не работает :biggrin: там других заморочек хватает :biggrin: поэтому многие и не понимают переживаний автора:улыб:
Viente
подумалось тут... важно чтобы мужчина обращал внимание на глобальные проблемы , а не замоарчивался мелочами. Если выбирать между мужчиной с "итикетом" и тем, кто грубоватый, но четко ставит цели и идет к ним, я выберу второго
Viente
на браки свыше 3-х лет правило не работает :biggrin: там других заморочек хватает :biggrin: поэтому многие и не понимают переживаний автора :)
Да почему не понимаем:улыб:понимаем... я была ровно в такой ситуации, когда мужчина сел на переднее сиденье в такси как-то .. и тоже заметила, запомнила и попереживала этот пунктик...
просто это было уже сколько-то лет назад.. и опыт за эти годы рассказал мне , что не в сиденье на заднем сиденье (сорри за тафталогию) счастье:улыб:100%
не надо выискивать плохое в том, в чём его нет:миг:
Wert55
важно чтобы мужчина обращал внимание на глобальные проблемы , а не замоарчивался мелочами.
и это правильно :agree: мужчина ведь начинает заморачиваться мелочами, когда ему на них указывает женщина:улыб:ну или не заморачивается :biggrin: тогда женщина начинает копить раздражение :ухмылка:
Pepper
ну я как то на уровне "подсознания" рассадку всегда делал, пока мягко не намекнули, что неправильно делаю, не по этикету :biggrin: начал копать, потом среди знакомых нашел еще двоих с такими же проблемами :biggrin: :biggrin: обсудили, нашли причины, теперь как индикатор, куда тянет сесть, сразу определяешь, вызывает девушка симпатию или нет :biggrin: :biggrin:
Soluta
Свое отсутствие объяснил тем, он ничего не знал
\Ну вот и объяснение... Я не говорю, что его поступок хорош. Я бы тоже обиделась. Но иногда у мужчин совсем иное восприятие реальности... Это мы, женщины, знаем и про осложнения
, и про возможные последствия... А мужики - они боятся таких вещей, и, как следствие - как дети - просто стараются не думать, то есть не знать...
Pepper
Мужчины вообще интересные в таких вопросах бывают... Например, некоторые искренне считают, что ПМС - он только в голове :ухмылка:
Soluta
Что решили то? пробежался 15 страниц последних, и вижу всё мусолите эти 2 случая про такси,да про больницу. Больше косяков не было? Проявление заботы как на вас отражается?
СЕ ЛЯ ВИ
"все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (Л.Толстой "Анна Каренина")
Ну-ну... И в том же самом романе Толстой как раз и описывает, какое разное счастье для каждого представляется и является в жизни:улыб:Что ж все к этой фразе-то цепляются, будто она единственная в романе...:хммм:
Soluta
В больницу в Сочи сама приехала, он подъехал позже...
Тааак... А можно с этого момента поподробнее?
Soluta
Про то, что дверь машины нужно открывать или пропустить вперед, пакеты взять из рук - вы тоже не слышали?
Не, ну мы-то слышали... А он, может, и нет. Но Вы-то, Вы-то ему об этом говорили?
Wert55
А может автор просто не чувствует что его любят. Не потому что он не соответсвует этикету. Не чувствует она этого и все. Вожможно это так и есть. Просто когда мужчина по другому показывает важность женщины для него, таким мелочам не придаешь значение. А здесь видимо нет чего-то того, что врерьез связывает людей вопреки недостаткам, может у них проблемы в интимных отношениях, а высказывает примерами что первое в голову пришло.
Тут нужно не родителей слушать. А себя саму. И поменьше включать анализ "какое образование да где какой у кого папа, да какой то друг посоветовал быть осторожнее как учат продавать таких людей как ее МЧ." Автор вы сами перед собой ответьте на вопрос - вам мужчина не подходит или его воспитание не нравится? Закрыв глаза на анализ каких то его перспектив развития до вашей интеллегенции и мнения более опытных родителй. Перспективы есть у тех кто хочет развиваться независимо от происхождения, и спутники жизни редко бывают одинаковыми - в начале семейной жизни приходиться притираться договариваться и подстраиваться к чужим привычкам, которые у вашего папы не было, у него были какие-то другие.
Soluta
П.9

Я тоже с вами согласна...только на мой взгляд он не не дорожит вами..а сказывается женское воспитание..то есть у вас в семье ( с ним ) мужчиной будите Вы :biggrin:
any_key
П.9. Избавляемся от оверквотинга

Ещё одна капля здравого смысла.. :live: