Как быть: у жены ярко выраженная инфантильность, мы разводимся!!
197343
568
Ситуация
Всё возможно. Сходите сами к психологу, посоветуйтесь, дальше решайте - вести ли к нему жену или обращаться в "компетентные органы".
ильич
Частая смена настроения, не восприятие окружающих людей, когнитивное сужение сознания могут быть и стрессом и MДП, при наличии наследственности стресс перетекает в в уже психические расстройства, но тогда это не вызывает сомнений даже у мимо проходящих людей. Вот если бы его супруга летать собралась или в магазине набрала бы полную корзину продуктов, а потом кассира уговаривала бы ей это все подарить(заходя в магазин с намерением купить даже не подумала, что кошелька нет) потому что она хочет сделать кому-то там сюрприз (незнакомой бабульке на остановке) и прочие забавные и не очень глупости - тогда, возможно это и мог бы быть маниакально-депрессивный, но такому состоянию предшествует обязательно сильный, затяжной стресс.
И в первом и во втором случае лечение - психотерапия и таблетки. Но сразу к психиатру тащить необязательно, сначала надо узнать мнение психотерапевта.
vjbla
П.9

Про стресс думаю длится уже не один год... А вот про магазин и полную тележку в точку причем все это подарить, что непонравилось выкинуть и т.п. Потратив на хлам последнии деньги с утра встает и собирается в магазин за продуктами.. При этом сколько у меня денг с собой 100 или 5000 не волнует и не спрашивает.. Детям вещи редко либо вообще не покупает, любит когда кто то отдает..
vjbla
На:
И в первом и во втором случае лечение - психотерапия и таблетки. Но сразу к психиатру тащить необязательно, сначала надо узнать мнение психотерапевта.
______________________________________________________________________________
Безусловно заочные консультации совершенно неуместны, но общая тактика ведения аналогичных пациентов была представлена. В начале ломают телефоны, а что потом?
Ситуация
Даже если это МДП (такой диагноз все равно может поставить только врач психиатр, не форуме их нет) все равно это лечится, человек после этого нормально живет, разум возвращается. Но все равно, все что вы описали больше напоминает депрессию, разве что запущенную.
vjbla
П.9
Полностью поддерживаю Ваш оптимистический прогноз, но есть нюанс между лечится и вылечивается, т.е. между здоровьем и ремиссией.
ильич
Даже при неблагоприятном диагнозе своевременное лечение и поддерживающая терапия лучше чем ничегонеделание :agree:
Ситуация
При этом сколько у меня денг с собой 100 или 5000 не волнует и не спрашивает..
Ну дык не берите денег, быстренько научится спрашивать. Вот приходите Вы на кассу, касса хочет денег, а Вы говорите жене-рассчитывайся, я кошелек дома оставил :ха-ха!:
Ситуация
Мне очень жалко вашу жену. Если бы мне удалили матку в 23 года , я бы наверное с ума сошла.
Вы пишете , что она сама виновата в этом, но ведь вы видели ее инфантильность, как вы допустили все до такого? Почему за руку не отвели к врачу? Женились на девчонке и наделали ей двоих, вы сами то это осознаете? У нее детства не было, а потом она сразу матерью стала, мне кажется она реально к этому не готова была. А в детстве она не видела нормальных отношений, не видела как оно должно быть :кто убирается, готовит и т.д.
Она от вас уйти хочет потому что вы срываетесь на ней, вместо того чтобы помочь человеку.
Ситуация
Жила семья,долго жила.Случилась беда жене удалили матку после этого муж сбежал.Потому что удалили МАТКУ и она теперь не полноценная.
Так и ТС ищет себе оправдание что бы выглядеть хорошим а мы его поддерживаем.Ведь пока не удалили было ВСЁ нормально.А у жены защитная реакция пошла на ПРЕДАТЕЛЬСТВО
Ситуация
И что решать положить ее в клинику или в дурку где ее подсадят на рецепт и ничем не будет отличаться от своей мамаши, и мои дети повторят их судьбу..
Ну да, а без клиники и лечения дети будут расти в благополучной обстановке? :ухмылка:

Вы бежите от проблемы и оправдываете себя, списывая все на наследственность.
Девушка не может сама с собой справиться, с собственной головой. Конечно она хочет развода. Чтоб рядом не было этого нудящего вечно недовольного мужа! Она не знает как найти выход из ситуации и идет по пути наименьшего сопротивления - развод.
Она очень молодая, а на нее уже столько всего выпало - тут не каждая взрослая женщина выдержит, а уж молодая и с, возможно, отклонениями в психике...

Хватит уже ерундой заниматься. Ищите хорошего специалиста и силком туда жену. Определитесь уже сами заболевание у нее или депрессия! И чем все это грозит!
vjbla
Но все равно, все что вы описали больше напоминает депрессию, разве что запущенную.
Поддерживаю.

Но если для ТС она стала "чужим человеком", он её давно "потерял", то вариантов у него никаких и нет. Для помощи в данном случае недостаточно быть просто человеком, надо быть близким человеком.
kaysi
А зачем ей матка, двоих детей родила уже.
(про гормональные проблемы я в курсе - пояснять не надо, я имею в виду только то, что детородные функции выполнены)
Даже может и хорошо, что удалили, если плохая наследственность...

Вот только работать с психологами нужно было начинать уже тогда, сразу после операции.

Даже тёткам пенсионного возраста, перенесшим такую операцию, врачи советуют не говорить ничего мужу. Пусть пребывает в неведении относительно "полноценности" жены. Потому что не у жён чаще сносит крышу от этого, а у их мужей, старых хренов.
ulchik
> Женились на девчонке и наделали ей двоих, вы сами то это осознаете? У нее детства не было,

Это сейчас не принято жениться в 18. А 20 лет назад это было нормой - женились в студенчестве, и детей рожали, и никто не считал, что детства не было.

Другое дело, что у девушки проблемы. Но они не связаны с возрастом, очевидно.
Ситуация
Мне кажется там нормальная девчонка. Просто ее не кому поддержать.
Крыска
Может она пятерых детей хотела!
Странный вопрос, конечно.
Ситуация
1.Жену срочно к психиатру причём обычному, районному или городскому, не знаю как правильно, но обычному, не коммерческому. Есть свежий пример когда психиатр одной из больниц райцентра помог решить проблему 5-ти летней давности.
2.Примерила ситуацию на себя (тьфу-тьфу-тьфу) - значит у меня было бы 3 ребенка, 2 маленьких и один большой, про развод и речи бы не было.
Воин_Света
Даже если рассматривать вариант, что ничего уже сберечь нельзя, все-таки не могу понять: почему не рассматриваете вопрос, что дети-то с Вами будут? Это же Ваши дети? Как можно оставить их в такой ситуации? Прямо вдогонку вчерашней статье на НГСе, когда некоторые комментаторы во всех грехах обвинили женщин-матерей. но при этом ровным счетом ничего не сделали что бы при разводе ребенок остался с ними.
vida
Мало ли, кто чего хотел.
Человек с нормально развитым интеллектом, но серьёзным наследственным заболеванием, и сам поймёт, что много детей ему иметь не стоит.
Солярис
80% всех судей в России женщины, а в судах по разводам почитай все 100%. Элементарная ЖЕНСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ Ватсон. Ее и на форум с "закрытими глазами" видно.
Крыска
Утверждение применимо только к соматическим заболеваниям. В психиатрии это далеко не факт. Интеллект у них дело десятое.
ильич
80% всех судей в России женщины, а в судах по разводам почитай все 100%. Элементарная ЖЕНСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ Ватсон. Ее и на форум с "закрытими глазами" видно.
Пока что на форуме видно, что мужчина, ровным счетом НИЧЕГО не сделав для того, что бы дети остались с ним, уже заявил что "они останутся с матерью". Он еще в глаза не видел судью, может, следуя Вашей логике- это все -таки будет мужчина? Он имеет полное право заявить отвод судье и просить, чтобы его вопрос рассматривал тот судья, которому он доверяет.Как это понять? Да ,наверное, пошевелиться нужно хоть чуть-чуть, справки навести, попросить рекомендаций.Кроме того, из всего, что написал ТС, я бы вообще сделала вывод, что жена-то сильно и не настаивает, чтобы дети оставались непременно с ней. Так и что, боитесь эту тему поднимать? Вдруг да действительно согласится?
А так- как всегда, только голословное бла-бла-бла.
Солярис
Полностью согласен, что простой парень 27 лет может вполне успешно ориентироваться в судебной корпоративной системе, заявлять отвод судьям, и лично выбирать судью "которому он доверяет".
ильич
Да ладно вам, а где оставшиеся 20% судей-мужчин? Где вообще папы, желающие воспитывать ребенка с утра и до ночи ежедневно? Играть, рисовать, посвящать все свое время? Укладывать спать по режиму, готовить вкусную и здоровую еду? Не иметь времени на личную жизнь и свое отдельное хобби? Гулять в парке вместо сплава по горной реке? Где их толпы стоят, покажите, может, я чего не вижу? :улыб:Или только трындеть можем, что "во всем виноваты женщины", стоя в сторонке и повторяя чушь про солидарность, феминизм, безотцовщину и женщин-судей?
PS: У нас при разводе судьей был мужчина. Но ребенка мы, к счастью, не делили. Просто прозвучал вопрос "Ребенок остается с матерью?".
Марика
Всех внимательно читаю, спасибо.. Есть повторяющиеся вопросы например про детей с кем будут, хочу ли я чтоб жили со мной, обсуждали ранее, и другие вопросы.. По поводу женщин и что они во всем виноваты я так не считаю с себя вины ни вчем не снимаю, можно с легкостью также обвинить гос-во - налоги, повышение цен, отсутствие садиков в нужном кол-ве, наплевательское отношение в мед. сфере, разводов сейчас больше чем браков и т.п. Но семьи и с небольшими достатками живут мирно и счастливо и детей побольше.. Причина в психологии наших с женой отношений, по поводу моего отношения на удаление матки как я считаю что после операции и по данный момент в моем сознании ничего не изменнилось, я перемен не чувствую, но может быть в подсознании на уровне инстинкта??? Могу согласиться что я жене уделял мало времени, внимания, но извините я работаю один, нам никто не помогал и не помогает (если конечно не считать 5 банок варенья в год), работал 6 дней в неделю и за 4 года один раз в отпуске был, который провел с детьми пока жена училась общалась с подругами.. Приходя домой в такую обстановку отдыхать было некогда. Мой доход за 5 лет 35 - 40 тысяч в среднем в месяц, проводил на работе ну реально много времени, жена работать не давала, этой весной сменил работу за теже деньги тока 4-5 часов в день + суб и воскр выходн.. Жену все равно не устраивало, звонила мне в 12 дня часов говорила почему я еще на работе.. Поэтому не считаю что дело в работе и доходах, хотя денег всегда мало..
Я готов сломать стереотипы, построить отношения с женой какой бы она не была, хотябы во благо детям, но мы не можем даже договориться о простейших вещах и поход к психиатру думаю будет воспринят в штыки и усугубит ситуацию.. С чего начать?? (в психологическом плане).
Ситуация
Повторюсь: если (очень может быть) у Вашей жены на самом деле с головой не всё ладно, то и говорить с ней малоэффективно. Идите к психологу и в соцслужбу за консультацией и описывайте по максимуму именно ее поведение, чтобы доказать, что это не просто семейные проблемы. Хорошо, если найдутся свидетели ее "специфических" поступков. Тесть Вам сможет помочь хоть чем-то - хотя бы из мужской солидарности?
презумпция
Тесть Вам сможет помочь хоть чем-то - хотя бы из мужской солидарности?
Не могу плохого ничего сказать про тестя, но и хорошего тоже.. Я думаю он за жизнь замучился со своей семьей не мало и у меня все еще впереди.. Когда тестя просили в чем то помочь он просто говорил "А я то тут причем!?", хотя полковник N-войск,.......... Есть у жены одна школьная подруга которая очень хорошо влияет на нее, но я ее не считаю идеалом и ее поведение меня мягко говоря настораживает, в свое время жене ставил на выбор или я или она (думаю даже она заменяла мать).. А про тестя: на свадьбу дочери подарил Б/У стирал машину которую хватило на две недели и я отвез ему обратно, даже как то смешно сейчас вспоминать,... Мать жены (не могу назвать тещей) даже не смогла на свадьбу к дочери придти, была в ауте глубоком.. Поэтому тесть думаю не сможет отказать мне "ничем помочь не могу"..
Ситуация
С чего начать?? (в психологическом плане).
во всех планах, как минимум узнать РЕАЛЬНУЮ картину состояния здоровья жены :secret: во всех планах! без этого вообще выходит бесполезный разговор! у нее может быть психологический сдвиг на гормональном фоне, может еще что-то ... зачем здесь ставить "диагноз по фото"? :безум: в такой серьезной ситуации в "угадалки" играть очень глупо :tantrum: вы просто время теряете....
презумпция
У меня есть старший брат 32 года, вполне успешный в браке, двое сыновей, с достатком выше среднего первое время помогал, потом глядя на мою жену (ее родственников) и ее поведение сдерживал свои эмоции.. Мать уже на пенсии, физически всегда помогала если что просили. Отец живет в южном направлении россии, посветил себя полиции, общаемся, друг друга понимаем помогал в виде мат средств на праздники.. С моей стороны никто не сидел, пил, отклонений в психике небыло, а может не все знаю..
Ситуация
мы не можем даже договориться о простейших вещах и поход к психиатру думаю будет воспринят в штыки и усугубит ситуацию.. С чего начать?? (в психологическом плане).
Может жене наврать, что поход к психиатру нужен для лечения депрессии (наблюдения текущего состояния) после удаления матки?
Ситуация
может девушка банально не догуляла, и теперь выполнив ИМХО заложенную ТС программу - 2 детей, чувствует себя свободной и готовой к догуливанию?

про проблемы психологического плана говорить не имею права - пусть разбираются спецы = болезнь это, депрессия или банальная распущенность и нежелание нести ответственность.
В семье моих друзей сын в 18 женился на девушке 16 лет, тоже с проблемами в семье, родили 3!! детишек, и к моменту 5летия первого девушка сорвалась с катушек натурально - стала пропадать, гулять, оставлять детей одних и сваливать, когда муж в командировку уезжал :хммм:
результат - развод, дети остались с отцом, он продолжает работать, детьми занимается его мама. Сам парень уже живет с другой и к маме приходит поводиться с детками, но жить с ними не собирается.
вот такая грустная история
Ситуация
сходите для начала ОДИН к ПСИХИАТРУ, думаю, он сможет вам подсказать КАК уговорить вашу жену на посещение

по результатам вашей беседы с доктором и врачебного осмотра вашей жены будет более понятно ЧТО со всем этим делать
СЕ ЛЯ ВИ
и ещё: от удаления матки деградации личности женщины НЕ ПРОИСХОДИТ (от алкоголя может), хотя это безусловно сильный стресс, но если ваша жена инфантильна, то она может и не осознавать размеров катастрофы, а следовательно и не испытывать сильного стресса от последствий операции
СЕ ЛЯ ВИ
П.9
У жены глубокая инфантильность она не осознает не вкуса, не ответственности, не чувств (путается, теряется), с ней разговариваешь а она где то летает, может легко переключиться на мультики или фильм.. Про операцию думаю что в полной мере не осознает последствий, а про алко пару глотков и становится "противной" на глазах.. При этом с виду и по разгавору сразу сложно понять что происходит с ней внутри, мне к примеру пять лет понадобилось, красивая девушка (мисс и миссис новосибирск в N степени и в N годы),. Читал что после таких операций женщины сами остаются одни ограничиваясь от окруж, причем в 80 процентах случаев?!?
Ситуация
пять лет? :eek: где же вы это время были? :безум:
Ситуация
"где-то летанием" могут проявляться приступы эпиактивности головного мозга (с этим к невропатологу, психиатру), возможно усугубление этой болезни после родов
elle08
пять лет? :eek: где же вы это время были? :безум:
Семья, работа, дети, хлопоты, аптека, магазин, больница ...............................................................
Ситуация
настало время отвести жену к врачу
Ситуация
У жены глубокая инфантильность она не осознает не вкуса, не ответственности, не чувств (путается, теряется), с ней разговариваешь а она где то летает, может легко переключиться на мультики или фильм..
Что-то мне кажется к инфантильности это имеет слабое отношение...
vida
ТС похоже не вдавался в психологические термины, ему кто-то сказал "инфантильность" вот он про нее и пишет целый день :безум: а там в принципе все что угодно может быть :dnknow:
vida
У жены глубокая инфантильность она не осознает не вкуса, не ответственности, не чувств (путается, теряется), с ней разговариваешь а она где то летает, может легко переключиться на мультики или фильм..
Что-то мне кажется к инфантильности это имеет слабое отношение...
Это состояние вообщем после 5 лет, ранее вела себя как ребенок: постоянно оправдывается, убегает от проблем, врет хотя событие произошло только что и на наших глах (например уронила эл. чайник и лопнул при мне я был готов поверить что уронила не жена и лопнул он не от этого хотя и на моих глазах).. я то это только сейчас начал понимать и собирать свой пазл в голове и все раннии ситуации объясняются личностью инфанта..
Ситуация
Вы уж извините, но за 5 лет (!) могли бы наверное воспитать из 17-ти летнего ребенка то, что ВАМ нужно:улыб:так что инфантильность у вас общая, правда разная
Ситуация
вы ее еще и за сломанные чайники ругаете? тогда не удивительно, что мультики ей смотреть приятнее, чем слушать Вас
Wild_Koshka
вы ее еще и за сломанные чайники ругаете? тогда не удивительно, что мультики ей смотреть приятнее, чем слушать Вас
Вы не туда смотрите, сегодня чайник сломала а при последнем дне совместной жизни (пока по крайней мере) засунула ногу старшего на качелях (можно прямо сказать в мясорубку) при моих трех просьбах этого не делать.. без утрирований..
Ситуация
ну так подошли бы и достали ногу, раз видели, что опасно :зло: вы мужик или где! :tantrum: или она вас сильнее?
Ситуация
вы можете привести конкретные примеры ситуаций, в которых проявляется психическая "неправильность", болезнь вашей жены? не общими словами и обрывочными фразами, из которых ничего непонятно (она летает где-то, она уронила чайник, она засунула ногу сына в качелю), а подробно и понятно рассказать?
elle08
ну так подошли бы и достали ногу, раз видели, что опасно :зло: вы мужик или где! :tantrum: или она вас сильнее?
Так я за ней хожу все и делаю, собираю, ченю, покупаю новое, переделываю, убираю и где мужик - это сиделка..