Как быть: у жены ярко выраженная инфантильность, мы разводимся!!
197241
568
elle08
Так и есть, очки мои спали тока этой весной,,.
презумпция
Имею опыт совместного проживания с весьма престарелым близким родственником (со всеми вытекающими) и с еще более близким родственником с отклонениями в психике.
Ситуация
Тогда чем ваша "инфантильность" отличается от "инфантильности" жены? ее хоть болезнь оправдывает, а вы чем болеете?
презумпция
то есть в этом топике имеют право голоса только определенные люди, или все же это публичный ресурс?:улыб:
Ситуация
Так и есть, очки мои спали тока этой весной,,.
не хочу показаться грубой, но как то не очень хорошо с мыслительным процессом обстоят дела у вас обоих
elle08
определите вы, чем я болею??)) инфо хватает! тока спасибо скажу.. может просто жена надоела, решил найти девочку помоложе (тока при этом сын со мной)..
Wild_Koshka
Да вот мне тоже все больше кажется что ребята, как это говорят "нашли друг друга" :спок:
elle08
))) мы очень похожи внешне))
Ситуация
да мы вам не про внешность толкуем :biggrin: эгоизмом и безответственностью вы оба болеете, хотя может это уже и норма :безум:
Wild_Koshka
Москва - это диагноз, а это хрень..
elle08
Нет, но "выносить обвинения" могут либо судьи, либо те, кто сам побывал в аналогичной ситуации. Штука в том, что кто сам в оппе был, тот скорее воздержится от резких и однозначных суждений.
А Вы его заклеймили и пригвоздили, не обинуясь тем, что, по Вашей версии, он виноват и в случае, если жена нормальна, и если больна.
Ситуация
Ну "хрень" так "хрень", тогда ради чего вообще топик завели?:улыб:на мнение и советы окружающих вам без разницы, что вы от форума хотели?
Oli
Лучше составьте план, как наладить отношения. Все можно еще исправить. Удачи вам и терпения,и все-таки пожалейте жену...ей сейчас очень плохо, помогите ей выбраться с этого ада. Ну, осилите это ?
Я правильно понял, что мужчина должен:

1) Работать
2) Воспитывать 2х детей
3) Налаживать отношения с женой,
находящейся в состоянии глубокой депрессии

Вы серьёзно ему это предлагаете?

Да такого никто и пару месяцев не вынесет,
если он не в синем трико и майке супермена
не летает над городом.
Ситуация
Вы хотите убедить себя в своей правоте или найти наименее травматичный для всех участников выход из ситуации?

Это не в плане вызова или порицания, просто вы сами должны понять какая у вас цель, за вас ее тут никто не придумает.
Wild_Koshka
Вы уверены, что читали сообщения ТС?
elle08
Вот вы взрослый, вменяемый человек и согласны пить любые таблетки только потому что вам их жена дала? она у вас простите врач? еще вопрос у кого из вас инфантильности больше:улыб:
аргумент
презумпция
не сомневайтесь
и еще я уверена, что в конфликте виноваты обе стороны, поэтому вопрос об осуждении не идет. У всякого действия должна быть цель, сформулированная для себя четко и без прикрас. Кстати, то, что ТС сказал в шутку про избавиться от жены и найти молодую тоже может быть целью, если он так решит. Только в этом случае не стоит прикрываться рассуждениями о детях и подменять свои желания вселенским благом.
презумпция
Все внимательно прочитала, такое ощущение. что он вернулся домой 3-х годичной командировки, а там "такОООООе" :безум: вообще-то это нужно умудрится видеть жену каждый день и ничего в ней не замечать :dnknow: причем на протяжении нескольких лет, они что вообще не разговаривали?
Wild_Koshka
Я всех внимательно читаю, простите некотрым не вижу смысла отвечать.. В голове анализурую ваши замечания, предложения и выводы.. Сейчас подошел к зеркалу, думаю может я во всем виноват, поговорить с женой и т.п. все исправить, и передомной картина как мама опять склонившись над ребенком его ругает(дочь), крича истерично, ребенок смотрит на маму и не понимает что и за что.. И все меня как переворачивает, какая совместная жизнь..............
elle08
когда двое маленьких детей на разговоры мало времени!
Ситуация
Простите, но это вы такую маму выбрали для своего ребенка, не с Луны же она вам на голову свалилась
Ситуация
когда двое маленьких детей на разговоры мало времени!
странно, многим дети не помеха, я вообще с трудом понимаю как вы жили :dnknow: обычно разговоривают во время совместной прогулки, когда ребенок спит себе в коляске:улыб:
elle08
Стемнеет, посмотрю на Луну, может увижу темное пятно в виде человеческого силуета, а как вернуть??
elle08
Вы почему то ТС обвиняете во всех грехах, я думаю когда они познакомились она не вела себя так как сейчас, иначе бы он точно не выбрал ее в качестве матери своих детей. Некоторые дамы думают, что выйдя замуж и родив ребенка они на всю жизнь нашли себе раба в виде мужа, который будет зарабатывать, по первому свистку бежать домой решать проблемы жены, поднимать настроение и т.п. Единственная вина ТС, что он относился к своей жене как к ребенку изначально, но когда-нибудь приходит осознание того, что это взрослая тетка, застрявшая в детстве. И вообще, мы должны, что-то в этой жизни только своим родителям и детям, которым дали жизнь. И судя по сообщениям ТС эта тетка с другими мужчинами встречается. И апатия у нее от того, что больше не получается манипулировать мужем и она не знает как себя вести дальше, так как выработанная годами модель поведения не дает больше желаемых результатов.
Юля_из_Барнаула
Ну так и перестал бы ерунду нести :dnknow: масса людей разводится, но это ж не повод объявлять супругу умалишенной и искать себе какие-то натянутые оправдания :безум: ну разлюбил жену, как говорится "с кем не бывает", она я так понимаю тоже не в особом восторге от мужа, зачем огород со всего этого городить?

зы. если "никто никому ничего не должен" для чего вообще создавать семью? формат "секс без обязательств" таким людям куда как больше подходит :спок:
Какие то свежие мысли, "И апатия у нее от того, что больше не получается манипулировать мужем и она не знает как себя вести дальше, так как выработанная годами модель поведения не дает больше желаемых результатов.
" очень похоже, и такая же ситуация с детьми - сын мать вообще не воспринимает.. Я последнее время мало поддовался ее выкидонам..
Ситуация
да на кой черт ты им вообще поддавался? :biggrin: мог через день после свадьбы посмотреть да развестись :спок:
elle08
Наверное вся сложность в том кем вы хотите и какими увидить своих детей в будущем!
Ситуация
Да сложно по вам двоим сказать что вы вообще хотите, странная у вас семья вышла, каждый сам по себе :безум:
elle08
странная у вас семья вышла, каждый сам по себе :безум:
ну щас не родо-племенной период, щас и есть кажный за себя, капитализЬм
Я наблюдала похожую ситуацию у своей соседки, как же устраивала истерики, падала на пол задыхалась, пускала слюни, муж прибегал в панике за помощью, делал все, что она хотела, а потом смеясь рассказывала мне об этом, что все равно получила, что хотела. Дочки ее тоже боялись - пипец полнейший видеть как мама валяется на полу или истерит. Когда муж ее бросил месяца два была в прострации, а потом пошла работать и некогда стало спектакли устраивать да и зрителей не было больше, мужчин за два последних года у нее постоянных не наблюдается, так как с ними все в "девочку" играется. Дочки тоже спокойнее стали, а то старшая начинала тоже на полу валяться, когда чего-нибудь хотела. Муж денег ей дает на детей, да и сейчас на выходные забирает в новую семью, у них вроде бы у всех все хорошо. Я думаю и у вас все будет хорошо. Будете детей забирать хотя-бы на выходные и устраивать им праздники, а живя с такой женой как ваша, все равно на детей времени мало остается, да и скандалы между родителями дети видят постоянно - это для них большой стресс.
Ситуация
Хрень!!
видимо Ваше любимое слово? :biggrin:
Ситуация
"Хрень!!"

Если не научитесь контролировать эмоции, они вполне могут вас буквально доконать :not_i:
Ситуация
Еще ко всем форумчанам просьба есть: Смотрю на ваши "креативки" под сообщением (надеюсь меня поняли), Например про апачей, или бе бе бе (москали),. У меня у жены всегда такие же были вконтакте, есть очень большая вероятность что она также сидела на псих форуме с вами, кто тут давно может какие мысли сопоставите моему тексту и ситуациям, думаю с начала года можно посмотреть.. Будет с чем сравнить у нее полюбому своя точка зрения если такая может быть.. Помню было точно что то вроде "Будет хорошо - тока рядом будут другие люди".. Очень буду признателен???!!!
elle08
Конечно выбросить человека на помойку намного легче, здесь я с вами согласна и вроде "никто не виноват"
_________________________

А по-вашему, нужно "выбросить на помойку" жизнь оставшихся троих геров истории (двое из которых малолетние беспомощные дети), обрекая пожизненно терпеть выходки вышедшей из ума женщины и лишая полноценной жизни? Искореженного детства не достаточно? О судьбе мужа уж не говорю, взрослый мужик, разберется, что делать со своей жизнью.
Нужно лечить психически больных людей, а не сводить с ума здоровых (возможно, пока здоровых).
Ситуация
есть очень большая вероятность что она также сидела на псих форуме с вами, кто тут давно может какие мысли сопоставите моему тексту и ситуациям, думаю с начала года можно посмотреть.. Будет с чем сравнить у нее полюбому своя точка зрения если такая может быть..
_________________________

Послушайте, а вот это вам зачем? В вашей-то ситуации? Или действительно тролль?
Если нет, то не тяните за собой всё это, не жуйте эту жвачку, а берите детей и дайте им нормальную жизнь. Кроме вас этого сделать некому. Если их мать больна, постарайтесь помочь с устройством ее в клинику (что непросто). Если же здорова и просто корки мочит в своих каких-то целях, остается решить: будете ли это терпеть и всю жизнь подрываться на ее придурь, или проживете со своими детьми нормальную жизнь. И в этом тоже вам не на кого рассчитывать, кроме самого себя.
Ундинa
тролль вплане??? Я абсолютно ни на кого не расчитываю, кроме себя - жизнь такова.. Почему спрашиваю что сидела ли на форуме, думаю сдесь ей легко насоветовали!!
Ситуация
А, в этом смысле... могли насоветовать, могли... Вы ведь видите настроения? "Потратила лучшие годы", "вы ее ввергли в депрессию", "выкинуть на помойку"... Ну так и не всё ли равно теперь? Зачем вы в этом хотите разбираться, что это даст?
В любом случае, только вы способны принять решение, как быть. И так уж получается, что решение и за жену, и за детей. Не ошибитесь. И не лишите детей возможности жить полноценно и радостно.
Ундинa
ТС до сих пор еще не отказался от жены, он до сих пор относится к ней как к ребенку - научили, насоветовали, теща виновата, болезнь и т.п., он никак не хочет признаться себе, что его жена взрослая недалекая тетка и он ошибся в выборе спутницы жизни и я думаю в нем еще большая обида на нее и желание сатисфакции - хотя бы на форуме. Трудно очень признавать свои ошибки и еще труднее их исправлять.:хммм:
Юля_из_Барнаула
вы с начало топик почитайте, он ей вообще оригинальные диагнозы ставит :спок:
elle08
Ничего оригинального. Парень правильно сменил модель поведения в семье, жена оказалась не готова к изменениям и ушла в депрессию, с последующей реакцией направленной на разрушение ближайшего окружения (т.е. если не по моему, то никак). Типология психопатизированной личности с истероидными реакциями (вариант психологического инфантилизма). Радости в ситуации мало, но жить с такой женщиной дальше, совершенно бесперспективно.
elle08
Так он же обычный человек, не специалист, а тут она ему если всякие припадки разыгрывала, к врачу не обращались, он, я думаю, начитался в панике спец.литературы и давай ставить диагнозы, надо было во время "припадков" скорую ей вызывать - врачи бы сразу сказали что и почему. :шок:
Юля_из_Барнаула
после таких как у нее операций разные состояния бывают, только я и ни разу за весь топик не увидела жалости со стороны мужа к молодой в общем-то женщине :dnknow:
ильич
"Парень правильно сменил модель поведения в семье, жена оказалась не готова к изменениям и ушла в депрессию, с последующей реакцией направленной на разрушение ближайшего окружения"

Вы знаете. достаточно много читала Ваших сообщений, как мне кажется, Вы априори, в 99% случаев - на мужской стороне, что субъективно для психолога. Давай рассмотрим другую ситуацию: в семье муж перенес операцию, может даже лишился работы, у него депрессия, - а жена заводит себе любовника, придирается по поводу и без, выставляет его полным неадекватом (и постепенно так увлекается, что начинает сама искренне верить это). Вы посоветуете его бросить и лишить родительских прав, всячески поддержите жену и оправдаете ее действия? Просто по факту, я могу не упомнить, но особой неадекватности не вижу, похоже на обычные придирки и раздувание из мухи слона. Я часто наблюдаю такую модель поведения - если человек кого-то невзлюбил, любые безобидные его действия он видит через призму своего восприятия, как "нечто такое из ряда вон выходящее!!"
IdemNaVostok
Да, правда странно, когда муж пишет, что жена может дать ребенку какие-попало неизвестные таблетки, а сам оставляет с ней дочку :безум: при таком раскладе детей вообще сразу забирают и плюют на любые условности :dnknow:
elle08
Про операцию она ему сказала и не сразу, а потом, судя по типу личности его жены( по описаниям ТС ее манеры поведения) , могу на 99% сказать, что придумала для очередных манипуляций, если бы это было на самом деле должна была сразу сказать( исхожу из типа личности), может и было какое-либо воспаление хронических болезней только потом уже "доросло" до "удаления матки" в качестве дополнительного источника чувства вины у ТС. А жалости у него нет, потому, что топик то он завел когда они расстались и насколько я понимаю, изначально инициатором развода была жена, в нем говорит обида, много лет служил тетке, выполнял все ее капризы, жил в постоянном чувстве вины и т.д., а все был не хороший, а тут еще и жить не дальше не хочет с ним и опять в чем-то виноват - у любого "крыша" поедет, он еще корректно себя ведет, даже ищет ей оправдания (винит то болезни, то советчиков, то тещу). Я понимаю, конечно, есть женская солидарность и все такое, но самым объективным в данном обсуждении остается ИЛЬИЧ, как с точки зрения специалиста и человека.:хехе: