ДжэйнЭйр
А с сексом как у вас если не секрет ?
С сексом у нас все замечательно , действительно все замечательно....и так было всегда...то есть ничего не изменилось за последние десять лет.....да, и садо-мазо мы не практикуем, если Вы про это:смущ:
MaryAnn999
оправдание для него уже есть - это что ВЫ до сих пор с ним, значит всё это для вас не так страшно.
По поводу провоцировать : вы сами кого нибудь можете ударить/пинать ногами, ВАС что-нибудь сможет спровоцировать на такое ?
ДжэйнЭйр
Я даже в нетрезвом состоянии не способна на насилие.
MaryAnn999
Ну а он получается способен. хм.
он вас в нетрезвом состоянии бьёт или нет ?
MaryAnn999
могу ли я и правда провоцировать подобные вещи
Можете.
может ли в таком случае быть оправдание для него?
Не может.
MaryAnn999
Мое мнение: Вас устраивает где-то в глубине подсознания, что он Вас бьет. А вот в сознании Вы не можете признаться самой себе, что Вас это устраивает, это же стыдно (по социальному мнению). Значит надо работать над тем, чтобы признаться и принять себя такой какая есть.
ДжэйнЭйр
он вас в нетрезвом состоянии бьёт или нет ?

когда как...два дня назад он был трезвым...и это был самый жестокий раз....
Вы знаете, может Вы и правы, он тоже считает , что я мазохистка и люблю страдать....Но я как то прожив тридцать лет все не привыкла к этому факту((((
MaryAnn999
просто я думаю когда он пьяным вас бьёт, вам наверно проще его оправдывать, ну типа пьяный не соображает в полной мере что делает ? а вот когда трезвый да ещё с "особым усердием", то это вот уже совсем маньчизмом попахивает и оправдывать становится труднее ? но вы всё равно пытаетесь найти оправдание, даже вот и форумчан к этому вопросу подключили.
И в то же время вы понимаете, не можете не понимать, что нет оправдания таким поступками, нет и всё. И надо что -то делать со всем этим.
MaryAnn999
Вы себя вообще за человека не считаете, что ли?
Мое мнение: Вас устраивает где-то в глубине подсознания, что он Вас бьет.
как это может устраивать то? и дело не в социальных нормах
это просто угрожает здоровью и вообще жизни!
какому нормальному человеку угроза жизни может нравитсья и устраивать? у любого самого пропащего человека всегда есть инстинкт выживания

наверное автор очень сильно зависима от своего мужа в материальном смысле и боится остаться одна во всем мире без средств к существованию либо боится что "он ее везде найдет", и один из этих страхов, а может оба сразу - это единственное что может по-настоящему удерживать её от того чтобы сбежать

а во всяких попытках оправданий она пытается найти оправдание не мужу, а на самом деле существующему положению вещей
ведь если признать что существующее положение вещей - это противоественно вообще для жизни , то ведь нужно будет что-то менять

а менять что-то не дает страх

поэтому ей надо найти близкого человека (который находится вне этого ужаса и потому будет смотреть на ситуацию трезво), который захочет помочь и кто просто таки за шкирку вытащит из этого кошмара, и надо будет не сопротивляться помощи этого человека
ДжэйнЭйр
И надо что -то делать со всем этим.

что, что... бежать надо, как можно скорее
MaryAnn999
никогда не понимала женщин, которые терпят насилие от мужчин... жизнь дается один раз, нужно жить и радоваться жизни - у вас особой радости от жизни я не вижу(мое мнение)... у вас была одна ошибка - вы его простили однажды, и он поднял руку на вас второй раз - это как наркотик.....совет один - идите к психологу (может поможет)...
презумпция
Вы себя вообще за человека не считаете, что ли?
считаю....может просто я его совсем деспотом выставила в своих постах...это не так....я писала выше , что он общительный и добродушный человек....просто временами случаются эти моменты, когда на него что-то находит....было бы проще если бы он такой всегда и был .....являлся агрессивным человеком, но это далеко не так....опять же обмолвлюсь, к маме своей он относится с должным уважением , а не как к "человеку второго сорта, сделанному из ребра".....как то так.....вот и не понятно почему я и та же, допустим , мама заслуживаем разного отношения....
Pepper
в материальном плане я никак не зависима от него...то есть на крайний случай у меня есть родители(которых очень не хочется посвящать во все это), скорее если есть зависимость -то она морального плана....
а насчет везде найдет- я даже не знаю....зачем меня уже будет искать если я уйду?
MaryAnn999
.вот и не понятно почему..
а разбираться в своих непонятках на безопасном расстоянии от источника угрозы жизни вам религия не позволяет или вы просто сделаны из металла?

вы же можете себя просто обезопасить а потом во всем разбираться (если вам так нравится и важно разбираться почему конкретно вас бьют), или нет?
MaryAnn999
Мадам, простите за грубость, но вы ненормальная! Он же Вас реально убить может или покалечить.
А если забеременеете, то я даже не уверена, что его остановит от побоев. Вы этого хотите? А если родится здоровый малыш, то каким он вырастет? Какой пример он будет видеть? Не зря Господь вам детей не дает, вот что думаю.
Моя родная сестра три года терпела, как муж кидал в нее различные предметы - от клавиатуры до стула. И все это при малельком ребенке!
А потом в зимой ночь пытался выставить на улицу - и только после этого она приехала к маме с ребенком. А до этого сестра молчала, что ее бьют!
Вы не представляете, что творилось у моего племянника в голове - только теперь, спустя 2 года, более менее в норму пришел.
Еще раз прошу прощения за свою несдержанность. И умоляю - спасайтесь бегством, пока не поздно.
MaryAnn999
зачем меня уже будет искать если я уйду?
ну побить например, когда захочется
вы ж из его ребра сделаны
MaryAnn999
Он психически нездоровый человек, почему эта болезнь в нем проснулась только сейчас я сказать не могу, что-то послужило толчком, и в его голове бац замкнуло. Мой дядя кстати, который свою жену бьет тоже к матери относится хорошо и к маме мой(сестра его), прям слова даже жесткого не скажет.
Его лечить надо, если это излечимо конечно. Вы хоть пытайтесь его уговорить к врачу что ли пойти, раз уходить не хотите сами. Припугните тем, что если не пойдет, то не просто уйдете, а пойдете в полицию и напишите заявление. Может это поможет.
Но мое мнение: если Вы не мазохистка, то уходить надо, ну и еще заявление написать в полицию!
MaryAnn999
Эта тема сплошной фэйспалм. У меня в голове не укладывается такое поведение женщины 32 (ТРИДЦАТИ, матьего, ДВУХ!!!) лет. Да ничего не делайте, он же в жизни такой милый, общительный, доброжелательный, такой мимими душка, всё само разрешится - забьёт он вас до смерти ногами на кухне в один прекрасный вечер, делов-то.
Сами провоцируете, говорите? Ага. Для таких мужчин провокацией может служить любая мелочь, вплоть до случайного переключения тв канала.
Если последние мозги не отшиблены - вещи в сумку и БЕЖАТЬ. К родителям, подруге, на съёмную квартиру\комнату. А потом к психологу, изгонять из себя жертву.
MaryAnn999
вам на саму себя абсолютно наплевать, что следует например из того, что вы свой организм заливали алкоголем (это можно прочесть из истории ваших сообщений)
и что следует из того, что вас бьют а вы терпите

чтобы справиться со своей проблемой с которой вы сейчас вышли на форум, попробуйте разобраться в причине такого отношения самой к себе

может и останетесь живой и не калекой пока разбираться будете... и если будете вообще конечно...
MaryAnn999
зачем меня уже будет искать если я уйду?
Да затем, что вы его вещь. Понимаете, не видит он в вас личности, человека, женщины. вы - его ВЕЩЬ, предмет, робот-домохозяйка. Стирает, варит, гладит, сексом занимается, тело под побои подставляет.
MrsWolovitz
плюс мильён!

"может просто я его совсем деспотом выставила в своих постах...это не так....я писала выше , что он общительный и добродушный человек...."

прям представляю, такая душка - жену ногами лупит ("последний раз особенно жестоко"), а так "нет, вы не подумайте, он хороший!"

У вас, ТС, как у родителей отношения? ну не может женщина, которая ежедневно не наблюдала как папа бьет маму, считать, что ЭТО нормально. что ТУТ есть что спасать!
MaryAnn999
Ни в коем разе не оправдываю мужа ТС, и сам не стал бы жить с женщиной на которую хочется ударить. Но есть истеричные особы, которые без люлей как без пряников жить не могут. И для ТС надо понять не отнсится ли она к таким особам. Если нет, то мужа к психиатору, вполне возможно опухоль мозга или нарушение внутренего обмена веществ. Психолог тут мало чем поможет. Вполне возможно, что муж просто конченый (ч)удак, но как то подозрительно. Девять лет был нормальным а на десятый стал скотом.
Скорей всего желания идти к врачу не будет, тут можно применить ресурс в виде папы.
Удачи Вам в решении ваших проблем!
пани Анна
он Вас сильно ревнует?
ну так.....я повода не даю....бывает иногда..
Эрика_Х
У вас, ТС, как у родителей отношения? ну не может женщина, которая ежедневно не наблюдала как папа бьет маму, считать, что ЭТО нормально. что ТУТ есть что спасать!
у меня очень воспитанная семья и папа никогда за тридцать с лишним лет даже не замахнулся на маму.....и со мной такого не было никогда...и я так же смотрела ток-шоу и думала, что никогда не прощу и тут же уйду , если в моей жизни случится подобное....но когда случилось- оказалась совсем не готова.....переоценила свои силы
MaryAnn999
А вот из депрессии мне выйти не удается, Вы правы. только глушу ее транквилизаторами и БАДами((((
К психологу можно попробовать, если он согласится. Проблема, я считаю, в обоих. И идти к психологу одной наверное нет смысла(((
Психологов в сад! С депресией к психиатору!
MaryAnn999
ой девушка, жалко вас до слёз блин, а помочь вам никак не поможешь :хммм:
Насчёт детей, от чего ваш брак бесплоден? он не здоров, вы или ничего конкретного неизвестно ? Поймите всякое бывает, возможно от другого человека у вас будет ребёнок, если вы этого хотите.
Вы представте каково бы вашей маме было бы знать что её дочу так обижают ? ради мамы с папой хоть, если не ради себя, сделайте шаг.
MaryAnn999
Знаете, среди гестаповцев тоже были люди, любившие маму и кошечек. Но это не отменяет того факта, что они измывались над заключенными.
MaryAnn999
Он Вас избил, а Вы после этого добровольно и радостно сексом заниматься? :шок:
MaryAnn999
Срочно привлечь на помощь родственников, друзей или знакомых мужского пола, чтобы они ему чисто по-мужски объяснили, что он не прав. Пока он будет лежать в больнице после этого разговора, Вы сможете спокойно переехать к родителям и, сменив обстановку, почувствовав их поддержку, я уверен, сможете спокойно дать делу юридический ход. А именно так и следует поступать. Вообще бред...детей нет...родители есть...куда пойти есть...что Вы там делаете???
На самом деле Вы скорее всего не уйдете от него..Поэтому положите в какое нибудь легко-доступное место шокер, а лучше нож и когда он Вас в очередной раз будет метелить пробирайтесь под его тумаками к этому месту.В один момент он может увлечься процессом и тогда у Вас будет выбор или быть прибитой до смерти или все-таки спасти себя. Создайте себе лазейку , чтобы иметь хоть какой-то шанс.
020181
мда уж, чтобы иметь шанс выжить...
ТС, неужели Вам не к кому обратиться за помощью? почему Вы этого не хотите сделать?
Vedmochka
она думает что она его любит, я так это понимаю.
Клара_Цапкина
Он Вас избил, а Вы после этого добровольно и радостно сексом заниматься? :шок:
а где я такое написала? если Вам интересно, секса после последнего избиения у нас не было...но в сексе ли дело?
NONAME74
Девять лет был нормальным а на десятый стал скотом.
Ага...Именно так...
Чикатило тоже не в ползунках за тетками гонялся, дожил до скольки-то там лет..
MaryAnn999
Да, дело не в сексе. Просто люди поражаются, как Вы можете быть с тем, кто Вас считает "грушей" для битья? Да, прожитые с ним совместно годы играют свою роль. Я тоже не могу представить, как в случае чего, я буду расставаться со своим любимым. Но неужели Ваша любовь затмевает элементарный инстинкт самосохранения? Ведь Ваш муж в данный момент - это угроза Вашей жизни, Вашему здоровью...
Vedmochka
мда уж, чтобы иметь шанс выжить...
ТС, неужели Вам не к кому обратиться за помощью? почему Вы этого не хотите сделать?
мне стыдно....мои родители изначально были против нашего брака, по некоторым причинам...и многие годы я отстаивала то, что они не правы, а у нас все отлично и мы любим друг-друга...и признать их правоту мне очень стыдно....а больше помощи ждать неоткуда...если я напишу на него заявление, даже если напишу, то меня просто кто-нибудь убьет...ну или со мной случится несчастный случай- среди его друзей есть влиятельные люди....да я и сама никогда не посажу его в тюрьму...
Vedmochka
почему Вы этого не хотите сделать?
наверное потому что она не осознает всю серьезность ситуации
не хочет беспокоить близких людей, разочаровывать их и т.п.
думает что в состоянии сама разобраться и т.д.
MaryAnn999
И в сексе тоже. Ведь любящие люди вроде не механически этим делом занимаются, эмоции вкладывают же в процесс. Любовь, нежность... к тому кто пинает ногами ???
MaryAnn999
Тем не менее, это Ваши родители, которые Вас любят, и которым, возможно, вообще уже давно плевать, что они считали 10 лет тому назад. И, потом, пусть уж лучше будет стыдно, если они и скажут что-то вроде "А мы говорили", чем больно, когда муж в очередной раз затеет пинать Вас ногами.
MaryAnn999
С сексом у нас все замечательно , действительно все замечательно....и так было всегда...то есть ничего не изменилось за последние десять лет.....
Ваши слова.

А то, что секса не было после последнего или предпоследнего... У меня в голове после первого уже не укладывается.


Была у меня раз в жизни случайность - мужчина с котом играл, отдернул руку, а я повернулась неудачно и его рука затормозить не успела.
Мне этих "волшебных" ощущений хватило раз и навсегда для понимания - если такое произойдет специально, то я уйду сразу. А может и отрежу чего на прощание.

Вы же пытаетесь его оправдать. Нет больше того милого и ласкового, за которого Вы вышли замуж. Умер морально. То, что Вы видите - лишь его оболочка. А внутри уже другой, этот другой может притворяться, но он ДРУГОЙ.

Пересматривала тут кино - Твин Пикс. Там как раз один из сюжетов, про демона внутри, который подчинил себе человека. Мистика, но к Вашей ситуации подходит.
MaryAnn999
Вам нечего стыдиться. Да, даже если Вы считаете, что Вам будет стыдно, нежели лучше умереть или стать калекой? По фиг на стыд, нет ничего более ценного, чем жизнь.
MaryAnn999
через 16 лет брака муж смертным боем стал бить жену.Как выяснилось потом это он не может иметь детей. Ему мама сказала что он в детстве чем то болел. Жена про это не знала терпела скрывала и искала ему оправдания. Пока не оказалась в Новосибе с переломами: ребер, шейки бедра, руки и голова проломленая. Теперь она поумнела поменяла документы только вот здоровье ей кто поменяет.
MaryAnn999
Не надо никаких заяв.
а свои ошибки надо уметь признавать. Конечно стыдно, но признавая ошибку, делая выводы из неё вы становитесь умнее.
ДжэйнЭйр
И в сексе тоже. Ведь любящие люди вроде не механически этим делом занимаются, эмоции вкладывают же в процесс. Любовь, нежность... к тому кто пинает ногами ???
я питаю к нему и любовь и нежность....и теперь, получается, что я должна убить и свою любовь и все чувства к нему.....ведь по большому счету хороших моментов в нашей с ним жизни было намного больше.....и это тоже нельзя забыть и отбросить.....но есть и ЭТОТ МОМЕНТ, который тоже не забывается.....
Думаю попытаться с ним поговорить....серьезно и обстоятельно...либо самим что-то решить, либо все-таки идти к специалистам....
MaryAnn999
Пробуйте, решайте, но сильно не увлекайтесь, жизнь все-таки одна...
MaryAnn999
Я питаю к нему любовь и нежность...... Милая если Вы не троль, то Вам к психиатру прямая дорога.
MaryAnn999
Вам же говорят - это не он УЖЕ. Помните того, прежнего, и бегите, пока еще можете различить эти его ипостаси.