Заставить себя захотеть?
19340
153
Люди, помогите сдвинуться с мертвой точки.
Предыстория: терпеть не могу заниматься спортом. Просто до тошноты. Вообще любое передвижение в пространстве мне неприятно. Даже гулять я люблю сидя на травке, а плавать - зависнув в теплой водичке.
Ну а теперь амбула. Я все время себя грызу за то, что, по идее, мне просто жизненно необходимо как-то шевелиться, но - не хочу, и все, никакие уговоры близких и ругань медиков не имеют результата. Ну я и задумалась - откуда вышеописанное отвращение растет... Стала отматывать биографию назад и поняла, что у меня просто нет связанного с этим положительного опыта. В детстве сильно болела - прописанные докторами тренировки были натуральной пыткой, не приносящей никакого видимого толка. В юности меня таки занесло в спортзал. Поверила по малолетству, что от стройности что-то зависит в личной жизни. Пахала в зале как каторжная, до потемнения в глазах и обмороков, потом наматывала километры пешком по городу. Сбросила за месяц 15 кг, выглядела просто как куколка. А любимый, ясное дело, не вернулся... зато от непосильных нагрузок и последняя видимость здоровья отправилась в голубую даль.
В общем, каждый раз, когда я думаю о том, что надо шевелиться, - накатывает чувство невыразимой мерзости бытия. С одной стороны, медицина говорит, что никакое лечение меня не будет иметь смысла, если меня не гонять аки скаковую лошадь. С другой стороны, собственный опыт: можно расшибиться и сдохнуть в спортзале, но ради чего? Здоровья нет и никогда не было. Речь идет лишь о том, чтобы как-то поддержать то, что есть, в состоянии "на ходу". Внешность? Вообще не мотивация. Удовольствие от движения как такового? Ни разу не испытывала.
Я понимаю, что при существующем стечении обстоятельств мне, наверно, такой активной жизни, когда я могу работать, заниматься чем-то интересным для себя, - осталось немного. Так вот парадокс: мне кажется, что чертова физкультура, в которой меня ни процесс не радует, ни результат не вдохновляет, - сожрет в этой и так недолгой жизни часть времени, которое я могла бы провести с мужем и сыном, в первую очередь. Во вторую - еще абзац как много всего интересного могу сделать. С другой стороны - говорят, та же самая физкультура может активную жизнь продлить... наверно... Ключевое слово - наверно. Всю сознательную жизнь я прошибаю стену лбом, гоняюсь за миражами, получаю в итоге толку шиш. Не хочу больше!!!
Вот чего мне не хватает? Воли? Веры? Верить я вообще не умею, кстати. Я либо принимаю аргументы, либо нет. Аргументов не хватает? Никакого порядка в голове. Дайте пенделей?
sforzando
Спорт тоже здоровье подрывает, особенно профессиональный. Но движение - это жизнь!
А пендель вам на.... :biggrin:
Можно я без пенделей вклинюсь? Я вас, просто, очень хорошо понимаю. Для меня лучший отдых - валяться с книжкой, единственная физическая нагрузка на которую я могу согласиться - это погулять пешечком и это максимум. На физкультуру я ходила до тех пор пока родители были в состоянии меня заставлять, когда им надоело - взяли справки, и больше я в спортзале не появлялась. И знаете, что, у меня тоже нет ни единого положительного опыта физической нагрузки. Всегда все через не хочу и через унижения. Я буквально месяц назад узнала, что пресс могу качать, а не корячится, пытаясь хоть на сантиметр оторвать ноги от пола, слушая гогот одноклассников, а узнала, потому что показали КАК это можно делать максимально безболезненно и для того что бы живот подтянуть, а не "рельефом" обзавестись. С ужасом вспоминаю те же отжимания я в принципе не могла выполнить ни одного и все думала, что это от того, что я ленивая и косячная (скажем так), а оказывается у меня элементарно мышцы рук очень слабые и прежде, чем давать такую силовую нагрузку можно было их просто укрепить и было бы мне щасте, но... вот как-то не сложилось. И даже обладая этим пониманием теперь в спортзал меня по-прежнему не тянет. Так что вы со своими походами по 15 км. еще ничего. :миг: :respect: Я бы сдохла. Меня тоже нифига не мотивируют ни красота (в смысле разовдилово, типа, похудеть бы не мешало), я себя, и так, более чем устраиваю, ни здоровье (нервы тоже к здоровью относятся, так зачем я буду их лишний раз дергать). Поэтому постою рядом, послушаю :улыб:, что умные люди скажут.
обычно неплохо мотивирует первый приступ остеохондроза шейного отдела :secret:
elle08
Вы не поверите - не мотивирует. Ни первый, ни следующие.
Разве в теплую ванну залечь или массаж получить - на это мотивирует.
Ну попробую уточнить: здоровье - это все-таки мотивация. Но она какая-то кривая в моем случае. Либо не тратить время и силы на поддержание здоровья, но в ожидании кирдыка зато выкроить время на удовольствия и общение.
Либо отодвигать кирдык, надрывая последний пуп. И каждый день оправдываться перед сыном и мужем: я где попало шлендраю по вечерам, чтобы, возможно, прожить дольше, если повезет.
Млин, шагреневая кожа какая-то получается.
elle08
остеохондроз шейного отдела - это просто праздник какой-то по сравнению с необходимостью ежедневно принимать как минимум 2 препарата по жизненным показаниям, которые уже со мной останутся до двух квадратных метров. Се ля ви.
обычно неплохо мотивирует первый приступ остеохондроза шейного отдела :secret:
Нифига! :biggrin: Знаю довольно много примеров, для кого это ни разу не мотивация, правда, знаю и обратные. :yes.gif:
sforzando
"больному спорт не поможет, а здоровому он ни к чему" (с)
ходите в СПА, эффект будет тот же почти, а шевелиться не надо:улыб:
Либо отодвигать кирдык, надрывая последний пуп.
Вам не кажется, что есть в этом некое противоречие? :улыб:
sforzando
а если заниматься с мужем или сыном? вам обычная тренажерка или бассейн помогут? или нужно что то специфическое? может быть вместе будет проще, добавится общения, а близкие как то смогут дать мотивации.
или какую нибудь группу ЛФК, где все будут такими же больными, посмотрите на волю других к жизни, может что в вас проснется?
sforzando
Вот чего мне не хватает?
Мозгов вам не хватает

я в школе физкультуру вообще ненавидела
так получилось что у меня появилось очень много свободного времени
решила сходить - попробовать
выбрала вид тренировки
потом форму купила удобную и красивую ,сумку.

Мне сейчас и тренер нравиться и спорт зал
Я так и работаю лучше, соображаю.
Столько всего интересного.
НА лошадках можно кататься - попробуйте. Там многие группы мышц начинают работать.

Пендель вам никто не выпишет - пока сами не захотите.
Stupid_Girl
или какую нибудь группу ЛФК, где все будут такими же больными, посмотрите на волю других к жизни, может что в вас проснется? если окончательно не уснёт .. пыталась прошлой осенью ходить на ЛФК в отделение спорт.медицины .. "выморозили" каждо_тренировочные разговоры тётенек (в основном на ЛФК ходят дети и тётки) и вообще ощущение какой-то богодельни .. При первом весомом поводе бросить -бросила . Счас другим занялась ,в более позитивном окружении:))
sforzando
А вы на танцы ходите. Я вот тоже себя заставляла на пилатес ходить-особенно после работы еле волоча ноги, а на танец живота просто летела.
Pipe
Супер. Я себе листочек на монитор повесила с вашим рецептом :-)
Вывод сделала в том смысле, что не надо зацикливаться. Меня ежедневно кто-нибудь да подщипнет: займись спортом да займись спортом. Ну я и хожу как загипнотизированная... а СПА - хорошая идея!
sforzando
Движение должно стать не самоцелью, и не средством достижения отдалённой цели, а способом для осуществления чего-то приятного, какой-то своей страсти, увлечения....
Например, вы любите фотографировать и для этого уходите далеко в лес в поисках кадра... илии уезжаете на велосипеде...
Или любите садоводство и осуществляете наклоны над грядкой вместо наклонов в зале...ну и так далее...
sforzando
Тоже терпеть не могу шевелиться без крайней необходимости, но всё-таки заставляю себя ходить в бассейн. Зимой и летом, два раза в неделю. Зимой - на такси, летом пешком полтора километра туда и обратно.
Потому что начала понимать в 40 лет, что без движения всё-таки нельзя. И вы поймёте... Что послужит толчком - не знаю :-) Но что-нибудь послужит...
sforzando
Я тоже такой же любитель физкультуры :agree: Переехала из квартиры в свой дом: теперь хочешь не хочешь , а хотеть надо:)) Зимой снегофитнес , летом агрофитнес, зимой поймала себя на мысли проезжая мимо тренажерки с бегающими на дорожке спортсменами - вот фигней занимаются - им бы лопату в руки... :безум:
Narima
Я подумываю о покупке дорожки ближе к зиме.
Живу и работаю возле метро, магазины тоже рядом, а бесцельно по городу бродить не вижу смысла.
sforzando
Почему вы считаете, что заниматься спортом нужно именно выбиваясь из сил? Вы, насколько я понимаю, не союираетесь ставить мировые рекорды и участвовать в соревнованиях? Тогда почему бы не попробовать именно "ненапряжный спорт" - если плавание, то спокойно, расслабившись, если фитнес - то выбирайте тот вид, который вам больше всего по душе. Еще на лошадях можно кататься - тоже движение. Никто не будет стоять над вами с секундомером и заставлять выкладываться на все сто, главное просто найти то, что вам по душе, благо многообразие видов спорта сейчас позволяет это сделать.
По началу вам, конечно, придется заставлять себя заниматься, но главное запастись силой воли на месяц-два и регулярно ходить на спорт, потом втянетесь и это не будет через силу, а потом уже сами не сможете без того, чтобы два-три раза в неделю не "размять косточки" :улыб:
sforzando
лучше совместить физнагрузку с игрой типа футбол. теннис тогда лошадиное уходит на второй план, а азарт на первый, можно увязаться за нашими велорейсерами

Показать спойлер
ЗАПИСКИ ТОЛСТЯКА
Ноябрь
Поздравляю вас, товарищи: сегодня выяснилось, что я просто-напросто толстяк . Водевильный персонаж. Посмешище мальчишек. Объект тонких замечаний на задней площадке трамвая и в вестибюле метро. Мне уже давно намекали. Я не обращал внимания. Но сегодня...
О, сегодня произошло ужасное! Инвалид на бульваре равнодушно покопался в каких-то гирях и равнодушно протянул мне талончик с официальной цифрой моего веса. На кусочке серой бумаги очень разборчивыми каракулями было выведено: "84 кила 400 грамм".
- Виноват, - стараясь придать своему голосу как можно больше небрежности, сказал я. - Это сколько же выходит в переводе на пуды?
- В переводе на пуды?
Инвалид погрузился в вычисления. Результаты оказались ужасны.
- Вы имеете пять пудов одиннадцать фунтов.
Товарищи! Я имею пять пудов одиннадцать фунтов!
Вдумайтесь в это. Я, тот самый нежный я, над колыбелькой которого мама пела грустную песню о сереньком козлике, имевшем постоянное место жительства у некой бабушки, очень любившей вышеназванного козлика... Я, тот самый милый и ласковый я, который каких-нибудь тридцать - тридцать пять лет назад весил, от силы, два пуда... Я, который...
Эх, да что там говорить!
Пять пудов одиннадцать фунтов! Это же борец среднего веса. Иван Заикин. Ван Риль. Градополов. Шатаясь от горя, я отправился домой.
Навстречу мне шла шумная ватага школьников. Они вежливо пропустили меня, и одна крошечная гражданка с красным галстуком на шейке долго смотрела мне вслед широко открытыми, круглыми, совершенно шоколадными глазами.
- Ух, какой толстый дядька! - услышал я за собой детский голосок, полный завистливого уважения.
Я закрыл лицо руками.
Вечером того же дня, склонившись на плечо своего единственного друга, я горько жаловался на свою судьбу.
- Ты только вдумайся в это, - говорил я. - Даже если считать, что худо-бедно одиннадцать фунтов уйдет на пальто, костюм и башмаки, то все-таки останется пять пудов чистого веса! Ах, Юра, прошло золотое детство, прошло то время, когда я, тот самый нежный я, лежа в колыбельке...
Мой друг терпеливо выслушал про колыбельку, про маму, про козлика и про бабушку. Затем он сказал:
- Дорогой мой! Должен огорчить тебя: не только прошло детство, но также прошло и отрочество. Больше того - прошла молодость и зрелость. Не будем закрывать глаза. Скажем прямо: ты просто немолодой, отвратительно толстый мужчина, склонный к нудной сентиментальности.
- Но что же, что же мне делать?! - воскликнул я, ломая руки.
- Ходи побольше пешком. Поменьше кушай.
- "Ходи пешком! Поменьше кушай!" Легко сказать, когда Советская власть делает все, чтобы окончательно погубить меня! Она строит метро, она выпускает легковые автомобили, она наполняет города троллейбусами, автобусами и трамваями. Она открывает все новые и новые гастрономические магазины, рестораны, столовые, кафе. Хочешь не хочешь, а приходится ездить и жрать в то время, когда мне абсолютно необходимо ходить пешком и голодать.
- Займись спортом.
- Каким?
- Да каким хочешь. На коньках бегаешь?
- Не бегаю.
- Начни бегать.
- И похудею?
- Ого!
- Хорошо, я буду бегать на коньках. А что для этого надо сделать?
- Да ничего. Просто купи себе коньки, теплую фуфайку, перчатки, шарф, шерстяные носки, подожди, когда откроются катки, и валяй! Движение, свежий воздух, здоровое утомление... Не пройдет и двух месяцев, как ты сбросишь пуда полтора.
- Полтора пуда!! Ты меня воскрешаешь! Спасибо, Юрочка, бегу.
- Куда?
- Покупать.
Декабрь
Худеть так худеть!
Сегодня нанял на целый день такси. Ездил по магазинам. Уж если начинать бегать на коньках, то необходимо запастись всем необходимым. Чтоб не как-нибудь, тяп-ляп, а чтоб все как у настоящих людей. Пускай пижоны катаются кое-как, а мне надо кататься как следует. Не ради удовольствия. А ради пользы. Это надо понимать. Я человек организованный.
Купил себе:
1) пару коньков обыкновенных английских, специально для начинающих;
2) пару "гагенов", специально для более или менее умеющих кататься;
3) пару "норвежек", специально беговых;
4) пару чудесных специально фигурных, на которых при известной сноровке, говорят, можно писать на льду собственную фамилию и танцевать новые западные танцы;
5) дюжину шерстяных носков;
6) три фуфайки: одну серую, другую белую и третью такую очень миленькую, серовато-беловатую с красивым полуоткрытым-полузакрытым воротником;
7) два кашне, тоже очень красивые и теплые. (Научились у нас, черти, делать замечательные вещи, а еще все кричат: "Заграница! Заграница!")
Устал ездить адски. Денька два хорошенько отдохну, а уж потом и начну чесать!
Январь
Сегодня в первый раз отправился на каток. Вдруг по дороге - бац! вспомнил, что забыл купить перчатки. Экая дырявая голова! Хорош был бы я на катке без перчаток! И смех и грех. Велел шоферу поворачивать обратно. Завтра же поеду за перчатками.
Февраль
Перчаточки что надо. Три пары. Отдохну денька два - и как начну чесать!
Март
Ездил на каток "Динамо". Встретил по дороге Васю. Он мне сказал, что на "Динамо" катаются только пижоны. А если кто не пижон, а с серьезными намерениями, то надо в ЦДКА. Поехал в ЦДКА, а там, оказывается, нет буфета. То есть буфет есть, но главным образом морс и бутерброды, а чего-нибудь действительно существенного и не ищи. Хорошо, что велел шоферу дожидаться. Шофер посоветовал ехать в Парк культуры. Там, говорит, буфет хорош. Поехали. Буфет действительно ничего себе, но зато лед скользкий, ну его к черту! Еще морду разобьешь... Нет, пусть дураки катаются. Шофер советует заняться лыжами. Говорит, что можно похудеть пуда на два-три. А мне только этого и надо. Перехожу на лыжи. Решено.
Апрель
Действительно, лыжи куда легче. И гораздо дешевле. Можно в Сокольники и в Парк культуры. И туда и туда - на метро.
Целый день покупал лыжные принадлежности. Купил:
1) лыжи;
2) две специальные палки, на всякий случай;
3) две фуфайки, специальные;
4) три пары носков, спец.;
5) кашне, спец.;
6) две пары специальных перчаток;
7) дюжину специальных носков из очень толстой шерсти;
8) три спец. комбинезона: а) серый, б) белый, в) волосатый.
На днях начинаю ходить на лыжах.
Май
Снег растаял, черт его разбери! Так и не пришлось. Советуют заняться теннисом. Займусь.
Июнь
Ездил за ракетками, мячами, белыми брюками, туфлями и так далее. Устал ездить, как собака.
Июль
В теннис на "Динамо", говорят, играют только пижоны. А надо ездить на водную станцию заниматься гребным спортом. Говорят, шутя и играя можно сбросить пуда четыре - четыре с половиной. Хорошо бы! Покупаю лодку.
Август
Футбол! Только футбол!
Сентябрь
Только легкая атлетика!!!
Октябрь
Исключительно прыжки с парашютом!!
Ноябрь
Я гибну. Ни одни брюки не сходятся. Надя вышла замуж за Юру. Просит прощения, но говорит, что это выше ее сил. Говорит, когда похудею, может быть, вернется.
Господи! Почему все худые, один я - толстый?
Говорят, надо в Кисловодск. А где я возьму денег?
Декабрь
Ездил в метро в редакцию "Вечерки" давать объявление:
"Продаются по случаю: лыжи, лодка, брюки, фуфайки, ракетки, мячи, планеры, парашюты, пьексы, носки, шарфы, перчатки, галстуки, трусы, бутсы, футбольные мячи, велосипеды, мотоциклеты и вообще все для спорта в любом количестве, спортивным организациям и аэроклубам скидка".
Январь
Вот я и в Кисловодске. Ездил в замок Тамары. Дивные шашлыки! Между прочим, взвешивался на лечебных весах.
Знаете, сколько?
Эх, не будем лучше об этом говорить!..
Жизнь кончена .
1935 В.Катаев из сборника "Горох в стенку"
Показать спойлер
Крыска
Цель в жизни главное - дорожка, как игрушка - интересно первое время - у многих видела - стоит как мебель - место занимает... Я себе еще скакалку купила - места мало занимает:улыб:
Narima
поэтому нужно покупать складную дорожку, она места тоже мало занимает, температуру показывает и одежду удобно....:улыб:
Alippa
ага чтобы потом забыть о ней :biggrin:

одежду - это конеш очень практично:улыб:

тут цель нужна, а не дорожка:миг:
Narima
Посмотрим...
Я человек прижимистый, и если деньги плачены (как и в случае с бассейном), то ходить буду.
Наверное :-)
Крыска
Да понимаю я, что без движения нельзя... В смысле - осознаю лексическое значение этой фразы. А все внутри протестует: так как логика ясно говорит, что красивой, бодрой и исправно функционирующей тушки уже не видать. Следовательно, любое время, потраченное в спортзале,потрачено там бессмысленно и считается безвозвратно украденным у более приоритетных процессов (работа, творчество, общение, семья). Перфекционизм? Кризис сороковника какой-нибудь?
Или нет?
sforzando
так вы зачем живете
все-равно все умрем
Alippa
Мне нравится ход вашей мысли. Азарт... что-то в этом есть.
Не, ну понятно, что футбол - это не для сорокалетней тетки с кормой в три обхвата.
В теннис настольный научиться играть с дитем на старости лет? На щелбаны???
Ушла думать :-)
Plaza
вот именно, вы очень правильно меня поняли.
Весь вопрос в том, чтобы остаток существования до этого печального момента провести максимально осмысленно.
И поддерживать в удовлетворительном состоянии тело, имея это самоцелью - ну типа просто для того чтобы оно резвее шевелилось - мне кажется расточительством...
sforzando
вы что доживаете
почему вы не любите жизнь?

Мне кажется у вас более глубокая психологическая тема
дело не в спорте

я хожу на Йогу - вчера сама удивилась - больше народу пришло с разными обхватами
я сама приходила первое время и смеялась над собой- колобок такой был
на лошадках - еще проще -встал на подставку, ногу перекинул и едь...
чуть чуть рысью поскакали и дальше пешком.....
Plaza
Неееее, все наоборот!!! Я как раз очень люблю жизнь. Поэтому мне хочется, чтобы каждая минутка из тех которые обратным отсчетом сыплются, пошла на что-то созидательное.
А весь предыдущий жизненный опыт (см.начало) равняется: а никакого толку от движения. В том смысле, что, тратя время на спорт - я ничего не дам окружающим.
(Это я еще идею Алиппы про азартные физические игры не додумала, она новая для меня потому что :-)
sforzando
не понимаю я вас....
может вам с тренером не повезло

я удовольствие получаю
заряд позитива
я гордая что я вообще туда хожу
Plaza
Я правда не понимаю, в чем заключается удовольствие после физической нагрузки.
Ну вот пример: после хорошего секса или после правильной медитации наступает глубокий релакс и чувство единства с мирозданием.
А после тренировки - запыхавшаяся, с трясущимися ногами, потная, красная и лохматая, - что такого классного я пропускаю в своих ощущениях?!
sforzando
... в чем заключается удовольствие после физической нагрузки. ...
для меня -в мышечной радости-раз, в моральном самоудовлетворении-два, что смогла больше/выше/дальше/дольше...
хоть и порой было и руки не поднять-падали, мышцы от перенапряжения не держали, и не присаживаясь айкая - ягодицепс болел, и проч... подозреваю, что , возможно, есть в этом элемент мазохизма ... ну, как есть, в общем...
мне кайфово... ггг "было когда-то", вроде и недавно, а сейчас жду окончания лактации - очень хочется снова чувствовать, что мышцы в тонусе...
sforzando
Физическая активность полезна тем, что запускает в организме процессы выработки:
1) адаптационных гормонов (адреналина/ норадреналина и кортикостероидов)
2) серотонина
3) эндорфина

Начните просто больше ходить пешком...
Возможно, снизите дозу ЖНВЛ...
sforzando
А после тренировки - запыхавшаяся, с трясущимися ногами, потная, красная и лохматая
_________________________
А без тренировки Вы в почти таком состоянии (разве что не лохматая) можете оказаться после подъёма по лестнице на 5 этаж...
И, как говорила моя тренер, "тренирован не тот, кто не устаёт, а тот, кто быстро восстанавливается".
У меня наоборот "пунктик" - моё тело должно быть сильным и ловким, чтоб не подвести в критических ситуациях (одна такая ситуация была, когда пришлось сопротивляться маньяку до тех пор, пока какой-то парень на помощь не прибежал), и чтоб я могла быстро передвигаться - стыдно сказать, наверное, но предпочитаю перелезать через заборы вместо того, чтоб обойти.../*правда это в ущерб внешнему виду - принципиально не ношу каблуков на улице и вообще люблю хорошие кроссовки*/
sforzando
А после тренировки - запыхавшаяся, с трясущимися ногами, потная, красная и лохматая, - что такого классного я пропускаю в своих ощущениях?!
Да кто вам сказал, что тренирвки только такие бывают? ИМХО, у вас какой-то застарелый штамп, что тренировка - это безумно тяжело.
А удовольствие после хорошей тренировки примерно такое же, как после хорошего секса :wub1.gif:
sforzando
в ситуации немного аналогичной Вашей (у меня просто нет свободного времени на спорт и мне там банально скучно - в старые времена я на степ аэробике слушала в ушках новости и постоянно отвлекалась :ха-ха!: ругаясь с тренером) я везде до 3 км расстояния хожу пешком и поднимаюсь без лифта на любые этажи.

заставить себя пойти в спорт зал - увы :хммм:а вот заставить и проследить, чтобы не отлынивали - кого-то другого - всегда пожалуйста :ха-ха!:
sforzando
Я правда не понимаю, в чем заключается удовольствие после физической нагрузки.
О!!!!!!
даже не после, а в во время!!!!!
на прошлой недели было расслабление.
Позвоночник -шею вы когда расслабляли?
скручивали и раскручивали медленно
каждый позвонок
лежишь в позе лягушки и смотришь в окно на оперный
слушаешь звуки воды

еще бывает растяжка
приятные ощущения в руках, ногах, спине, грудные мышцы, передняя поверхность бедра.
Цветок в волосах поправила и дальше пошла :knix:

я не красная и не растрепанная
я довольная, с улыбкой дальше иду по жизни.

Ваш образ жизни тоже имеет место быть.
Будьте хомячком
получайте удовольствие от еды.
Plaza
Таки от еды?

некоторым хомячкам вроде меня нравится гулять по лесным тропинкам и получать наслаждение от соснового воздуха, красивого заката, шелеста волн и (представьте себе) без цветка в волосах :миг:Нравится разговаривать обо всем на свете с человеком, который рядом с тобой.
и выбирая на что потратить 2 единственно свободных за неделю часа в выходной мы, хомячки, выбираем то, что именно нам по душе и если это не спортзал, то кто в праве осудить?
пани Анна
вы не хомяк
вы белка:yes.gif:
и орешки вкусные и побегать надо
и тут активно
я думаю и в жизни
Plaza
неа я как раз ленивый хомяк и те минуты, когда они просто есть, я предпочитаю провести так, как мне хочется, а не как диктуется обществом.
КАк? ты не ходишь на фитнесс? :ха-ха!: спрашивают часто меня.. неа не хожу
у меня там не загружены мозги и я чувствую себя не комфортно :улыб:
мы же все разные
а вот когда бегу пешком на работу, то странным образом мозги промываются и на ум приходят интересные мысли
пани Анна
ну я пошла не по тому что мне кто то навязал
У меня как раз на фитнесе мозги отключаются

какая разница кто как это делает - главное гармония самим с собой
Plaza
вот видите - у все методы для отключения разные
у меня еще хорошо мозг отключается во время мойки полов - чем не польза для здоровья и квартиры :ха-ха!:

для меня еще один минус занятий где-то это куда то идти и потом идти домой (ибо никто на карете за мной не заедет, а такси чрезмерно дорого на каждый раз)

видимо и ТС нужно не спорт-фитнес в чистом виде, а предположим персональный тренер, который придет домой, проведет занятия и уйдет. Мне бы понравилось так заниматься, да дома места нет :ха-ха!:
Plaza
Удовольствие от растяжки-расслабления я как раз понимаю. Комплекс упражнений на скручивание - это ежедневно. Ну так это не нагрузка, это отдых.
Я кайфа именно от кардио - и силовой нагрузки не понимаю. А именно это, по идее, требуется! Я ж в начале писала - занималась я в спортзале, причем серьезно. С тех пор и отложилось четкое ощущение, что это - издевательство, потому что после тренировки я не то что тонуса и подъема не чувствовала, а вообще могла только доползти до дому , попить воды и уснуть. Какая там мышечная радость?! в чем она блин заключается?!
А образ жизни у меня ни фига не хомячковый. Семья, свое дело, которое требует очень большой эмоциональной отдачи, друзья, хобби. По жизни я не иду с улыбкой, а несусь, теряя тапки. Мне хочется столько всего успеть!
А оказывается - чтобы успеть ПОТОМ, надо потратить на нечто отвлеченное и неприятное (т.е. спорт) время СЕЙЧАС.
Настанет ли оно, это гипотетическое "потом", - вот вопрос...
пани Анна
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

автор пендюль просил
вот ему выше и выписывали
sforzando
вот вы вроде и просите себе помочь, но и говорите я права и понимать ниче не хочу
ну не понимайте
живите как жили
в чем вопрос то


гантельни я тоже люблю
но не до надрыва
и утяжелители на ногах
кайф в том что ты можешь это сделать.

на лошадки идите - рысью побольше...
если вы действительно хотите
пани Анна
А вы почему себя некомфортно чувствуете на фитнесе? Именно из-за того, что мозги не загружены, не из-за физических причин?
sforzando
из-за того что домой потом идти надо
а там спать неудобно :ха-ха!: