Выходить ли замуж за человека, который не нравится родителям???
126607
619
Natus
нормальное лицо, она его не обозвала ни разу даже )))
Да и шибко не ругала вообще.
TezirA
Ничего хорошего о нем, правда, тоже не сказала. Т.е. вообще ничего.

P.S. Уважаемые участники беседы, избегайте оверквотинга!
СЕ ЛЯ ВИ
+100000 я с вами солидарна. ЕСЛИ ей пришлось одной ехать в больницу даже в сосодний дом идет он лесом.
СЕ ЛЯ ВИ
пункт любви и взаимопонимания я бы поставила под сомнение
Да на форуме всегда так. Мы же видим ситуацию только с одной стороны. Жизнь она не черно-белая.
NatalyB
вот у её будущего мужа уши то горят все эти дни.....
ordo
+100000 я с вами солидарна. ЕСЛИ ей пришлось одной ехать в больницу даже в сосодний дом идет он лесом.
я с вами тоже согласна, но в жизни вспоминаются случаи

- когда Путин стал президентом, писали его биографию
так вот его жена, одна с 2 детьми ехала в Германию, до квартиры где они должны жить
он ее не встретил
вещи+ 2 дитей маленьких сама тащила
сама обустраивала квартиру - белила красила - при 2 малених детях

и как она теперь живет

- у нас сейчас зам директора
а когда он был простым инженером -конструктором я знаю его сеью - его жена тоже многое делала сама и все таскала
сейчас ходит прекрасно выглядившая дама, живет в котедже

так что не всегда муж который рядом на подхвате - благополучие семьи
и может можно и самой сходит в больницу?

( но это мои мысли и взгляд на жизнь )
LEV_58
Офф, конечно. Но интересно, а как у них с интимом дела обстоят. :biggrin:
NatalyB
ну я не до такой степени с ней - женой близка
с ним работали в соседних комнатах, вернее застала чуть чуть - потом он пошел на повышение .

и потом читая правда не все в этом топике и прожив до 50лет, имея в прошлом идеального мужа - всегда рядом, без притензий ко мне и детям - ни разу на зих не крикнул - один изъян - мало зарабатывал

я пришла к мыли
а что важнее
- чтобы вокруг тебя ходили , выполняли все, садились рядом в такси, правильно вешали вещи и т.д. в общем т- спокойная жизнь
- или муж, который как азиат -ты женщина молчи
но зато потом , ты можешь жить в радости, довольствоваться благами мужниных денег и ...главное правильно шеей вращать, чтобы голова куда надо была повернута.

знаете, и классики говорят, что покорные люди не могого добиваются
и как сказал Пушкин своему отцу - из толпы без шума не вырвешься.
или еще
под лежачий камень вода не течет

"сладкий мужчина" - когда женщине перевалит за 30 - надоест и получиться как в соседнем топике - муж раздражает.
LEV_58
Вы путаете. Муж на работе,а не на экскурсии. Он не занят ,а она одна едет в больницу. Я с 3 детьми все каникулы одна жила в деревне,а муж в городе т.к у него работа он обеспечивает семью и только на выходные приезжал если не было командировки. По пословице о жене офицера о том что она тоже служит. Это совсем разные вещи.
ordo
Вы путаете. Муж на работе,а не на экскурсии. Он не занят ,а она одна едет в больницу
так если он на работе - значит он занят?
я не поняла что-то.
LEV_58
Я не правильно выразилась наоборот здесь он не на работе и не поехал с ней в больницу бросил ее одну в трудной ситуации . А в примерах мужья были заняты работой , а быт полностью лег на плечи жены.
ordo
Он "бросил" позже, в больнице. А поехала она одна, п.ч. поссорились они накануне. И на тот момент, как я понимаю, серьезность ситуации еще не проявилась в той мере, как позже.

Кстати, он повинился за ту ситуацию, если кто не заметил уточнения от ТС.
Soluta
в основном потому, что он не делал того, что принято в моей семье....но он стремится, меняет свое поведение, подстраивается.....я это вижу.
*****************************************************
вы с ним создадите НОВУЮ, ОТДЕЛЬНУЮ СЕМЬЮ. и у вас будет совсем другое принято и не принято... что вообще за глупости вы тут несете?! вы всю жизнь проживете, поглядывая в книжечку с мамиными подсказками и планами на ВАШУ жизнь? детский лепет. по-моему, она жестоко троллит общественность.
LEV_58
или муж, который как азиат -ты женщина молчи
но зато потом , ты можешь жить в радости, довольствоваться благами мужниных денег


Наивняк:улыб:радости мало там, у женщин, по русским меркам, да и денег не каждый принесет мешок, зато женщина-молчи - завсегда останется.
TezirA
Так это ж и у азиатов здесь, точно так же. Национальность как таковая при этом не важна: можно быть хоть чистокровным русским, но выросшим где-либо там.
у автора ключевое слово "подстраивается", оговорка можно сказать по Фрейду

так вот вечно подстраиваться не удастся, однажды рванет заложенное в нем изначально и принятое им за норму, так что надеяться на то, что у автора получится своя семья со СВОИМ принято и не принято как минимум наивно

вообще-то я за то, что бы наступать на свои грабли самостоятельно, с их помощью быстрее доходит суть маминых советов, к тому же не все мамы - дуры, не видящие сути :ха-ха!:
Soluta
Выходить ли замуж за человека, который не нравится родителям???
Замуж выходить вам, а не родителям, они свой выбор сделали.
Вам жить - Вам и решать.

Но вся сложность в том, что если возникли эти вопросы - значит, в чувствах преобладает расчет, значит нет любви- есть только слово "нравиться", а на "правильном расчете долго не проживешь"....
TezirA
Уже в самом названии топика есть некий диссонанс:" хорошая (послушная) дочь" или "хорошая жена"? Каждый делает выбор в пользу своих интересов и приоритетов, но... Феномен "хорошей дочери" подразумевает наличие антипода - "плохой (непослушной) дочери", а в гармоничных семьях дети априори хороши, и имеют право на свои ошибки и на свой личный опыт... Так что здесь есть над чем подумать...
рыжик_Я
а на "правильном расчете долго не проживешь"....
Главное, чтоб расчет правильный был - говорила героиня фильма "Самая обаятельная и привлекательная"
Soluta
Нет, у нас семьи немного разные: его мама всю жизнь проработала простым лаборантом, сестра тоже.....у меня академическая семья: заслуженные мама и папа...да и материальный достаток выше....Родители считают его недостойным меня и считают, что того небольшого общения, которое у них было, им хватило, чтобы его "раскусить"....
Охо-хоооо!
Сочувствую Вашему молодому человеку!
Ему нужно бежать от Вас и Ваших родителей подальше!