Hoda
"Даже если ТС напивается скотиной, пытается съесть мужа и его мать, поджигает квартиру, громит соседей и бегает голой по площади Ленина, все вышеперечисленное НЕ ДАЕТ ПРАВА ЕЕ БИТЬ."

Предлагаете поджечь и съесть? :nom:
Assollove
"Алкоголик пьянеет с меньшей дозы, чем обычный человек."

Вообще-то наоборот. То, что для обычного человека - уже смертельная доза, алкоголика может ещё вообще не вштырить. Привыкание :dnknow:
ВАХ
На первой стадии - да, вы правы. Но на более поздних стадиях пьянеют быстрее, но могут выпить много. Если мужика развозит с одной рюмки водки, то это явный признак, что алкоголизм постучался в печень. :cray-1:
(С женщинами сложнее в том плане, что если вес небольшой и печень нетренированная (или вообще печень нездоровая, или не ела ничего, устала-перенервничала), то там может быть всякое.)
Assollove
Если мужика развозит с одной рюмки водки, то это явный признак, что алкоголизм постучался в печень.
У меня есть такой приятель - этнический мусульманин, сроду не пил, попробовал впервые в 26 лет. Здоровый, накачанный, очень живой, энергичный, спортсмен - пьянеет от одной рюмки в прямом смысле слова. От 5 рюмок валится под стол и отключается.
ВАХ
"Алкоголик пьянеет с меньшей дозы, чем обычный человек."
Вообще-то наоборот. То, что для обычного человека - уже смертельная доза, алкоголика может ещё вообще не вштырить. Привыкание :dnknow:
Уважаемый! да будет Вам известно, что это уже третья стадия алкоголизма, при которой процветает деградация личности. Алкоголик с 1-ой, а паче со 2-ой стадией может выпить и "ведро" спиртного.
Hoda
У меня есть такой приятель - этнический мусульманин, сроду не пил, попробовал впервые в 26 лет. Здоровый, накачанный, очень живой, энергичный, спортсмен - пьянеет от одной рюмки в прямом смысле слова. От 5 рюмок валится под стол и отключается.
"Восток дело тонкое Петруха"
MaryAnn999
Спасибо вам за тему. Спасибо всем за комментарии. Мне помогло. Полезно прочитать независимые взгляды со стороны.
Я смогла уехать от своего. Оборвать концы. Мне тяжело. Но после прочтения статьи стало чуть легче. Автору ТС удачи.
MaryAnn999
Давно надо было расстаться-после первого эпизода. Я удивлена. Он не изменится. А вина ваша в вашем прощении-и перед собой, и перед ним. Он не перестанет! Он уже понял, что можно. Выход один- развод, пока не убил совсем(и физически, и психологически).
LizaZaharova
Полностью с вами согласен,муж который избивает свою жену просто козлина,убивал бы морально таких
Lyoha87
Меня мама с детства учила "девушек не бьют даже цветами" И вот я с ней полностью согласен, мужчина который поднял руку на женщину не имеет права называться мужчиной.
Enrike
ННП
господа некропостеры
вы если тухляка откопали, то тему развивайте
толку от банальностей
"козлина"
"не мужчина"

можно подумать, что мысль о том КАК вы его осуждаете остановит хоть одного домашнего боксера
Alippa
У меня есть тема для развития этой темы :biggrin:
Поскольку философского форума у нас не завели, почему бы не обсудить ее на психологическом :миг:
Итак (при том при всем, что я лично битье женщин осуждаю) отвлечемся от избитых истин и зададим вопрос - а почему?
Ну то есть - женщин бить нельзя. А мужчину можно? А почему? Потому что мужчина сильнее? А если сильнее женщина, то более слабый мужчина имеет право ей оплеуху дать?
Или потому что женщина по умолчанию не агрессивное существо? Тогда почему не врезать той женщине, которая решила проявить агрессию?
Ну и т.д. т.п...:улыб:
Alexus
Меня почему-то вот что заинтересовало.
Если "мужчина который поднял руку на женщину не имеет права называться мужчиной" (с), тогда он кто? женщина? :eek: А женщина на женщину поднять руку может? или она тогда тоже не женщина, тогда кто? мужчина?
И если он не будет называться ни мужчиной ни женщиной, тогда значит он поднять руку может? На кого? :umnik: )))))
Alexus
Джентльменские правила, сэр.
Бить более слабого - унизительно. Если этот слабый - женщина, это унизительно вдвойне.
Если же женщина - сильнее, и к тому же сама проявляет агрессию, то бить ее в ответ с одной стороны может быть необходимо, но с другой - не по джентльменски. Джентльмен в такой ситуации должен или стерпеть побои, или просто уйти, не попрощавшись.
Alexus
А если сильнее женщина, то более слабый мужчина имеет право ей оплеуху дать?
Или потому что женщина по умолчанию не агрессивное существо? Тогда почему не врезать той женщине, которая решила проявить агрессию?
не знаю, мня как-то пронесло и я ни разу не получал по фейсу от женщин, но очень может быть я бы не успел себя схватить за руку и прилетело бы в ответ агрессору ибо рефлексы защиты сильнее рефлексов этических и моральных, по крайней мере в моей тушке
стыдно было бы до ужаса, но из песТни слова не выкинешь

по мне, не в смысле по моей тушке (ттт), а в смысле ИМХО: бить можно только в исключительном случае если есть угроза для жизни или чести твоей или другого несправедливо обижаемого чела, а кто там в гендерном плане - это второе.

я так понимаю лицензию на оплеухи дамам тоже никто не выдавал в силу их потенциальной слабости, что в современном мире далеко уже не факт

а так я знал одну пару и уже писАл как-то где жена довольно долго "лечила" мужа от запоев скалкой по лицу. Не знаю придуривался парень или нет, но он утверждал, что неп помнил кто его избил в очередной раз хотя все знали, что опять пришел в невменяемом виде и был наказан. При всем при это парень на свою супругу надышаться не мог, так к ней восторженно относился. Специалист был и надеюсь есть замечательный и ваапче чел очень положительный, но вот с зависимостью.

резюмирую - всем держать руки в карманах и не важно кто ты дама или мужик, а если полез драться будь готов, что огребешь и обратно не надейся на скидку за то что дама, просто чел может не успеть это вспомнить
Alippa
цитата в тему
William Somerset Maugham "Theatre"
Показать спойлер
...Джулия вошла в театр через служебный вход.
Джимми Лэнгтон устроил себе в мансарде крошечную квартирку, попасть в
которую можно было через балкон первого яруса. Джулия позвонила у двери.
Открыл ей сам Джимми. Он был удивлен, но рад.
- Хелло, Джулия, входи.
Она прошла мимо него, не говоря ни слова, и лишь когда оказалась в его
захламленной, усеянной листами рукописей, книгами и просто мусором
гостиной, обернулась и посмотрела ему в лицо. Зубы ее были стиснуты, брови
нахмурены, глаза метали молнии.
- Дьявол!
Одним движением она подскочила к нему, схватила обеими руками за
расстегнутый ворот рубахи и встряхнула. Джимми попытался высвободиться, но
она была сильная, к тому же разъярена.
- Прекрати!
- Дьявол, свинья, грязная, подлая скотина!
Джимми размахнулся и отпустил ей пощечину. Джулия инстинктивно
выпустила его и прижала руку к лицу, так как ударил он больно. Джулия
заплакала.
- Негодяй! Шелудивый пес! Бить женщину!
- Это ты говори кому-нибудь другому, милочка. Ты разве не знаешь, что,
если меня ударят, пусть даже и женщина, я ударю в ответ?
- Я вас не трогала.
- Ты чуть не задушила меня.
- Вы это заслужили. О господи, да я готова вас убить.
- Ну-ка, сядь, цыпочка, и я дам тебе капельку виски, чтобы ты пришла в
себя. А потом все мне расскажешь.
Показать спойлер
Alippa
резюмирую - всем держать руки в карманах и не важно кто ты дама или мужик, а если полез драться будь готов, что огребешь и обратно не надейся на скидку за то что дама, просто чел может не успеть это вспомнить
Есть у меня одна весёлая история в тему:
Молодожёны, со дня свадьбы прошло около недели. Жена маленькая, хрупкая (прямо тощенькая), муж курсант военного училища (в активе различные боевые искусства). Молодые заняты какими-то домашними делами и параллельно подшучивают друг над другом, вдруг молодая жена решила также в шутку мужа слегка побить, замахнулась, а тот чисто рефлекторно выставил блок. Результат - у жены сломана рука (косточка запястья), гипс на 3 недели. Вот так результативно прошёл медовый месяц.
Ilora
Зато теперь, вероятно, в семье полная гармония?
Вспомнился анекдот..
Показать спойлер
Мужик с товарищем общаются, товарищ спрашивает - чего у тебя жена и теща такие шелковые? Да знаешь, отвечает мужик, мы когда из загса возвращались, у меня споткнулась лошадь... И что - спрашивает приятель? Я сказал - РАЗ... Она споткнулась снова, я сказал - ДВА... когда она споткнулась в третий раз я ее пристрелил. Ну и как это связано - не понимает приятель?.. Как, как... у жены сейчас - РАЗ, а у тещи уже - ДВА...
Показать спойлер

У жены-то РАЗ уже есть :ха-ха!:
MaryAnn999
Ваш мужчина уже вошел во вкус безнаказанности и никогда не изменится.Со временем все будет только усугубляться.Больше всего поразила мазь от синяков,как то даже неприятно читать топик дальше,если это все имеет место быть на самом деле, выход у Вас только один-отпустить его.Ваши пути уже разошлись,может к сожалению а может и к счастью.Вам ведь ещё только 32.Откуда такое желание пытаться оправдать насилие над собой. Бьёт,значит любит? Бить?
Оля-Юля
Вам ведь ещё только 32.
34 стукнуло, 2 года прошло уже как
Alippa
Точно.Даже смешно стало.Занесло меня чьи-то фентази читать,хоть бы за 2 года кто нибудь придумал хеппи энд.Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии,стесняюсь спросить, почему в варяги? там так красиво! Была один раз.С наступающим Вас и всех всех.
Оля-Юля
Алиппа и сам очень красивый, и своей красотой компенсирует нашу действительность:улыб:Так что пусть пущай тут сидит.
MaryAnn999
Несколько лет назад работала на Телефоне Доверия. Ваша ситуация знакома и более того типична..
Все насильники объясняют свои действия как провокации со стороны женщины. Все женщины-жертвы ждут, что смогут договориться и убедить отказаться от насилия.. А избиения продолжаются.. И нередко с летальным исходом..
Леонелла
Ужасная статистика( надо просто собирать вещи и уходить, правда после многих лет совместной жизни не каждая может на это решиться..
Krasnikova
Каждая не каждая, но должна. Я вообще не понимаю как можно жить так, когда в семье насилие, это же не семья уже получается, а не пойми что
Karassin
Я вообще не понимаю как можно жить так, когда в семье насилие
А вот так и понимать.
Чтобы хлопнуть в ладоши, нужны две руки - так говорят китайцы.
Мало одного человека, готового совершать насилие - нужен обязательно ещё второй, который готов к нему...
algol
а оно обычно не на пустом месте насилие, постепенно наращивается сила воздействия, и жертва тоже ПОСТЕПЕННО подминается, в итоге она может и не хочет но уже поздно брыкаться.

и почему не уходят - сил, ресурса нет, душевного, материального.
besty5
постепенно наращивается сила воздействия, и жертва тоже ПОСТЕПЕННО подминается
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. (С)
Как-то так.
algol
Совсем не так. Нет такого человека, которого нельзя сломать. Собственно то что человек имеет свое мнение и брыкается как-то и осознает что с ним "так нельзя" - признаки что воля несломлена и человека еще не съели.
Но при некотором старании любого можно довести до "я урод и со мной нельзя иначе", "именно этого я и заслуживаю" и тп
Огромную роль в таком курощении играет изоляция жертвы от более адекватного окружения. И осознание жертвой факта что никто не спасет, никто не поможет и шансов нет. Если такое осознание случилась - против личности работают адаптивные механизмы , начинается растворение личности жертвы , самоидентификация с насильником и тп. При полном растворении жертва не уйдет даже если ей дать миллион и поставить перед открытой дверью. И такое состояние - не вина, а беда человека

p.s. исторически если смотреть , в историю семейных отношений, в историю войн... очень много ситуаций когда ты или покорный или дохлый. + (если с агрессором "совсем не повезло " и он уничтожает даже тех кто в позе подчинения и не бунтует) покорный часто значит "дохлый через некоторое время"

p.p.s. и как раз психологи, регулярно работающие с жертвами семейного насилия , категорически не рекомендуют бунты и эскапады жертвам, если (пока) нет реальной защиты, реальных ресурсов полностью выйти из ситуации. чревато смертью и тяжелыми травмами. а сторонним наблюдателям (которые не готовы изъять жертву и у себя поселить или спонсировать центр защиты от насилия) рекомендуется свое "вы плохо сопротивляетесь" засунуть туда куда солнце не светит. а вот показывать возможность (помогать увидеть как выйти) наоборот рекомендуется
Пончита
При полном растворении жертва не уйдет даже если ей дать миллион и поставить перед открытой дверью
Ну так я и говорю. Чем носом швыркаться и жалеть несчастную жертву, лучше дать ей подзатыльник-два, и можно даже с разбегу, чтобы из коматоза вывести, пусть даже за счет своих с ней отношений...

А пожалеть можно и потом, когда все устроится и исправится.
Пончита
рекомендуется свое "вы плохо сопротивляетесь" засунуть туда куда солнце не светит
Посмотрел бы я на это место.:улыб:
Все гораздо проще, сопротивление начинается не с ответного удара кулаком, а с внутренней готовности.
Так что правильные рекомендации жертве ничем не чреваты, но это уже вопрос профессионализма того, кто советует оттуда, где солнце не светит.
Показать спойлер
:ха-ха!:
Показать спойлер
algol
Ага. Человек итак почти уничтожен. Давайте его весело пнем. :безум:
Иерархия клевания. Идеология гопников

p.s. после ряда пинков жалеть некого. выход из ситуации находится не всегда. так что.... жертва сама умирает. или если личность проснулась а сил из ситуации выйти нет - может с собой покончить
algol
Так что правильные рекомендации жертве ничем не чреваты, но это уже вопрос профессионализма того, кто советует
это да . вот только некоторые "советами" называют моральное уничтожение
Пончита
Выход из ситуации у нас совершает государство, после обращения в соответствующие органы. И психологу выполнять работу милиции вообще не с руки, не с ноги.
Это если говорить о тяжелом бытовом насилии, а не мелком.

Ладно, спорить ради спора не буду, на практике с этим не сталкивался, чтобы медали и ордена на грудь вешать. :tantrum: :biggrin:
Пончита
Созидание через разрушение - как-то так.
Anomander
Если же женщина - сильнее, и к тому же сама проявляет агрессию, то бить ее в ответ с одной стороны может быть необходимо, но с другой - не по джентльменски. Джентльмен в такой ситуации должен или стерпеть побои, или просто уйти, не попрощавшись.
:злорадство: а если убьет мужчинку? судьба?
Совсем не так. Нет такого человека, которого нельзя сломать.
Я знаю женщину , которая после того как на нее замахнулись были изгнаны навсегда
Есть люди сильные , а есть слабые


Собственно то что человек имеет свое мнение и брыкается как-то и осознает что с ним "так нельзя" - признаки что воля несломлена и человека еще не съели.
признак, что человек правильно воспитан
Но при некотором старании любого можно довести до "я урод и со мной нельзя иначе", "именно этого я и заслуживаю" и тп
Сильного человека не сломаешь

Огромную роль в таком курощении играет изоляция жертвы от более адекватного окружения. И осознание жертвой факта что никто не спасет, никто не поможет и шансов нет.
Бывала в таких ситуация, некто не помогал, звать на помощь было некого
Ну и что?
Я внутренне сильная и сильнее чем окружающих мир
Невозможно жить так что над тобой издевались, тем более какой то урод.
Ладно бы там концлагер какой- то, а то урод какой сопли на кулак наматывает.


Если такое осознание случилась - против личности работают адаптивные механизмы , начинается растворение личности жертвы , самоидентификация с насильником и тп. При полном растворении жертва не уйдет даже если ей дать миллион и поставить перед открытой дверью. И такое состояние - не вина, а беда человека
винить себя вообще не в чем нельзя, надо себя прощать и исправлять


p.s. исторически если смотреть , в историю семейных отношений, в историю войн... очень много ситуаций когда ты или покорный или дохлый. + (если с агрессором "совсем не повезло " и он уничтожает даже тех кто в позе подчинения и не бунтует) покорный часто значит "дохлый через некоторое время"
вечный вопрос. Зачем Творец все это делает? Чтоб человек пробудился и стал сильнее

и как раз психологи, регулярно работающие с жертвами семейного насилия , категорически не рекомендуют бунты и эскапады жертвам, если (пока) нет реальной защиты, реальных ресурсов полностью выйти из ситуации.
А побои зафиксировать у судебного медика и заявление в милицию накатать психологи не рекомендуют? А зря
чревато смертью и тяжелыми травмами.
Что зак позиция " все стерпеть?"
И это вовсе не гарантия собственной безопасности
а сторонним наблюдателям (которые не готовы изъять жертву и у себя поселить или спонсировать центр защиты от насилия) рекомендуется свое "вы плохо сопротивляетесь" засунуть туда куда солнце не светит. а вот показывать возможность (помогать увидеть как выйти) наоборот рекомендуется
Ну не знаю
В свое жизни мне приходилось много чего пережить. Я б рекомендовала все таки быть злее всем жертвам
А то будешь добренькой так и до смерти забить то могут, е мое
Новодворcкая_ВИ
ничо что так и забивают ? и ваш личныйсильный опыт тем жертвам никак не поможет ?
а если жертва не сопротивляется, то не забьют? Глупости
Я могу помочь таким людям. Да вообщем и помогала
Есть люди сильные , а есть слабые. сильного человека не сломаешь
Все люди слабые и мягкие. Просто многих никто не ломал. А еще никто не знает что каждый конкретный человек вынес до того как ломать начали. А многих мб и ломали но уязвимое место не нашли
признак, что человек правильно воспитан
мб . но тк правильно воспитывают не всех то и сломать легко достаточно большое число людей

Я внутренне сильная и сильнее чем окружающих мир
да-да, мы уже поняли. что круче вас только Эверест. и то только с северной стороны.
и до ваших достижений всякому рядовому быдлу как до АльфаЦентавры пешком

А побои зафиксировать у судебного медика и заявление в милицию накатать психологи не рекомендуют?
рекомендуют и еще как. когда есть куда свалить из той квартиры, куда вернется опосля разговора в милиции разъяренный агрессор.

Что зак позиция " все стерпеть?"
с чего вы взяли что это моя позиция?

Быть злее..А то будешь добренькой так и до смерти забить то могут, е мое
Тут есть нюанс . Можно по тупому злее быть. А можно по умному. Вот например кричать и замахиваться и впрягаться в устный скандал с агрессивным качком или боксером (пусть и не профи) , да еще в нетрезвом состоянии мб и можно. Но с некоторой вероятностью однократно. Ибо раз вломит и все , приплызд.
Можно и заявление накатать. Если есть куда уйти чтоб мстить не пришел. Тк у государства позиция "приходи когда убьют"
да-да, мы уже поняли. что круче вас только Эверест. и то только с северной стороны.
а вот язвить ненадо
Новодворcкая_ВИ
Я б рекомендовала все таки быть злее всем жертвам
А то будешь добренькой так и до смерти забить то могут, е мое
:agree: :biggrin:
Быть злым не ради зла, но ради добра.
Показать спойлер
Ушёл злиться. :secret:
Показать спойлер
algol
>Все гораздо проще, сопротивление начинается не с ответного удара кулаком, а с внутренней готовности.
---------------------
Вспомнился фильм "Кожа в которой я живу" - сильный и жутковатый одновременно (Антонио Бандерас там играет главного злодея - пластического хирурга, который похитил и силой удерживал молодого человека, виновного в гибели его жены, планомерно превращая его в её копию).
Он (МЧ) потом убил его конечно (хотя к тому времени он уже был "она"), но сколько же времени он вынашивал эту свою "внутреннюю готовность", но сделать ничего практически не мог ... :dnknow:
MaryAnn999
А зачем жить с таким человеком?
Материальная сторона вопроса? Так это не главное, куда важней отношения самой к себе. Значит, вы себя не настолько любите, раз допускаете то, что муж вас бьет. Я бы треснула его в ответ. Сковородой. Чугунной. Серьезно!
Алесь_ка
Уважаемые все! Обратите внимание: тема была открыта и обсуждалась ДВА года назад. С тех пор ТС сюда не возвращалась. Наверно, ваши советы ей давно не нужны.