Странности с красивыми женщинами
23181
120
Сразу скажу история не моя, но моей очень близкой подруги (мы с ней дружим 12 лет).Мы познакомились с ней еще студентками ( я немного младше ее).Она очень красивая женщина и всегда была (и есть) мегапопулярна у мужчин. После института она вышла замуж (за первую любовь, хотя было вокруг достаточно много других мужчин) по большой любви, родился ребенок.Она девочка умненькая, верная, заботливая - вмиг окружила свою семью то, о чем в книжках пишут теплом, любовью, заботой, лаской при этом никогда не забывала следить за собой.После 5-6 лет жизни муж стал гулять, изменять, она страдала, но пережила и подала на развод, переключив все свое внимание только на ребенка и себя красивую, приняв окончательно и безповоротно решение, что ей и вдвоем с ребенком очень хорошо,мужчины пусть будут, а любовь в "топку".Стала спокойная, внимательная, просто чудо, а не девушка. Даже как женщина могу сказать, она стала просто ОЧЕНЬ красивой (стройная, подтянутая, волосы, ногти и т.д.),на зависть всем.Это предисловие. Вот живет она живет, вокруг миллион мужчин, олигархов и т.п.-улыбается берет ребенка и идет домой.И тут появился мужчина (обычный мучина - благосотояние конечно выше среднего, но не олигарх, на мой взгляд не красавиц, ну вобщем супер обычный) и она как 15ти летняя влюбилась. Мы были в шоке, разговоры ее, мысли ее - были только о нем, стала пропадать с ним каждый вечер, днем постоянно на смс и телефоне с ним (дозвонится иногда было не реально). Все у них хорошо, начались планы на будущее свадьба, ребенок и т.д. Я видела она по настоящему счастлива, да и он смотрел на нее заворожено (хотя не много раздражался, что так же на нее заворожено смотрят все проходящие мужчины). И вот настал день он просто сказал, ты знаешь я не твой герой, ты очень красивая, популярная (она помимо основной работы, всегда подрабатывала моделью ее фото есть на банерах нашего города и не только) и я тебя не достоин. Слезы. сопли, дипрессия - как почему ведь это была любовь, как он мог от меня отказаться и т.д.Он не пропадает до конца, звонит и говорит, все тоже самое. Так вот неужели, мужчины, боятся женской красоты?Я всегда была уверенна, что мужчины гордятся тем, что с ними самая красивая женщина.
212926
Обычно это отговорка такая просто у мужчин. Чтоб бросить, но сильно не расстроить. Меня один раз в юности тоже так бросили. Думала, да может и правда так считает... Ходила, уговаривала. Потом, к счастью, друзья мужского пола объяснили, что это просто способ отшить такой, чтоб девушке хоть немного приятно было. :not_i:
Ну сами подумайте, кто в здравом уме будет считать себя "недостойным"..?
Nafty
Считать себя недостойным - психическое отклонение? На учет надо становиться и в больничку?
Nafty
Он ей говорит, что она его мечта))))))))))), но не герой ее романа. Она плачет, уговаривает его. А еще мне интерестно, чпочему такой "недостойный" ей все же звонит, она после этих часовых разговоров сходит с ума.
Nafty
согласно с вами... и дело не только в красоте... возможно,она не только красивая но и сильная эмоционально женщина!!!и ему вы было бы тяжело рядом с ней жить.
Покажите уже фото!
pdq
Да нет наверно не отклонение, но звучит как то странно в нашей жизни. Все же такие уверенные стали, женщин добиваются любым способом, а не говорят о своем недостоинстве)))
Fifa
Я бы не сказала, что она эмоциональная, просто с ним ее как то эмоции захлестнули. Она стала только его и только для него. Может это и была ее ошибка. Мы ей говорили, что нельзя после 3 месяцев так растворятся в человеке, на что она улыбалась и опять говорила только о нем.
212926
ну вот вы и сами ответили на свой вопрос.:хммм:
Fifa
Разве это не прекрасно, когда с вами красивая, умная, любящая женщина???
212926
Банальность, но ведь мудрость же народная:
"Не родись красивой, а родись счастливой".
212926
у мужика эмоции схлынули и трезво оценил, что "не потянет" её, а жить на вулкане удовольствие еще то. Одно дело - любовные отношения, другое дело брак, если к нему все началось двигаться, вот и дал он задний ход.
212926
Скажу как непсихолог. Достаточно давно, я встречался с одной девушкой, она тоже была разведена, у нее тоже ребенок и так далее. Так вот бывший муж падонак, она вся такая умница, как все должно быть по правильному у нее расписано, вплоть до какой марки должен быть телевизор и какую машину нужно купить. Ее потенциальный избранник должен был тупо согласиться с этим списком и начать его выполнять, и никакие возражения не принимались. И я подумал - это ужасно.
212926
материально, морально.... не знаю как вам обьяснить про морально, но когда, например красивая любовница, идешь с ней, мужики шею сворачивают - это приятно, а когда на жену пялятся, это раздражает.
212926
Вы подругу как товар расписали, с большим числом положительных потребительских качеств. Ее экс-мужчину как товар с не лучшим набором конкурентных преимуществ. :beee: А любовь-морковь еще никто не отменял :1: У Вас расчет, у них отношения были.
Стало быть, не любит тот М ту Ж. Отговорка не самая ужасная, он ей самооценку не сбивает.

А вообще-то, оно Вам надо лезть в чужие отношения? Не маленькие, сами поди разберутся.
Согласна с предположением, что мужик решил, что "не потянет"
Не потянет в том плане, что у нее ВСЕ интересы только о нем, а у него наверняка есть какие-то еще. Мое предположение, но, почти наверняка, она обижается если он идет куда-то один... т.е. пытается ограничить его свободу.
То, что для нее с первой минуты "он" и "она" стали единым "мы" и это ее идеал отношений, то для него, вполне возможно, идеал "он+она" - союз, а не слияние.

Как-то сумбурно, но надеюсь моя мысль хоть немного проглядывает.

все вышесказанное - i.m.h.o.
Viente
Материально у нее все в порядке.
А про пялятся - я вот с этого и начала, получается нет красивым женщинам счастья..........
Andrew999
В ее случае, не много не так. Мужа она не считает подонком - она его отпустила и нормально с ним общается, да и списка у нее нет.
212926
"Скажешь ты мне, что я - сильная женщина,
И... вместо губ поцелуешь запястье -
Я б с удовольствием силу уменьшила,
Лишь бы не ведать подобного «счастья»...

С детства мечтая женой быть и мамою,
Сильною стать не сама я решила.
Умный сказал: «Не смеши Бога планами»,
Видимо, глупая, я насмешила

Раз Он зачем-то послал мне амбиции,
В жизни меня наделяя ролями,
Где не довольствуясь малой синицею,
Вечно охочусь я за журавлями...

Не прекращая трудов над характером,
Беды мне слал, что иным не под силу, -
Чаще без слов, реже с лексикой матерной,
Плечи подставив, я их выносила

...Вряд ли тебя моя сила обрадует -
И подстрахуюсь я «ложью» невинной:
«Не сомневайся, любимый, я - слабая,
ЖИЗНЬ иногда заставляла быть сильной..."
Оксана Чиповска.



Мужчины бояться "сильных", красивых женщин. Бояться, что не смогут соответствовать. Им проще отойти в сторону. Проще сказать "я не твой герой, ты не моя". Эх, не понимают они, что совсем не соответствие женщинам надо.
В ситуации Вашей подруги может быть и другой вариант- у мужчины прошла влюбленность, а любви нет, поэтому была придумана оптимальная отговорка для расставания.
Demiurg
Я ее расписала как вижу со стороны и это не только мое мнение, а всех наших общих друзей. Про ее М сказать я что то хорошего или плохого не могу, я его очень плохо знаю, вместе были 3-4 раза, но он обычный. Да в чем то вы правы, я расчитывала на то что она будет счастлива, а у них были отношения ( даже любовь) - что они пренесли?"Прости я тебя не достоин". Лезть в чужие отношения - ну может не стоит, но я искренне хочу чтобы она была счастливой ( у нее никого кроме меня нет, вся ее семья погибла 3 года назад), а у нее постоянно какие то петли и все так или иначе сводится к ее внешности.
Вот с этим я соглашусь!!!!И считаю именно так, и не стоило ему навязывать комплексов к ее внешности. Так у нас вообще красивые девушки переведутся))
212926
а у нее постоянно какие то петли и все так или иначе сводится к ее внешности.
Киньте слайды в личку заинтриговали
212926
Из Вашего описания подруга получилась идеальной. Слишком идеальной. Аж противно :biggrin:
Мужчине это, может, тоже надоело.
"Не потянет" - это подходящая версия.
Не каждый мужчина может смириться хотя бы с тем, что на его женщину пяляться все мужики вокруг.
Жить с красивой, успешной, уверенной женщиной может только сильный мужчина. Который уверен в себе в первую очередь.
Less
Кайфовые стихи.
Вариантов почему он от нее отказался, масса, вот как теперь ее убедить, что он и правда не герой ее романа))) И что внешность (как она теперь говорит) её, её не губит.
vida
Вот именно, он просто не уверенный в себе мужчина. Так отпусти ты женщину, а то и сам не с ней и ей постоянные страдания своими приездами и звонками приносит.
212926
но я искренне хочу чтобы она была счастливой
Благими намерениями устлана дорога в ад (с)
212926
Это из серии "и хочеться и колеться". Почему сразу "неуверенный", может наоборот он уверен в том что не нужно развивать отношения, это уверенность, но не та которая нужна той девушке.
212926
А сама отрезать она не в силах?? он с ней не будет!!
212926
что он и правда не герой ее романа))) И что внешность (как она теперь говорит) её, её не губит.
Я не понял почему Вы вообще зациклились собственно на ее красоте. И вывод "о том что ее губит внешность" вообще какой-то не обоснованный. Если действительно такая зацикленность на собственной красоте и ей необходимо "разрушить" данный "комплекс", то можно впомнить об изменах мужа несмотря на всю красоту - должно помочь.
Less
>Мужчины бояться "сильных", красивых женщин. Бояться, что не смогут соответствовать. Им проще отойти в сторону. Проще сказать "я не твой герой, ты не моя". Эх, не понимают они, что совсем не соответствие женщинам надо.
------------------------
"Сильная" женщина всегда имеет свое собственное мнение, она умеет его отстаивать. Она не будет молчать и покорно соглашаться с чем-либо, что ей не нравиться. Мужчина не может в таком союзе чувствовать себя полноценным мужчиной, т.е. "хозяином".
Мужчина по гендерной роли - воин. Он должен идти на войну в соседние края, добывать там различные материальные блага для того чтобы принести их в свой дом. Дома он должен отдыхать, быть спокоен и набираться сил для новых "завоевательных походов". Если же дома тоже "война", все с ним спорят - где же ему отдыхать? :dnknow:
Отсюда вывод - женщина может быть сколько угодно "сильной", но со своим мужчиной она должна забыть о всех своих коготках и зубках, если не хочет его потерять.
Хотя конечно мужчины бывают разные - кому-то может и нравиться, когда им "командуют"...
И что внешность её, её не губит.
Стаааарая поговорка: встречают по одежке, провожают по уму.

Мужчины заглядываются на картинку - красивую внешность
Но общаться, то потом приходится не с внешностью, а внутренним миром. А уж соответствие второго первому тот еще вопрос.
pdq
Считать себя недостойным - психическое отклонение? На учет надо становиться и в больничку?
Не в больничку, конечно. Но это ведь тоже комплекс. Себя любить надо. :flowers:
И слово "не достоин" заменить на "не подходит".
212926
Кого вы собрались в чём убеждать? Взрослого человека в том, что он не верблюд?
У Вас изначально миссия определена. Вы ПОДРУГА, которая понимает и сопереживает. Для функции - "лезть в душу, менять отношение" совсем не время. Вот и не лезьте. Вы сейчас выполняете функцию "временного обезболивающего". Жизнь и без Вас её научит и убедит.

Человек слышит только некоторых из своего окружения. Но. даже для того, чтобы он услышал нужно "правильное" время.
Nafty
>Себя любить надо. :flowers:
И слово "не достоин" заменить на "не подходит".
------------------
Так он это ей сказал....
А про себя может быть подумал "нафиг мне все эти головняки"... :dnknow:
IgorOK
И вот зачем всю правду раскрывать как оно на самом деле? :ха-ха!:
IgorOK
Так он это ей сказал....
Так и я об этом же:улыб:Отговорка это, чтоб не обидеть.
Просто меня там выше спросили, почему странно, если человек и правда считает себя недостойным.
Fifa
Говорит, что не в силах. Влюбилась как подросток.
ja777
Я не зациклина, я реалист. А вот этот М именно зачиклил ее на ее красоте (хотя у нее много и без того достоинств), а она в это поверила "не родись красивой, а родись счастливой".
Nafty
>Просто меня там выше спросили, почему странно, если человек и правда считает себя недостойным.
---------------------
Мне кажется в общем причина здесь может быть только одна - это её поведение.
Будь она хоть сто раз раскрасавица а он Кваземодо, но если она при этом ведет себя так, что он "супер-пупер", то и у него не будет возникать мысли о том, что он "недостоин"...
Less
Ну возможно. Я тоже так думала и не трогала первую неделю, а сейчас реально смотрю, что она не в адеквате, хочется помочь, а незнаю как. Что только не советовала, не бери трубки и он пропадет, не звони сама и т.д. Человек не слышит, не видела ее такой никогда.
IgorOK
Ох, как она ему только не доказывала, что он мегагерой.
212926
Я всегда была уверенна, что мужчины гордятся тем, что с ними самая красивая женщина.
Поменьше уверенности и побольше наблюдений за мужчинами.
Less
Кого вы собрались в чём убеждать? Взрослого человека в том, что он не верблюд?
Человек слышит только некоторых из своего окружения. Но. даже для того, чтобы он услышал нужно "правильное" время.
:respect:
Жизненный опыт?
212926
А вот этот М именно зачиклил ее на ее красоте (хотя у нее много и без того достоинств), а она в это поверила "не родись красивой, а родись счастливой".
У Вас более 80% процентов информации о ее красоте :dnknow:
IgorOK
Мне кажется в общем причина здесь может быть только одна - это её поведение.
Да не... Ну вот примерьте на себя. Если кто-то будет себя вести как мега-мега даже не знаю как, то вы неужели будете думать, что вы недостоин?.. Да просто подумаете, наверное, что ВАМ такой человек не нужен, ВАМ с ним некомфортно. А "достоин/не достоин" это глупости все. Субъективная фишка, придуманная для поднятия самооценки. :yes.gif: Нет же каких-то всемирных эталонов достоинства, а значит и понятие это какое-то за уши притянутое.
Nsktrainer
Жизненный опыт?
Less не по годам мудрая девушка :biggrin:
ja777
У Вас более 80% процентов информации о ее красоте
+1
Это похоже не МЧ на ее красоте зациклен, а ТС. :миг:
IgorOK
вот прям в точку..... жить на вулкане, нафиг надо, и не в красоте дело :спок: