ильич
И чО? Объявить слово несуществующим - несмотря на то, что им давно пользуются и характеризуют определенные объекты и явления?

P.S. Кстати, в этимологии слова Вы ошибаетесь.
Галинка
Ну так ТС по возрасту уже бы ребёнка родить
А я бы мог Нобелевскую премию получить. И че мне теперь, повеситься, что уже ...дцать лет, а премии всё нет?

Жизнь складывается из находок и ошибок, из хорошего и плохого. А Вы предлагаете какую-то "правильную" жизнь, где всё подчинено исключительно практической стороне дела.

Автор счастливо провела 5 лет своей юности. Чего ж плохого-то? Нет, ей надо было сразу искать "перспективного" мужчину, с к-м лет в 20 уже ребенка родить? И тогда всё, программа 1-го этапа выполнена, переходим ко 2-му?
Бесконечность
Несортица!
Так кажется в торговле называется товар не попавший в ту или иную категорию
_________________
Несмотря на ник, похоже, с теорией множеств вы не очень знакомы.
Только что написали, что НАСТОЯЩИХ - мало, а из этого следует автоматом - что все остальные (коих - много)- НЕНАСТОЯЩИЕ.
И тут же пишете:
_________________
Кому то настоящий, кому то нет!
Вас женщин много, критерии у всех разные...
_________________
Т.е. из того, что мужчина ТС её не оценил совсем не следует, что ТС - ненастоящая женщина, и её реакция на события (жаление себя, своих сил и времени) - ошибочная и недостойная НАСТОЯЩЕЙ женщины?
Змей Зелёный
Т.е. по-Вашему 5 лет взаимной любви, но к-е в итоге не привели к свадьбе - это транжирство и пустая трата времени?
___________________
Ну по факту-то оказалось так. Разве - нет?
ТС имеет полное право высказываться в духе "я потратила..." (тут перечислить, что считает нужным), почему Вы ругаете её за это и пытаетесь убедить, что она - ненастоящая женщина?
Изменения она сама заметила - три месяца мужчина "сам не свой", сейчас он уже словами всё сказал.
Думаю, что разговаривать с ним - смысла нет, надо избавлять его от своего общества и постараться не пересекаться у друзей или где ещё.
Змей Зелёный
Не хочет он ничего говорит, выдавливает слова из себя просто.
Говорит, что пока был в армии хотел жениться, как пришел, то начал откладывать и откладывать женитьбу, что смотрит на меня и я уже не его человек.
Галинка
Вот как женщины не любят, когда их тоже классифируют по признаку "настоящести" "не настоящести"... :ухмылка:

А вообще я считаю, что время это такая материя, что дана нам самим Богом и что нам отмеряно, то отмеряно и мы вправе сами распорядиться им по достоинству!

А что касается моей ИМХИ, то я считаю, что настоящая (специально не пишу не считает, доля расчета все же должна присутствовать, но тут выше должно стоять умение видеть человека рядом и предугадать!) не акцентирует на времени... Ибо она должна ценить время и радоваться отмерянному времени на счастье с этим человеком!

Нужно быть счастливой самой с собой, тогда и "носитель" счастья отойдет на второй план!:миг:
У меня такое ощущение, что почти 5 лет жизни у меня в трубу вылетело.
Я и сейчас его люблю. И поделать не могу ничего с этим. :cray-1:
Ну сами же себе противоречите? Как это в трубу вылетело, если вы человека любите :dnknow: .
Галинка
Ну по факту-то оказалось так. Разве - нет?
С моей т.з. - нет. С Вашей - да.
Тогда давайте "вычеркивать" из нашей жизни все лишние минуты, потраченные на встречи со случайными, но "ненужными" людьми, к-е потом не принесли ничего материального, первую школьную любовь, к-я в 80% случаев не приводит к браку, работу в интересном коллективе, к-я не привела к вершинам карьерной лестницы - это ж всё лишнее, ненужное, лучшее б этого не было. Да?

А если собственный ребенок не стал гением или тем, кем_мы_хотели_чтобы_он_стал - его тоже будем вычеркивать, как зря потраченное время?
почему Вы ругаете её за это и пытаетесь убедить, что она - ненастоящая женщина?
Я её ни в чем не убеждаю, и ненастоящей женщиной не называю.
У меня появилось своё представление о ситуации и мотивах поведения автора (исходя из её же слов), я его высказал. Вы собственно тоже с мотивами согласны. Разница в нашем с Вами отношении к этому.
Я не представляю себя с другим мужчиной, мне плохо от одной мысли, что рядом со мной может быть другой мужчина.
Дык и не надо. Просто без мужчины побудьте. Для себя. :улыб:
Девушка изначально была настроена выйти замуж. Не с кем-то, а просто замуж.
Дык и парень изначально замуж звал :dnknow: А почему вы думаете, ТС просто "взамуж" хотелось, а не за этого конкретного человека? :dnknow:
AnnaBrabus
как пришел, то начал откладывать и откладывать женитьбу, что смотрит на меня и я уже не его человек.
Что тут можно сказать... В принципе, довольно частая ситуация, когда сходятся в юности, а лет через 5, когда повзрослеют, понимают, что нет ничего общего.

Тогда радуйтесь, что не вышли замуж и не родили ребенка - щас или пришлось бы жить рядом, как чужие люди, или разводиться с дележом имущества и детей.
А так можно просто разбежаться и начать всё с чистого листа, у Вас еще вся жизнь впереди.:улыб:
я любила и люблю только одного человека.
Ели бы знала, что так выйдет, то сто раз подумала бы тогда...
Чего-то я не поняла, вы хотите сказать, что если бы ваш парень вас сразу замуж не позвал, вы бы его не полюбили? :dnknow: А разве любят только тех ,кто замуж зовет?
А почему вы думаете, ТС просто "взамуж" хотелось, а не за этого конкретного человека?
Из тех же её слов, к-е в т.ч. и Вас покоробили - про "вылетевшее в трубу время" и "могла бы это время с кем-то другим провести".
Т.е. "отношения с любимым человеком, не приведшие к замужеству = ненужные отношения". Из чего вывод - нужен не конкретный человек, а замужество.
А разве любят только тех ,кто замуж зовет?
И Вы еще спрашиваете, почему я подумал, что нужен не человек, а замуж? :biggrin:
А ей теперь опять строить новые отношения ещё лет так 5... Ещё зависит от того - в какой она сейчас "среде" - если студентка - то там выбор, скажем так, побольше...
Ну что-то вы вообще жесть какую-то ТС нарисовали :eek: . Почему для того что бы родить ребенка нужно строить отношения именно 5 лет :dnknow: , их всю жизнь строить нужно, что же теперь всю жизнь не рожать :biggrin: . Что там за выбор-то такой в институте? У меня вон в институте плюнуть было не во что, хотя публики противоположного пола было достаточно. А со временем ничего народ подтянулся. через пару лет после окончания даже очень интересные мужчины получились)))
Т.е. по-Вашему 5 лет взаимной любви, но к-е в итоге не привели к свадьбе - это транжирство и пустая трата времени?
Ага, я вот тоже не поняла этот момент :agree:
Не хочет он ничего говорит, выдавливает слова из себя просто.
Да мы это уже поняли. Пусть учится формулировать мысли, ей богу этому можно научится. Дайте ему время на подумать и пускай уже говорит чего хочет. И если не хочет быть с вами ,пусть колется - почему (уверена знать это вам тоже будет не лишним). Ему вообще по жизни это умение пригодится, так что вы даже в некотором роде о нем позаботитесь, когда попросите сказать ,что ему надо и надо ли от ваших отношений :хехе:
презумпция
И чО? Объявить слово несуществующим - несмотря на то, что им давно пользуются и характеризуют определенные объекты и явления?
Ну придумали новое слово, но суть то слова все равно сводится к психиатрии и если хотите к эзотерике: "Таким образом «психоделический опыт» («трип»; испытывающих их могут называть «психонавтами») связывают не только с приёмом ЛСД или, к примеру, ДОБ, мескалина, Salvia divinorum или марихуаны,[3] но и с сеансами гимнастики Цигун, «контактёрством» («ченнелингом»), «визионерством» (исследованиями «астрального плана») и подобным или же просто с проявлениями шизофрении и других психических расстройств".
В принципе, довольно частая ситуация, когда сходятся в юности, а лет через 5, когда повзрослеют, понимают, что нет ничего общего.
У меня еще одна версия такого поведения есть, может, в порядке бреда, но тоже часто встречается: парень считает, что на данном этапе не способен обеспечить семью - и все, дальше затык. Парень думает: какая свадьба, ребенок и т.п. если я это материально не тяну. А девушка думает: ах он передумал, разлюбил, теперь не хочет женится и отмазывается маленькой зп. ТС, не ваш случайно случай? :миг:
Т.е. "отношения с любимым человеком, не приведшие к замужеству = ненужные отношения". Из чего вывод - нужен не конкретный человек, а замужество.
Ну да, говорит, но начинала-то ТС с того ,что хочет быть с этим конкретным человеком и что его любит. Просто... м.б. у ТС "прошивка" в голове, что без брака любви не бывает :dnknow: , какое-то все одно ощущение у меня складывается по постам ТС, что все же отношения она начала потому что парень ей нравился, а не потому, что замуж звал, но это ИМХО, конечно
парень считает, что на данном этапе не способен обеспечить семью - и все, дальше затык
Т.е. повзрослел? :миг:Т.к. раньше-то, когда "звал", не задумывался над такими материями.
Ёлочка_Палочка
У меня еще одна версия такого поведения есть, может, в порядке бреда, но тоже часто встречается: парень считает, что на данном этапе не способен обеспечить семью - и все, дальше затык. Парень думает: какая свадьба, ребенок и т.п. если я это материально не тяну. А девушка думает: ах он передумал, разлюбил, теперь не хочет женится и отмазывается маленькой зп. ТС, не ваш случайно случай? :миг:
Очень даже не бред. И если парень не глуп и видит что его начинают использовать в первую очередь как машину для зарабатывания денег то УВЫ. Потому сразу в ЗАГС их надо тащить касатиков, и пока они не поумнели быстро детей им рожать!!!
ильич
Психиатрия - царица наук, ага. Таким макаром можно все свести к психиатрии - как и к физике, например, или геологии, было бы желание.
Слово не является термином из психиатрии, хотя и соседствует по своему содержанию с ней.
Т.е. повзрослел? :миг:Т.к. раньше-то, когда "звал", не задумывался над такими материями.
Ну да, можно сказать повзрослел. Одно дело звать замуж в 17-18, когда только школу закончил и мама с папой всю жизнь кормили, а другое дело, когда какое-то время прожил на самообеспечении и понимаешь, что ляльку кормить надо будет, за свадьбу платить, да еще и какое-то время все это на одну зп. :dnknow:
презумпция
По поводу психиатрии категорически не согласен с Вашим ага. По поводу слова: Lindesay (1999) сообщает, что термин «делирий» введён древнеримским учёным по имени Авл Корнелий Цельс в I веке н. э.
ильич
Цельс явно не был психиатром - просто потому, что такой отрасли в его время еще не было. Но суть не этом. "Делирий" - конкретный термин. Однако слово "психоделический" происходит не от него, а от корней "психо" (душа) и "делос" (ясный), т.к. использование определенной группы веществ приводит к т.н. "расширению сознания".
презумпция
Цельс явно не был психиатром - просто потому, что такой отрасли в его время еще не было.
Но бред уже встречался.
Ёлочка_Палочка
Мы поговорили еще раз. :безум:
Я сказала, что давай сделаем просто перерыв, чтобы понять, что оба хотим от этих отношений или что уже вообще не хотим ничего. :хммм:
Я решила уехать на пару дней, потом вернусь и в любом случае соберу вещи и уеду навсегда. :cray-1:
AnnaBrabus
Уважаемые дамы и ТС откуда у большинства из Вас эта страсть к психологичекой игре "Выяснение отношений", неужели Вы и так не научились чувствовать человека с которым живете?
ильич
Ну тут вообще со своими чувствами бывает крышеснос, и чтоб в них разобраться понимаешь, что надо как-то абстрагироваться и "увидеть большое на расстоянии". Вот на то и делается ставка. Пока находишься внутри ситуации, она может просто тянуть тебя в разные стороны. Прожив несколько лет в отношениях, в них столько появляется разных течений. А слегка отстранившись, картина проясняется уже получше. Как это противоречит чувствованию близкого человека? Мужчины про своих любимых прям вот все по написанному видят что ли? Ага, ага.
А что собственно плохого в выяснении отношений? Ну если не подразумевать при этом всякие манипуляции и истерики, их тоже любят нарекать термином "выяснение отношений". Мужчинам оно, кстати, тоже оказывается не так уж несвойственно.:миг:
Когда не хочешь запросто так все в своей жизни перечеркнуть, пойдешь на многие компромиссы, все возможности стоит использовать, разве нет? Да и вообще, разве оно не логично? Как в себе можно просто закрыть дверцу, просто потому что тебе что-то сомнительное сказали? По крайней мере убедиться, что человек именно это и имел ввиду. Ну тогда уж что останется? А пока шанс есть - кто откажется его использовать?
AnnaBrabus
Я сказала, что давай сделаем просто перерыв...
...потом вернусь и в любом случае соберу вещи и уеду навсегда.
Зачем говорить одно, а делать другое? :dnknow:
RougeM
Предполагаю, что в процессе выяснения отношения и подготовки к нему, эмоции захлестывают как логическую, так и интуитивную сферы личности, что в конечном счете ведет к не вполне адекватному восприятию ситуации.
Змей Зелёный
Зачем говорить одно, а делать другое? :dnknow:
Только потому, что в женщине всегда должна быть загадка... Хотя кому из мужчин она нужна?

П. 9 - следите за оформлением цитат.
ильич
Что, прям вот у всех так?))) А вот вы никогда не пытались выяснить какое-то непонимание, возникшее с подругой? Мало ли что там ей привиделось, вы-то точно знаете, что не было того, об чем она распережевалась. Не попытаетесь прояснить ситуацию?
Я, собственно, эту категорию "выяснений" вообще-то выделила)) Там все разборки производятся отнюдь не с целью что бы то ни было выяснить. Ну есть пары, которым оно надо в отношениях, а то как-то тухло будет ощущаться жизнь. А что? Я вот лично знакома с человеком, который заради дюлей специально приходит по выходным в кафе, где сидит 20 приезжих из южных республик и во всеуслышание начинает их поносить. Думаете, зачем ему оно с завидной регулярностью? Ну и жена у него такая же. Обижается на всякий случай и ругань стоит каждый вечер до потолка. И ничо - живут уже не первый год.
ильич
Только потому, что в женщине всегда должна быть загадка... Хотя кому из мужчин она нужна?
кому "не нужна" уже даааааавно на мужиков переключились :secret:
Зачем говорить одно, а делать другое? :dnknow:
Ой, ТС, и мне тоже объясните пожалуйста :dnknow: .
RougeM
Я вот лично знакома с человеком, который заради дюлей специально приходит по выходным в кафе, где сидит 20 приезжих из южных республик и во всеуслышание начинает их поносить. Думаете, зачем ему оно с завидной регулярностью? Ну и жена у него такая же. Обижается на всякий случай и ругань стоит каждый вечер до потолка. И ничо - живут уже не первый год.
В том то и дело что НИЧО...
elle08
кому "не нужна" уже даааааавно на мужиков переключились :secret:
Предполагаю, что на "селянок".
AnnaBrabus
"как наладить отношения?"

Зависит от того, что вам всё-таки нужнее - именно этот человек, или отношения вообще. Пока не определитесь, так и будете за двумя зайцами гоняться :спок:
ВАХ
"как наладить отношения?"

Зависит от того, что вам всё-таки нужнее - именно этот человек, или отношения вообще. Пока не определитесь, так и будете за двумя зайцами гоняться :спок:
Да, но "этот" человек уже не "тот". Думаю, что, как это ни грустно, нужен как раз "тот", которого уже нет, и те отношения, которые были тогда.
Все свое всегда останется с собой!

Нужно быть счастливой самой с собой, тогда и "носитель" счастья отойдет на второй план!:миг:
Подписываюсь под каждым словом!
Пока не полетели тапки - я женщина и пережила несколько расставаний (потерями не назову).
Оставляли меня, оставляла я.
С далёкой институтской молодости очень нравились строки Андрея Дементьева:

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить...

Ими и старалась руководствоваться.
Последнее дело - жалеть об отношениях с мужчинами, с которыми пришлось расстаться по тем или иным причинам. С благодарностью вспоминаю тех, в кого "вложила душу".
Когда вступала в свои сегодняшние отношния, знала - будущего нет и продлятся они недолго. Мы рядом почти пятнадцать лет. Будущего всё так же нет. Не скажу, что готова к расставанию, просто знаю, что вероятность такого окончания отношений очень велика. Сегодня я счастлива больше, чем пятнадцать лет назад. Потерянное время? А по-моему - лучшие годы жизни. Хотя ... "В сорок лет жизнь только начинается!"
ТС - попробовать выяснить отношения конечно можно. Из практики - редкий мужчина скажет, почему он уходит. Мне не говорили. Так что только пережить. Грусть - очень ценное чувство. Редкое.
Простите за много букв. Первое сообщение на форуме.
CветочДивный
Так что только пережить.
Вот только переживать их с каждым разом все труднее. Не хочу больше таких отношений, слишком дорого они даются, здоровье уже не то.

Или, если по-изящнее...

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют -
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.