Выходить ли замуж за человека, который не нравится родителям???
126609
619
Soluta
что то не к ночи вспомнился один случай,))) в роддоме лежала и в выходной пришел дежурный врач гинеколог на обход, такой парень в очечках, лет 27-30 максимум, ну так вежливый вроде, приличный весь из себя. И раз сотовый у него разразился звонком с песнкой (была такая популярная) "мамочка любимая звонит чтото мне сказать.."
Ну и как он потом с ней разговаривал.., это жесть, мы с соседкой по палате обалдели. Критиковать не буду конечно, но че то мне подумалось, что у этого врача вряд ли нормальный брак с девушкой какой-нить получится.
презумпция
Откуда такой вывод?
из теории отзеркаливания, когда человек озвучивает главный недостаток у своих близких, означает , что этот недостаток в первую очередь присущ именно ему самому.
Тем самым когда он оправдывает, да они эгоисты, тут ничего не поделаешь..надо потерпеть, то это означает что свои эгоистичные поступки он не только не будет замечать, но когда ему укажут на них посторонние люди, это не найдет понимания.
Viente
ему могло тупо в голову не придти, что в этом может какая то опасность
Ну если "тупо", то о чем здесь говорить. Завтра он тоже, простите, "тупо" еще чего-нибудь не сообразит и это плохо закончится. Мужчина проявляется в способности нести ответственность, позаботиться и защитить. Мужчина, который "тупо" не догадался встретить девушку, возвращающуюся поздно с работы/ учебы едва ли проявляет ответственность и заботу, а уж тем боле отправивший вечером куда-то. Вот и разница менталитетов: в моей семье это недопустимо, а в его понимании - тебе же несложно в соседний подезд забежать. Надеяться на порядочность незнакомого мужика, который видит, что девчонка пришла одна, глупо и абсолютно безответственно.
Так что не поддерживаю я Вашего: "тупо" не догадался...
Soluta
Мужчины проще, чем Вам кажется. :biggrin:
Так что слово "тупо" (которое не характеризует интеллект в целом) частенько применимо к их поступкам.
TezirA
Не то чтобы я с Вами не согласна, но ТС уже и так демонстрирует довольно жесткую приверженность "теориям" (женщина не может воспитать настоящего мужчину и ты пы), а Ваша версия - тоже лишь одна из теорий.
Soluta
Он вас недостоин. Мужчина слаб характером и не силен в науке. В сексе что-ли гигант? Какие функции он в семье на себя возьмет?
TezirA
[цитата из теории отзеркаливания, когда человек озвучивает главный недостаток у своих близких, означает , что этот недостаток в первую очередь присущ именно ему самому.
Ощущение, что Вы - психолог. Очень емкие и точные у Вас комментарии. Спасибо.
Soluta
ты хочешь, чтобы мы всем форумом сказали, что твой молодой человек - последняя сволочь? ну, не встречайся с ним. ты это хочешь услышать? похоже, для себя ты и так все решила. одни минусы. ты пойми, что не бывает людей, которые нам идеально подходят. что-то можно изменить, что-то понять, но главное - решать проблемы вдвоем. а ты тащишь одеяло на себя: типа, он должен и обязан, и пусть любит меня такой, какая я есть. а что делаешь ты для ваших отношений? и тебе они вообще нужны - ваши отношения? или они только для галочки?
pdq
Так он и не делает научной карьеры. Денежку зарабатывает, насколько я поняла.
Возможно, она просто "заигралась" в исследовании доводов против их брака. Пора бы поискать уже плюсы - или расставаться сразу и окончательно, не мотая нервы друг другу.
Soluta
Именно разница менталитетов и принятых в семье норм. То что в порядке вещей в моей семье, может казаться для него проявление заботы. То, что я недопускаю, он может искренне удивиться: почему???
Ну так со всеми мужиками будет. Или вы надеятесь найти из точно такой же семьи, как и у вас. Вы ищите идеал, а его не бывает. Придираетесь по пустякам.
Вредный_Стажер
а ты тащишь одеяло на себя: типа, он должен и обязан, и пусть любит меня такой, какая я есть. а что делаешь ты для ваших отношений? и тебе они вообще нужны - ваши отношения? или они только для галочки?
неужели есть женщины, которые понимают, что нельзя так делать именно в этой формулировке? вот Вам за это :flowers: :роза:
Soluta
Возможно. Это меня тоже смущает. Если у человека не было перед глазами примера мужского поведения, откуда он узнает, как нужно себя вести....если только из книг. Женщина все равно по-женскому типу воспитывать будет.
Да лучше так. Чем брать пример с отца, который жену свою ни в грош не ставит. А некоторые еще и бьют. Разные, знаете ли, отцы бывают.
Soluta
ИМХО - нужно хотеть выходить замуж за этого человека без привязки к отношению родителей. К ним стоит прислушиваться, но.. как уже было сказано, у меня вот одна "прислушивалась" до 38, а теперь и вопроса - выходить или нет не стоит :улыб:нету кандидатов

ИМХО - раз задаетесь вопросом, вынесенным в название, выходить надо погодить.
:улыб:
Вредный_Стажер
Вы все время хотите найти проблему во мне.
pdq
опять началось... :biggrin:
Он вас недостоин. Мужчина слаб характером...
где факты?
... и не силен в науке.
это потому что не защитил кандидатскую? :biggrin: или докторскую? или еще не удостоился Нобелевской премии? :biggrin:
Какие функции он в семье на себя возьмет?
а вот это интересный вопрос..
NatalyB
Отец, конечно, важный пример, но не бывает так, чтобы вообще никаких мужчин вокруг не было: дед, сосед, тренер, учитель в школе...
Soluta
для меня ключевым является несоответствие ваших ожиданий и его поступков. оставим папу с мамой в покое. вы ждёте заботы, возможно опёки, ограждения от каких-то мелочей, он должен продумывать, просчитывать ситуацию и не просто демонстрировать готовность помочь, а прям выпячивать свою "мужскую" (такую, про какую вы в романах читали) сущность. воспитать это нельзя. вы этого никогда не получите. ваши родители видят это несоответствие, понимают, что вы не можете его для себя сформулировать, и вас отговаривают.в его семье две женщины на себе всё волокут. в его понятии - так должно быть. всё, вас с вашими ожиданиями там не стояло.
профурсетка
Я в описании не увидела, что в его семье всё волокут женщины. Воспитали - да, любят без меры - да.
Soluta
Ну если "тупо", то о чем здесь говорить. Завтра он тоже, простите, "тупо" еще чего-нибудь не сообразит и это плохо закончится.
вот точно - профессорская дочь :biggrin: вас чего слово то обыденное так покоробило? :biggrin:
расшифрую: если, например, его сестра или мать, выполняли его подобные просьбы, и при этом не высказывали никакого неудовольства, то в его системе мировоззрения, это нормально, хотя для вас это вопиющий случай. Можно было мягко ему об этом сказать\обьяснить. А вы дуетесь и вспоминаете, так будете всю жизнь потом ему вспоминать этот "тупой" поступок.
Вредный_Стажер
где факты?
Факты Вам приводились (избранно, конечно) только Вы их придирками посчитали.
младшенький он, сейчас - помогает, а до этого - само собой разумеется
профурсетка
По-моему, ключевое - что сейчас помогает, а не то, что его маленького содержали. :улыб:
Soluta
Мужчина проявляется в способности нести ответственность, позаботиться и защитить. .
А вы прям идеальная женщина. Недостатки есть у всех. Принцев на белом коне навряд ли дождетесь. Если он вас любит, то все остальное можно корректировать, объяснять, просить, как-то искать компромиссы.
Soluta
да потому что так и не прозвучал ответ на вопрос - что хорошего есть в твоем молодом человеке? я раза три об этом спрашивала - а в ответ тишина. плюсов нет?
NatalyB
Ну да, если рассуждать в категориях "мужественности" и "женственности", то ТС, в силу образования и социального статуса, видимо, тоже не дотягивает - готовить вон не умеет толком (как считает его мама - человек с более "женской" позицией).
Soluta
Факты Вам приводились (избранно, конечно) только Вы их придирками посчитали.
Да это все какие-то мелочи. Если это его самые главные косяки, то не о чем беспокоиться вам.
А в чем его любовь проявляется?
Вредный_Стажер
но главное - решать проблемы вдвоем

теоретически правильно, но на практике бывает, как разговор слепого с глухим, как раз таки заметно что личности, что у ТС что у ее молодого человека, вполне сформировавшиеся и непонятно кто из них и ради чего будет прогибаться. А несомненно придется кому то из них, с таким различным восприятием.
Лично я бы не посоветовала тратить какую то часть своей жизни на подстраивание под другого человека никому из двоих. Это влечет в последствии длительные обиды, тк люди в целом не меняются.
пани Анна
ИМХО - нужно хотеть выходить замуж за этого человека без привязки к отношению родителей. К ним стоит прислушиваться, но.. как уже было сказано, у меня вот одна "прислушивалась" до 38, а теперь и вопроса - выходить или нет не стоит :улыб:нету кандидатов

ИМХО - раз задаетесь вопросом, вынесенным в название, выходить надо погодить.
:)
Вот-вот, а потом будет "рада хоть косому,хоть кривому,хоть черту заезжему "
Viente
а ты тащишь одеяло на себя: типа, он должен и обязан, и пусть любит меня такой, какая я есть. а что делаешь ты для ваших отношений? и тебе они вообще нужны - ваши отношения? или они только для галочки?
неужели есть женщины, которые понимают, что нельзя так делать именно в этой формулировке? вот Вам за это :flowers: :роза:
спасибо :friends:
Вредный_Стажер
да потому что так и не прозвучал ответ на вопрос - что хорошего есть в твоем молодом человеке? я раза три об этом спрашивала - а в ответ тишина. плюсов нет?
Конечно же много хорошего. Иначе причин создания топика и раздумий не было бы.
усё могёт быть, только мамочка у него, к примеру, всё всегда лучше знает - он её даже не пытается заткнуть.....опс, простите, подуспокоить, когда она топикстартера пилит.

короче, два сапога от разных пар.
TezirA
но главное - решать проблемы вдвоем

теоретически правильно, но на практике бывает, как разговор слепого с глухим, как раз таки заметно что личности, что у ТС что у ее молодого человека, вполне сформировавшиеся и непонятно кто из них и ради чего будет прогибаться.
имеющий уши да услышит... если тебе дороги отношения - будешь слушать и будешь идти на компромиссы. если оба следуют этому правилу, получается гармоничная семья. а прогибаться никто ни под кого не должен.
презумпция
Ну да, если рассуждать в категориях "мужественности" и "женственности", то ТС, в силу образования и социального статуса, видимо, тоже не дотягивает - готовить вон не умеет толком (как считает его мама - человек с более "женской" позицией).
Даже самая "продвинутая" 25-30 летняя девушка никогда не сможет "заткнуть за пояс" заботливую маму с 37-летним стажем (старшему ребенку в семье 37) по хозяйственности и умелости. Опыт, приобретенный годами, не заменишь. К ее возрасту я, может, даже лучше готовить буду.
Soluta
Люблю, очень.
Тогда я не понимаю, какие проблемы :безум: Ну поживите действительно гражданским браком. Он вас любит?
Вредный_Стажер
имеющий уши да услышит... если тебе дороги отношения - будешь слушать и будешь идти на компромиссы. если оба следуют этому правилу, получается гармоничная семья. а прогибаться никто ни под кого не должен.
Жизненные проблемы оттого и возникают, что разные люди в одни и те же слова порой противоположный смысл вкладывают. Вы слишком идеальную, бы даже сказала, утопическую картину рисуете.
Soluta
Нет, у нас семьи немного разные: его мама всю жизнь проработала простым лаборантом, сестра тоже.....у меня академическая семья: заслуженные мама и папа...да и материальный достаток выше...
Слушайте, ну замумукали уже его семью втаптывать ,свою возвышать, :безум: Тоже мне Ковалевские-Кюри , вы еще "он человек не нашего круга" скажите. Я вообще не понимаю какое значение имеет в ваших с МЧ отношениях образование ваших родителей. И, вы всерьез полагаете, что "простая лаборантка" = неудачница?
Ёлочка_Палочка
Он вас любит?
Проблема в том, что всем окружающим кажется, что "нет". В том и "соль" вопроса. А родительское мнение кажется подкрепленным жизненным опытом, который мне пока (в силу возраста) недоступен.
Soluta
.в основном потому, что он не делал того, что принято в моей семье....но он стремится, меняет свое поведение, подстраивается.....я это вижу.
С каких фигов он должен делать то, что принято в вашей семье? У него своя будет. А вы извините, меняетесь, подстраиваетесь под него? Или у вас игра в одни ворота?
Soluta
Я и не считаю, что Вы плохая хозяйка (я сама-то не ахти), это лишь пример оценки "со стороны". Ваше представление о "мужском" поведении отличается от представления Вашего МЧ - и необязательно из-за того, что он воспитан женщинами. Ваше представление, видимо, действительно, несколько книжное (как и, должна признать, мое), п.ч. в понятие "настоящего мужчины" понимание психологических нюансов поведения по умолчанию вовсе не входит. Скорее даже, противоречит основному комплексу "мужских" качеств - решительности, ответственности и ты пы.
Вредный_Стажер
компромисс это название красивое, а на деле это подстраивание под партнера невзирая на свои убеждения. Так сказать "наступлю на горло песне".

Давайте, раз Вы такой дипломатичный разрулите ситуацию гипотетическую: жена любит сходить в бар с подругами, пообщаться, а муж ставит ультиматум - нет, не пойдешь или развод.
Ёлочка_Палочка
"простая лаборантка" = неудачница?
Видимо, играет роль другая система ценностей. Простите, за занудство.
Soluta
То, что за этот год он так и не смог "заработать" одобрение моих родителей.
.
Слушайте, вы вообще о чем? :шок: А вы одобрение его семьи заработали? У него отношения с вами, а не с вашими родителями, зачем ему их одобрение. :безум:
Soluta
В 27 человек уже обычно имеет сложившуюся точку зрения на большинство важных жизненных вопросов. Дальше опыт накапливается преимущественно только количественно.
Ёлочка_Палочка
С каких фигов он должен делать то, что принято в вашей семье? У него своя будет

так к академикам если решил затесаться то и будет делать поначалу...)))
Soluta
1.1. Ездили отдыхать. Я заболела. Он один поехал на экскурсию - оправдание, что врачи все равно не разрешили меня навещать я не приняла.
Хосспади, а что он около вас сидеть должен был "и день и ночь, не отходя ни шагу прочь" (с) ? Маленькая что ли? Что там за болезнь-то была, что от вас отходить не на шаг нельзя. :безум:
TezirA
Вы такой дипломатичный разрулите ситуацию гипотетическую: жена любит сходить в бар с подругами, пообщаться, а муж ставит ультиматум - нет, не пойдешь или развод.
Он же мужчина и он выберет "не пойдешь" (и даже не подумает, что кто-то под него вынужден был "прогнуться", а посчитает это компромиссом).
Soluta
а кстати, за чей счет ездили отдыхать?
Soluta
1.3. Сразу не защитил, когда его мама придиралась ко мне, что не очень хорошо умею готовить.
:безум: Ну вы я так понимаю его и вовсе перед родителями не защищаете, и ничего, "список обидок" не составляет. По поводу прочих пунктов - детский сад, ясельная группа, бедный мужик.
Там, похоже, про отходить как раз речи нет - к ней не пускали.