Как быть: у жены ярко выраженная инфантильность, мы разводимся!!
196863
568
Ситуация
так она и дарила как мама все правильно,но с ней случилась Беда,ей теперь нужна эта любовь!!!!!!!!А Вас нет рядом!Как я поняла дети сейчас у бабушки,возьмите путевку,палатку и на неделю хотя бы на Алтай,вдвоем.ВЫ ей нужны!!!!!!!
kaysi
так она и дарила как мама все правильно,но с ней случилась Беда,ей теперь нужна эта любовь!!!!!!!!А Вас нет рядом!Как я поняла дети сейчас у бабушки,возьмите путевку,палатку и на неделю хотя бы на Алтай,вдвоем.ВЫ ей нужны!!!!!!!
Про любовницу, не до людских утех.. Я предлогал про отдых на алтай - штыки.. Мы не можем ни очем договориться.. И проблема не после операции, а с 4 го дня наших отношений..
Крыска
мужчины переносят эту операцию тяжелее. Подробностей им сообщать не стоит
от удаления матки деградации личности женщины НЕ ПРОИСХОДИТ
я видела ситуации, когда у мужчины происходила деградация личности или чего там... когда он узнавал о подобном. Проявлялось в следующем - "это теперь не жена, это ОНО" , следовал развод
Ситуация
с 4-го дня отношений проблемы, а двоих детей завели, это наверное врожденный оптимизм.. :biggrin:
Ситуация
И проблема не после операции, а с 4 го дня наших отношений..

Но ведь вас это устраиволо,что ж поменялось то теперь?
kaysi
У меня уже после Ваших высказываний начало складываться неготивное мнение, что во всем вина "операция".. появились сомнения, а может и вправду все так, жена не полноценна и т.п. Так вот ниче подобного, выше прозвучала мысль о том что в силу инфантизма жены она не предала осознанно этому значения и меня это мало коснулось.. И тема меня беспокоит не про операции а про выход из детской личности жены, или это вообще не случится - вот что действительно важно.. Может ей надо одной пожить станет более самостоятельной?!?
Ситуация
Мы не можем ни о чем договориться...
Но как-то вы сумели договориться до двух детей? :миг:
Ланkа
Для этого дела разговаривать необязательно. :biggrin:
Ситуация
Опять кто-то диплом пишет. Не верю я что такое имеет место быть и девочка из нормальной, мисс там какого-то года превратилась в сумасшедшую.
Radiodio2011
Да почему бы нет? Можно подумать все мисс и миссис - исключительно высокоинтеллектуальные личности с адекватным восприятием окружающих и самих себя.
А в данном случае, никто ни во что не превращался, просто, насколько я понимаю, тут просто все усугубилось.

А ТС вообще зря написал про мисс и миссис. Некоторые пытливые участники форума, сопоставив несколько факторов и минут 5 полазив по инету уже могут полюбоваться на фотографии героини топика. Она - очаровательна! :flowers:
fisha
П.9
Не важно кем она была, как она выглядит (если интересно можете в личку скинуть скажу она не она для особо любопытных, сам проверил фото нигде уже нету), главное кем становится сейчас по отношению в первую очередь к детям, к мужу...
Ситуация
В понедельник первое слушание в суде по разводу.. Записался на прием на начало недели к Игорю Поперечному вроде известному психологу, сам пообщаюсь сначало, может подскажет как жену привести, определит надеюсь кто нужен психолог или психиатр (и наверное кому нужен из нас)..
Ланkа
Мы не можем ни о чем договориться...
Но как-то вы сумели договориться до двух детей? :миг:
Этот вопрос задают нам все вплоть до пробабушек, ума то много не надо, природа мать!!
fisha
Вопрос не в интелекте, а в том, что не может человек на ровном месте взять и превратиться из обычного человека в психа. Психами рождаются, но не становятся. Это результат депрессий и прочего негатива. Автор мало информации даёт, поэтому и оущщение что таких событий нет в реальности либо слишком всё преувеличено.
Что значит например "ломает розетки"? сидел-сидела и вдруг раз, схватила молоток и начала крошить розетку? Сломала чайник -как? уронила его или что? Потом с человеком обычно говорят по поводу того, что делает. Если такая ситуация и имеет место, я больше склоняюсь к Юлечке, которая написала, что это депрессивный период и ей нужна поддержка сейчас.+ автор путается в показаниях, 5 лет вместе прожили, а узнал что она у него психопатка оказывается через 4 дня после совместной жизни, где логика? По поводу примера с больницей-ну тот вроде как убедительно, но что в итоге? попытка выяснить истинную причину действий была? не " ты психопатка, достали меня твои закидоны", а поговорить с человеком, узнать что творится сним?
Ситуация
Что значит "штыки" - конкретнее, отказывается? кидается с кирпичами на вас? Как именно реагирует, чем мотивирует?
Radiodio2011
Очень даже становятся, тут Вы не правы. Т.е. что-то, разумеется, было заложено, но до поры до времени человек был адекватен. А потом сработал пусковой механизм.
Radiodio2011
Что значит "штыки" - конкретнее, отказывается? кидается с кирпичами на вас? Как именно реагирует, чем мотивирует?
Про призервативы - это еще что такое и зачем!? Что было, то было, от счастья прыгали когда узнали что беременна.. (не все конечно, всмысле родителей).. Про штыки - нет и все как ребенок, нехочу, хочу на море а лучше океан..
Про розетки - говоришь за шнур тянуть нельзя, тока за вилку на несколько раз хватает потом снова за шнур, знаете как Пьер Решар дурочка играл в жолтом ботинке.. Итог 8 розеток на замену, все с корнем вырваны.. И так во всем, ноут, телефон, фотик все превращается в хлам (дети мои стока не ломают игрушек).
Закидоны были постоянно, поведение можно сравнить с деддомовским, я учился в кадетском у нас такие были , с детскими капризами явно не свойственные на 19 лет (я поэтому и употребляю сейчас понятие инфатилизм) с 4го дня общения, мне звонила по телефону 2 часа разговаривали на повышенных тонах а что хотела до сих пор не могу понять.. Наследственность у нее очень плохая (ранее написано мамаша в окно выходила и т.п., аут 25 лет, как я понял все 3 колена по маме алко зависимы были).. И суть: мне сейчас сложно будет что то доказать по ограничению ее дееспособности пока явных не будет признаков , и она прям чую со дня надень, может год, два, также поплывет как мать + все депресники, , а дети??? Будут со мной, но картину увидят такуюже, как жена смотрела в детстве как ее мама в первом классе денег занимала у школьников на алко.. Где выход?? Сейчас то она сама себе на уме, муж теран многое запрещает, не любит, не помогает, учит жить (два года заставлял зубы чистить, тяжело далось)..
Ситуация
Сейчас то она сама себе на уме, муж теран многое запрещает, не любит, не помогает, учит жить (два года заставлял зубы чистить, тяжело далось)..
а зачем? :dnknow: зачем вы жили с невменяемой с вашей точки зрения женщиной? других вокруг не было? :безум:
Ситуация
Про розетки - говоришь за шнур тянуть нельзя, тока за вилку на несколько раз хватает потом снова за шнур, знаете как Пьер Решар дурочка играл в жолтом ботинке.. Итог 8 розеток на замену, все с корнем вырваны..

:ха-ха!: я вот с техникой и бытовыми приборами вообще обращаться не умею, счас поняла - если бы мне (ттт) достался такой муж, как вы, он бы уже засунул меня в психушку наверное :biggrin:

а про кадетское вы очень кстати упомянули, воспитание в "военном" духе многое объясняет в вашем отношении к жене.
Марика
Думаю, на третьей-четвертой розетке любая бы задумалась, отчего бы это они вываливались.
Radiodio2011
Ну не сразу же она стала такой... странной. Ему на момент женитьбы 22 года было - многие сильно задумываются над характером будущей супруги?
презумпция
а у меня ощущение, что автор очень сильно преувеличивает. Не из дурного умысла, просто вот таков он - требователен и педантичен по жизни, а жена его не соответствует его представлениям о "правильном", а тут еще его просветили о дурной наследственности. Вот он и видит в каждом ее поступке и в каждом слове какое-то отклонение. Скорее всего, жена действительно в сложной психологической ситуации. Но ни одного доказательства именно отклонений (как тут писали: приходит в магазин и требует подарить ей корзину продуктов и тп) ТС не привел. Слова о том, что она куда-то засунула ногу ребенка, я в расчет брать не могу, так как это опять же не описание ситуации, а какая-то эмоциональная характеристика происшедшего... Что там было на самом деле, ТС так и не описал.

Про "заставлял зубы чистить" тоже неясно - она их в принципе никогда не чистила (что сомнительно, если девушка занимала призовые места на конкурсах красоты:улыб:явно у нее зубки должны быть ровные и белые) или она их чистила не столько раз/не таким образом, как это нужно делать по мнению ее мужа?
Марика
Про "заставлял зубы чистить"

Не так красотки и идеальны и зубы не чистила даже раза в день, так сейчас вспоминаю, засыпала со мной только с включенным телев-м не дай бог выключю (уже сейчас понимаю что у нее была точно депрессия видимо из семьи, отец не жил с ними, мать на диване жила, есть вообше нечего было, я к ним домой ездил но мало что понял, ходила пешком на работу, на маршрутку небыло денег (от икеи до маркса, зимой).. У нее жизнь не легкая соглашусь но зачем такую разруху нести в новую семью..
Ситуация
Отсутствие денег - не свидетельство социального или психического неблагополучия. Это раз. В 90-е годы многие учителя и врачи ходили на работы через полгорода пешком. Зимой. И ели одну картошку. Да и сейчас у очень многих людей мизерные зарплаты. Так что к чему это ваше замечание - совершенно непонятно.
Про "зачем нести разруху в новую семью" - вам уже сказали: "видели очи, что покупали". Если вам заранее казалось, что в прошлом и настоящем у вашей супруги, да и в голове ее - разруха, можно было заранее подумать, сможете ли вы сделать ее жизнь такой, чтобы эту разруху заслонить. А когда человек через 5 лет женитьбы вдруг начинает попрекать свою жену ее детством, проблемами ее родителей, бедностью ее семьи, это говорит о ЕГО несознательности и инфантилизме. :спок:

и да - у очень многих людей есть привычка засыпать под телик. Я лично этой привычки не понимаю, но не думаю, что это признак какого-то психического расстройства)))

... и вы так и не привели ни одного примера, свидетельствующего о психических отклонениях вашей жены. Вот ничегошеньки. Только страхи в вашей голове.
Марика
а у меня ощущение, что автор очень сильно преувеличивает.

Я соглашусь что красочно описываю но суть остается "безответственность и ребячиство".. Про примеры с последних, май: жена увидев меня на машине с другой стороны дороги берет детей за руки (молодец что хоть дети сами не пошли) выходит на встречку переходит дорогу на красный и идет ко мне, я остановился, ее пропускают машины и она на проезжей части садится в машину, вы поймите мое состояние я просто взрываюсь от таких ее действий, это что не хватает внимания?? Нехватка внимания - это когда она рдом со мной проезжая академ раздевается до пояса, я все понимаю, но извени я за рулем зачем так отвлекать (вот это не хватка внимания, но с детьми пиз.....)..
Ситуация
Нехватка внимания - это когда она рдом со мной проезжая академ раздевается до пояса, я все понимаю, но извени я за рулем зачем так отвлекать ..
а вот сейчас многие мужчиы вам позавидовали :secret: :biggrin: :biggrin:
Ситуация
Сложно передатьсами чувства по отношению к ситуациям через форум, по вашим словам я сам не вывожу супругу в эмоциональном плане, ищу оправдание себе упрекая ее прошлым - могу сознательно согласиться с этим!! Причина во мне!?!
Ситуация
Сложно передатьсами чувства по отношению к ситуациям через форум, по вашим словам я сам не вывожу супругу в эмоциональном плане, ищу оправдание себе упрекая ее прошлым - могу сознательно согласиться с этим!! Причина во мне!?!
Мать ее запила как раз в таком же возрасте, можетя на уровне подсознания жду этого, СТРАХ.....
Ситуация
если честно больше похоже, что вы просто как это назвается "не сошлись характерами":миг:думаю если бы не операция жены вы оба разошлись к взаимному удовольствию

Ничего супер ужасного ваша жена честно говоря не делает :secret: дорогу на красный свет переходит масса пешеходов и с детьми и с колясками, все остальное тоже дурдомом не отдает. Ну может безолаберная она у вас да рассеянная, но от такого в дурке не лечат :biggrin:
Ситуация
мне кажется, автор, что Вы преунылейший зануда, которому прям надо чтоб все было по правилам. Прочтенное на последней странице поразило....
Переход на красный свет - норма жизни для подавляющего большинства людей. Это свинство по отношению к водителям и безалаберность, но не водители не могут полноценно оценить риск такого перехода, поэтому рискуют не осознавая.
А стриптиз на пассажирском сиденье..... Знаете, я порой хулиганю подобным образом даже...находясь за рулем. И если мне мой мужчина выскажется в духе "ах это опасно! Ах не отвлекай/не отвлекайся" я сочту его старым и унылым. Радоваться надо, что жена стремится возбуждать. Это ж классно...
Я точно не псих и меня точно не надо в дурку:улыб:
Zmeyka
Прочитала все остальное..... Жесть конечно.
У меня к Вам, автор, есть один единственный вопрос:
как Вы относитесь к идее, что из Вас (такого правильного и рационального) сейчас возьмутся делать безалаберного разгильдяя. Посредством различных методик Вас будут где-то убеждать (а где-то и заставлять) забывать чистить зубы, оставлять грязные чашки в раковине дня на два (а перед компом и на неделю), хлопать со всего маху крышкой ноута (потому что прям щас так удобнее) и пить за ноутом бейлиз со сливками (а разочек даже вылить сей чудный коктейль на клавиатуру и забить на сдохший ноут - не нести его в ремонт, а бросить в угол и забыть о нем). Также Вас убедят (и заставят, для верности) бегать через дорогу на красный свет, а потом отправят ехать, к примеру, в Томск, а по пути сделают минет (и не извольте тормозить на обочине пока не кончите....а если уж не вывозите езду и оргазм, остановитесь прям на посту гаи и кончите там). Как Вам идея?
Zmeyka
п.9
Идеальным я себя далеко не ощущаю, но придерживаюсь общественных норм, я сам пропускаю чистку зубов несколько раз, но забить и не чистить неделями или не соблюдать правила "гиены" в других местах, здесь уж извиняйте.. На ситуации перехода дороги я надеюсь вы посмотрели с учетом безопасности детей (двух маленьких).. Про игры в машине: сыну 4 года, придет в школу, поедет классом с учительницей, скажет "Мария Ивановна а че это вы не раздеваетесь, у меня мама перед папой голая ездит", нужно же ограничивать даже этические нормы, либо отклонения от норм, от детей..
Про минет могу тока посоветовать если до томского поста лучше несколько раз за дорогу а то будет много "взлетов и падений" и вы устаните и водитель в следующий раз не поедет..
Ситуация
Вы по какой-то загадочной причине так и не ответили на вопрос. Как Вы отнесетесь к тому, что Вас заставят делать перечисленное? Как Вы отнесетесь к тому, что перечисленное отнесут к нормам некого общества и будут требовать от Вас этим нормам соответствовать? Просто представьте на секундочку. Нравится идея?
Zmeyka
п.9
Нравится)) Мы год назад у психолога рассматривали, к чему пришли: Мне будет сложно перестроиться так же как и жене сложно перестроиться в этом идет конфликт между нами, согласен,.. Мы пришли к мнению что нужно брать среднее во всем.. К примеру я 0% жена 100% или наоборот без раздницы, по всем своим критериям (воспитание,, взгляды,, социум,, образование,, интересы) должны для гармонии сойтись на 50%.. Когото из нас на долго не хватает чтобы крутится вокруг 50, идет падение и все снова повторяется (к примеру зубы)..
Ситуация
Свежая мысль: при личности инфанта, могут ли они полноценно испытывать чувства - любовь, удовольствие, страхи, разочарование и т.п. ??? Или преобладает оксимилия (помоему такой термин), человек не может разобраться в своих чувствах, путается и сам не осознает этого...
Zmeyka
Каждый по отдельности ее поступок (из описанных) не выглядит таким уж ненормальным, но по сумме, честно говоря, у меня впечатление, что она как минимум асоциальна.
У меня ни разу не военное воспитание, да и я сама хозяйка не самая прилежная, но общая картина складывается не особо вдохновляющая.
В силу обстоятельств я близко нахожусь к людям с нарушением интеллекта - так вот, их поступки по отдельности всегда можно объяснить, но "нормальными" они от этого не становятся, увы.
Ситуация
но забить и не чистить неделями или не соблюдать правила "гиены" в других местах, здесь уж извиняйте.. не извиняем :knix:, вы что с диким насморком женились? :beee: или пьяным под венец пошли? :безум: ну хотя бы неделю вы до свадьбы знаком были?
Ситуация
Позвонил жене, предложил посетить психотерапевта.. Говорит ей это не нужно, искренне пожелала мне найти другую женщину (при всем этом разговор длялся минут 10, а обсудили только два предложения, которые я написал)... Все на понтах, смешки, да я, и т.п. - 14 лет, больше не дам!!!
Ситуация
Внимание вопрос: как у Вас (Вы же считаете себя-то уж разумным человеком без нарушений психики, да же?) хватило ума жениться при таком количестве разногласий?
И второй вопрос: а жена-то Ваша видит необходимость что-то делать и что-то менять? Она сама-то на этот счет что думает?
презумпция
Вы знаете, по фотографии не лечат и по интернету диагноз не ставят.
Однако меня в свое время пытались обвинить в невменяемости вследствие пристрастности к алкоголю (пристрастность это три бокала вина раз, редко два, в неделю под сытный ужин). Причины для невменяемости были следующие:
1. Я неоправданно рискую своей жизнью (заработала сотряс на сноуборде)
2. Трачу деньги на всякую фигню (сходила на контраварийную подготовку)
3. Не слежу за домом (не трачу на готовку и уборку больше часа в день в силу отвращения к этим двум процессам)
4. Безалаберно отношусь к технике (уроню телефон и не расстроюсь, а еще могу кинуть его в стену если меня что-то огорчило).
5. Превышаю скорость. (Я в курсе, это меня не красит, но не в психушку же определять за то что я пару раз выясняла, умеет ли моя машина ездить 200)
6. Хожу одна в темное время суток от гаража до дома (и даже могу пойти проветриться в три часа ночи). Для справки: живу в центре города, а не на сомнительных окраинах.
Короче когда я приняла решение (единоличное) с мужчиной расстаться он предположил, что у меня поехала крыша и мне надо лечиться. Даже родителям моим советовал приглядеть за мной и показать меня психиатру :dnknow:
ЗЫ разумеется я не утверждаю, что у жены ТС все в порядке с головой, но и утверждать обратное на основании написанного я бы не спешила.
Zmeyka
Внимание вопрос: как у Вас (Вы же считаете себя-то уж разумным человеком без нарушений психики, да же?) хватило ума жениться при таком количестве разногласий?
И второй вопрос: а жена-то Ваша видит необходимость что-то делать и что-то менять? Она сама-то на этот счет что думает?
Сейчас считаю себя как минимум с депресняком,. Разногласиям не предовал значения, холил и лилеел.., очки розовые вот тока по весне начали спадать.. Она уходит в асоциальную жизнь ее это устраивает, мягко говоря вернулась к своему детству - никого контроля, что хочу то ворачу, сейчас в конце августа ей детей вернут от бабушки на сколько ее хвати не знаю.. Играет в "проверялки" и т.п. Знаете, я прихожу к мысли, что жизнь с таким челом просто не выносима!!
Ситуация
еще раз для приличия спрошу: зачем вы на ней вообще женились?
elle08
но забить и не чистить неделями или не соблюдать правила "гиены" в других местах, здесь уж извиняйте..
не извиняем :knix:, вы что с диким насморком женились? :beee: или пьяным под венец пошли? :безум: ну хотя бы неделю вы до свадьбы знаком были?

Был пьян от любви, сказала бы почку отдать или печень вообще не вопрос))
Ситуация
Ну не живите. Зачем Вы пытаетесь человека под свои стандарты загнать? На секунду представьте, что она Вам РАВНАЯ. Не моложе, глупее, в детстве обиженная, психическая, избалованная, а РАВНАЯ. Она такая же личность как и Вы, со своими потребностями, со своими желаньями, со своим мнением. И исходите в общение (а его Вам не избежать) из этого тезиса, а не из того что у нее мама алкоголичка. Просто попробуйте. Часто мы ведем себя именно так, как к нам относятся, применяем навязанные роли.
Разумеется она сейчас играет в детский сад. Я просто представила..... Вот не люблю я делать маникюр, забиваю на это регулярно, к педикюру тоже равнодушна, ногти обрезаны на скорую руку, выглядит это так себе. И я всегда такая была. Выхожу я значит замуж (ну на свадьбу понятно ногти в порядок привела, но до и после они были в аховом состоянии), проходит два (например) года и муж начинает гонять меня на маникюр. Мужа за это хочется послать и далеко. Когда познакомился видел ногти? Когда женились? Когда жить вместе начинали? Так какие сейчас претензии? Был любовью ослеплен? Так это к офтальмологу:улыб:
Ситуация
так признайтесь себе, что просто разлюбили жену и перестаньте ей и себе мозг выносить :secret: :biggrin:
вам уже полфорума подтвердило ее нормальность :biggrin: ну не сошлись характерами - со многими бывает, это не повод жену в дурку определять :безум:
Ситуация
по-моему вы давно не понимаете свою жену и не умеете с ней разговаривать:хммм:и она не чувствует вашей любви, только вечные страхи и недовольство. И сыта всем этим по горло. А вы и сами признаете, что не любите ее - так может и не надо тогда огород городить? Развод, общение с детьми, моральная и материальная поддержка - всяко лучше и достойнее, чем воспитывать детей в ситуации, когда папа с мамой не разговаривают, папа постоянно упрекает маму и вообще считает ее ненормальной?
А насчет инфантильности (черты характера, а не психической болезни, о ней и речи похоже нет и вы это уже и сами признаете) и того, чем это чревато для детей - один пример из жизни, просто ТС для размышления. Я знаю разведенную пару. Там очень инфантильная мамочка, которая искренне любит своего ребенка, занимает неплохую должность (то есть умная и вполне адекватная) - но не умеет заботиться о сыне. Может, и хотела бы, но как-то в ней это не заложено. Поведет ребенка к врачу - вечно все анализы и назначения растеряет или вообще забудет про назначенный прием. В детский сад - забрать малыша - может часто опаздывать из-за пустяковых причин. Холода наступают, а она заранее может не вспомнить, что ребенку нужна новая теплая одежда, хотя деньги есть. И тд.
Там папа взял многие обязанности на себя - он в курсе всех ребенкиных проблем со здоровьем, возит его по врачам, знает, когда нужно ставить прививки, зачем давать те или иные лекарства, всегда на связи с няней и с воспитателями в детсаду, возит в школы развития, причем учитывает интересы ребенка, всегда с ним советуется, консультируется с психологами, покупает одежду по сезону, следит за питанием... Папа просто принял как данность, что маме многие вещи нельзя доверять - и не упрекает ее в этом, а просто искренне любит своего ребенка и заботится о нем. Никогда от него не слышала ни слова о том, что его напрягают эти "детские" дела и то, что мама "неправильно" себя ведет. При этом мальчик живет с мамой. Любит обоих родителей. Никаких (это, естественно, на посторонний взгляд, в душу малышу не "залезешь") психологических травм.
По-моему, этот папа поступает очень мудро по отношению к ребенку, он действительно заботится о нем.
elle08
ПОка я тут растекалась мыслью по древу, вы написали то же в 2 словах :biggrin:
Zmeyka
А Вы все это при наличии и в присутствии детей проделывали?
При проживании вдвоем, на мой взгляд, и умеренное количество алкоголя, и час в день на быт, и рисковый спорт - не криминал. Если есть дети, то уже подробнее разбираться, насколько всё "запущено".
Возвращаясь к примерам: раздеться в машине с мужем - пикантно. Раздеться в машине с мужем и 4-летним сыном - хмм...