Выходить ли замуж за человека, который не нравится родителям???
126588
619
Проблема такая: молодой человек категорически не нравится родителям. Вроде не пара: ни по образованию (у меня два высших и аспирантура, у его бакалавр), ни по менталитету (у меня благополучная интеллигентная семья, у него рано умер отец и он был воспитан мамой и старшей сестрой, которые его любят ооочень), ни по статусу (у меня выше должность, правда, зарабатываем одинаково). Говорят, что он не любит, а просто восхищается, я для него предел мечтаний. Восхищение пройдет и отношения обязательно испортятся.
С одной стороны решать и жить мне, но другой: не могут же умные и имеющие жизненный опыт люди, априори не желающие мне плохого, так сильно ошибаться в человеке??? Кто-то же из нас ошибается.

Отношениям год. Он очень хочет жениться, ребенка….я как могу оттягиваю именно из-за сильного протеста родственников. Дело в том, что у меня был в прошлом негативный опыт отношений, когда родители говорили плохо о человеке, а я не слушала…..и думается, а вдруг я опять ошибаюсь….может, какой-то комплекс остался….С другой стороны себя совсем глупой не считаю (уже состоялась как специалист, даже руководитель), но может, как говорят, любовь слепа…. Очень боюсь ошибиться и узнать на себе изречение, что со стороны виднее (в данном случае, родителям)…. Как быть?
Soluta
То, что вы перечислили какие-то несерьезные придирки. Вы чего-то недоговариваете, мне кажется. Почему он не нравится родителям?
NatalyB
Как родители выражаются, не сможет "дотянуться" до меня (вроде как "ума не хватит") и всегда я его буду тащить к прогрессу и со времененм разочаруюсь в нем.
Да и не может, мальчик, воспитанный двумя женщинами, быть стать настоящим мужчиной, все равно женское воспитание проявится.
Soluta
Ну не все же мужчины умом зарабатывают. Может, у него другие способности есть? Да и все-таки в ВАУЗе-то он отучился. Не обязательно 2 образования иметь. Или он так туп, что родители это замечают?
А в чем женское воспитание проявляется?
NatalyB
Ну не все же мужчины умом зарабатывают. Может, у него другие способности есть? Да и все-таки в ВАУЗе-то он отучился. Не обязательно 2 образования иметь. Или он так туп, что родители это замечают?
А в чем женское воспитание проявляется?
Да не глуп он, иначе мне бы с ним интересно не было бы, но все считают, что его предел развития и интеллекта значительно меньше....в общем, не того полета, что ли..."пустоту" в глазах разглядели....
Женское воспитание: не будет лидером, не будет нести ответственность за решения и семью.

Кстати, его родственникам я тоже не особенно нравлюсь. Они считают, что много уделяю внимания карьере, что хозяйки из меня не выйдет, матери....
Soluta
Да и не может, мальчик, воспитанный двумя женщинами, быть стать настоящим мужчиной, все равно женское воспитание проявится.
Да что вы говорите? :шок: Не много на себя берете, нет? Тоже мне, великое достижение - два высших образования :безум: Я бы на месте вашего МЧ с таким вашим к нему отношением бежала бы куда по-дальше, а он у вас терпеливый, похоже, цените.
Soluta
То есть он такой домашний мальчик, а вы карьеристка? Ну так у вас идеальная пара будет. Он дома с детьми, вы-на работе. :biggrin:
А вам-то какой мужчина нужен? И любите ли вы его?
Ёлочка_Палочка
А причем здесь образование и мужественность? Это параллельные вещи. Я тут причинно-следственной связи и не устанавливаю.
И любите ли вы его?
Вот собтсвенно говоря главный вопрос :yes.gif:
Soluta
Да какие уж тут причинно-следственные связи, когда у вас неприкрытое презрение к МЧ, о каких отношениях вообще может идти речь, если он, как вы выражаетесь "не дотягивает до вас". Каким-то там вторым образованием кичитесь, ИМХО, бред.
Soluta
а сколько времени твои родители с ним общались? насколько часто вы вместе к ним в гости ездили?
Soluta
Ну вы даете. Вы себя то цените вообще? Любите?
Не позорно было с таким целый год в отношениях?
Бросьте его пока еще детей не завели, замуж не вышли. Больше шансов найти настоящего мужика. Он наверное вам ровесник? Не делайте таких ошибок, выберите зрелого мужчину, успешность которого не вызовет сомнений.

А ваш текущий молодой человек хочет вас быстренько к себе привязать штампом и ребенком. Не ведитесь на это!
pdq
Не позорно было с таким целый год в отношениях?
с "таким" - это с каким? :ухмылка: только четко, ясно и без желчи, если тебе это нетрудно будет....
Вредный_Стажер
Не подходящим по образованию и воспитанию. ТС сама же пишет, что разница ощутима и некомфортна.
pdq
скорее, ТС некомфортно от мысли, что она идет против воли родителей, встречаясь с парнем, который им не нравится. создается ощущение, что она даже повторяет их слова про "образование-менталитет-статус".

для ТС:
1. ты его любишь?
2. ты его уважаешь?
3. что для тебя важнее - быть с молодым человеком или не разочаровать своих родителей?
Soluta
Замуж не стоит.
просто живите!
:tease:
Ёлочка_Палочка
И любите ли вы его?
Вот собтсвенно говоря главный вопрос :-y
Люблю, очень. И боюсь, что влюбившись, сослепу не вижу того, что видят другие (в данном случае - родители).
Soluta
Ну так поживите гражданским браком сначала. Тут все и увидите, каков ваш МЧ в семейной жизни.
Soluta
если для Вас важное значение имеет мнение родственников, то лучше сейчас расставайтесь с парнем. Тк в итоге все равно расстанетесь.

Только уже может быть труднее.

Есть люди которые вообще внимания не обращают на мнение родственников, им проще жить.
Soluta
сейчас любите, а лет через пять Вам так накапают на мозг (родственники) что и разлюбите.
Ну это я так предполагаю.
Вредный_Стажер
скорее, ТС некомфортно от мысли, что она идет против воли родителей, встречаясь с парнем, который им не нравится. создается ощущение, что она даже повторяет их слова про "образование-менталитет-статус".

для ТС:
1. ты его любишь?
2. ты его уважаешь?
3. что для тебя важнее - быть с молодым человеком или не разочаровать своих родителей?
Вы абсолютно правы: именно от мысли, что все против - мне и некомфортно....я начинаю придираться, обижаться на мелочи...пытаться разглядеть в нем то, что я, по мнению, родителей "не вижу....

1. люблю.
2. верю, что он много добьется в жизни. У него даже после нашего общения ценности поменялись, он взялся за карьеру (и наметились серьезные перспективы). Правда родители сказали, что это все равно его максимум.
3. Я боюсь, а вдруг они окажутся правы.
БарагозниК
да причем тут любовь, можно подумать панацея ...По любви как раз и совершаются ошибки.
TezirA
ошибки и без любовей совершают..
pdq
А ваш текущий молодой человек хочет вас быстренько к себе привязать штампом и ребенком. Не ведитесь на это!
Родители так и говорят, что "хочет привязать штампом, ребенком"....А как только поймет, что я никуда уже не денусь - отношения испортятся. А сейчас "рисуется", т.к. боится и старается удержать...
Soluta
а родить от него хочешь? те кстате скоко годиков?
БарагозниК
а родить от него хочешь? те кстате скоко годиков?
Мне 27, ему 28.
БарагозниК
но чаще на эмоциях, факт.
Soluta
я так понимаю, родители считают , что он Вас не любит, а только прикидывается?
TezirA
я так понимаю, родители считают , что он Вас не любит, а только прикидывается?
Совершенно верно.
Soluta
Я боюсь, а вдруг они окажутся правы.
знаешь... ты только не обижайся. вот ты, несмотря на свои два высших образования и замечательную карьеру, ведешь себя, как маленькая девочка. пора уже отпустить мамину юбку. я не говорю, что ты должна наплевать на мнение родителей. но они не должны ЗА ТЕБЯ решать, как тебе жить. это твоя жизнь! если бы ты четко и уверенно сказала родителям, что это твой мужчина и у вас с ним семья, думаю, они бы поняли это. а так - ты сама "ни рыба, ни мясо". не умеешь отстаивать свое мнение. помни, что это может разрушить твои отношения с любимым человеком.
Soluta
проверить надо, значит.))
Без шуток. Можно способы изыскать.
А если не понять сразу истину, то только хуже будет в дальнейшем...
Родители своему ребенку желают счастья.
Soluta
хароший возраст, самое время для семьи, поздновато конечно, но все равно.. и в 40-50 люди встречаются..
А как ты раньше савсем без хахеля жила? нискем родителей не знакомила?
Soluta
а родить от него хочешь? те кстате скоко годиков?
Мне 27, ему 28.
на первый вопрос не ответила. и все-таки: ты хочешь от него ребенка? видишь его отцом ваших детей?
Вредный_Стажер
а где написано что девушке надо отпускать мамину юбку?
Ее дело вообще то, может мама об ней заботится на деле во сто крат больше, чем супер влюбленный парень.
TezirA
проверить надо, значит.))
Без шуток. Можно способы изыскать.
А если не понять сразу истину, то только хуже будет в дальнейшем...
Родители своему ребенку желают счастья.
Согласна, что родители вряд ли будут плохого советовать... А как проверить? Подставлять человека, подсылать каких-то подружек...думаю, узнает - не простит:) Мне бы неприятно было бы очень.
TezirA
может, тогда ей родители и мужа на свой вкус найдут? :шок:
знаешь... ты только не обижайся. вот ты, несмотря на свои два высших образования и замечательную карьеру, ведешь себя, как маленькая девочка. пора уже отпустить мамину юбку. я не говорю, что ты должна наплевать на мнение родителей. но они не должны ЗА ТЕБЯ решать, как тебе жить. это твоя жизнь! если бы ты четко и уверенно сказала родителям, что это твой мужчина и у вас с ним семья, думаю, они бы поняли это. а так - ты сама "ни рыба, ни мясо". не умеешь отстаивать свое мнение. помни, что это может разрушить твои отношения с любимым человеком.
Просто ТС не уверена, что она разбирается в людях. Уже раз ошиблась, вот и боится теперь.
Вредный_Стажер
а родить от него хочешь? те кстате скоко годиков?
Мне 27, ему 28.
на первый вопрос не ответила. и все-таки: ты хочешь от него ребенка? видишь его отцом ваших детей?
да, мне бы очень хотелось бы ребенка. Да и пора мне кажется уже в декрет уходить
Soluta
не, измена это ерунда, так не проверишь.

Больше всего мужчины, которые прикидываются любящими, боятся больной жены на всю жизнь.

Но это тоже конечно трудноватый вариант, зато понятно все было бы сразу.
Soluta
ТС те совет нужен мой или нет? быстра отвичай на маи вапросы пака я не передумал..
NatalyB
[цитата Уже раз ошиблась, вот и боится теперь.
именно так.
Вредный_Стажер
дело то не во вкусе родителей, а в том что они подозревают что их дочь просто используют, а не любят.
Soluta
да, мне бы очень хотелось бы ребенка. Да и пора мне кажется уже в декрет уходить
хочется ребенка или просто "пора"? от этого парня или вообще?
TezirA
Больше всего мужчины, которые прикидываются любящими, боятся больной жены на всю жизнь.

Но это тоже конечно трудноватый вариант, зато понятно все было бы сразу.
Спасибо за совет, я подумаю над этим.
Soluta
ТС, ты не ответила: родители много раз пересекались с твоим молодым человеком?
БарагозниК
хароший возраст, самое время для семьи, поздновато конечно, но все равно.. и в 40-50 люди встречаются..
А как ты раньше савсем без хахеля жила? нискем родителей не знакомила?
Я училась. Может, поэтому в жизни не очень опытная....был опыт неудачный....для забытия на три года ушла в работу, учебу.
Soluta
сколько времени длятся эти отношения?
Soluta
ну рассказывай про опыт.. *присел на завалинку, закурил*
Вредный_Стажер
ТС, ты не ответила: родители много раз пересекались с твоим молодым человеком?
Нет, у нас семьи немного разные: его мама всю жизнь проработала простым лаборантом, сестра тоже.....у меня академическая семья: заслуженные мама и папа...да и материальный достаток выше....Родители считают его недостойным меня и считают, что того небольшого общения, которое у них было, им хватило, чтобы его "раскусить"....