Как быть: у жены ярко выраженная инфантильность, мы разводимся!!
197251
568
Юля_из_Барнаула
какой "тетке"? ей же 19 лет всего было :безум: а сейчас 23
Юля_из_Барнаула
вы когда анализнули ситуацию ТС с кем себя ассоциировали:
- с женой
- с подругой ТС
- с соцработником в интересах детей
- с челом, которому герои фиолетовы, но поговорить антересно
elle08
я пишу "тетка" - потому, что так короче :knix: девушкой не назовешь - два ребенка, молодая женщина - длинно, дама - официально:бебе:
Alippa
у меня как-то больше "соцработник":смущ: хотя жену его жалко, в 23 года без матки остаться - врагу не пожелаешь :шок:
Юля_из_Барнаула
Я понимаю, конечно, есть женская солидарность и все такое, но самым объективным в данном обсуждении остается ИЛЬИЧ, как с точки зрения специалиста и человека.:хехе:
Суть то не в том, кто объективен, а в том, что пора некоторым уважаемым дамам осознать возможное разрушительное развитие негативного сценария, развивающегося по началу казалось бы из невинных женских манипуляций.
Alippa
скорее ребенком этих родителей, несчастным и испытывающим чувство вины за ссоры и скандалы родителей, со сломанной психикой и последующими проблемами в жизни. :cray-1:
Alippa
интересно, почему вы не предложили ассоциации с ребенком, или дети для вас не являются личностью, и присутствуют как безликое дополнение к ситуации?
Юлия, у меня есть такое чувство что Вы владеете инфо, кто как что и почему - тока с небольшими недочетами, про операцию я узнал первый - и сказал жене чтоб не рассказывала не кому, хотя болтала направо на лево (не осозновая).. По поводу кто кого бросил: прочитал ваши мысли, жена постоянно еще с первого года жизни манипулировала "я сейчас собирусь и уйду", в итоге я ей сказал "собирайся и уходи", развелся с ней тоже я, все родственники знают что жену отправил муж, хотя она всем говорит что она меня бросила и развелась (у нее пунктик по этому поводу еще с детства кто кого бросит- это 100%),.. Ну да ладно (мне безразлично кто кого и как, есть тема повожнее и где совесть понужнее - дети)..
!!! ВНИМАНИЕ Впервые за пять лет сегодня жена призналась, я привез сына как обычно (научил его скучать по маме и сестре, сегодня сам захотел поехать и мама уговорила его поночевать), признала что она сорвалась на сыне в конце сентября по полной........ и увидев сегодня что сын цветет и радуется жизни (у ребенка щечки появились) осознала что с ней что то не так, что она незнает что делать с детьми, как общаться и воспитывать - они ее вообще не воспринимают (сыном впервую очередь, дочь сама по себе самостоятельная - хоть и младше),. За весь день она их покармила оладушками с чаем (несколько раз), она не может договориться чтоб они поелу нормальную еду... И я сегодня несколько раз провоцировал жену специально (например выклучи ноут хватит ребенку мозг сносить интернетом), и она со мной соглашалась СРАЗУ!! Она сейчас реально не знает что делать и как.. Я спросил будешь забирать сына сначала замешкалась потом типа ну да тока со временем и постепенно.. Вообщем вот так, на вторник попросила привезти сына в садик к психологу детскому, стоит??)) Есть мысль что жена посетила психиатра по просьбе отдела опеки, и при мне сегодня УБИРАЛАСЬ В КВАРТИРЕ (насколько это было возможно)..
Юля_из_Барнаула
интересно, почему вы не предложили ассоциации с ребенком, или дети для вас не являются личностью, и присутствуют как безликое дополнение к ситуации?
детей я по утрам на завтрак ем

вы фразу вспомните, там исчо глагол был "анализировать"
позиция соц работника и есть исключительная защита интересофф детей даже через лишение РП обоих родителей
Ситуация
!!! ВНИМАНИЕ Впервые за пять лет сегодня жена ... осознала что с ней что то не так,
Из практического опыта. Достаточно часто после развода с мужем у женщин тупо на автомате включается жизненный сценарий "Жить ради детей". При этом резко перестраивается характер и инфантилиз уходит достаточно быстро. Однако исходя из Ваших описаний, нельзя исключить варианты более грубых изменений психики. Но это покажет время.
ильич
НП
Прошу ВСЕХ воздержаться от резких выпадов в чью бы то ни было сторону.
Ситуация
"За весь день она их покармила оладушками с чаем (несколько раз), она не может договориться чтоб они поелу нормальную еду"

- ну вот, стряпала для детей, не полуфабрикатами же. И я тоже не могу договориться с сыном чтобы нормальную пищу иногда поел, иногда только вечером может нормально покушать - а так, то бутерброды, то пирожки, то блинчик фаршированный

"И я сегодня несколько раз провоцировал жену специально (например выклучи ноут хватит ребенку мозг сносить интернетом), и она со мной соглашалась СРАЗУ!! "

ну, комп-ры - это бич современной семьи. Счас конечно многие заверяют что в их квартирах нет телевизоров и ребенок к комп-ру не подходит. Но верится с трудом. Да и современные дети мультики не по 15 минут в день смотрят как положено... Соглашается - сразу - говорит о том, что идет на контакт, не хочет с Вами ругаться, идет на встречу

Не пойму, Вы опять написали много слов - и как обычно видите якобы грубейшие нарушения в ее психике. Да где они??? А Ваша жена не хочет выйти к нам на форум, а то как-то однобоко все получается.. Раньше я так поняла она была здесь - а счас, неужели не заглядывает на форум в принципе?
IdemNaVostok
да она понятия не имеет что про нее здесь говорят:улыб:
IdemNaVostok
сын 4 месяца ел тока хлеб!! (так для инфо, выше писал).. Жена то сама хочет покормить детей к примеру пловом, но не может..

вполне может и читает..

Я кстати про психику и грубейшие нарушения не написал в последнем случае, скорее наоборот что есть здвиг вперед..
IdemNaVostok
По поводу форума, можно позвать, тока этот топик спустить.. начать новый "Почему мы развелись" - к примеру, очень даже адекватно..
Ребенка к психологу обязательно надо у вас в семье была травмирующая психику детей ситуация, а жену провоцировать не надо, она опять ведет себя как ребенок, но уже послушный. Для любого изменения в нашей жизни требуется время, а детей действительно трудно заставить есть нормальную еду. Для детей - главное стабильность в семье, даже если есть не вовремя и когда захотят, но это происходит регулярно и постоянно. Гораздо хуже если им сначала дают еду по расписанию, а потом вдруг пару дней - ешь сколько хочешь, когда хочешь и что хочешь - это уже нарушение привычного ритма жизни и стресс для маленького ребенка. Главное, постарайтесь при детях не выяснять отношения, не повышать голос и не скандалить. Родители постоянно забывают, что дети до 5 лет еще не понимают, что плохо или хорошо, они просто впитывают как губка информацию и в первую очередь от своих родителей , включая манеру поведения, привычки, отношения между мужчиной и женщиной, и они все видят и слышат и запоминают это как норму жизни.
Ситуация
"сын 4 месяца ел тока хлеб!!"

- Ну ясно. Что-то подсказывает, что если б это душераздирающее обвинение Ваша жена услышала, она бы нашла чем оппонировать. Естественно, пока Вы представляете только одну сторону конфликта (ну назову это так), то большинство будет на Вашей стороне, ибо мы видим ситуацию так, как видите или почему-то хотите видеть. Приводите ее на форум, здесь есть психологи. Называйте топик как угодно: "Почему мы развелись", "мой ребенок ест только оладушки - что делать?" да как угодно, только приводите)
IdemNaVostok
Еще одним неврастеником на форуме больше, одним меньше...
IdemNaVostok
)))) (про оладушки).. Попробую привести, а про хлеб - это слова жены..
Ситуация
"сын 4 месяца ел тока хлеб!!"

)))) (про оладушки).. Попробую привести, а про хлеб - это слова жены..



А позвольте поинтересоваться где был эт 4 месяца такой заботливый и внимательный,любящий папа?
kaysi
Дети были за 250 км от сиба, в месяц видел тока раз два,.
elle08
Перечитываю, через ситуации пропускаю ваши мысли - действительно с моей стороны жалости нету (вначале отношений была когда жена все вкучу собрала что в 19 лет жизнь кончена, мать пьет, отец на стороне, денег нет, есть нечего, одежда тока от подруг и т.п) - причем могу сказать ее модель поведения за пять лет в точности определяла ее действия и стремления сказанным в 19 лет.. Нет жалости - нет чувств??..
"жил в постоянном чувстве вины" , "ищет ей оправдания" - да это так..
Жену пока не готов на форум притянуть, сын гостит у нее, вроде более менее адекватно себя стала вести, сама говрит где сын что да как (причем спокойно).. удивляюсь..
Ситуация
"жил в постоянном чувстве вины" , "ищет ей оправдания" - да это так..
Жену пока не готов на форум притянуть, сын гостит у нее, вроде более менее адекватно себя стала вести, сама говрит где сын что да как (причем спокойно).. удивляюсь..
Можешь деликатно поинтересоваться, что из антидепресантов принимает...
ильич
Сложно выявить что принимает.. Время идет, вроде спокойнее стала.. Еще мысля такая перед сном нарисовалась: Вот женщины остаются с детьми после развода, у них включается (не у всех конечно) механизм "жить ради детей", вопрос такой: а может ли этот механизм включаться у мужчин, конкретно у меня при виде такой картины с отсутствием должной заботы о детях матерью(отсутствие ответственности за детей), при виде воспитания и отношения со стороны бывшей жены и ее родителей.. Может я всех их хочу отгородить от неблогополучного влияния на моих детей по механизмам природы!!
Ситуация
Почему нет? Мы, в конце концов, не только животные, есть еще всякая совесть, там...
Ситуация
От человека зависит. Ты по сообщениям вроде парень ответственный.
Ситуация
Наберись терпения, и живи, все будет хорошо, если ты сейчас оставишь своих детей - они тебе этого ни когда не простят, постарайся помочь своей жене. Попробуй поговорить с ей подругами, может они подскажут как к ней подойти. и что сделать, может это не она так себя ведет а ты.
antoniy
В моей голове на сегодняшний день произошло много изменений по отношению к бывшей жене, пообщавшись с разными социальными, возрастными (не вплане удовлетворения физ нужд) "слоями" девушек, я понимаю, что с бывшей мне даже неочем было поговарить - мы абсолютно разные люди с разными интересами и ценностями, в том числе и оценка по воспитанию детей.. Дети сейчас снова находяться с ней, думаю мне намного сложнее вплане отсутствия детей, при этом если я часто их посещаю с каждым разом и частотой все сложнее их оставить, они себя чувствуют точно также по отношению ко мне.. По всей своей уведомленности понимаю что у бывшей, скажем так, не особо получается с мужчинами вплане отношений (я себе не строю иллюзии о том может вернуться и т.п. - оценка реальная), мысли у нее не о том в 24 года.. Мне кажется такого человека может изменить и придет осознание только получив собственный опыт в жизни, в том числе и по отношению к мужчинам и наооборот, чел себя очень много жалеет, считает что все вокруг должны и обязаны.. Порой посещают мысли может поговорить с ней, вместе жить мало вероятно получиться - но когда начинаю с ней общаться лично это все в моем организме не знаю на каком уровне просто отвращение к человеку из за ее поведения, вранья и т.п.
Ситуация
Вы не сможете в достаточной степени заботиться о детях, если резко разойдетесь с женой. Что до Вашего отношения к ней - почаще вспоминайте, во-первых, что она не вполне здоровый человек, а во-вторых, что Вы тоже, скажем так, не во всем правы. Примите свою связь (в широком смысле слова) с ней как испытание Ваших мужских и человеческих качеств.
презумпция
Плохо что эти человеческие и мужские качества приходиться испытывать при детях с неблагополучным влиянием со стороны их матери и родственников, сейчас они мальки, а потом отражение нас и наших отношений.. И законодательство у нас в стране мягко говоря не айс, дети с мамой, и не волнует что маме это не сильно надо.. Где у нас в сибе организация "отцов против неблагополучных матерей"!! или нужно создавать :спок:
презумпция
Да, и кстати, заметка так между делом.. Органам ОпекИ все равно с кем будут дети, им главное не довести до суда и исчерпать конфликт родителей в пределах 4х стен, не вдоваясь и углубляясь в дебри семьи, были предложены все возможные варианты по заглаживанию ситуации, вплоть до угроз.. Хотя сочувствий в сторону отца было не мало, но - закон суров, но он закон..
ильич
Можешь деликатно поинтересоваться, что из антидепресантов принимает...

Нашел что бывшая принимала на протяжении всего времени.. А как нашел? Прочитал все топики этого года, был в шоке когда нашел ее топик.. Данные по топику она исказила до неузноваемости, но смысл на ситуации понятен и мне.. Я думаю Вы вперед меня нашли ее топик, сопоставив некоторые данные, изложенные мною.. Всю ночь сегодня перечитывал до утра, ответил себе на многие тайны покрытые мраком.. Можете даже топики объеденить!! Будут вопросы, постораюсь ответить!! Совпало по мелким данным (очень личным и в нескольких вариантах), и по датам и времени!!
Re: Депрессия или невроз? NF
Ситуация
Вот об этом топике идет речь?
Hoda
Да именно!! причем она в обед написала последний раз и мы вечером расстались!!
Ситуация
Ну ооочень поучительная история. Причем для всех.
Теперь Вам по крайней мере более понятно состояние Вашей супруги. А также та огромная разница, которая возникает при оценке одной и той же ситуации разными ее участниками.
Ситуация
А я попозже прочитаю тот топик и выскажусь :yes.gif:
презумпция
carabell
#1879707080 03.05.11 03:05 Ответ пользователю ДАА на «Re: Депрессия или невроз? NF»

"я написала, но все куда-то исчезло,т.к. тут высказывались не по делу. ЕЩЕ РАЗ пишу ( и почему модераторы не следят за тем, что удаляют?)

Помощь мне нужна в том положении, когда на меня накатывает такое, что жить не хочется. И тогда приходится тащить себя за волосы, как Мюнхаузен. Сегодня телефон доверия не работал, психолог, который меня долгое время консультировал (за деньги, и просто потом по дружбе) уже на работает психологом, а работает на форексе, и я ему не доверяю. Представители этого форума, надеюсь, дадут всестороннюю адекватную оценку моей ситуации, т.к. я не понимаю сама, что со мной происходит. Витаминчики были на Владимировской при наблюдении, а антидепресс ранее, от психотерапевта ( меня мама туда водила лет в 17 по моей же просьбе) И я от них не отказалась, а выпила честно, только все разом. А образование у меня есть (лингвист, можно филолог со знанием ин яза)

Садик есть, старший ходит туда уже второй год, часто болеет, и мы с малышкой тоже. Мои родители берут на выходной мужа (воскр) старшего, и мы с маленькой одни. Иногда удается побыть вдвоем и отдохнуть, но последнее время нет - муж работает, либо уезжает к своим.
Устаю от однообразия, от обязанностей по дому и относительно детей, от того, что я всего лишь домохозяйка и мать.
С мужем у нас разногласия по поводу разделения обязанностей и разное представление о семье. Он говорит, что семья - это очаг, а женщина - хранительница очага. Когда у нас с ним начались отношения ( а до этого мы долго дружили на почве общих интересов), я была относительно независима: дом, работа (папа купил мне 1-к квартиру в долевую собственность), а он приехал из другого города, снимал комнату. Мы начали на моей территории, через месяц он позвал меня замуж. Поговорив с родителями, я решила подождать ( они сказали, на что жить-то планируете?) А я тогда получала чуть больше мужа. В общем, решили просто пожить в приходящем режиме, у меня тогда жила подруга еще ( сложная жизненная ситуация, я ей решила помочь), пришлось ее попросить съехать, мы с ней поссорились из-за этого ( жалею до сих пор). А еще через месяц я забеременела, и мы сыграли свадьбу. Быт налаживался уже после свадьбы, когда он переехал ко мне окончательно. Обиднее всего, что он пришел на все готовое ( ремонт я делала сама с друзьями, мебель на деньги моих родителей).Еще я уволилась с работы за неделю до того, как узнала, что жду ребенка. А потом свадьба, женская консультация, на работу с пузиком уже не брали. Было два варианта, но муж сказал, что сам обеспечит и мне стрессы не к чему. Как только мы стали жить вместе, тут-то и началось.... Дележка всего и вся: начиная от обязанностей по дому и заканчивая деньгами. Сбережений у меня не было ( ремонт +апгрейд компа), у мужа тоже. Сейчас мы живем в 2-к квартире моей мамы ( а мои родители в той квартире, кот мне купил папа), мама сделала тут супер-пупер евроремонт, вся мебель за ее деньги. И мои родители помогают нам деньгами (не только на внуков дают! а еще и лично). Мне это крайне не нравится.
допишу завтра извините "

с чего он взял, что это его жена? :dnknow:
elle08
Есть очень тонкие грани в топике (скажем так семейные грани), слова которые были произнесены и т.п., один в один!! Я могу сказать больше, что очень многие искажают дабы не спалиться на форуме, у меня лично есть такие знакомые тут, и истрии в реале выглядят совсем иначе.. я не вешу 130 при росте 183, но есть проблемы с тем что когда много кушаешь реально полнеешь (при росте 170 вес 72 - но это ерунда).. Мне понятен больше крик жены что у нее реально ехала крыша и она мне говорила про детей что срывается на них, это было в середине мая, и вот эти взгляды в некуда, таблетки все я их покупал названия даже вспомнил, причем на протяжении 5 лет и она их до меня пила,. Тока она все отразила зеркально, пьет пиво не отец а мать, квартира не ее родители а мои, она хотела саму суть дать понять в чем проблемы и т.д. Ее поведение за последний период очень напоминает те непонятки которые она пытается описать в тонких деталях - и в итоге ничего не понятно!
elle08
При расстовании жена обранила вразу "если бы то все знал", я спросил типа есть "другой" - нет с этим все нормально..
Ситуация
"Приходят на ум крамольные мысли, что муж пользуется моими родителями (особенно деньгами моей мамы), стараюсь об этом не думать, но не могу(перед началом нашей семейной жизни у него не было ничего: ни сбережений, ни отд жилья, ни хорошего места работы, работу, кстати, нашла ему я! раньше сама там в другой должности, пониже, работала)."

так вы простите по-расчету на богатой невесте женились? :безум: и чем докажете что при росте 183 вы не весите 130 кг? :dnknow:
elle08
Про родителей маскировка текста и ситуации.. А про 130 кг можете на скайп звякнуть)) Сами помыслите как муж исходя из топика бегает в магазин еще и три раза детям за мороженным при весе 130кг, думаю после второго максимум раза жена была бы в накауте,,.. Она приводит примеры пытаясь их обрисовать при этом сохранив суть проблемы!!
Ситуация
Что-то вы капитально погнали, по-моему...
elle08
Очевидный вопрос без ответа - кто больше "гонит". Текущий ТС по крайней мере пытается объяснить различия в описании попыткой супруги замаскировать ситуацию от узнавания.
презумпция
А с чего он решил что это его супруга? ну да, что-то совпадает, но расхождений куда больше, чем совпадений :dry:
elle08
На мой взгляд, прочитав обо топа, могу сказать, не важно его это супруга или нет. Думаю, что данный форум внес в свое время вклад в состояние психики обоих, результатом чего стало "распад семьи". Представляю, как супруга ТС в растеренности сидит у ком-ра в раздумьях и приходит домой супруг и что в голове у обоих: она - он меня не любит, не ценит, не понимает,. он - детьми не занимается, дома ничего не делает, не готовит, сидит ждет ответа с форума, и т.д. Так может все же не ставить заочно диагнозы, а разработать схему по которой можно пообщаться в режиме онлайн с обееми сторонами пусть даже и на форуме! Ведь чего нельзя сказать друг другу лично, можно написать покраснев тока перед экраном монитора, в том числе и извиниться, и принять должным образом мнение второй стороны, посмотреть на ситуацию глазами форумчан и только после этого делать выводы и переходить непосредственно к действию!