Все неприятности в кучу, как разгрести?
21553
155
Что-то накатило, хотя всегда была очень опртимистичной. Помогите привести мысли в кучу.
Во-первых, ушёл горячо любимый муж, с которым мы прожили всего полгода, ушёл к женщине, с которой жил раньше и с которой у него общий ребёнок (2 годика). Переживаю его уход жутко.
Во-вторых, не могу найти работу, работала раньше менеджером продаж весьма успешно, а тут как отрезало, нет работы и всё. Мне 41 год, работодатели к этому возрасту неблагосклонны.
В-третьих, на нервной почве, наверно, обострилось заболевание хроническое.
Ну и нет работы-нет денег.
Работу активно ищу, разлуку с мужем стараюсь переживать спокойно (насколько это возможно), болезнь пытаюсь лечить.
Но такое ощущение, что чем активнее я борюсь с проблемами, тем активнее они меня атакуют. Устала жутко. Помогите!
простотак
для начала - отпусти ситуацию (понимаю - тяжело, сама подобное пережила), возьми себя в руки, и займись поисками работы.... время, только время лечит..
простотак
А вы деятельность не пробовали сменить? Т.е. устроится не менеджером продаж, а кем-нибудь другим? Может даже временно. А вообще лето на носу. Может сезонную ненапряжную работу поискать, чтобы быть на свежем воздухе, отдохнуть от всего? Сделать перерыв. А осенью вернуться к поиску серъезной работы. Вы же ничего не теряете?
tanhik
Работу ищу. Каждый день хожу на собеседования. Согласна уже практически на любые условия, потому что понимаю, что сидеть в четырёх стенах в такой ситуации просто опасно.
Пытаюсь раговаривать с мужем, как-то уговорить его вернуться, так как вижу, что он ещё меня любит. Но пока всё безрезультатно и с работой и с мужем. Что ещё сильнее давит психологически.
Libre
Думаю над этим, но пока не могу придумать, кем бы я ещё смогла работать, чтобы зарабатывать хотябы на квартплату и еду, а это около 15 тыс (дочь студентка у меня)
простотак
Главное найти работу. А остальное все - не так важно. Мужья приходят и уходят, а деньги нужны всегда. :biggrin:
Сосредоточьтесь на главном и, если есть возможность, займите себя какой-то деятельностью, подработкой, чтобы меньше думать о п. 1.
Может кому-то в офис готовить и обеды носить? Первое что пришло на ум.
И вообще нужен ли Вам такой муж, который ходит то туда, то сюда? И если да - то зачем??????
ЗЫ И если бы он Вас любил, то не ушел бы. А то что Вы видите, это не факт, что соотвествует действительности.
Ну а если впрям любит, значит он тупой, раз ума не хватаетсделать выбор и жить счастливо с Вами, помогая ребенку в той семье.
AUXX
Муж не тупой, просто в периоду притирку друг к другу был слишком категоричен.
А у меня не хватило мудрости и терпения.
Работу ищу супер-активно. Уж я-то знаю, как она отвлекает от всех проблем)
простотак
Привет, сестра! была точно в такой же ситуации этой осенью(кроме ухода мужа). болезни мои, болезни детей, отсутсвие работы, а лет мне побольше Дети и кредиты - это практически то же самое что без зарплаты мужа. 41 - это очень хороший возраст, учитывая взрослого ребенка. Советую пробиваться в иностранные фирмы - типа Леруа Мерлена, Икеи, Ашана. Там не смотрят на возраст ( боятся обвинения в дискриминации по возрасту) работы там всегда много, работа тяжелая, то есть о болезнях сразу забудешь. И еще .Учти , лето - это пик наймов. Пиши, не пропадай
Спасибо! Что летом работодатели активно ищут сотрудников, я знаю по себе, в прошлом всегда находила работу летом.
Надеюсь, что скоро работу найду.
Прохожу собеседование в серьёзную и стабильную компанию. В пятницу должны дать ответ. Пожелайте мне удачи!
Если туда не возьмут, буду искать дальше. Очень хочется работать.
простотак
@@@@@@@(эт я за тебя кулачки сжала)))
простотак
а мужу звонить, унижаться, думаю не стоит(надо себе цену знать), видя твои унижения - будет наглеть и издеваться, возвраст самый прекрасный.... еще будет куча и вагон с тележкой..:миг:
простотак
Во-первых, побольше общайтесь с подругами/ родными, рассказывайте им о своих переживаниях. Вам нужно "выговаривать" проблему. Будет легче.
Во-вторых, не пытайтесь уговорить мужа вернуться. От таких уговоров он будет еще больше от вас отдаляться. Почитайте этот сайт , там много сполезных советов о расставании. И выговориться опять же можно.
В-третьих, не отчаивайтесь по поводу работы. Менеджеры продаж нынче в цене, поверьте. Если у Вас хороший опыт, то на возраст смотреть не будут. Менеджер продаж найдет работу в любом возрасте (а у Вас он вовсе не большой) :). Сколько времени Вы ищете работу? Для специалиста с опытом искать работу несколько месяцев - это нормально.

Еще один совет по поводу работы:
не показывайте работодателю своего отчаяния, не демонстрируйте, что Вы готовы на любые условия. Это обычно работодателя настораживает и отталкивает, даже если в остальном кандидат подходит. Ведите себя спокойно и демонстрируйте уверенность в себе, тогда и "работодатель потянется".

Удачи Вам! Надеюсь, у Вас все наладится! :роза:
простотак
Учитывая, что у Вас богатый опыт общения с людьми, то первое что приходит в голову - администратор. Например медицинского центра или офисного центра какого-нибудь. Это даун-шифтинг, конечно. Но тогда может кардинально работу поменять? Правда, тогда надо начинать не с верхов и зарплата будет невысокая. Но уж на остальные переживания точно мало времени останется.
На лето может менеджером по туризму?
В общем и целом сами же знаете ничего невозможного нет и работу Вы точно найдете.
Удачи Вам!

ps И еще "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!" Дайте мужу подумать чуток. Сосредоточьтесь на работе. А потом уж за него возьметесь:улыб:
Renome
Спасибо за совет. Работу ищу с апреля. На собеседовании веду себя уверенно, я ж продажник, знаю, как нужно преподнести товар (т.е. себя) )))
Мужу не звоню, ведь он теперь живёт в другой семье, не хочу создавать ему проблемы. Он иногда звонит сам, приходт помочь с компом. И тогда меня прорывает, сердечко колотится, слёзы подкатывают, начинаю спрашивать: может быть попробуем опять жить вместе?
Понимаю, что он оттуда уже не уйдёт, не может же он вечно бегать туда-сюда, но логика-логикой, а эмоции сильнее.
Libre
Хорошо. Постараюсь к мужу больше не лезть с душещипательными разговорами.
У меня много друзей, общаюсь, хожу гулять каждый день с лялькой подруги, приятель-мужчина часто вывозит меня в кино, на прогулки, кафешки.
Но мне уже стыдно перед друзьями, надоела я им с рассказами о своих проблемах. Стараюсь не говорить на эти темы больше.
простотак
Думаю, он звонит и приходит, чтобы уменьшить свое чувство вины перед Вами. Ведь как-никак он вам от Вас ушел. И каждый раз ему становится легче ("ну вот, я же не такой плохой, я ее не бросаю, помогаю иногда"). А Вам от этого только хуже. Чтобы не причинять себе боль, лучше ограничить или прекратить такое общение. Мне так кажется.
простотак
Муж не тупой, просто в периоду притирку друг к другу был слишком категоричен.
А у меня не хватило мудрости и терпения.
Зачем Вы выгораживаете его и обвиняете себя? С таким подходом Вы не успокоитесь.
Вы же на тест-драйвовый автомобиль, который попробовали - не хватило чутка мощности или салон маловат - и опять ездят на старой тачке.
Так что ушел, а не стал решать проблемы притирок - сам виноват. Вот и все. Автомобиль уже не продается. :)))))

ЗЫ Категоричность - не свидетельствуют о большом уме. :улыб:
Работа найдется, небольшой вопрос времени. Не переживайте.
ЗЫ И я бы тоже не стала рассказывать друзьям и родственникам о своих перепетиях.
Думаете кто-то пожалеет? Больше посмеются или просто будут безразличны.
Лучше уж тут выговаривайтесь.
Renome
Попросила уйти его я сама. Потому что устала от постоянных конфликтов. И он ушёл....только не к себе в квартиру, а к матери своего сына, которую ещё совсем недавно терпеть не мог (как он говорил), а тут решил, что сыну без него плохо (мальчик действительно очень привязан к отцу), что в той семье огромные материальные проблемы, и он там нужен. Я всё понимаю, но мне от этого не легче.
Нужно идти на развод в ЗАГС, туда нужно идти вместе. А я, как подумаю, что мы туда полгода назд счастливые шли жениться, рыдать начинаю. Не хочу туда идти пока, боюсь, что будет истерика. Стыдно.:хммм:
которую ещё совсем недавно терпеть не мог (как он говорил), а тут решил, что сыну без него плохо (мальчик действительно очень привязан к отцу), что в той семье огромные материальные проблемы, и он там нужен.
Скорее не "терпеть не мог", а самолюбие больное играло за то она его отвергла в своё время. А потом, видимо, опять позвала - и ненависть как рукой сняло :biggrin:
простотак
Ну так и радуйтесь, что свалил сейчас. А то узнали бы что он туда ходит не через полгода, а года через 3.
Было бы гораздо больнее.
Что Вы ухватились за него?
У Вас вогн дочка, лучше ей внимание уделите, чем страдать по мужику, который Вас не ценит.
Ушел - скатертью дорога.
Честно говря, не в курсе их отношений. Как рассказывают его друзья, он сам от неё ушёл.
Очень сложные там были отношения.
Я только понять не могу, зачем он на мне женился официально сразу после того, как они перестали жить вместе?
Я ещё говорила: давай подождём, у тебя там ребёнок, вдруг всё наладится.
Но видела, что там отношения окончательно испорчены, а оно вон как вышло.
Честно скажу, удар по моему самолюбию серьёзный.
простотак
Если тяжело и больно, не надо идти пока в ЗАГС. Или муж настаивает на официальном разводе?
простотак
А квартирных вопросов в плане женитьбы нет?
Может просто той хотел насолить.
Забейте Вы.
Не перемалывайте тему. Скажите всем его друзьям, что его выгнали. Пусть по его саомлюбию будет удар. :миг:
Нет, муж на разводе особо не настаивает.
Боится только, что та женщина узнает, что он женат. Он от неё скрывал.
AUXX
С квартирным вопросом всё нормально. У всех троих отдичные квартиры.
Может быть не насолить хотел, а заполнить мной пустоту после развода. Не знаю.
Тут не угадаешь. Он говорил, что любил. Он меня 4 года назад ещё в ЗАГС тащил, когда ещё ни ребёнка, ни той женщины у него не было. Как от неё ушёл, тут же пришёл ко мне, и стал просить выйти за него замуж.
Чёрт меня дёрнул согласиться!
Я только понять не могу, зачем он на мне женился официально сразу после того, как они перестали жить вместе?
Видимо это должно было стать жестокой местью для той :злорадство:.
Но видела, что там отношения окончательно испорчены, а оно вон как вышло.
Видимо не окончательно.. Естественно, что он не изливал Вам душу по поводу своих реальных чувств к прежней жене. Да и наверняка сам не верил, что там всё наладится.
Честно скажу, удар по моему самолюбию серьёзный.
Это да.. Абсолютно понятно :(. Теперь главное не усугублять и не потерять уважение к себе - перестать просить его вернуться. Главное не снизить свою планку в СВОИХ глазах! Ощущение, что зря унизилась и потеряла "лицо" потом может реально довести до депрессии :(.
> Боится только, что та женщина узнает, что он женат. Он от неё скрывал.

Вот это да... Паспорт от неё прячет? :-)

Вам хихикать надо над такой ситуацией, а не переживать, правда-правда :-)

(сжала кулаки) - успехов вам на собеседовании!
Не могу судить о его чувствах той женщине (она ему не была женой), я только с его слов знаю, что якобы терпеть не мог. Но понимаю, что если бы не мог терпеть, не вернулся бы даже ради ребёнка.
Месть-вряд ли. Она не зает, что он женат.
А про унижения и самолюбие....самый больной вопрос. Ведь все мы знаем, что унижаться нельзя, надо быть гордой и бла-бла-бла, но эмоции иногда бывают неуправляемы, особенно, когда ты временно слаб
Спасибо! Удача в посике работы мне сейчас нужнее всего.
Хихикать буду позже. Прошло всего полмесяца с момента его ухода, пока сил нет хихикать. Но знаю, что потом похихикаю.
простотак
Он Чёрт меня дёрнул согласиться!
Ха-ха-ха :ха-ха!:
Ну теперь уже поздно сожалеть.
Главное, вычеркнуть его из своей жизни, оборвать контакты и ни о чем не жалеть.
А он пусть куда-нибудь в другое место ходит.
Не тратьте жизнь на переживания.
Все наладится.
А вы скажите себе, что произошло это не полтора месяца назад, а полтора года. Отодвиньте в своей голове это событие назад во времени. И скажите себе, что глупо так убиваться по тому, что произошло так давно.

Это очень действенная техника. Попробуйте.
Да уж.. мужчина в этой истории выглядит не лучшим образом. Какие-то юношеские метания и никакой ответственнотси. 4 года назад любил Вас, просил выйти замуж.. Но как только Вы отказали - находит другую и "рожает" с ней ребёнка. Потом там что-то не заладилось (опять же притирки не выдержал - 2 года маленький срок) - он опять к Вам! Ребёнок забыт, в женщине разочаровался. С Вами всего (!!) полгода и опять любовь дала трещину - он обратно. Вдруг вспомнил о ребёнке и о мат. положении прежней жены. Прям герой! Будет терпеть нелюбимую женщину рядом ради ребёнка, страдать от любви к Вам и скрывать, что успел жениться.. Бред какой-то :безум:
OlgaKuk
Не он рожал, а она рожала.
А мужчины есть такие, что только когда третий ребёнок рождается, до них наконец доходит, что он - отец, и он должен быть настоящим отцом.
AUXX
Ну я тоже не белая и пушистая в этом браке. Потому что до него встречалась долго с другим мужчиной. Когда мне муж нынешний предложил выйти замуж, решила: клин клином.
Не получилось. Продолжала общаться уже в замужестве с тем мужчиной. Правда только общаться (мысли об измене не было)
Муж узнал, начал следить, проверять детализацию счёта, устраивать разборки, просил прекратить всякое общение с тем мужчиной.
А я продолжала, потому что с тем было легко болтать, смеяться, а муж очень серьёзный и тяжёлый человек.
Вот и дообщалась! Сама виновата.
Подчеркну ещё раз, с тем мужчиной было только крайне редкое общение, как со старым знакомым.
Да. Тут как-то всё странно. Я сама часто думала над этим ещё будучи в браке, что бред какой-то.
Но мы часто делаем всякие алогичные вещи, мечемся, пытаемся убежать от проблем и по итогу получаем их ещё больше.
Крыска
Ну вот я и говорю - безответственный тип :злорадство:
простотак
Да уж, вы оба поспешили с регистрацией брака.
А что касается вашего общения с бывшим бойфрендом, то это очень сильный удар по самолюбию мужа. Мужчины вообще плохо переносят наличие соперников, даже и мнимых. Вот и мстит.
А что касается Вашего поведения по отношению к мужу сейчас - отпустите ситуацию, как кто-то уже советовал. Оставьте его в покое, совсем не общайтесь, компьютерные проблемы пусть кто-нибудь другой порешает. Пусть всё идёт своим чередом. А Вы сконцентрируйтесь на решении проблем с работой и здоровьем.
Постараюсь отпустить ситуацию, хоть это очень непросто.
Так хочется всё исправить, объяснить и проч. Понимаю, что теперь уже поздно, но надежда умирает последней.
Что всё исправить?.. Там ребёнок. Куда его, чтобы всё исправить?..

Да и мужчина не подарок. Оно надо?..

Понятно, что обидно. Но... наверное, оно и к лучшему.
Вот отругали бы меня как следует)))) Вправили мозг! Жалость со стороны окружающих расслабляет, а когда жёстко-тогда мозг на место встаёт.
Кстати, мой мужчина, с которым я во время замужества общалась, узнав, что муж ушёл, тут же примчал. Каждый день звонит, выгуливает.
Но я так много ему ныла, что он уже по-моему готов куда-нибудь от меня спрятаться.
Знаю, что ныть нельзя, а справиться не могу.
простотак
Может к психологу сходить, там поныть?
llassta
За большие деньги, ага. Тогда сразу на место встанет голова :-)
Были бы деньги, пошла.
Ну я уже стараюсь не ныть. Я ж понимаю, что терпение людей не безгранично.
Поэтому решила тут доныть уже и успокоиться. Но чую, что тут ещё буду долго ныть. Не отпускает пока:хммм:
Щас отругают... Основные ругательные силы подтянутся и отругают, нет проблем...

Но вообще, вы обязательно оцените весь юмор ситуации, как женатый мужик от сожительницы паспорт прячет. Вот отодвините от себя эту проблему, уменьшите её в размерах (ещё одна практика), и ага.
Кстати, была у меня приятельница психолог по образованию. Я ей регулярно свои психологические проблемы вываливала (ну психолог же халявный), она терпела-терпела, а потом сказала: каждое излияние будет стоить тебе 300 руб. Я мигом изливать перестала)))
Сразу до меня дошло, что не обязана она меня лечить задаром.
Привет, это ты накручиваешь что промблемы тя отакуют..
идет временный их рост потому что давно не решала их, вот и все кажется таким проблемным, щас разберёшься и всё нормально будет... а про остальное я советовать не могу.. дальше решать тебе как жить с кем и прочее у каждого своя жизнь, каждый берет на себя ответственность и живет её..
Есть и другие веслёлые моменты)))
Как каждый вечер он ходит у меня под окнами и проверяет, не стоит ли машина соперника у моего подъезда. Это мне друзья рассказали.
Я сначала умилилась от ситуации, а сейчас сижу и хихикаю над её бредовостью)))
простотак
я вот таким же образом, как ты страдала полгода, чуть до психушки не дошла, потом хорошая знакомая привела в больницу, где лечатся "неврики" и показала, до чего себя можно довести своими страданиями, у меня все как рукой рукой сняло после увиденного.ты нормальная ,здоровая "баба"(извини), чего так убиваться...ушел и нехай идет, еще не известно кому повезло больше...