Вот мне интересно... А пишет ли кто сейчас свои эмоции, впечатления, как Вы вообще делитесь ими? Заходя на страницы некоторых людей, обнаруживаешь огромное количество мыслей, эмоций, люди что-то пишут, делятся...

Я понимаю, что конечно это одна из базовых потребностей быть признанным, но опять же замечая отсутствие комментариев или как это модно сейчас лайков, понимаешь, что по сути такое бесполезное занятие, таких писак миллионы, по сути это никому не интересно, у всех свои жизни, ритм настолько высок, что недавно читал исследование, внимание людей настолько сфокусированное, что люди меньше смотрят ролики, допустим, свыше 5 мин...

А к чему это все я... Переживаю очень много событий, эмоций, чувств интересных и не очень?... И часто подмывает начать писать... Я тоже человек и тоже потребность самовыражения, безусловно, присутствует, но то ли у меня... Но я думаю, а поймет ли кто мои мысли, чувства, а надо ли... Стать Гришковцом или еще кем, а надо ли!? Пока преобладает в моих мыслях слоган Ниссан: «Мы могли бы вывернуться наизнанку, но зачем кому-то что-то доказывать...». И вот фраза, которая очень запомнилась вчера в театре, касаемая защиты авторских прав: «Пусть все увиденное останется в чувствах»... Знаю себя также хорошо и когда, например, беру фотоаппарат, замечаю, что мое внимание рассеивается и эмоции получаемые от отдыха, не всегда такие яркие как, например, без этого чуда-техники, и вообще все кажется наигранным каким-то... Наигранные выражения лиц и т.д. Однако существуют люди которые высказывают примерно такие выражения: «Лишь только неуверенный в себе человек пожелает остаться неизвестным...» Что лучше быть «серым генералом»? и открываться лишь только заинтересованным лицам и больше копить в себе эмоции, увиденное или открываться... С другой стороны открывающиеся люди (действительно пишущие интересно) огромное количество времени проводят над написанием ответов на различные комментарии и их затягивает эта паутина...

Все свои эмоции переживаю в музыке, фильмах, постановках в театре, книгах, либо узкоспециализированных темах на форуме четко то, что надо...

В общем сумбурно и много, но хотелось бы услышать мнения форумчан о том, что написано... Пишите ли Вы, какое у Вас отношение к писакам, насколько Вы дозировано пишите, где. На какие темы, выносите ли Вы в эти писания свою личную жизнь к примеру или только впечатления от увиденного, т.е. путешествия, впечатления от фильмов, произведений, случаев жизни...

Заранее спасибо за проявленный интерес к теме!:)
Веду блог, не стесняюсь писать на форуме очень открыто.

А вообще, все люди разные. Каждый выбирает для себя сам - писать или не писать.

В зависимости от склада личности, системы ценностей и приоритетов - для одного больше плюсов в открытости, а для другого в молчании.
Так что только вам решать - писать или не писать )))).
Я пишу. С раннего детства веду всякие дневники... Это и определило мою профессию. Да. И лавры Гришковца мне тоже покоя не дают :biggrin:
С помощью переписки я общаюсь. Никаких других целей при этом не преследую.

Проза и стихи - могу, и неплохо, но зачем?
1. А кто такой Гришковец?
Почему не Маяковский или Грэм Грин?
2. Есть масса людей, которые прекрасно обходятся (причём, сознательно) без этого Вашего «Лишь только неуверенный в себе человек пожелает остаться неизвестным...». Знаю массу людей, которым известность только мешает (причём, как в работе, так и в жизни).
Более того, есть люди, которые вполне удовлетворены, когда решаются исторические вопросы с их анонимным участием.
И Вы вообще не поверите, даже члены семьи этих людей могут не знать о деталях их работы. И при этом эти люди спокойно спят (а члены семьи спят ещё спокойней).:улыб:
vert
Ну скажем прям не "Вашего"...
Я как раз свою позицию высказал именно ближе ко второму варианту... Раньше я бывало, где-то подчеркивал свою роль, например, а сейчас стараюсь делать по максимуму тихо дела... Более того с вышеобозначенной фразой (про не уверен людей) я не совсем согласен... Потому как на мой взгляд, кто тихо делает, тот наоборот так уверен, что прям как в рекламе Ниссана и получается: "...зачем кому-то что-то доказывать..."

Я конечно понимаю, что как написали выше, это дело каждого, писать или не писать... Но все же четкого алгоритма по данному вопросу не имею, т.е. пишу, но как правило это меткие, маленькие фразы, которые отражают мое состояние/настроение/то что меня волнует на данный момент... Может это и есть золотая середина!:) Не пишу длинных тирад, которых миллионы за всю жизнь человечества и рассуждения обо всем этом никому не нужная ерунда, каша которую перетолкли на сто раз, от перетолчения еще на раз ничего не измениться...

Но вот, например, моя подпись сейчас-это очень сильная эмоция вынесенная из замечательного польского фильма "Венеция" показанного в Победе на фестивале польского кино... А Венеция-это есть некоторая мечта/надежда/вера...
Ну, скажем, в детстве у каждого были свои эмоции.:улыб:
Например, прежде, чем узнать о наркоманской поговорке середины прошлого века "Увидеть Амстердам и умереть", будучи школьником, я прочёл детектив "Увидеть Лондон и умереть".:улыб:
При этом в ранние студенческие годы я был убеждён, что Амстердам в этом деле первичен.
Каково же было моё удивление, когда я узнал, что Лондон всё-таки ближе к оригиналу (я про Шекспира и Генриха IV).:улыб:

Поэтому Ваши эмоции, связанные с Польшей и Венецией, для меня ну никак не эмоции.:улыб:
vert
"А Венеция-это есть некоторая мечта/надежда/вера... "

"Поэтому Ваши эмоции, связанные с Польшей и Венецией, для меня ну никак не эмоции. :улыб:"

А мечта/надежда/вера угасает в возрасте? :eek:
Если это так, то может угасает личность!?... :umnik:
Я сейчас не говорю о мечтах приземленных, связанных с материальными бгагами, то есть, что у студента была мечта купить "бэху" и т.д. :biggrin:

Я говорю о мечтах, надеждах высоких связанных с самореализацией, с местом в жизни, с счатьем в своей семье, в удовлетворении своих потребностей, например связанных с путешествиями и т.д.

Между прочим... Не реклама конечно и не пропаганда фильму, но раз уж Вы это задели... Зал был полный! Много было людей среднего и среднего+ возраста, все вышли оживленные, с горящими глазами... И люди актеры в фильме поверили в илюзию Венеции, быть может это их и одухотворяло в те суровые годы войны... Вот:смущ:
А мечта/надежда/вера угасает в возрасте? :eek:
Не знаю, у кого как... Но я, похоже, неистребимый романтик (хотя познал такую изнанку жизни, что не каждому дано)... :смущ:
Добрый вечер,

я пишу достаточно редко здесь о своих чувствах и мыслях. Только тогда, когда нужна обратная реакция извне, когда необходимо абстрактное вмешательство третьих лиц, либо если считаю, что могу быть кому-то полезной своим откликом. Еще отмечаюсь на профильных форумах, но когда речь идет о работе. О своей жизни никого в виртуале не информирую: во-первых, я уже давно не публичный человек и читать просто мою жизнь, вне общественно-политической, вряд ли кому-то интересно, во-вторых, мне самой не нужно, чтобы меня читали, есть в этом какое-то внутреннее стремление к моральному обнажению, что, на мой взгляд, является скорее следствием другого стремления и других исканий. Как- то так...
Других читаю с удовольствием, кстати. И на этом форуме в том числе. Иногда порываюсь написать в ответ личное сообщение, но торможу пока..
Стать Гришковцом или еще кем, а надо ли!
для начала, чтобы стать хотя бы Гришковцом нужно хотя бы немного уважать и любить русский язык. Если кем-то крупнее Гришковца, уважать и любить нужно гораздо больше.
Например, глагол "писать" относится к глаголам первого спряжения, и поэтому окончание о втором лице множественного числа пишется через "е", то есть "пишите". Правда в повелительном наклонении он пишется через и, однако, в таком случае заголовок поста является малоосмысленным, привет.
Убик
поэтому окончание о втором лице множественного числа пишется через "е", то есть "пишите".
Сам-то, "Гришковец", понял, что написал? :ухмылка:
Убик
Ну вот набежали лингвисты и сейчас все мне расскажут о том, что мне с моим русским нечего даже писать и вообще высовываться с какими либо обсуждениями... :спок:
Ну да, Вы правы! Оценка пять, садитесь и не забудьте взять медаль с полки... :ухмылка: :спок:
Что Вы что Вы мне с моим русским , куда до Гришковца!
Будьте проще, сударь. Можно было скромно об этом заметить, а так ведь сейчас все на Вас обратят внимание, какой образованный человек, а ТС, а что ТС, вот оно стремление (подсознательно) к славе, выделиться...

ЗЫ: Гришковец во всеуслышанье всегда повторяет одни и те же слова, примерно, с таким содержанием, а что я, это может делать любой и ты и Вы...

Ничего личного! Не сочтите за дерзость...
Да не переживайте. Заметили многие, но выпендрился один. И то неудачно.
:flowers:
vert
Надо попросить модератора исправить, а то господин Убик нервно будет играть желваками, проклинать самозванцев, зарывающихся на славу Гришковца и говорить о том, что русский язык коверкают всякие самозванцы :ха-ха!:

Ей Богу насмешили :appl:
Убик
и поэтому окончание о втором лице множественного числа пишется через "е", то есть "пишите
сам не без греха, опечатался. правильно читать надо : и поэтому окончание о втором лице множественного числа пишется через "е", то есть "пишите
Убик
сам не без греха, опечатался. правильно читать надо : и поэтому окончание о втором лице множественного числа пишется через "е", то есть "пишите
Да будет вам упорствовать в своей безграмотности.
ТС разве не то окончание написал? :biggrin:
И, кстати, как это окончание может писаться "через "е"? :ухмылка:

"о втором лице" уже промолчим. :biggrin:

Ну, выпили, с кем не бывает. Сидите уж тихонечко, потом выпендриваться будете, когда проспитесь. :ухмылка:

Аспирантура, аспирантура... Ну-ну... :ухмылка:
ришковец во всеуслышанье всегда повторяет одни и те же слова, примерно, с таким содержанием, а что я, это может делать любой и ты и Вы...
Начнем с того, что Гришковец плохой писатель.
В моем понимании, литература должна чему-либо научить, либо просто развлечь. Книги, которые могут чему-нибудь научить (я имею ввиду, конечно же художественную литературу, а не справочные пособия) появляются достаточно редко и непонятным науке способом. Беллетристика же во многом должна удивлять, - это её задача. Гришковец же в этом плане скучен и предсказуем. Эдакий производственный роман о жизни главного героя. Но Гришковец сам по себе как человек скучен, поэтому и из под пера у него выходит нечто импотентное. Довлатов, хоть и трудится на той же полянке, намного ярче и интереснее.
vert
Да будет вам упорствовать в своей безграмотности.
Чо непонятного, глагол писать в инфинитиве пишется во втором лице множественного числа "пишете". не исправил во второй поправке. Я с мобильного телефона, поэтому вот так получилось. правильно надо читать и поэтому окончание во втором лице множественного числа пишется через "е", то есть "пишете"
Но вообще, есть ошибки, а есть опечатки, причем это заметно всегда где что. Опечатки не так режут глаз как грамматические ошибки.
И, кстати, как это окончание может писаться "через "е"
все правильно: глагольное окончание -ет неужели это приставка?
потом выпендриваться будете, когда проспитесь.
я не пью практически, кстати.
vert
Верт ! Не вам бы посмеиваться над Убиком.
Уж как вы вчера мне такую гнусность написали, вон в моем топе красуется, теперь и захочешь, а не сотрешь. Эх вы, .. ррромантик с большой дороги... :biggrin:
bezsarvgolove
Голуба, я над вами обоими посмеиваюсь, бо вы для меня одно и то же. :ухмылка:
Убик
Не забывайте писать после своих мыслей слово ИМХО, прочно вошедшее в форумный сленг... :ухмылка:
Гришковец и не претендует, чтобы кого-то научить или развлечь... У него не та цель.. Гришковц хорош в своей непосредственности, в его манере посмотреть на жизнь обычную, повседневную со стороны... Да он не гениален, но плохим писателем его назвать сложно... Не читала бы его очень много людей в нашей стране и не собирал юбы он аншлаги при своей не дешевой цене билетов в НСК, например... Я к чему тут все пишу! Я не адвокат Гришковца, уважаемый, но к советам ставить ИМХО прислушайтесь:миг:

Я Вам это говорю потому, что я так немного в курсе кто читает Гришковца ... Я Вам скажу-это не глупые люди, они много читали, литературы из под пера "великих". А в Гришковце они нашли именно ту простоту и легкость, тот юмор, кторого не хватает в жизни! В целом эти люди оставляют впечатление жизнерадостных и веселых людей, а не напыщеных умников читающих "великих". Эти люди живут, а не восхищаются и раздувают щеки после прочтения еще одной знаковой книги!

Упрощайте сударь и будем жить веселее!:yes.gif:

Вспомнился эпизод из какого-то фильма что ли... "Эти русские вообще веселиться умеют или улыбаться" (не помню :))
+++Не пишу длинных тирад, которых миллионы за всю жизнь человечества и рассуждения обо всем этом никому не нужная ерунда, каша которую перетолкли на сто раз, от перетолчения еще на раз ничего не измениться..++++

От чёта мне так не кажется, что Вы их не пишете :-))) И ещё, см. сабж.

Да, и по теме. Не пишу, а раньше любила пописать. Ну тогда стимул был, хотелось познакомиться кое с кем :-))
Не забывайте писать после своих мыслей слово ИМХО, прочно вошедшее в форумный сленг...
не люблю аббревиатуры и плохие англицизмы. как-то так.
Не читала бы его очень много людей в нашей стране и не собирал юбы он аншлаги при своей не дешевой цене билетов в НСК, например..
Миллионы мух не могут ошибаться. Мне всегда нравился этот аргумент.
А в Гришковце они нашли именно ту простоту и легкость, тот юмор, кторого не хватает в жизни!
да нет там ни юмора ни легкости. Есть примитивное бытописание. Кстати, феномен Гришковца во многом происходит из-за того, что жизнь многих людей в принципе скучна и однообразна а Гршковец умудряется в этой скуке и однообразии находить какие-то простые радости и раздувать их до вселенских масштабов. Своего рода терапия.
Вообще, по подобному рецепту был написан сборник рассказов Довлатова "Чемодан", но у Довлатова все же жизнь была поинтереснее. И повествование без лакировки.
Убик
А полезный Вы человек, Убик! Вот прям заинтриговали меня писателем Довлатовым! Обязательно прочту... Ранее не слышал, может к стыду, а может просто не слышал...:)
Вот хочется Вас прислушиваться, все таки стоит признать опыт говорит в Ваших устах и знание жизни! Вот сейчас без сарказма!:) :yes.gif:
Но все таки это Ваше мнение... Ваше право конечно так считать, но все же когда ягде то высказал свое мнение об всем известной книге Минаева, то кто-то сказал следуещее, этто был не читавший респондент... "Не обяз. наступать в *овно, чтобы узнать, что оно дурно пахнет..."

Так вот, однако этот писака не учел тот факт, что и *овно, через некоторое время превращается в удобрение... Вот!:смущ:Это я к тому, смотря через какую призму все рассмотреть и что полезного вынести из того или иного произведения, к примеру...
Убик
_____для начала, чтобы стать хотя бы Гришковцом нужно хотя бы немного уважать и любить русский язык. Если кем-то крупнее Гришковца, уважать и любить нужно гораздо больше._____


именно поэтому меня обескураживают до невнятного бешенства некоторые дипломированные лица, как филологи, с бз, которые лепят потрясающе примитивные ошибки в орфографии и дальше..это как врач, который не знает для чего прописать аспирин..

некоторым из них и вовсе охота в ноги поклониться и очень попросить не ходить за Гришковцом..может быть хватит с нас уже коэльо с мураками..
Сифон
до невнятного бешенства некоторые дипломированные лица, как филологи, с бз
это вы имеете ввиду всяческих редакторов журнала "Сибирские Огни"?
Вот мне интересно... А пишет ли кто сейчас свои эмоции, впечатления, как Вы вообще делитесь ими? Заходя на страницы некоторых людей, обнаруживаешь огромное количество мыслей, эмоций, люди что-то пишут, делятся...
Чем знакомее и ближе мне человек, тем больше ему достается от меня слов - и в письменном и в устном виде. Может быть потому что отклик гарантирован)))

А на форуме или в блоге... Я считаю что у каждого своя правда и это изначально лишает смысла многие обсуждения и споры.
Если мой опыт будет кому-то полезен - я поделюсь.
У меня узкий (необходимый и достаточный) круг общения - и я захожу посидеть в компании совершенно иных людей, нежели я и моё окружение. Мне интересен мир других, поэтому я читаю в 99% времени пребывания в сети - добираю неуслышанное. В остальных же случаях:

– Но почему молчал ты столько лет?
– Что говорить, когда причины нет.
Хватало мне одежды и еды,
Судачить с вами не было нужды.
Поэзия!
Коль нет больших причин,
Умей молчать... (с)
1. потребность о чем-то рассказать ( в нашем контексте - описать), как и невозможность, затруднение (говорить на какую-то тему) - это показатель (хоть и косвенный) стресса.
Для определения постравматического синдрома есть даже специальные вопросы про это : "Есть ли у вас потребность рассказать о произошедшем кому-то из своих близких? Со скольки людьми за последнее время вы обсуждали это событие? Вызывает ли у вас затруднение обсуждение данное темы? Когда заходит об этом разговор, вы переходите на другую тему? и т.п." Это раз.

2. Для переживания травматических событий в психотерапии есть специальная техника, когда пациента вновь и вновь просят рассказать о проишествии (с разными вопросами, поддержкой и прочими спец.примочками ) - и постепенно выговариваясь человек не так остро переживает то, что случилось, может меньше сильных эмоций испытывать по этому поводу.
Это два.

3. Та же фигня происходит и с положительными эмоциями, приятными впечатлениями - попробуйте 10-15-35 раз рассказать про свой отпуск... на 45-ый раз это будет довольно простой и не очень эмоциональный рассказ. Ну, хорошо, на 55-раз.
Три.

4. Есть ряд книжек (дома посмотрю название-авторов) - и это не секрет - про то, какие психологические отклонения писателей можно диагностировать по их текстам . На примерах известных - русские классики, советские авторы... В этих случаях потребность писать выступает как способ снять внутренне напряжение. Не вылечить, а именно получить временное облегчение. И корни многих гениальностей в их болезнях.
Достаточно предпосылок.

Вывод = вопрос ТС. Вам что нужно? Избавиться от негатива? Способ писать - подходит. Сохранить энергию положительных эмоций, сохранить запал? Тогда если и писание , то только себе, один раз, в тайный дневничок. Нужны "свидетели вашей жизни", признание окружающий? Так писание - не самый действенный способ поднять самооценку...

Мое (жадное) ИМХО - никакими чувствами не разбрасываться (т.е. не писать, не делиться) - это ж такая силища! зачем ее в воздух (писанину) переводить!
А самооценку поднимать по-другому... ("наполняйте свою жизнь событиями!" кто сказал не помню...)
Я читаю впечатления об учреждениях, в которых мне нужно будет побывать и о местах, куда собираюсь ехать.

Благодарна людям, которые пишут впечатления. Так как, анализируя их тексты, обращаешь внимания на мелочи, на которых бы сам не акцентировался.

Хорошо, что в инете много умных людей. :respect:

Из их мнения склыдывается полноценная картинка.

Есть и дураки. Есть и самоупивающиеся нарциссы.

Пусть пишут. Если хотят. :biggrin:
Убик
без понятия кто там кому редактор, некоторые ники, представлялись как филологи по образованию, вот я и запомнила..
ЕленаА
Поэтому в инете о впечатлениях и чувствах я не пишу.

Стихи пишу иногда, если человек на меня произвел такое впечатление, что его хочется выразить в стихах.

Только стихами своими никого не насилую.
Я много пишу - в ЖЖ, в отдельный дневник для себя, потому что это творчество, которым приятно заниматься:улыб:было время, когда тоже казалось, что, мол, раз я не Толстой, зачем переводить бумагу? Но теперь считаю, что если нравится - надо делать, а не просиживать зря. Даже если потом окажется, что смысла в нем "0", то все равно лучше заниматься тем, что нравится, чем скучать.
Пишу редко, когда есть время, почитать бывает интересно. Уважаю точки зрения других людей, считаю, что каждый имеет право по своему выражать свою точку зрения и свои мысли, а также наработанные и приобретенные жизненные принципы.
Мне кажется, когда начинаешь писать на публику, не важно для 10 читателей блога или для миллионной аудитории, поневоле начинаешь красоваться, лакировать мысли и цитаты, это уже недля себя, не для психологического эффекта. Я бы точно не была бы искренней на 100%.
Я нынче осмыслил бессмысленный факт
Тупой, как разрез коромысла
И тут же статью накатал впопыхах
Лишённую всякого смысла
В ней тема шагнула за рамки границ
И вышла за круг интересов
А мысль, спотыкаясь, шестнадцать страниц
Блуждала в потёмках прогресса
В конце я подвёл бестолковый итог
И вмиг на душе полегчало
Сегодня, наверно, я сделал, что смог
А завтра - начну всё сначала!:бебе:
(с) Lost_Cluster
eto
Абсолютно согласна с eto. :live:
потребность о чем-то рассказать ( в нашем контексте - описать), как и невозможность, затруднение (говорить на какую-то тему) - это показатель (хоть и косвенный) стресса.
Sonyasonya
Мне кажется, когда начинаешь писать на публику, не важно для 10 читателей блога или для миллионной аудитории, поневоле начинаешь красоваться, лакировать мысли и цитаты, это уже недля себя, не для психологического эффекта. Я бы точно не была бы искренней на 100%.
Вот именно.. Даже когда ведёшь классический дневник в тетради, ловишь себя на мысли, что стараешься "причесать" факты, эмоции. Это происходит непроизвольно, т.к. прекрасно знаешь, что никто никогда не будет читать твои излияния. Плюс в том, что получается немного упорядочить кашу в голове, спустить пар, посмотреть со стороны, но это временная мера, как верно написал eto.
eto
Торгует чувством тот, кто перед светом
Всю душу выставляет напоказ ( с )
Всегда важно кому и что ты пишешь. Если человек просит помощи советом - одно, если люди обмениваются мнениями - а тебе тема интересна, то другое. Есть такие, что в каждой ..опе - пробка! Профессиональное..... Кто то просто общается ниочем - по приятельски.... А кто то мир спасает:))) Но люди есть люди.... Многие получают искреннее удовольствие внимательно наблюдая, как бьется в "агонии" пишущий под их "комментариями":))) Прописка, так сказать... Из литературы последние годы мне нравятся пронумерованные распоряжения руководства и , как сам стал руководством, свои распоряжения...:) Вот где поистине пища для ума и "кладезь" мыслей... Как прочтешь что то "из своего" десятилетней давности.... Нет повода не выпить...:)))
1.Пишите ли Вы,
2.какое у Вас отношение к писакам,
3. насколько Вы дозировано пишите, где.
4. На какие темы,
5. выносите ли Вы в эти писания свою личную жизнь к примеру или только впечатления от увиденного, т.е. путешествия, впечатления от фильмов, произведений, случаев жизни...
1. да, сколько себя помню графоманю помаленьку
2. к небанальным - хорошее, к "повторишкам" равнодушное
3. в дневник стараюсь ежедневно, остальное по настроению на форумах
4. в которых мне мнится, что могу высказаться Небанально
5. источники - собственный опыт и рефлексии
Иногда выражаю, иногда нет - в зависимости от того, насколько уверена в истинности эмоций. Блогов не веду, общаюсь только путём переписки.
Hoda
Пишу всем, часто даже по-многу, рассказываю обо всем, без стеснений (все равно меня никто не знает), во всяких психологических форумах.
да, я пишу. я много пишу, и позитив, и негатив.
vert
а вас кто-то спрашивает? или вы - мерило Галактического смысла?
но если вас это ООООЧЕНЬ колышет, отвечу: публикуюсь. издаюсь.
веский смысл? достоен вашего одобрения? :ха-ха!:
Ну что же вы, мамаша, такая нервная?
Я лишь робко попытался понять психологические глубины мотивов, которые движут вами в писании (надеюсь, нетленки? :ухмылка: )... :смущ:

Зачем же сразу на людей кидаться? Не стОит ли нервишки подлечить? Неужто писательский труд такой вредный?

P.S. Почитать дадите? :хехе:
vert
чего движет? да, блин, паркинсон. чего еще может непроизвольно рукой двигать, папаша. вам пора бы это знать!
vert
это не писательский труд вредный. это ваша личность меня раздражает. я, видите ли, до чертиков нетолерантна...
Сдаётся мне, мамаша, что у вас букет гораздо богаче одного паркинсона. :ухмылка: