СЕ ЛЯ ВИ
Ну видишь У ТС есть такая потребность и осуждать её за это нет нужды.
СЕ ЛЯ ВИ
потребность в родителях должна зависеть от возраста? :безум: нет, конечно бывают люди, которые по-жизни одни и им никого не надо, но сказать, что это "норма" как-то язык не поворачивается:улыб:
Сантабинеро
не осуждаю, а предлагаю задуматься над потребностью в погремушке в не свойственном для этого возрасте
elle08
Не знаю как у кого, а меня эта потребность всегда была и есть.
СЕ ЛЯ ВИ
Понимаешь?
Это такая жизненная фича(психологи любят это комплексами называть)
Особенно у девушек, кторые выросли без отца рядом.
И потом они либо ищут способы сойтись душевно с ним(если он слава Богу жив/здоров)
либо выходят замуж за более старших мужчин дабы в них видет проекцию отца. Но это бывает намного хуже по жизни...на много.
По сему пусть пробует лучше наладить контакт с родным батей.
Я так думаю.
elle08
есть возраст только брать, как правило это исключительно младенческий возраст (молоко, тепло, забота, уход), по выходу из котрого ребенок уже учится не только брать, но и отдавать

обоснуйте свое виденье потребности в родителях у взрослого человека, имеющего свою семью и тем более детей

то, что мы взяли от родителей, мы отдаем своим детям, а они своим и так дальше, река жизни течет только вперед, а у того кто завяз в детском возрасте она как правило никуда не течет, а только топчется на одном и том же месте (хочу папу, хочу что бы он меня любил, хочу. хочу, хочу и так до бесконечности потому, что папа раз не полюбил, то уже не полюбит, хоть тресни)
СЕ ЛЯ ВИ
Ну тут ты немного не прав.
Родителям(когда мы уже взрослые) тоже нужно и внимание и забота.
На этом ты правильно сказал строится воспитание наших детей.
Как мы относимся к своим родителям, точно также наши детки будут к нам относится.
(очень надеюсь на это)
Ведь они(родители) тоже могут страдать от одиночества. Просто не все признаются в этом.
Хорохорятся, скажем так. А всё равно плохо человеку одному!
Вот у моей мамы ни кого нет кроме нас, детей. Так получилось, в стране тогда много таких детей было.Я уверен, что наше внимание, любое ей нужно, а мне её внимание тоже нужно.
Это жизнь.© :спок:

P.S. А анекдот про то что "пить не хочется" по моему придумал урод...
Сантабинеро
теперь уже его полноценный контакт ВОЗМОЖЕН только с внуками,
если автору не жадничать, то можно будет порадоваться за своих детей, возможно хотя бы им с дедом повезет
Сантабинеро
внуками пусть утешаются, самый тот повод для утешения


мне вот не нужно ничьего неискреннего внимания и заботы по долгу службы, пусть хотя бы свою жизнь построят, а у меня вполне хватает своей, а наши внуки по любому за нас "отомстят" :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Да просто общение с родным и близким человеком, который тебя понимает :dnknow: странно что это нужно кому-то "объяснять" :безум:
интересно у вас "вдруг" пропадет желание общаться с детьми, только потому, что они выросли?
elle08
у меня достаточно с кем общаться и без детей,
а у детей пусть будет своя жизнь, иногда конечно можно пообщаться, но не часто и не по поводу их взаимных проблем, дабы исключить элемент пристрастности (их то постель помирит, а у меня ненужный осадок останется)
СЕ ЛЯ ВИ
у меня достаточно с кем общаться и без детей
тогда зачем вам вообще дети? :безум:
elle08
ну не для того что бы до пенсии с ними нянчиться :ха-ха!:

выросли, научились летать, так пусть летят в самостоятельную жизнь
elle08
и не для стакана воды в старости :ха-ха!:

была потребность дать жизнь, я ее дала и все, за это мне никто ничего не должен
СЕ ЛЯ ВИ
Если только "потребность дать жизнь", то ребенка можно отдать на воспитание государству :dnknow: дальше же вам лично ребенок для каких потребностей? :а\?: и почему эти самые потребности "вдруг" испарятся через 20 к примеру лет? :безум:
Сантабинеро
мои родители разошлись, когда мне было 12 лет..и мой папа никогда не был истерично-показательным отцом-наседкой..но мне ни разу в башку не пришло ревновать, требовать, обижаться и теребить - хоть отца, хоть маму..тем более лезть в их личную жизнь, в их внутренний мир.

они меня любят, каждый, как умеют и я всегда это знала.
elle08
девушка, извините за вопрос : у вас есть дети?



когда у вас будут дети..вы даже про формулировки эти не вспомните..дети - это счастье , и они просто есть.. и дело лишнее раскладывать всё это на пригодность к чему-либо , вы просто привели в мир ещё одних людей.
Сифон
не совсем понятно что вы именно мне хотели сказать? :а\?:
elle08
ну, наше государство и биологический отец ребенка от моих потребностей никак не пострадали (в детдом не сдала, от алиментов отказалась) :ха-ха!:

понимаете, я предпочитаю жить с интересом, потребность в детях - 99,9% это инстинкт, развитие ребенка это уже интересно как процесс, вообще и до ребенка у меня всегда была масса интересов и после его рождения сохранились, и по сей день их только больше становится, а выросшие дети это прекрасный повод вернуться по максимуму к себе самому
Сантабинеро
Ты про это сообщение?

Согласен!
Вот мой папа, тоже не подарок был. Всякое в жизни творил.
Но я понимал, что он мой.Другого не будет.
Теперь его нет.

И я очень сожалею, что мало, времени лично я, уделял общению сним.
Что теперь не вернуть, не наверстать! Даже огрызнуться не кому!
ТС могу сказать только одно. Папа есть папа. Он человек со своими странностями, комплексами, привычками и проч. Но! Он ПАПА!

Все разговоры про "бросил" "ушёл"..подлец....я не берусь судить...жисть штука сложная.
Может так завернуть, что не имея на то твоего желания измажет так что отмыцца трудно сто лет потом.

Ну обижает. Ну что теперь то? Ну пообижайтесь и потом простите!
Судя по тому что вы тут пишете, вы сможете! :роза:
Сифон
Я не утверждаю что ЭТО повсеместно.
Я лишь хочу сказать, что очень часто имеет место быть.
А вообщето это образцово-показательно с детства знать как не лезть в личную жизнь родителей. Аж порадовалсо за тебя!
Я вот до сих пор не сообразил...так вот лезу и лезу...в личную жизнь....мамы, сестер, братьев..просто тем что я есть в их жизни, а они в моей..так вот и лазиим друк к другу :спок:
СЕ ЛЯ ВИ
во истину большинство стареет, не взрослея
Очень реальное наблюдение!!!
Iana84
"кроме как оскорблений и непонимания от невежд здесь, к сожалению, ничего не добьешься"

Это вам стоило бы сказать в зеркало:yes.gif:
Ундинa
"Избавьтесь от него. Это и будет избавлением во всех смыслах этого слова."

Это будет всего лишь очередной бездарной попыткой избалованной девочки убежать от собственных проблем. И кончится это тоже банально - будет одна д'Артаньянша, а вокруг неё все козлы. И всё из-за неуёмного желания манипулировать окружающими, пытаться навязывать им свои детские представления о жизни :спок:
Сантабинеро
"анекдот про то что "пить не хочется" по моему придумал урод..."

Просто это анекдот вовсе не о питье, а о том, что жизнь не укладывается ни в какие схемы :спок: