Быть хорошей - хорошо или все же плохо?
25611
199
Hoda
неважно, от кого, лишь бы ребенок
я этого и не собиралась утверждать. Но вот живёт мужчина(в примере ТС он жил же с кем то ) с женщиной несколько лет, серьёзные отношения, её ребёнка ростят,но ребёнка не родили. Почему ? Не хотели... :dnknow:
ДжэйнЭйр
Не хочет он или она?
ДжэйнЭйр
может быть поняли, что на планете уже 7 миллиардофф человекофф
Alippa
Да, кстати, и это - железный аргумент. ИМХО.
Hoda
А уж с мужчинами-то и подавно - они и на смертном одре женихи.
Хотите сказать, что стоя у смертного одра, рот не разевай, соблюдай дистанцию? А то ведь так и норовит прохвост поджениться?
Hoda
В общем, я хотела сказать, что 37 лет - это совершенно не тот рубеж, на котором можно делать выводы о детях, так что пока шансов вероятности больше-таки у моей теории :миг:
Это только теория. И только Ваша.
А вот по теории Убика, базирующейся на каких-то сакральнеых знаниях или загадочных исследованиях, в 34 для мужчины всё кончено. источник
Вам не кажется, что ему видней?
Hoda
:улыб: У нас тут тенденция есть - приходит ТС, обиженный на кого-нибудь (как правило это женщина - на мужчину), пишет, делится, что все плохо (в той или иной степени), что есть проблема, и по ходу дела начинает эти же озвученные собою проблемы отрицать и вставать на защиту того, на кого пришла жаловаться. В Вашем топике наблюдаю то же самое - уже выясняется, что проблем нет, что совместное будущее и дети Вам самой не особо-то нужны, что самое ценное - ужин - он от Вас и не требует и не ждет, и вообще поцеловал перед уходом на работу.

Вы сами ответили на все свои вопросы.
Просто практически все выдавали суждения, что зачем вам это и вообще неуважение к себе, и скучная и готовка смысл жизни. Естественно, что реакция встать на защиту себя и мужчины. А не плакать в уголке, собирая слезки в ладошки.
А вот если бы обсуждение шло в ключе "идеальных отношений не бывает", "стерпится - слюбится", "рожай сама: когда увидит маленького кроху - поменяет свое мнение" и вообще в более доброжелательном ключе - наверное я бы рассуждала в теме по-другому.
ДжэйнЭйр
я этого и не собиралась утверждать. Но вот живёт мужчина(в примере ТС он жил же с кем то ) с женщиной несколько лет, серьёзные отношения, её ребёнка ростят,но ребёнка не родили. Почему ? Не хотели... :dnknow:
бывшая хотела детей - он не хотел.
Диана358
Идеальные с точки зрения находящихся в этих отношениях наверное бывают, вы считаете что ваши неидеальны, вам станет легче от того что у всех такие? Стерпится-слюбится это вполне имеет место быть если вы готовы терпеть и считаете что у вас впереди несколько жизней, типа эту проживу как черновик терпя, а вот другую так как захочу. каждый из нас сам решает терпеть или нет. Вам если я правильно прочитала 32, если сейчас рожаете то при 18 годах дитю, вам будет 50, допустим средний возраст жизни женщины 85, вполне успеете (если ваш ребенок не будет тянуть как вы с детьми) понянчить внуков. Что для вас важно быть хорошей для конкретного мужчины, который озвучил свои желания или жить руководствуясь своими жизненными целями и партнера искать согласного с вашими целями и помогающего их претворить?
Диана358
Читаю вас, и появляются мысли, что это не он заскучал в отношениях, а вы. Не хватает вам экшена, вот вы и провоцируете мужчину на разные разговоры...
Любой мужик после систематического выноса мозга на тему отношений в сердцах может сказать "совместного будущего не видит и что хотел бы жить один." (из вашего первого сообщения), а потом уже увидев ваши огромные полные слез глаза добавить фразу про красоту, и "он сам виноват"
Диана, а вы не думали что ваши проблемы в отношениях могут быть надуманы? может быть лучше сконцентрировать ваше внимание на работе, хобби, проблемах бродячих животных, учебе в автошколе? Очень часто происхдит такое , что как только мы чуть-чуть ослабляем свое внимание и переводим его вектор от мужчины, мужчина сразу же становится более внимателен к нам.
Диана358
Естественно, что реакция встать на защиту себя и мужчины. А не плакать в уголке, собирая слезки в ладошки.
так на вас и него никто не нападает, живите с ним счастливо без семьи и детей раз вас обоих это устраивает :dnknow:
elle08
так вроде обоих не устраивает?
или этот вариант плохой, а альтернативные очень плохие?
Hoda
Не хочет он или она?
я хотела написать своё предположение, но за меня ответила Диана358 "он не хотел"
Диана358
Бред. Это всего лишь не твой человек. Полюбил другую -сказал тебе сам, не гульнул чтобы ты его спалила "случайно как бы". Этого человека - отпустить. Другой сам тебя найдёт. на руках носить еще будет, не парься!
Radiodio2011
откуда такая уверенность у нас, что уже дЫфцыт хороших кулинарок 30+?
Диана358
Да, не видит совместного будущего - но опять же по его собственным словам (в другое время) он и своего будущего не видит. Не может представить себя через 5 лет. С одной стороны говорит, что "тихая семейная жизнь" у него уже была и это не то что ему нужно - а иначе зачем он тогда расставался.
Как то я уже поднимал тему психологии времени. И вот снова возникает вопрос о человеке, у которого как бы перекрыта его направленность в будущее. Как правило у таких робят, видение будущего (психофизиолоически) перекрыто в результате тех или иных ранешних проблем, которые вполне возможно амнезированы. Предполагаю, что грамотная профессиональная работа в этом направлении может помочь Вашему МЧ "пересмотреть" многие свои взгляды.
ильич
будущее жеж чел видит
другое дело, что он в ём один или не с ТС
Alippa
ТС же написала "он и своего будущего не видит" т. е. живет одним днем. Это к сожалению достаточно часто встречающееся уже явление, и таких чудаков увы предостаточно.
mr. Hide
Вам не кажется, что ему видней?
Не кажется :улыб:
Диана358
А вот если бы обсуждение шло в ключе "идеальных отношений не бывает", "стерпится - слюбится", "рожай сама: когда увидит маленького кроху - поменяет свое мнение" и вообще в более доброжелательном ключе - наверное я бы рассуждала в теме по-другому.
:ха-ха!: А, ну то есть Вы пришли сюда для того, чтобы услышать то, что хотели бы услышать? Так Вы поместите здесь список высказываний, которые Вы хотели бы прочитать от форумчан, мы их разделим между собой и напишем Вам :бебе:
Диана358
>что зачем вам это и вообще неуважение к себе, и скучная и готовка смысл жизни. Естественно, что реакция встать на защиту себя и мужчины. А не плакать в уголке, собирая слезки в ладошки.
-------------
Да не слушайте никого из женщин - мужчины всегда ценят в женщине хорошую хозяйку...

>когда увидит маленького кроху - поменяет свое мнение"
----------
А может быть и так - откуда ему это знать, если у него детей никогда не было?
Но если и идти на это, то только осознавая, что "тянуть" ребенка возможно придётся одной... Если есть на это силы, возможности и главное желание, то наверное можно и вступить в эту новую фазу своей жизни....
Hoda
Нет, я пришла сюда не для того чтобы услышать то что я хочу услышать. Просто все сыграли плохого полицейского, а если бы сыграли хорошего полицейского, то я наоборот на раз-два доказала бы всем и себе в том числе, что валить от него надо. Впрочем все так как оно должно было быть :dnknow: Жаль Pepper не читала, ощущение, что она схватывает суть отношений.
А так-то я услышала весь спектр, который была готова услышать. Неожиданно было услышать про амнезированные причины. Люблю я его и получается, что люблю больше чем себя и вероятных детей. Как с этим работать :dnknow:
IgorOK
Забавно, что именно ваш комментарий совпадает с мнением моей подруги, которая знает мою ситуацию и читала эту тему. :agree:
Диана358
Забавно, что именно ваш комментарий совпадает с мнением моей подруги, которая знает мою ситуацию и читала эту тему. :agree:
Да ничего тут забавного нет, не вы- первая сюда заходите с таким топом,и не вы - последняя. Минимум раз с месяц они возникают,только ники меняются, поэтому все уже как роботы об одном и том же пишут. :спок:
Диана358
Люблю я его и получается, что люблю больше чем себя и вероятных детей. Как с этим работать :dnknow:
для начала СЕБЯ полюбить:улыб:
Диана358
Поговорила со своим МЧ в очередной раз о наших отношениях. Вердикт: совместного будущего не видит и что хотел бы жить один.
Ну вот, все честно сказал. А многие лапшу на уши вешают до последнего. Вам остается теперь только решить что вам надо и все.
Только как название темы согласуется со следующим? -
Что лучше быть плохой - раз уж быть самой лучшей и единственной не получается.
Сами пишите что хорошей и единственной быть не получается, но всеарвно пишите что хорошая :безум:
Потому что он так сказал? Ну это банальная вежливость.
elle08
для начала СЕБЯ полюбить:улыб:
Есть теория что невозможно сначала полюбить себя, что сначала любят другого человека, а потом уже себя только.
ND84
Кстати, дискуссия женщин по поводу мужских желаний детей, к тому же противоречащая статистике позабавила :yes.gif:
ND84
любить себя у человека заложено природой, но зачастую отбито последующим воспитанием :knix:
elle08
Дааа? Похоже у некоторых не заложено, а может и правда воспитание. Только что теперь делать? Начать с врспитания эгоизма? В данном случае больше о себе думать. Вот только получится из этого любовь :dnknow:
Диана358
Просто практически все выдавали суждения, что зачем вам это и вообще неуважение к себе, и скучная и готовка смысл жизни. Естественно, что реакция встать на защиту себя и мужчины. А не плакать в уголке, собирая слезки в ладошки.
А вот если бы обсуждение шло в ключе "идеальных отношений не бывает", "стерпится - слюбится", "рожай сама: когда увидит маленького кроху - поменяет свое мнение" и вообще в более доброжелательном ключе - наверное я бы рассуждала в теме по-другому.
Вот те на. То есть вы пришли на форум, чтобы вас просто пожалели, попаддакивали вам, получается. А не решать свои проблемы и посмотреть на ситуацию со стороны.
NatalyB
Если бы взгляд со стороны. но большинство что-то цепляет и он пишет о своих проблемах в такой же ситуации, то есть взгляд на себя или от себя при данных обстоятельствах. Не говоря уже о том что этих обстоятелств кот наплакал, да и те что есть искажены субьективным мнением автора и его однобоким пониманием.
NatalyB
вот чувствуется, что вы меня не понимаете.
Не надо мне поддакиваний и советов как поступить не надо. А вот взгляда со стороны надо было. Или может просто выговориться не в пустоту.
Я вообще про плохого и хорошего полицейского отвечала человеку, которая сказала, что у ТС уже и МЧ не такой плохой и вообще все хорошо и проблемы решила. Поясняла, почему перекос пошел в эту сторону и такое впечатление сложилось. А вы мне уже приписали, что я жду поддакиваний.
Мне хотелось разбора ситуации, а не оценки. Совет я и сама себе прекрасно дать могу.
Диана358
А вот взгляда со стороны надо было.
Так вам и дали взгляд со стороны. И заметьте, многие высказались практически одинаково.
Со стороны кажется, что вас в дверь, а вы в окно.
Я или пропустила или вы не ответили, почему вы еще с вашим МЧ, если он вам сказал, что не хочет с вами жить. Он, бедный, поди думает "вот прицепилась же как банный лист, я ей уже и намекаю и напрямую говорю, а она все не уходит".
Диана358
"быть хорошей плохо - от таких уходят. Потому что стабильно, предсказуемо, скучно"

Имхо, вы просто сами по себе скучная. А свою якобы хорошесть пытаетесь к этому факту за уши притянуть :спок:
ильич
"Одна моя коллега пробовала так жить, и после 35 лет так прямо и называла себя "Дура, лошадь, кобыла старая". Счастья в жизни ей это к сожалению не принесло."

Быстрый вы, однако. Женщина только-только поняла, в чём суть проблем. А это же и есть самое трудное. Ещё пару лет - и будет ей счастье:yes.gif:
Диана358
"мое решение мне понятно. Попробую уговорить его на психолога"

Имхо, это один из самых худших вариантов, какой здесь только можно было придумать :шок:
Диана358
А вот взгляда со стороны надо было. Или может просто выговориться не в пустоту.
Настоящие отношения строятся не только на позитиве. Когда-то надо и пуд соли съесть. (с)
Когда МЧ (ваш, не ваш, неважно) видит, что все хорошо, что ничего не надо менять - он осознает, что все уже достигнуто, и заключение брака, например, это лишняя деталь, которая будет невыгодна и не созидательна для него.
Боязнь негатива приводит к подстраиванию под другого, подстраивание приводит в тупик.
Диана358
Диана, скажите, а если вы вот такое ему развитие ситуации предложите, как вам тут большинство насоветовали - ну типа давай что ль разойдемся с тобой как в море корабли - вы как думаете что он вам ответит? Ну или вообще обсудить с ним эту перспективу. Что ценно, того терять не хочешь. Вы вот цените его, а он - вас?
NatalyB
Да ладно, не думаю, что он прям вот так обходными огородами эту мысль доносил)) Не выносил бы ее присутствия, так уж конкретнее бы выразился. Просто ему видать вообще за свою жизнь на себя ответственность страшно принять, прям ни в чем он не уверен, а дети - это нечто из далека-далёка.
И потом, вот не поняла его мнения на предмет семьи "как тихой гавани". А что вообще семья собой в качестве альтернативы может представлять? Сказал бы, ну была с той девушкой НАСТОЛЬКО тихая гавань, что уж зацвела совсем, и вот чтоб не зацветало, не надо чтоб в нашей жизни было это и то, ты как? Сомневаюсь, что ТС бы в отказ пошла)) И жили б они долго и щастливо. А так... ни рыба ни мясо. Ну любит же она его, вот теперь разгадывать вынуждена. Такой вот он загадочный и непонятный сам себе.
ВАХ
А что значит - быть нескучной? Мне вот лично ТС таковой не показалась. Ну вот подавлена, растеряна, так в такие периоды никому не свойственно блистать всеми гранями. Наверняка она достаточно хорошая, и вполне так себе нормальное. Просто.. он видимо думает что в отношениях все само собой возникает. А в них надо и самому немного стараться. Или понимает, что надо и не находит в себе сил. Внимание самая дорогая валюта. Ну вот жалко ему потратиться.
RougeM
"А что значит - быть нескучной?"

Это значит уметь иногда сказать что-нибудь такое, чего от тебя уже раз сто не слышали :спок:
ВАХ
Иногда
Как часто?
*открывая блокнотик*
Диана358
говорил много-много слов, о том какая я хорошая и как же здорово когда дома его ждала я и ужин
_______________________

Радоваться надо. Было бы значительно хуже, если бы сказал, что уходит от вас потому, что вы плохая хозяйка, которой все равно, что происходит у нее дома.
Отпускайте на добром слове доброго человека : )
ильич
Может быть Вы слегка тускловаты?
______________________

Есть рецепт, какие места и какими средствами протирать для придания искристостого блеска или патинового сияния? : )
Alippa
меньше искать нуно, не в лесу по грибы вышли
____________________

Брать первое попавшееся из более-менее приличного, не отходя далеко от дома?
ильич
так прямо и называла себя "Дура, лошадь, кобыла старая". Счастья в жизни ей это к сожалению не принесло.
_______________________

Ну так правильно: фраза же содержит внутреннее противоречие. Нужно ведь определиться, лошадь все-таки или кобыла?
Ундинa
Есть рецепт, какие места и какими средствами протирать для придания искристостого блеска или патинового сияния? : )
Не протирать, а лучше промывать ... и проветривать.
Ундинa
Не противоречие, а уточнение качества лошади.