MaryAnn999
Извините, что я периодически не могу писать..но я никуда не пропадаю и отвечу на все вопросы.....
Алкоголичкой, конечно, я тут кажусь законченной...судя по топикам ....по этому поводу скажу следущее....оправдываться не собираюсь...я взрослая женщина и могу позволить употреблять себе спиртные напитки(у меня сложилось ощущение, что я одна на весь город опустошаю вино-водочные прилавки :безум: ), похмелье у меня бывает крайне редко...не знаю как написать, чтобы слова мои верно поняли, дозу я свою знаю...все таки я не школьница на последнем звонке....соответственно песни не ору, матом не выражаюсь , ну и голая по площади Ленина не бегаю....меня не ломает без алкоголя....когда я писала в другую тему, у меня были другие жизненные обстоятельства, которые сейчас изменились...но, если угодно можете связывать эти мои сообщения между собой....
MaryAnn999
периодичность приема укажите :secret:
MaryAnn999
касаемо первого моего опыта домашнего насилия.....однажды я приехала после работы и после посещения продуктового магазина домой...принесла сумки с продуктами, когда я начала переодеваться, он изъявил желание заняться сексом(простите за интимные подробности, но вероятно они важны в понимании моей проблемы), я ответила, что устала и хотела бы чуть отдохнуть и принять душ, в ответ на это он разозлился, тогда я первый раз видела этот огонь в глазах, и отшвырнул меня, что он говорил тогда я уж не вспомню, сильно много наговорил уже мне после этого...это был первый раз....
по поводу свекрови, ей еще нет пятидесяти лет, так что про пожилую женщину это было слишком сказано, кроме того она из тех, кто коня на скаку остановит....и оскорблять я ее тоже не оскорбляла
elle08
периодичность приема укажите :secret:
не могу точно сказать:хммм: по всякому бывает....раз-два в месяц....но это как-то нестабильно...
MaryAnn999
А объясните тогда почему вы не хотите уходить от него?
про то что "любите" его, уже знаем
можете поподробнее объяснить еще причины?..
например, какой вы видите себе свою жизнь после ухода/первый день после ухода?
(может вы видите в этом что-то страшное, вот и хочется понять что именно)
Pepper
П.9
я не представляю свою жизнь после ухода, не могу представить....я не смогу находиться с ним в одном городе, знать, что он где-то неподалеку...мне надо ОЧЕНЬ РЕЗКУЮ ПЕРЕМЕНУ, быть может другая страна...иначе не смогу...да хотя и другая страна -это скорее утопия...другая планета...всегда ведь смогу купить билет и приехать обратно...не знаю...
MaryAnn999
мне надо ОЧЕНЬ РЕЗКУЮ ПЕРЕМЕНУ
да легко
точно не погонится :улыб:
MaryAnn999
я взрослая женщина и могу позволить употреблять себе спиртные напитки
Причина побития в том, что скорее всего у вас виктимные и вид, и поведение. Что в свою очередь, растет из подавленной воли к жизни и постоянного чувства вины.
Могу только предположить. :umnik:
MaryAnn999
я не представляю свою жизнь после ухода, не могу представить...
а что можете?
можете представить что будет у вас с ним дальше, в вашей совместной жизни?
algol
Причина побития в том, что скорее всего у вас виктимные и вид, и поведение.
вот мне тоже так кажется

*даже мне, человеку на расстоянии, не видящему тс, пару раз хотелось треснуть чтобы "наконец вразумить" *
Pepper
вот мне тоже так кажется
(А как же рекурсия?.. :nea.gif: :biggrin: )
algol
(А как же рекурсия?.. :nea.gif: :biggrin: )
ну тут вроде не получается рекурсии : )) сразу выход из нее
Pepper
*даже мне, человеку на расстоянии, не видящему тс, пару раз хотелось треснуть чтобы "наконец вразумить" *
Вот она двойная мораль: женщинам можно драться, ругать всем форумом выпивающего супруга, советовать ударить мужика скалкой или сковородкой по голове, железным прутом (Вика), головой об стенку (пани Анна), а мужчина как затравленный зверек должен работать за двоих, содержать и ублажать жену и не пикать, даже если жена целыми днями развлекается с подругами, выпивает, не работает и вобщем то не собирается что-то менять! Ну для вида ТС строчит на форум - помогите и осудите этого изверга, который меня как-то пару раз шлепнул по мягкому месту! Как же мне теперь жить? Неужели мне такой высококультурной и высокоинтеллектуальной придется бросить пить и идти на работу? :tantrum:
fredd
Вот она двойная мораль: женщинам можно драться
fredd, вы забавны : ))) моральный уличитель вы наш

кто вам сказал что мне можно драться? кто вам сказал что будь у меня под носом автор, я бы ее стала бить и пинать ногами

ей богу : )
вы малость преувеличили мою фразу...
ею я лишь хотела сказать, что даже в виртуале виктимность автора вполне реально ощущается : )

PS я в реале никого не бью : ))) уж поверьте : ))) хотя да, из двух психологических понятий "виктим" и "агрессор", я явный агрессор и потому виктимов где-то на уровне подсознания чувствую
я взрослая женщина и могу позволить употреблять себе спиртные напитки
а насколько вы взрослая, чтобы перестать употреблять спиртные напитки, если это негативно влияет на вашу жизнь?
дозу я свою знаю.
забавно:улыб:кто в теме - тот поймет.
не могу точно сказать по всякому бывает....раз-два в месяц....но это как-то нестабильно......
не редко, в общем...
похмелье у меня бывает крайне редко...
ну вообще-то, похмелье - это нормальная реакция нормального организма на отравление его алкоголем.
если нет реакции - значит,алкоголь уже "встроен" в обмен веществ.
.однажды я приехала после работы и после посещения продуктового магазина домой..
бутылка пива была в ваших покупках?
он изъявил желание заняться сексом.........я ответила, что устала ........, в ответ на это он разозлился, тогда я первый раз видела этот огонь в глазах,и отшвырнул меня,
ну-уу, такой поворот сюжета откомментирует ноdа:улыб:
но не удержусь, процитирую вас же :
С сексом у нас все замечательно , действительно все замечательно....и так было всегда...то есть ничего не изменилось за последние десять лет.....да, и садо-мазо мы не практикуем, если Вы про это
а я как станиславский:улыб:

зы: я чё-та запамятовала: а у слова "отшвырнул" синоним "избил"? :а\?:
Pepper
хотя да, из двух психологических понятий "виктим" и "агрессор", я явный агрессор и потому виктимов где-то на уровне подсознания чувствую
Ну вот, значит давешние выпады в мой адрес были вызваны моей виктимностью... :eek: :not_i:
Слава богу, что только в виртуале, а то в реале давно бы по всей квартире сковородой и скалкой гоняли. :rofl:
algol
а то в реале давно бы по всей квартире сковородой и скалкой гоняли. :rofl:
зачем гонять то : )) один раз приложила и все.. процесс внушения правильной политики считай что прошел успешно :biggrin:
Pepper
один раз приложила и все..
Правильно говаривал Архимед... дайте мне только разок приложить силу куда надо, и я переверну весь ваш внутренний мир... :спок:
Hoda
П.9
Полное отсутствие логики, или, вернее детская логика, которую можно наблюдать у подростков!
Моя дочка - подросток тоже иногда заявляет: "Вы меня должны полностью содержать, а в личную мою жизнь не должны вмешиваться, я уже взрослая!" :ха-ха!:
Я ей говорю - ровно столько можем тебе дать самостоятельности, сколько можешь содержать себя. Вот когда будешь полностью себя содержать, тогда и будет самостоятельность, хотя и прислушиваться к нашему мнению необходимо будет - как к родителям!
Также и здесь - не хочет получать подзатыльников, ТС должна выйти из своего расслабленного состояния (хочу веселья и расслабухи, встречаться и выпивать с подругами, не хочу, чтобы меня контролировал муж, работать тоже не хочу - у меня депрессия, не виноватая я, пожалейте меня на форуме).
Если не издеваться над человеком и не избивать его, а в крайних случаях давать подзатыльники - это лучшее действенное лекарство для личностей, у которых нет собственной воли остановиться...
В конце концов и Бог специально создал в нас болевые рецепторы, чтобы мы останавливались от боли и не сгубили себя окончательно, например, обжегшись человек надолго запоминает боль и уже не лезет бестолково в огонь...
Ишо раз повторяю: Эмансипация и ювинальная юстиция погубят Россию! :безум:
fredd
Я ей говорю - ровно столько можем тебе дать самостоятельности, сколько можешь содержать себя.
а вы случайно не лупите взрослую дочь, когда вам кажется что она неправильно поступает?
отшвырнул- это значит применил силу...разве нет?
"бутылка пива была в ваших покупках?"
я, конечно, все понимаю, но Вы и прямо и косвенно пытаетесь объявить меня перед всеми и собой АЛКАШКОЙ, которая без бутылки пива даже глаза не открывает с утра....отвечу- НЕТ, бутылки пива или другого алкоголя не купила, но зато полные сумки продуктов домой притащила, и пускай на машине, а не на автобусе- все равно приятного мало...(мне больше двух кило в принципе поднимать нельзя)....
fredd
"не хочет получать подзатыльников, ТС должна выйти из своего расслабленного состояния (хочу веселья и расслабухи, встречаться и выпивать с подругами, не хочу, чтобы меня контролировал муж, работать тоже не хочу - у меня депрессия, не виноватая я, пожалейте меня на форуме)."
1. что такого во встречах с подругами? они происходят совсем не часто. и, кстати, я "гуляю" только до 23-00. Муж мой встречается со своими друзьями и встречи его временем не регламентированы(с моей стороны).
2. контролировать тоже можно по разному, и тот контроль, который есть у мужа по отношению ко мне очень навязчив(да Бог с ним, я к этому привыкла и это совсем не стоит на повестке дня).
3.кто Вам сказал, что я не хочу работать? ну кто Вам это сказал??? Я очень хочу работать, и в ближайшее время это случится.
4. Жалеть меня просьбы не было...
ну какая вы "алкашка"?
алкашки на форум с такими проблемами не ходят.
да, у меня есть впечатление (по вашим же сообщениям) , что вы, человек, склонный к зависимостям.
в зависимость впадают, имхо, люди, которым скучно с собой наедине.
у вас есть какое-то любимое дело - хобби?
algol
Правильно говаривал Архимед... дайте мне только разок приложить силу куда надо, и я переверну весь ваш внутренний мир... :спок:
да кстати, вы вроде тоже агрессор, а не виктим, по своему психотипу
(но я не уверена конечно, что прям так знаю вас.. но на форуме чувствуетесь именно так)
Pepper
да кстати, вы вроде тоже агрессор, а не виктим, по своему психотипу
Есть агрессоры, есть жертвы, а есть агрессивные жертвы... :knix:
Домомучительница
во-первых, тс никто не называет алкоголиком, кроме вас.
Как мило. Вы советуете ТС лечиться от алкоголизма. То есть Вы это советуете человеку, который не является алкоголиком? :eek: То есть алкоголизм может быть и не у алкоголика? Вдумайтесь в то, что вы пишете.

...Но последние несколько лет нахожусь в депрессии........ Я часто выпиваю .......в надежде хоть как-то расслабиться. Если я трезвая, ...........

по прошествии еще двух (двух!) лет отношение к алкоголю не изменилось

.....мне нравится расслабление, которое дает мне алкоголь.....

ну и такой факт: воз считает, что об алкогольной зависимости можно говорить, когда алкоголь регулярно употребляется с целью достичь комфортного состояния.
Еще раз давайте. Для того, чтобы делать хоть какие-то выводы, надо понять:

1. Как часто выпивает ТС?
2. Что выпивает?
3. Сколько?
4. Тянет ее выпить или нет?
5. Что показывает анализ ее крови?
6. Бывает ли похмелье, и если да, то как часто и как сильно?
7. Как долго может не пить?

Где ответы на все эти вопросы? "последние несколько лет нахожусь в депрессии" - это ответ на который из семи моих вопросов? "Я часто выпиваю" - КАК ЧАСТО? Ответьте, пожалуйста - как часто выпивает ТС? "в надежде хоть как-то расслабиться" и "мне нравится расслабление, которое дает мне алкоголь" - это вообще, простите, что? Я вам те же самые фразы сейчас скажу, потому что мне тоже нравится ощущения от алкоголя и я тоже выпиваю, чтобы расслабиться, я регулярно употребляю алкоголь с целью достичь комфорта - дальше что? Это ответ на какой вопрос из семи? Или я тоже алкаш по Вашей шкале? И дайте, пожалуйста, ссылку на ВОЗ, где была бы дословная фраза "об алкогольной зависимости можно говорить, когда алкоголь регулярно употребляется с целью достичь комфортного состояния". Там наверняка долда быть еще расшифровка термина "регулярность", тоже будет интересно глянуть, потому что 1 раз в год, к примеру, это тоже регулярность, и я сильно интересуюсь - человек, выпивающий регулярно раз в год, является алкоголиком или нет.
Я очень хочу работать,
вот в это я верю безоговорочно

и в ближайшее время это случится.
ну прям даже "держу кулачки за вас":улыб:
я люблю рукоделие, в частности вышивание, люблю экспериментировать на кухне....следующим летом мечтаю попробовать на даче себя в качестве ландшафтного дизайнера.....
MaryAnn999
А может вам куда-нить на единоборства записаться? драться конечно не научитесь, но отпор давать (хотя бы моральный) там неплохо учат:улыб:
fredd
если жена целыми днями развлекается с подругами, выпивает, не работает и вобщем то не собирается что-то менять! Ну для вида ТС строчит на форум - помогите и осудите этого изверга, который меня как-то пару раз шлепнул по мягкому месту! Как же мне теперь жить? Неужели мне такой высококультурной и высокоинтеллектуальной придется бросить пить и идти на работу? :tantrum:
Я не работаю, но ем, встречаюсь с подругами либо с людьми по общему интересу, и, о, Боже, даже беру машину своего МЧ для своих делишек. Ах, выпиваю я чаще ТС (щас, полюбак, кто-нибудь посоветует лечиться от алкоголизма. :biggrin: ). Ну, чего-то меня мой любимый не бъет по мягкому месту (исключение составляют любовные игры), но и никогда не прогибался/не прогибается передо мной, все в нашей семье решает он.
Нормальный мужчина может держать свою женщину в рамках и без применения силы. А всяким нервным типам с кучей комплексов ничего не остается как применять физическую силу... Правда, они и находят женщин под стать себе, жаль этих женщин. :хммм:
Pepper
\а вы случайно не лупите взрослую дочь, когда вам кажется что она неправильно поступает?
Нет - дочка не выходит за грань допустимого поведения, учится плохо не, не курит и не пьет :улыб:
Лучше вы расскажите - сколько мужчин сковородкой покалечили? :ха-ха!:
MaryAnn999
MaryAnn999, Могу сказать только одно, что нужно снять розовые очки и бежать куда глаза глядят, не оглядываясь. Расскажи родителям, хотябы маме, там все само решиться, главное сделать первый шаг, зачем терпеть?
Вы еще молодая, видимо из-за этого вам с ним Бог и не дает детей, представляете он и детей бить будет, будете все мазью мазаться. Я больше чем уверенна что у Вас будут дети, но не с ним!
У меня есть 2 знакомые одна с работы вторая подруга, одной где-то 56 второй 29, у той что 29 двое детей, недавно примерно же в этих числах что и вас ее муж избил ее да не подрасчитал и та лежала как мертвая пару дней, я ее уговаривала подать заявление, но та дурочка не пошла даже к врачу, у нее явно было сотрясение и гематомы пади еще, все тело в синяках, это не любовь! Вторая что 56 тоже ее муж недавно избил (у них наверно зимнее обострение) так та с таким видом пришла на работу, так жаль но она подала на него заявление, результатов пока нет.
И их бъют на протяжении многих лет и они каждый раз надеются что это последний раз, что все можно изменить. Я считаю что если на тебя хоть раз поднял руку любимый человек, то он уже не любит тебя, а может и не любил. Удачи вам, не оттягивайте этот момент, у вас еще все впереди! (будите вспоминать как страшный сон)
MaryAnn999
А Вы с мужем хоть раз говорили на эту тему. Только не когда он разъяреный, а когда дружелюбно настроен.

З.Ы. Мою тетку лупил муж. Вмешался ее брат. Двинул разок и объяснил, что если он еще раз ее тронет, то сильно пожалеет об этом. Помогло. За 20 лет брака больше руку не поднял ни разу. Но у всех ситуация индивидуальна.
Tata21
Я считаю что если на тебя хоть раз поднял руку любимый человек, то он уже не любит тебя, а может и не любил. Удачи вам, не оттягивайте этот момент, у вас еще все впереди! (будите вспоминать как страшный сон)
:agree:
Tata21
Расскажи родителям, хотябы маме, там все само решиться, главное сделать первый шаг, зачем терпеть?
_____________
Если она и дальше собирается терпеть,то пусть рассказывает хоть кому, но не маме. Мама не знает и живет спокойно. А тут будет знать, что дочь лупят, но она ничего не может сделать. А дочь уходить от него не собирается. Будет переживать. Сердце разболится еще. Будет зря страдать. Если дочь мазохистка, то не надо обрекать маму на мучения.
Конечно есть вариант, что мама силой вытащит ее из этой ситуации, но это маловероятно.
fredd
Нет - дочка не выходит за грань допустимого поведения, учится плохо не, не курит и не пьет :улыб:
ничего, хороший муж найдет за что пинка дать - день большой, провинится успеет :спок:
Vedmochka
Я не работаю, но ем, встречаюсь с подругами либо с людьми по общему интересу, и, о, Боже, даже беру машину своего МЧ для своих делишек. Ах, выпиваю я чаще ТС (щас, полюбак, кто-нибудь посоветует лечиться от алкоголизма. :biggrin: ). Ну, чего-то меня мой любимый не бъет по мягкому месту (исключение составляют любовные игры), но и никогда не прогибался/не прогибается передо мной, все в нашей семье решает он.
Если вы это делаете все цивилизованно и в допустимых пределах, что это не доставляет большого дискомфорта мужу, то и хорошо, о чем разговор. Но если бы у вас в семье не хватало денег и вы не работали или брали его машину без спросу - ну тут бы и начались "разборки полетов!"
В общем, нужно договариваться на трезвую голову о допустимых пределах в поведении, искать компромисс.
Думаю, что у ТС вина в избиениях у обеих половин есть, и нужно это решать обсуждением в спокойной обстановке и мирными договоренностями.
fredd
Лучше вы расскажите - сколько мужчин сковородкой покалечили? :ха-ха!:
:umnik: дайте ка вспомнить...
вспомнила - ни одного :biggrin:
fredd
В нашей семье денег достаточно для нормальной жизни...машину у мужа я не беру, так как у меня есть своя...опять же откуда речь, что проблема в том, что я не работаю?поверьте мне, у нас был ооочень долгий период, когда не работал он...и когда ездил на моей машине...и я ему давала денег на бензин...
Vedmochka
применять физическую силу...
пока складывается впечатление, что "избиения" состоят из демонстративных вставания на пути и хватаний за одежду со стороны ТС и отпихиваний различной силы со стороны мужа.
> у вас есть какое-то любимое дело - хобби?

вот извините, конечно, но не понимаю я смысла подобных вопросов в данной теме. :шок: Вот никак.
ТС ещё на затёртых первых страницах писала что вышивает, аа вон гляжу она вам уже и опять ответила. Вот какой напрашивается вывод из её хобби, или же его отсутствия ? Типа вышивайте больше и лучше, ваш муж и излечится чудесным образом от его гусей ?
Типа вышивайте больше и лучше, ваш муж и излечится чудесным образом от его гусей ?
не. типо "вышивайте больше и лучше, чтобы свои гуси улетели":улыб:
ну вот что это такое?
я не представляю свою жизнь после ухода, не могу представить....я не смогу находиться с ним в одном городе, знать, что он где-то неподалеку...мне надо ОЧЕНЬ РЕЗКУЮ ПЕРЕМЕНУ, быть может другая страна...иначе не смогу..
прям как мантра какая-то:улыб:что за нездоровая привязанность?
если учесть, что этот человек ее еще и чморит периодически :безум:

тс, а вы хоть раз отдыхали от своего мужа отдельно?
откуда такая в вас такая уверенность, что вы без него дышать не сможете?:улыб:

я очень рада, что ошиблась в вас:улыб:
Михаил_1
Т.е. сообщения про рукоприкладство на протяжении часа и использование ног пролетели мимо Ваших глаз?
MaryAnn999
Много вам тут правильного написали, но я скажу вот что. С мужем живем неплохо. Достаток в принципе есть. И есть вот такой момент. Периодически муж выпивает с друзьями, причем могут до утра засидеться-устала с ним скандалить из-за этого, но к этому я как-то привыкаю, хоть и не понимаю- что можно в пьяном угаре тереть на протяжении 12 часов. Ну да ладно. Так вот когда он приходит домой пьянющий и перед тем как завалиться спать ( а уторкать спать его в таком состоянии нелегко, очень любит поговорить) будит меня, идет еду на кухне искать и т.д. Я начинаю злиться, ну вот прям невероятно. Бить его конечно не бью (хотя он бы и не вспомнил), но желание залепить просыпается. Я в принципе пьяных людей с трудом воспринимаю, они меня очень раздражают, до нЕльзя. Хоть и ведут себя не агрессивно. Начинаю психовать, демонстративно отворачиваться, даже если это муж. Конечно когда он проспиться и приведет себя в порядок, я начинаю отходить, но могу целый день не разговаривать. Обычно это на выходных бывает (в смысле- не по выходным- а выпадают такие случаи на выходные) и я стараюсь следующий день провести с подружками и прочее. Так к чему я это- это конечно мои гуси, но я с детства не переношу пьяных (а особенно сильно пьяных). Отец в свое время часто пил, буквально каждый день, и я в такие моменты даже с ним общаться не хотела, отвечала сквозь зубы (хотя он прилично себя вел, не ругался и никого не бил). И это восприятие крепко выпивших осталось у меня на всю жизнь. Ну разве что мы вместе выпиваем в компании или в клубе(ресторане). И вашего мужа я отчасти понимаю (хотя может у него свои соображения), но конечно его действия не оправдываю.
tamarra
Так он на нее и трезвую кидался, как тут было описано.
презумпция
нет, это вписывается в картину. Отпихнуть и ногой можно.
Синяки у неё от встреч с тумбочками (по крайней мере, только это тут было упомянуто), а упоминаний о переломах, выбитых зубах, разбитых носах и подбитых глазах тут не было.
По крайней мере для "избить" мужику хватит пары ударов - чо тут час делать - непонятно. За час там кровавая каша должна остаться.
MaryAnn999
у нас был ооочень долгий период, когда не работал он...и когда ездил на моей машине...и я ему давала денег на бензин...
:eek: :шок:
tamarra
я с детства не переношу пьяных...

Ну разве что мы вместе выпиваем в компании или в клубе(ресторане).
:eek: То есть себя пьяную Вы вполне нормально переносите?
Hoda
видимо "вместе" не считается :biggrin: