Отношения, независимость, личность.
195064
998
pdq
Вот из этого "краткого" списка хоть одно что-то сделайте, вместо того, чтобы из пустого в порожнее 1,5 года переливать. :ухмылка:
pdq
Ну, из списка ясно не всё. Что такое перспективы развития?
Однако совет по поводу физических нагрузок совершенно выполнимый. Шварценеггера из себя делать никто не предлагает, а вот энергичности и уверенности в себе это прибавит.
Кстати, это одна из наиболее простых вещей для начала перемен в себе, п.ч. не требует каких-то изменений во взглядах на жизнь, в поведении, в отношениях с родителями.
Сходить на консультацию к психологу - с учетом отсутствия денег остаются только госучреждения, так что отчасти это лотерея, но много от этого не потеряете, а живьем поговорить о своих проблемах в любом случае полезно.
Выберите себе пока хотя бы два этих пункта и займитесь ими, можете нам ничего не рассказывать, пока/если не добьетесь изменений.
презумпция
А вы знаете сколько на тренажерный за месяц уйдет? Разок - другой можно и к психологу вместо этого можно было зайти)

Результат по накачке мышц - дело не одного месяца (ну чтобы не просто улучшить форму, а именно стать накачанным).
Я уже начал. Но это долгий путь...


про песпективы - это с первой страницы
И дело не в том, чтобы "обеспечить всем", а в том, что вы способны дать в более широком смысле: привнести в отношения не столько в материальном плане, сколько в смысле перспектив развития, общих планов, стабильности, защищенности и т.п.
pdq
Тренажерный зал необязательно. Можно и дома гантели поднимать, отжиматься да подтягиваться. Лет сколько-то назад залов этих не было, а мужики мускулистые - да.
pdq
Extreme Fitness посмотри, 800 р. в месяц это не запредельно дорого:миг:
elle08
Не буду спорить и флудить. Я уже почти все оплатил что нужно было.
презумпция
Можно то можно. Но тут как и со всем остальным по-видимому - не обойтись без опытного наставника.
Мои действия годятся только "для галочки", а реального результата нет.
Работу сам нашел интересную, но платят немного.
На сайте знакомств сижу - но ни с кем не встречаюсь.
И так далее, во всем.
Я неффективен когда пытаюсь что-то делать сам. Это и означает быть неудачником по жизни?
pdq
Это означает, что пытаться надо чаще, а не два раза.
Конкретно про тренировки: еще раз говорю, что в моем детстве парни тренировались дома сами, никаких там программ, тренеров и прочего баловства. И очень даже ничего так мужики сформировались, я конкретно о своих братовьях речь веду (родной и два троюродных). Рецепт прост: терпение и труд все перетрут, простите за банальность.
Работа малооплачиваемая - это еще не конец, Вы, в конце концов, недавно начали. Это может быть возможность приобрести опыт и перейти в более перспективную контору, или завести знакомства среди клиентов - с тем же исходом, или дождаться повышения на нынешнем месте работы. Рано еще выводы делать в этом конкретном вопросе.
Ну а с девушками не клеится не потому. что кривой, хромой и тупой. Ваша низкая самооценка ощущается ими подсознательно, на уровне рефлекса. Если Вы себя не чувствуете "мужиком", то и они в Вас уверенности не чувствуют, в т.ч. для себя - не в плане материальной корысти, а вообще: сможете Вы ее защитить? поддержать морально? взять ответственность за отношения?
презумпция
От чего защитить?
Морально смогу поддержать.
В чем ответственность за отношения тоже не понял. Чтобы от слов не отказывался? "Обещал - женись"?
pdq
Вы чрезвычайно узко и как-то "радикально", я бы сказала, воспринимаете любые вопросы и сравнения. "Обещал - женись" - это некая крайняя форма, по дороге к ней тоже есть моменты, в которых желательно увидеть мужскую решительность и ответственность.
Попробую на примере: приводите Вы девушку домой впервые, мама, ясное дело, начинает пристально ее разглядывать. Вы спокойно сообщаете родителям, кто она такая, держа ее при этом за руку и демонстрируя свою уверенность. Девушка чувствует себя спокойнее, нежели когда парень просто стоит рядом и как бы "позволяет" родителям ее разглядывать. У кого как принято, конечно, но правильно, например, было бы сразу провести ее в свою комнату, чтобы избежать подобной ситуации, а потом уже, если принято, позвать к чаю, но при этом всячески показывать родителям и ей, что Вы ее "в обиду" не дадите. Родители могут начать подробно расспрашивать про то и се, фактически изучая потенциальную подругу, в подобных обстоятельствах парень должен (ИМХО) пресечь расспросы, по крайней мере при первой встрече (потом что-то пояснить родным, конечно же).
Как-то так.
презумпция
Я бы отнес это к моральной поддержке, а не ответственности.
Да и родителям я постараюсь максимально долго не показывать никого.
pdq
Нет, поддержка - это в каких-то "ее" обстоятельствах. В описываемом случае ВЫ приводите ее к СЕБЕ в дом, т.е. берете на себя ответственность за то, как всё пройдет, за ее душевный комфорт (родительский, кстати, тоже).
И это был частный пример. Я не могу Вам приводить примеры на все случаи жизни, Вам следует постараться представить себе ситуацию, чтобы понять, каков должен быть Ваш настрой, вот его и стараться развивать в себе.
презумпция
Понятно. Я Не возьму на себя такую ответственность. И жить в свою комнату не приведу. Выходит это балабольство было про "серьезные отношения".

Спасибо Вам, теперь все встало на свои места. Это просто замечательно, что сейчас такие мудрые девушки вокруг, могут отличить немужика.
pdq
Да почему сразу жить-то? Че Вы в крайности кидаетесь? :eek:
В гости Вы ее приводите, в гости, чай попить, понятно?
презумпция
Мне все понятно.
Я не готов идти "до конца" если придется. А сложности с жильем у тех кто мне пишет на сайте - очень вероятны, часто это приезжие студентки.
pdq
Ой, как же Вы сразу всё пытаетесь просчитать наперед. Еще не начали встречаться, а уже прикидываете, что ей от Вас может понадобиться.
"Умная Эльза" в мужском варианте, ей-богу.
Если Вам "страшно жить", так и не живите - то бишь не пытайтесь заниматься тем, что Вам кажется слишком затруднительным. Значит, это не Ваше. И дайте себе установку не страдать от того, что у Вас что-то не получается. Скажу по секрету - не получается то или другое у очень многих, только на лицах это ни у кого не написано, а "пальцы топырить" люди умеют ого-го!
презумпция
Про эльзу я помню. Понимаю что так нельзя, и я переоцениваю себя сильно. На самом деле то не один месяц надо общаться чтобы даже на чай согласилась девушка зайти.

Скажу по секрету - не получается то или другое у очень многих.

И при этом они умудряются столько добиваться?
pdq
Ну, во-первых, надо посмотреть повнимательнее и постараться вывести "статистику" - кому и чего удалось. А также - немаловажный фактор - к какому возрасту и при каких "стартовых" обстоятельствах. Во-вторых, понять: а лично Вам надобны те достижения, о которых принято говорить? Какие из них конкретно? Может, это вообще не Ваше?
презумпция
О)) мне вот тоже пришла подобная мысль в голову буквально на днях.
Прям спать спокойно не могу, все про вас, ТС, думаю))) Вобщем, в силу каких-то причин или просто обстоятельств, вы совершенно не умеете наблюдать. Мы все получаем львиную долю информации о себе, о мире, о взаимоотношениях, складываем устновки и мировоззрение, наблюдая разные обстоятельства вокруг себя. В том числе и по фильмам, кстати) Не зря одни герои нас привлекают больше, другие вообще не трогают, все это находит отпечаток где-то внутри, формирует некие ориентиры и для тебя лично. А у вас как-то так вышло, что никакой базы наблюдений нет. То есть есть что-то, конечно. Но нет прям много чего. И то, что есть, кстати, весьма специфично.
Ну что тут скажешь - развивайте наблюдательность, накапливайте опыт. :улыб:
презумпция
Стартовые обстоятельства часто бывают скрыты и приходится только догадываться.

Почему не надобны? Они популярны как мера черт характера, а значит стоит на них обращать внимание
pdq
Морально смогу поддержать.
не сможете
если вы можете поддержать кого-то морально, то почему сам такой весь неподдержанный тут сидите?
поддержите себя вначале
Pepper
Это разные вещи, несравнимые.

И да, я написал насчет тренинга, но мне пока ничего не ответили.
pdq
Это разные вещи, несравнимые.
источник у этих двух вещей один - внутренняя сила и уверенность
у вас эта внутренняя сила где-то пока неактивированная лежит, ждет своего часа...
Pepper
ИМХО - ждет форс-мажора эта сила, вот когда обстоятельства непреодолимой силы и только ты один, то сила либо проснется, либо увы...
но может лучше до этого не доводить? и как-то постепенно ее высвободить?
пани Анна
Разве искать работу и идти в тренажерный зал меня заставил форс-мажор?

Да и в конце концов, если устраивать этот форс мажор самому себе и не вытянуть, то тогда можно окончательно перестать на что-то надеяться.
pdq
Разве искать работу и идти в тренажерный зал меня заставил форс-мажор?

ну если это Вы считаете за подвиг? :ха-ха!:
пани Анна
Но раньше мне тут писали что даже такие вещи я не могу сделать не разрушив "зону комфорта"
pdq
мой бог! так сделайте это ДЛЯ НАС, раз вам для себя лень :biggrin: мы же за вас уже больше года переживаем:смущ::миг:
elle08
Что сделать? Свалить отсюда?
pdq
Да и в конце концов, если устраивать этот форс мажор самому себе и не вытянуть, то тогда можно окончательно перестать на что-то надеяться.
жить захочешь - вытянешь

вот я поражаюсь вам если честно! неужели вам никогда не хотелось пощупать эту жизнь самостоятельно? без родителей... ощутить каково это быть отделенным от пуповины... чтобы и жить самому, и готовить еду какую тебе хочется, дружить с кем хочется, спать там и на чем хочется, интересоваться тем что хочется, покупать одежду/мебель какую хочется? быть самостоятельным и независимым... набивать свои шишки в полной уверенности "ну уж я то точно справлюсь", и пусть и справляться со скрипом, но приобретать свой собственный ничем незаменимый опыт жизни! жить своей головой, нащупать где вы, ваши мысли и желания, а где стереотипы вдолбленные окружением
pdq
Знаете, тема напоминает как бабуськи в поликлинике своими болячками хвастаются друг перед другом. Не вылечиться пытаются, а хвалятся у кого что болит сильнее, и где его врач обиднее обслужил. Только в этой теме у нас одна такая "бабуська".
Pepper
Самостоятельно хочется. Но Вы не думаете что это все будет как раз по стереотипам, только с целью быть как все?
pdq
По крайней мере, Вы будете выбирать эти стереотипы САМОСТОЯТЕЛЬНО, т.е. по собственному желанию. Сам сделал - сам в лоб получил. Или, наоборот, удовольствие.
pdq
Вам чо, на самом деле надо что-то, исключительно потому что оно надо всем? :безум: Вы вообще-то уже изначально капитально не такой как все. Во всех отношениях.
pdq
Думать вредно много, начни жить полной жизнью)

///////////////////////////////////////////////////////
Очень долгое время казалось,что жизнь вот-вот начнется.Настоящая жизнь.Но всегда возникало какое-то препятствие на пути,суровое испытание,которое нужно пройти;работа,которую нужно доделать;время которое нужно посвятить кому-то;счет который нужно оплатить.А вот потом заживем.
Наконец я пришёл к пониманию,что эти препятствия и были самой жизнью.
Это понимание помогло мне увидеть,что нет никакого пути к счастью..Счастье-это и есть путь.
Поэтому наслаждайтесь каждым моментом.Хватит ждать окончания школы,начала учебы,ждать когда потеряешь 10 долларов,заработаешь 10 долларов,когда будет работа,до женитьбы/замужества,до вечера пятницы,до воскресного утра,ждать новой машины,до полной выплаты по закладным,до весны,до лета,до осени,до зимы,до первого или пятнадцатого числа,когда твою песню прокрутят по радио,когда умрешь,когда родишься вновь...прежде чем решишь быть счастливой/ым.
Счастье-это путь,а не пункт назначения.Нет другого времени для того,чтобы быть счастливым кроме..СЕЙЧАС!Живи,и наслаждайся данным моментом.
А теперь ответь на эти вопросы :
1-назови 5 богатейших людей на планете
2-назови 5 последний победителей конкурса "Мисс Мира"
3-назови 5 последних лауреатов Нобелевской премии
4-назови 5 последний лауреатов кино-премии "Оскар" за лучшую роль

Трудновато ,не правда ли?)
Аплодисменты стихают,призы покрываются пылью,победителей вскоре забывают.

А теперь ответь на эти вопросы:
1-назови 3 учителей,который внесли вклад в твое образование
2-назови 3 друзей,которые помогли тебе в трудный момент
3-вспомни несколько человек,которые вызывали у тебя особые чувства
4-назови 5 человек,с которыми тебе нравится проводить время
Осуществимо?Это легче,не так ли?
Люди,которые что-то значат в твое жизни,не в рейтинге "лучших",не имеют больше всех денег,не выигрывали величайших призов...
Это те,кто заботятся о тебе,дорожат тобой,те кто,несмотря ни на что,остаются рядом.
Pepper
Узнал. Пикап отпадает. На тренинг берут только достойных, адекватных и способных получить результат от тренинга.
pdq
на тренинг берут на основании денег, про остальное с вами пошутили:улыб:
pdq
Узнал. Пикап отпадает. На тренинг берут только достойных, адекватных и способных получить результат от тренинга.
а почему отпадает то? не поняла
Pepper
а вообще знаете, мне пофик почему отпадает, можете не писать
надоело если честно уже

успехов

UPD теперь поняла почему с вами девушки не хотят встречаться, отчетливо так почувствовала это
но вам я не скажу :biggrin:
Pepper
Потому что я связался и расспросил.
А мне ответили что берут только способных и достойных, определяется по результатам собеседования. Скидку или наценку тоже сделают после собеседования.

Таким образом мне еще до тренинга придется себя поломать и собрать в достойный вид.
Более того мои цели должны совпадать с тем чему учит тренинг.

В итоге сложилось мнение что тренинг на самом деле лишь легкое подпинывание тех, кто и без того все смог бы сам.
pdq
Если вы каждой девушке будете так методично, как нам доказывать, что вы "никто и зовут никак" боюсь вас ждет долгое-долгое одиночество :secret:
Для успешного знакомства можно быть без денег и с неброской внешностью, но столько нудеть на тему "себя любимого" - это в принципе мало кто вынесет :biggrin:
pdq
"сложилось мнение что тренинг на самом деле лишь легкое подпинывание тех, кто и без того все смог бы сам"

Имхо, это просто развод на бабки. А чтобы клиенты по итогам совсем себя дураками не ощущали - пусть ощущают себя невероятно удостоившимися выложить свои бабки :biggrin:
pdq
Решился на встречу в реале с девушкой с сайта.
Нормально прогулялись полчаса или чуть больше - у всех учеба сейчас. Улыбался, не нудел, разговор поддерживал, не шарахался от нее.
А сейчас оказалось, что никаких планов на дальнейшее общение строить мне с ней нельзя. Снова что-то вроде "друга".
pdq
А как это выяснилось?
Думаете, девушка так с ходу скажет, что да, ты мне подходишь в качестве потенциального мужа/любовника?
презумпция
Стал спрашивать как впечатление от меня, хочет ли еще встретиться потом.
А мне в ответ что-то типа "ты вообще хотел чего?"
Могла бы как-нибудь нейтрально ответить если не противен.
pdq
Ну, вообще-то такие вопросы выходят за рамки этикета начала знакомства. Хотя, конечно, в зависимости от контекста, ее могли интересовать Ваши планы на будущее. Разумнее было бы предложить созвониться в пятницу, чтобы придумать (то есть вместе решить), как бы поинтереснее провести выходные.
презумпция
Вы не уловили. Про планы было написано так, что мне их вообще не позволено иметь. Что лучше тот с кем она общалась раньше и пропавший в неизвестном направлении(возможно просто развел на секс и исчез, мои догадки) чем я. "Занятость" вовсе не относительное понятие, как тут писали раньше.
pdq
Ну, возможно, не понравился (достаточно сильно). Хотя, похоже, она еще под впечатлением от "того". При чем тут занятость, не поняла - она ж вроде "брошенка"? А в плане душевной "занятости" - так у большинства есть более или менее сильные привязанности, некоторые давние. От этого не деться никуда.