Выходить ли замуж за человека, который не нравится родителям???
126865
619
СЕ ЛЯ ВИ
П.9
о чем и речь. им вообще лучше расстаться, потому что ТС не готова над собой работать.
vanderVudsen
В наше время стало "модно" рассуждать, чуть что - мол, "снимите корону, девушка...ишь ты прынцесса...надо снизить планку...и ты пы и ты ды"(
Дело не в моде, а в количестве этаких одиноких "принцесс". Им со страниц глянца внушают "вы заслуживаете самого лучшего", и они в это свято верят. Ждут принца. Как говорилось в известном фильме "чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта, да по гарнизонам с ним поболтаться".
NONAME74
ну, конечно это же не ваш чирий (2 операции, наркоз, реанимация), какие тут могут быть трагедии :ха-ха!:
вы то всяко людь, а остальные людишки, и их боли и радости это вовсе не боли и не радости :злорадство:
vanderVudsen
А вот что касается второго высшего-это как раз мода. ИМХО. Вообще не вижу, зачем оно нужно. Половину предметов автоматом засчитывают, за оставшуюся половину ставят хорошие оценки всем подряд (деньги-то уплОчены). :biggrin:
NatalyB
дело не в глянце, а в том что у нее с мужчиной не совпадают БАЗОВЫЕ ценности, заложенные воспитанием, и на базе этого отчуждение непременно возникнет и будет только расти
СЕ ЛЯ ВИ
Это какие такие ценности у них не совпадают? Ценность магистратуры и второго высшего что ли? :biggrin:
NatalyB
Дело в том, что не все правильно понимают что такое "самое лучшее":улыб:Наивно полагая, что это - большая зп и большая машина.... Ну, или 2 высших...А, или еще живой папа...

Просто "прЫнцессы" неправильно журналы читают :ухмылка:
СЕ ЛЯ ВИ
дело не в глянце, а в том что у нее с мужчиной не совпадают БАЗОВЫЕ ценности, заложенные воспитанием, и на базе этого отчуждение непременно возникнет и будет только расти
конечно, ТС мечтает, чтобы ей молодой человек тапочки в зубах носил. а он - скотина такая - не носит! :зло: :biggrin:
NatalyB
то что для него норма, для нее нет (не касаемо образования)
Любимая
Полагаю, что принцессам нужно все и сразу: чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...
Вышла одна моя приятельница за преподавателя с ВО. Умный такой, интеллигентный. Но денег ни фига не приносит. Теперь вот она говорит-лучше бы за электика замуж вышла. :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
то что для него норма, для нее нет (не касаемо образования)
Ну так ведь не бывает абсолютно одинаковых людей с одинаковыми нормами и ценностями. Тем более, что мужчины и женщины вообще с разных планет. :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
ну, конечно это же не ваш чирий (2 операции, наркоз, реанимация), какие тут могут быть трагедии :ха-ха!:
вы то всяко людь, а остальные людишки, и их боли и радости это вовсе не боли и не радости :злорадство:
Наркоз используют обычно местный, при таких операциях. Не удачная операция - скорей всего не правильно поставленный дренаж. А вот про реанимацию хотелось бы ссылку на пост ТС. Просто я не вижу повода раздувать трагедию из за чирия. Если бы случился сепсис тогда да - есть повод волноваться. А так получается обычная манипуляция, с использованием чуства вины.
СЕ ЛЯ ВИ
ну, конечно это же не ваш чирий (2 операции, наркоз, реанимация), какие тут могут быть трагедии :ха-ха!:
вы то всяко людь, а остальные людишки, и их боли и радости это вовсе не боли и не радости :злорадство:
А вот что писал ТС:
Поранилась, на жаре попала инфекция и за трое суток разрослась в гигантский карбункул, был риск сепсиса. Дважды оперировали (первый раз неудачно). Я оказалась далеко от дома одна в незнакомой больнице в палате с отходящим наркозом
Где тут сепсис и реанимация?
А так получается обычная манипуляция, с использованием чуства вины.
Да. Похоже на то. :yes.gif:
NONAME74
А так получается обычная манипуляция, с использованием чуства вины.
:agree:
вот посмотреть бы на вас в той больнице в отпуске с вашими тапочками

никаких особых запросов я у ТС не увидела, а то, что она среагировала на такое к ней отношение более чем нормально т.к. это был очень нехороший звонок и есть над чем серьезно подумать
NatalyB
Сдается мне, ваша приятельница, выйдя замуж за электрика, тосковала бы по "интеллигенту"- "лучше б за преподавателя вышла".... Потому что не по любви и симпатии, а по какому-то странному расчету....

Нет, а разве надо, чтоб "пил, курил, цветов никогда не дарил..."?
:безум:
Это 2 крайности - 1) быть "прынцессой" в стиле глянцевых журналов; 2) кидаться на первые попавшиеся штаны...."какой-никакой, а свой мужик"....
NONAME74
Вот именно. Тем более, что мужчина ТС не врач. Чем он мог ей помочь, сидя с ней рядом? Ну смысл в его присутствии?
Получается ТС как собака не сене-раз я болею, то и он пусть никуда не ездит, сидит со мной из солидарности. А если он заболеет, интересно, ТС как себя вести будет? Скажет, поди-ка, "слабак".
Любимая
"Выходить ли замуж за человека, который не нравится родителям и ПФ?"

Не знаю, как родителям и ПФ, а мне кажется, что если за целый год общения на него всем миром сумели накопать только ту чепуху, которую написала ТС, то это практически святой человек :appl:
а то, что она среагировала на такое к ней отношение более чем нормально
Конечно нормально, более того даже естественно... для ребенка 3-х лет от роду.
vanderVudsen
Так в том-то и дело, что не похоже, что у ТС любовь. Какие-то придирки, расчеты...
Конечно, на первого встречного-это крайность. Но она вроде писала, что любит. Но что-то как-то не очень верится.
СЕ ЛЯ ВИ
то что для него норма, для нее нет (не касаемо образования)
Да ну? Так уж прямо и не норма? :biggrin:
То, что она его перед всем новосибом как вещь оценивает (хорошо-плохо, выгодно-не выгодно), это для нее норма. А то, что свекровь ее способности кулинарные оценила - так сразу "Как же таааак??? Почему не защитиииил?".
Просто не понимает еще человек, что другие вокруг нее тоже люди. И что с ними по-людски надо.

И Стажер все правильно пишет. Как и многие другие :agree:
Любимая
оспидя, да оставайтесь вы при своем мнении что ничего де страшного не произошло, пусть автор сама над собой эксперименты ставит, я не против, свою голову никому не пришьешь, только время покажет кто из нас был прав, предлагаю автору отписаться нам через годик, и детей можно завести, тоже ничего страшного не вижу, с ребенком да если еще одна останется еще быстрее повзрослеет, моя подруга в детской реанимации вмиг прозрела ху из ху, это вам не чирий вырезать :ха-ха!:
ВАХ
Не знаю, как родителям и ПФ, а мне кажется, что если за целый год общения на него всем миром сумели накопать только ту чепуху, которую написала ТС, то это практически святой человек :appl:
:agree: Такого же мнения. Претензии высосаны из пальца. Взрослый человек такие претензии не предъявит, это какой-то детский сад. Видно, девушка все еще от маминой юбки не оторвалась.
Ёлочка_Палочка
Да ладно...то что для МЧ на первом месте своё удовольствие, а уж потом - якобы любимая девушка (неважно, мелочь с ней случилась и операция) - это конечно, не делает его сразу плохим человеком! Но брать его в спутники по жизни - как то не...
:dnknow:
Soluta
Имхо не родителям с ним жить, не им и решать.
И если она сомневается, значит реальной любви тут нет и она всегда будет искать в нем недостатки. Поэтому мучить себя и партнера и играть в "маму-папу" не вижу смысла. :спок:
vanderVudsen
Да ладно...то что для МЧ на первом месте своё удовольствие, а уж потом - якобы любимая девушка (неважно, мелочь с ней случилась и операция) - это конечно, не делает его сразу плохим человеком! Но брать его в спутники по жизни - как то не...
:dnknow:
Такие глобальные выводы из одного мелкого эпизода? Ну не под забором же он ее при смерти оставил. Что за чепуха!
СЕ ЛЯ ВИ
и детей можно завести, тоже ничего страшного не вижу, с ребенком да если еще одна останется еще быстрее повзрослеет, моя подруга в детской реанимации вмиг прозрела ху из ху, это вам не чирий вырезать :ха-ха!:
+100000000000000000000
Да ладно...то что для МЧ на первом месте своё удовольствие, а уж потом - якобы любимая девушка
Это вы сейчас о ком?
Любимая
.А, или еще живой папа...
живой папа вообще жесть
:(думаю, если бы мужчина в качестве восхваления себя сказал - зато у меня папа живой, это были бы последние минуты нашего общения

про больницу
а вот закидайте меня хоть тапками хоть помидорами, я бы тоже обиделась, хотя не дите совсем да и самостоятельности хоть ложкой ешь.
наверное еще и потому, что если бы я за дверями палаты стояла, то не поехала бы ни на какие экскурсии. Но я бы так честно и озвучила (принимая во внимание тот факт, что мысли читать люди не умеют) - мне бы хотелось милый, чтобы ты со мной побыл.
NatalyB
[ Ну не под забором же он ее при смерти оставил. Что за чепуха!
знаете...вот некоторым женщинам, которые терпят в семье насилие, "заболивые" родственники-знакомые тоже частенько говорят "Ну не убил же! И то ладно!"

И тут так же( :безум: Не при смерти оставил....вот спасибо, "отец родной" :шок:
И тут так же( :безум: Не при смерти оставил....вот спасибо, "отец родной" :шок:
Слушайте, ну натурально бред пишите, девушка порезалась, ей ранку прочистили, с каких петухов сидеть с ней около кровати, я просто не понимаю :безум:
vanderVudsen
Что-то вас из крайности в крайность. Причем тут насилие в семье?
Вы знаете хоть одного идеального мужчину?
NatalyB
Что-то вас из крайности в крайность. Причем тут насилие в семье?
Вы знаете хоть одного идеального мужчину?
Я бы с удовольствием посмотрел на идеальную женщину:улыб:
Ёлочка_Палочка
П.9

Нет ну не просто же постороння какая девушка, а вроде как ЛЮБИМАЯ девушка!

Если любишь человека - то будешь с ним рядом даже при еще меньшей "ерунде"... :dnknow:
Вы разве не любили никогда?
пофигизм есть пофигизм.
Что там на экскурсии было такого важного, что важнее любимого человека?:хммм:
Логика убийственна - "если не "при смерти под забором бросил" - значит, годен, любит..." :eek:
Слушайте, ну натурально бред пишите, девушка порезалась, ей ранку прочистили, с каких петухов сидеть с ней около кровати, я просто не понимаю
Да фиг с ним, можно и посидеть. Просто ТС надо было об этом хотябы попросить... А не дуться молча и надеяться, что он мысли ее прочитает на расстоянии. :миг:Я думаю, он бы вряд ли отказал. Это уж было бы действительно странным :ха-ха!:
пани Анна
думаю, автор ничего такого не говорила МЧ, давайте не будем сгущать краски, а компенсаторные действия матери, пытающейся заменить(компенсировать) ребенку умершего отца, достаточно часто взращивают эгоцентризм ребенка
NatalyB
Что-то вас из крайности в крайность. Причем тут насилие в семье?
Вы знаете хоть одного идеального мужчину?
Не обязательно быть идеальным...можно просто быть внимательным, любящим, заботливым.... :dnknow:
Идеальных нет, тут я не спорю...но одно дело - НЕидеальный , но любящий...и другое дело тут:хммм:
vanderVudsen
А если не пускают рядом посидеть, всетаки гнойная хирургия, стерильность требуется, то надо под окнами бродить или с боем в палату прорываться? Ну хоть убейте не пойму какая разница, буть в номере гостиницы или на экскурсии провести время?
Soluta
Ну прям моя история с моей супругой. Образование и характер разные, полноценная семья (только этот пункт совпадал), у неё машина и квартира. Только матери были в начале против, но все таки поженились. И это нам было 19-20 лет. А у вас похоже проблема именно в том, что родители считают вас "принцессой" и хотят видеть рядом с вами "принца". И на этом они зациклились. У всех людей бывают плюсы и минусы. Мой совет женитесь. :umnik:
vanderVudsen
Ну так можно до идиотизма дойти. Чихнула "любимая девушка" надо все бросать и сидеть с ней, за руку держать. Ничего серьезного не было у ТС. Банальная ситуация на курорте, с кем не бывает. Мне вообще с сердцем плохо было, так я мужа с ребенком посылала на экскурсии, чего со мной сидеть-то весь день, портить им отдых. Есть врачи в отеле, лекарства. Муж-то чем поможет?
ТС обвиняет мужчину своего в эгоизме, сама эгоистка та еще.
NONAME74
вы видимо никогда не любили или вам повезло с тем, что ваши любимые люди никогда не болели
TezirA
"Человек вообще никого не уважает, в принципе."

У меня сложилось с точностью обратное мнение. Человек настолько уважительно относится к людям, что даже в отьезде позаботился о том, чтобы незнакомый мужик вовремя деньги получил. Имхо, большинство бы забили. Да и ТС он уже целый год позволяет носиться с её сомнениями, амбициями и родителями, как с писаной торбой :безум:
Soluta
ТС, вы все рассуждаете что Ваш МЧ не сделал "то" не сделал "се", не проявил заботу, внимание в том размере и объеме, который принят в вашей семье, а у меня противоположный вопрос: а что Вы сделали для своего МЧ??? а то игра в одни ворота получается.

Осилила только половину темы, и возникло предложение сменить название, проблема не в замужестве, а в том что вы очень хотите ребенка, а единственный кандидат на роль отца - это ваш МЧ, но вот незадача - уровнем и мненталитетом "неудался", а других кандитов к сожалению и нетусь. Отсюда все рвения и метания. НЕ любите Вы его, а если б любили то топик с описанием его недостатков здесь бы не открывали. Мне искренне жаль вашего молодого человек, как вещь в магазине выбираете. ИМХО.

P.s если честно не тянете вы на взрослого человек, будь хоть десять высших образований, кандидатский и прочих статусов у вас. Родителей надо прислушиваться, но мнение и голова должны быть собственные.
vanderVudsen
Идеальных нет, тут я не спорю...но одно дело - НЕидеальный , но любящий...и другое дело тут :(
Ну так может он в 1000 ситуаций проявил свою любовь. А тут из-за одной фигни все это перечеркивается.
Что там ТС про его любовь писала? Или не писала вообще ничего?
Если любишь человека - то будешь с ним рядом даже при еще меньшей "ерунде"... :dnknow:
Например когда? На работу с ней ходить что ли? И в туалет, а то вдруг запор, а МЧ переживает ,под дверью мечется: милая, как ты там?. Правильно тут вчера сказали: инфантильность сие называется и эгоизм :yes.gif:
Nafty
Да фиг с ним, можно и посидеть. Просто ТС надо было об этом хотябы попросить...
Согласна :yes.gif:Озвучивать свои хотелки нужно. Правда, мы не знаем, озвучивала ли ТС их :улыб:
NONAME74
А если не пускают рядом посидеть, всетаки гнойная хирургия, стерильность требуется, то надо под окнами бродить или с боем в палату прорываться? Ну хоть убейте не пойму какая разница, буть в номере гостиницы или на экскурсии провести время?
Ну...как это же объяснить...ты переживаешь за девушку, волнуешься...ты просто морально НЕ в состоянии бежать на экскурсию! Не то настроение что ли...Просто НЕ хочется одному идти....
Не то что надо биться головой об стенку в ужасе.... :ха-ха!:, но как-то поступок МЧ выглядит немного равнодушно....

Тем более, если этот МЧ достаточно хорошо знает и понимает ТС, то он НЕ мог не знать , что ей это будет неприятно, его уход на пресловутую экскурсию! Ты ведь когда не просто общаешься с человеком, а вроде как любишь - уже начинаешь соображать, что будет приятно человеку, а что - нет, что его расстроит.....
Ну для меня логика такая:
Я люблю Икс
Я знаю (догадываюсь) что Иксу будет неприятно, что он в больнице один, а я гуляю...
Я (хоть и предпочла бы может в другой ситуации экскурсию) не хочу расстраивать Икса, потому что я его...люблю:смущ:вывод - я не иду на экскурсию, будь она неладна.....

Что не так? :umnik:
Не обязательно быть идеальным...можно просто быть внимательным, любящим, заботливым....
Да-да, а еще ответственным, умным, интересным, интеллигентным, в общем главное составить список требований :biggrin: и регулярно с ним сверяться
А если не пускают рядом посидеть, всетаки гнойная хирургия, стерильность требуется, то надо под окнами бродить или с боем в палату прорываться?
В идеале еще нужно заказать маленький оркесткик и пару серенад девушке смастрячить, не, ну если он её действительно любит :biggrin: А потом с розой в зубах через окно - классика жанра :biggrin: :ха-ха!: