MaryAnn999
> получается, что я должна убить и свою любовь и все чувства к нему

значит любовь ещё жива ... Ну что ж, значит вы остаётесь с ним. Как бы не было, желаю вам удачи.
MaryAnn999
Если бы мою дочь бил какой-то клоун я бы нашел способ защитить ее. А Вы даже не даете вашим родителям шанса Вам помочь.А Вам не стыдно будет им отвечать на вопрос "Почему не сказала? Мы же тебя любим" И не придумывайте себе про влиятельных друзей вы абсолютно не знаете как они себя поведут по отношению к нему в этой ситуации.
MaryAnn999
ведь по большому счету хороших моментов в нашей с ним жизни было намного больше.....и это тоже нельзя забыть и отбросить.....
а вы и не забывайте
просто поймите что тот человек которого вы любили - его уже нет, он ушел в прошлое
зато есть новый
с ним все по новому, новые воспоминания - о боли, о стыде, о чем там еще, новые отношения и т.п.
и не в ваших силах вернуть прошлое, т.к. вы не Бог
уходите

понимаете, есть категория изменений в отношениях после которых пытаться вернуть и сохранить отношения попахивает самодурством, но не как не "мудрым решением мудрой женщины"

что ж вам, быть теперь заложником "хороших воспоминаний"?
новые времена и вам придется быть новой и поступать по новому
MaryAnn999
мои родители изначально были против нашего брака, по некоторым причинам...и признать их правоту мне очень стыдно...
Вам правда 32 года? :umnik: Детский сад какой-то. Чтобы доказать родителям неправоту (вернее, доказать чисто внешне, так как реально родители правы на 100%), Вы готовы терпеть побои и унижения?
ДжэйнЭйр
Не надо никаких заяв.
удар в лицо от любимого он гораздо приятнее чем от постороннего человека. Вот этот подход и позволяет ему ее бить, знает что никуда не пойдет
020181
да уж. Вспоминается поговорка: "бъет, значит, любит". Аж тошно от этого царька... :bad:
MaryAnn999
Спасибо Вас всем за посты! Перечитаю еще раз все советы и сделаю выводы....
И еще, мне правда 32 года и я не тролль.....я просто оказалась в непростой ситуации...
020181
если я всё правильно поняла, то там правда не надо ни каких заяв.
Для спасения ей главное уйти, но вот этого то она пока и не может, а ведь это главное.
ДжэйнЭйр
Грустно. Уже третья тема, где женщина пишет о своих проблемах во взаимоотношениях с мужчинами (1 - нет секса, 2 - мужчина инфантильный, 3 - муж бъет), а итог всегда один и тот же - все остается так, как есть. Пока мужчина чего-нибудь не сделает...
Как-то поспорила с одним по поводу женской эмансипации. Какая после всех этих тем на фиг эмансипация, средневековье чистой воды!!!
Vedmochka
Уже третья тема, где женщина пишет о своих проблемах во взаимоотношениях с мужчинами (1 - нет секса, 2 - мужчина инфантильный, 3 - муж бъет)
тут есть еще и 4-ая тема про то, что "муж изменяет, я все знаю, не знаю что делать", в которой отписалось не одна а три женщины с такой проблемой
MaryAnn999
Бабы ДУРЫ!!! Их бьют.... они просят совета...разводится не хотят..ну так живите со своим идиотом..когда-то он вас просто забьет до смерти...
Попробуйте дать ему по башке сковородой...от души и с оттягом!!!
пока о том, что вас бьет муж не знает НИКТО, кроме вас двоих - он будет вас бить.
чувство безнаказанности - мощный провоцирующий фактор.
вы обязательно должны сказать об этом хоть кому-то и не анонимно, как сейчас на форуме.
у него родители есть? не хотите с полиции начинать, начните с них.
иначе побои будут только усугубляться, до тех пор, пока вас не приложат"удачно" об косяк так, что уйдете от него вперед ногами. добровольно-то никак.
никакие советы со сковородками-шокерами-баллончиками пока не для вас.
вам просто необходима специализированная психологическая помощь.
MaryAnn999
Вы, MaryAnn999 хуже ребёнка, ей-богу. Пора взрослеть. Отмазки типа "непринятия правоты родителей" в 32 года и тем более, в угрожающей здоровью и жизни обстановке, не принимаются.
Как я вижу выход из вашей ситуации, учитывая ваши пожелания:
Если вы всё-таки хотите остаться с этим человеком, то собираете вещи, пишете записку, в которой описываете, как вам больно (и морально, и физически) от его поведения, описываете, как вы его любите и хотите быть с ним, но побои не дают вам этого сделать и прочее в таком духе, описываете проблему, предлагаете вместе походить к психотерапевту, психологу. А, напишите, что временно уходите, даёте ему и себе время подумать.И уходите к родителям. А дальше смотрите на реакции вашего возлюбленного. Позовёт поговорить наедине - не соглашайтесь. Пригласите домой к родителям, что бы они были в соседней комнате.
Хотя... это всё полумеры. Такие люди, как ваш муж опасны. Когда затрагивают их собственность (а вы его собственность, как я уже писала выше) они свирепеют.
Не слушайте людей, советующих дать сдачи. Это ещё больше разозлит мужа.
Ну, и напоследок, история из жизни. Есть у меня одна такая знакомая. Возлюбленный её бить начал ещё на стадии совместного проживания. Причём это знали многие - коллеги, друзья, знакомые. Синяки не спрячешь. Она, дурочка, надеялась, что перебесится, успокоится. Женились, квартиру купили, дочь родилась. Муж как бил, так и бьёт. Дочку терпеть не может, типа она орёт, слюнявит всё, ремонт новый портит. Злость вымещает на жене, естессна. И тут, наконец, прозрела моя знакомая. После очередного избиения на глазах у маленькой дочки, пока муж был на работе быстренько собрала необходимые вещи (свои и ребёнка), самый минимум и убежала к родителям. Щас разводятся. Хеппи енд, как говорится.
Krevetozavr
Нужно давать себе отчет, что Вы советуете людям! А если после удара он "покинит нас" или напротив будет в шоке и убьет, или вариант друг друга покалечат (приэтом любовь тока усилится), так у нас все семьи калеками станут!!!
Пример реальный из жизни, до сих пор не пожалел: Договорился с другом (вес 110 кг, крупный самец вообщем) что вечером придет в гости попить пива, друг пришел один и уже хорошо поддатый, долго бы пришлось его догонять по состоянию. Я жил с девушкой (тока начинали жить) и он в пьяном разговоре обращается к моей девушке и говорит ей "ты худенькая, я бы тебя попробовал". В моей руке оказалась пустая бутылка, которая уже была на старте с конечной станцией "голова друга", моему гневу небыло предела, но появилась четкая картина (образ), как приехала милиция и начала делать опись трупа.. Я думаю в эти доли секунды мы и выбираем свою судьбу и получается решаем судьбу других людей. Друг даже своими залитыми глазами прочуствовал что его ждало и вообще что произошло! Самое страшное в этой истории (для меня) позже выяснилось от моей любимой, что я поступил не по мужски, нужно было бить!

Ну а про мужа вашего, ищите смысл в его неудовлетворенности, скажите ему "Дорогой я согласно, что бы ты меня бил, если будешь на турнике подтягиваться 10 раз"! Смените модель поведения, чтоб от ударов не получал удовольствие! Накажите его в сексе "черная кожа и плеть - для мужчины обалдеть"
020181
А Вы даже не даете вашим родителям шанса Вам помочь.
Абсолютно согласна.
MrsWolovitz
про сдачу - ну, понятно же, что это сарказм. ТС не может ударить мужа: поится получить удар больней, боится сделать больно любимому.... Просто реально от таких историй кажется, что живешь в каком-то цирке с неудавшимися клоунами... Вон мои соседи ооочень весело разборки проводят: там и страсть, и ярость с обеих сторон, ну, вот им нравится жить как в Санта-Барбаре, экш постоянный. А тут же примитивное избиение безмолной жертвы...
Vedmochka
> Вон мои соседи ооочень весело разборки проводят

они сильны оба, вот и бьются. А ТС слаба.
вы обязательно должны сказать об этом хоть кому-то и не анонимно, как сейчас на форуме.
у него родители есть?

у него есть мама, и она живет с нами, когда он меня бьет она , наверное, делает вид , что ничего не слышит......по крайней мере никогда она не зашла и не помешала ему((
MaryAnn999
А Вы кричите? Или он Вас громко бъет?
У меня подруга живет в коммуналке, так ей соседка по квартире сказала, что ее муж бъет, но кричать не разрешает, и попросила мою подругу, если вдруг она услышит, как избивают соседку, позвонить в милицию...
Я подруге сказала, что уж звонить в милицию точно не надо, если соседке надо, она и сама заяву накатает. Но теперь моя подруга стала ночью напрягаться, всё прислушивается...
MaryAnn999
> она , наверное, делает вид , что ничего не слышит

скажите, это претензия к ней ? вы хотели бы чтобы она зашла и помешала ему ?
вы обязательно должны сказать об этом хоть кому-то и не анонимно, как сейчас на форуме.
у него родители есть?
Вы знаете, наверное говорить с ней не имеет смысла......хотя если бы не анонимность я показала бы всем фото нашей квартиры, наши фотографии.....приличные люди,хороший дом....хороший ремонт....но у моей свекрови странное отношение к этой ситуации.....она делает вид что все хорошо.....или просто ничего не происходит....как то так...
MaryAnn999
"у него есть мама, и она живет с нами, когда он меня бьет она , наверное, делает вид , что ничего не слышит..."

это уже вообще как в фильме ужасов каком-то...
не образно, а точно был такой фильм ужасов про мужика маньяка, который похищал девушек, закрывал их в подвале и измывался до смерти. а жил он с мамой и мама знала и даже вроде советы ему какие-то давала...а потом выяснилось, что она (мама) над ним в детстве измывалась и тем самым сломала психику.

пошла я из этой темы, а то ночью еще приснится чего....
ДжэйнЭйр
> она , наверное, делает вид , что ничего не слышит

скажите, это претензия к ней ? вы хотели бы чтобы она зашла и помешала ему ?
да совсем не к ней...просто мы живем в соседних комнатах....и когда в течение часа здоровый мужик швыряет меня из угла в угол, я думаю это очень слышно....
а она достаточно любопытная мадам...но только не в этом случае...вот это я и хочу сказать
MaryAnn999
вы хотите чтоб она помогла вам ?
ДжэйнЭйр
вы хотите чтоб она помогла вам ?
как вариант...она хотя бы в курсе......и особо признаний ей не надо будет делать.....но сможет ли она мне помочь????ведь это она его воспитала, и он ее единственный сын, и она хочет , чтобы он был самым счастливым....
MaryAnn999
> но сможет ли она мне помочь????

она сможет, если вы хотите помощи
MaryAnn999
но сможет ли она мне помочь????
а чем бы она могла вам помочь?
MaryAnn999
Я знаю две такие истории про избиение.

1) В солнечном Киргизстане муж первый раз избил жену. Она сбежала из деревни под Ошем в Новосибирск в 19 лет. Живет хорошо: родила детей, изучила язык, живет с парнем, работает, даже получила гражданство...

2) Героев я назову не настоящими именами, а Марусей и Васей. Живут они вместе дцать лет. Муж постоянно избивает жену, причем так, что на нее смотреть потом страшно. Уходит и возвращается она к нему на протяжении очень долгого времени. У них есть ребенок, психованный мальчик, тоже Марусю колотит. У меня на глазах ее пакетом с кроссовками по голове бил. Ее все время унижают (Вася и сын). Вася заставил ее подписать отказ от недвижимости (коттедж и 3-х комнатная квартира). Дает 70 руб. в день ни больше, ни меньше, сам машины премиум класса меняет каждый год. Всем жалко Марусю, только жалко у пчелки.

Со всеми этими женщинами я знакома лично, и они друг друга знают.

Я Вам задам вопросы подумайте над ними.
1) Вы хотите все время быть униженной?
2) Хотите остаться инвалидом/ умереть?
3) Не хотите детей, или хотите, чтобы дети с Вами обращались как с Марусей? (Пишу в том плане, что детей можно из приюта взять, а не говорить боженька не дает)
4) Не хотите построить карьеру, самореализоваться по жизни?
5) Любить себя, а не травится БАДАМИ?
И это все из-за любви????

Решайте, заявление в полицию можете не писать, и в суд не подавать.

P.S. если бы мне муж сказал про Адаму и Еву, ребро и прочее я бы сразу просто сбежала, потому что простите, конечно, но это с головой что-то не так.
Дальше будет только хуже, ни какие разговоры и психиатры Вашему мужу не помогут.
пани Анна
Я в состоянии аффекта двинула ему так, что тот отлетел затылком в шкаф, получил сотрясение мозга.
Правильно, если бъет мужчина - это агрессия, а если женщина то обязательно самозащита!
MaryAnn999
Вырежте пожалуйста!

Решение ситуации: нужно чтоб Ваш отец начал бить его мать! :umnik:
Drag
Ну если по роже плашмя врезать..то не убьет..точно...монголом может станет..но жить будет..., урод!!!

По поводу вашей подруги... значит такая подруга..если у вашего друга:)), извините за каламбур.., появилась мысль трахнуть ее...или друг такой...выбирайте лучше подруг и друзей...

Я прожил немало в принципе и друзей много и жен друзей и смазливых и похотливых было много..
НО!!! Ни разу у меня не появлялась мысль..переспать в подругой моего друга. Вот как-то так...

ТС, бегите от своего мужа, толку не будет!

Или как вариант..поговорите со своими друзьями или наймите кого..чтобы вашему мужу дали пиз....й хороших, чтобы отделали так классно, чтобы он не мог неделю глаза открыть..убивать не стоит...а вот отделать как следует вполне...
презумпция
Совет может быть только один.
А, нет, - два: 1) вызывать милицию и писать заявление; 2) разводиться и бежать от него далеко.
Классика и боян, все варианты известны наперёд.
А может просто перестать провоцировать агрессию мужика (если он конечно не алкоголик) и начинать жить в согласии?
ильич
> и начинать жить в согласии?

ильич, вы в своём уме ?
ильич, вы такой мудрый и умный :спок:
и к тому же мужик :спок:
пжалста, поподробнее с этого места
может просто перестать провоцировать агрессию мужика
что провоцирует агрессию мужика до побоев жены?
а то можь бабы-то и не знают... (С -ну почти)
MaryAnn999
Я бы хотела "втемяшить" ему как-нибудь, что бить меня не хорошо....раньше же этого не было....значит что-то поспособствовало его решению поднять на меня руку....
А Вы не предполагаете, что "втемяшивание" это и есть психологическое битие, за которое не предусмотрено уголовное наказание?
MaryAnn999
Спасибо за совет))) он почти два метра ростом и сто кило весом, а я в два раза меньше...в этой схватке я проиграю)
А зачем Вам непременно выигрывать?
Drag
Решение ситуации: нужно чтоб Ваш отец начал бить его мать! :umnik:
Угу, самое то :live:
MaryAnn999
А вот из депрессии мне выйти не удается, Вы правы. только глушу ее транквилизаторами и БАДами((((
... И идти к психологу одной наверное нет смысла(((
Просьба внимательно почитать то, что Вы же и написали.
ДжэйнЭйр
В данном случае не его габариты будут иметь решающее значение, а ваш боевой настрой и эффект неожиданности. Но если боевого настроя нет, то лучше и не начинать конечно.
Можно еще и почитать китайскую книжку об искусстве ведения войны.
просто мы живем в соседних комнатах..
возможно, ее саму лупил муж и она в этом не видит ничего экстраординарного.

еще совет, пока вы не созрели до какого-то более радикального решения.
обязательно сходите к врачу после очередного "воспитания", возьмите справку о побоях.
положите ее в надежное место (на работе например или у родителей).
она вам, возможно, пригодится, как аргумент.

зы: "очередного" - что за бред я пишу, ужос! :eek:
вспоминаю соседку по палате с разрывом селезенки после "очередного". тоже типо любила и считала "безменяонокончательнопогибнет"
shapokliak
угу, а то как "врежет", а потом объяснит всё это тем, что ему что-то неправомерно попытались "втемяшить" :миг:
shapokliak
"Решение ситуации: нужно чтоб Ваш отец начал бить его мать! :umnik: "
Угу, самое то :live:
да не решение ситуации это, а простая месть
что после такого "решения ситуации" будет хорошего? он ее любить станет или что?

решение ситуации - это просто, не мороча голову, собрать вещи и уйти
не можешь уйти - попроси небезразличного к тебе близкого тебе человека помощи
хоть что-то в общем ты сделай для своего спасения то

это вот как наши "самоотверженные" бабы-дуры и алкашню все пытаются спасти, калеча себе тем временем жизнь и побои выносят и т.д. как будто им статус мученницы святой а не звание бабы-дуры присвоят после этого

раздражает такой вот тупизм если честно "он меня бьет, но он же хороший", "мне надо подумать и понять почему меня бьют"
вместо того чтобы этим мазохистским самоанализом заниматься нужно просто взять попу в руки, и уйти и уже завтра (!) начать новую жизнь
а "почему бьет" - пусть он, муж, герой, сам как-нибудь разбирается.. самоанализы себе там устраивает и т.д. и т.п.
.и когда в течение часа здоровый мужик швыряет меня из угла в угол, я думаю это очень слышно....
это что, "в течении часа" в полной тишине?????
вы даже не кричите от боли?
а к ней в комнату ворваться в этом случае воспитание не позволяет, ага? :безум:
ДжэйнЭйр
> и начинать жить в согласии?
ильич, вы в своём уме ?
Спасибо, в трезвом и здравом. Лично для Вас уважаемая поясню. Достаточно часто получается такая ситуация, что друзья мужа (по работе, или пивной кружке) начинают проповедовать искусство укрощения жен, приобретенное в местах не столь отдаленных, и от людей живущих вне женского общества. Психологическая суть этих установок проста, прессовать до упора, но по возможности не доводить дело до суда. Постепенно под влиянием этих установок, молодые люди склонные к внушению начинают менять структуру своего взаимоотношения с женами в агрессивную сторону. А если при этом жена еще сидит на транквилизаторах то агрессия только подогревается, так как неврастеник по понятиям человек слабый и его можно давить.
MaryAnn999
Совет один: собирайте шмотки и на выход. Одна нигде не ходите, пусть рядом постоянно кто-то будет. Подавайте на развод. После развода желательно уедьте в другой город.

... а, свекрови как следует плюньте в лицо на прощанье, эта гадина вполне заслужила.
Krevetozavr
""""""""""""По поводу вашей подруги... значит такая подруга..если у вашего друга:)), извините за каламбур.., появилась мысль трахнуть ее...или друг такой...выбирайте лучше подруг и друзей...

Я прожил немало в принципе и друзей много и жен друзей и смазливых и похотливых было много..
НО!!! Ни разу у меня не появлялась мысль..переспать в подругой моего друга. Вот как-то так..."""""""""""



ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Крыска
Тут есть своя фишка, ТС знает мужа с 11 лет, и он для нее в большей степени тот маленький и хороший мальчик из детства.