fredd
Ведь это муж, а не зверь какой, ведь она его любит, так зачем же его оскорблять и унижать тогда? :dnknow:
зверь

вот вы пишете советы ТС как ей с мужем обращаться, а похоже будто про инструкцию обращения с собакой пишете: мол вы с ней ласково разговаривайте и ни в коем случае не дразните, а то она же собака все таки, может разозлиться и укусить, сами виноваты будете

относительно собаки инструкция нормальная, но когда про чловека так говорят, что "ты его не зли а то бить будет", то человек этот от зверя, от той же самой собаки, ничем не отличатся
Домомучительница
моя логика говорит мне, что вы из лагеря "бьет-сама виновата" и это настораживает.
Убедительно заверяю, что к лагерям никакого отношения не имею, хотя в "детском" возрасте юридичекую психологию преподавал. К сожалению в психотерапевтической практике достаточно часто встречаются такие пары, как муж алкоголик - жена невротичка, муж психопат - жена мазохистка, муж неврастеник - жена работоголик, и. т. д.
презумпция
Вы "передернули": сначала переставили причину и следствие в истории с транквилизаторами, а когда Вам услужливо пояснили (хотя все очевидно, на самом-то деле), то переключились уже на объясняющего.
Не знаю как Вы, но для меня очевидность пока не сформировалась, есть смысл посмотреть дополнительные комментарии ТС. Пока наблюдаю калейдоскоп шаблонных высказываний типа "если МЧ бьет значит негодяй". А может муж профессиональный военный, и у него агрессия "в крови".
nobodyknowsme
Ну Вы же умный, про логику тут говорили и все такое. Подумайте в другую сторону, и поймете, что, скорее, ее невротизация - результат мужской агрессии, а не наоборот.
Если человек знает слово логика, то чаще всего это говорит лишь о том, что он где-то учился.
ильич
Ильич, чем на ТС ярлыки навешивать и критиковать женщину, лучше нам про мужнюю агрессию растолкуйте.

Агрессия мужа ТС — биологически адаптивная или неадаптивная?
Деструктивность спонтанная или связана со структурой личности человека?
Может быть, это несексуальный садизм?
Какова вероятность генной природы агрессии? А наследственности, в том числе и образа жизни в родительской семье, методов воспитания мальчика?
ильич
И снова передергиваете: речь идет о конкретной фразе и ее толковании, а Вы начинаете привлекать информацию уже по другой теме.
ильич
А может муж профессиональный военный, и у него агрессия "в крови".
так а здоровье ТС то тут причем??
знаете, есть такие неписанные правила, что женщин и детей не бить, не обижать тех, кто слабее тебя, мальчики защищают девочек и т.д.
вам эти правила знакомы?
понимаете ли вы что ТС слабее физически того человека который ее бьет? понимаете ли что она не мужчина и "язык кулаков" тут вообще не уместен? понимаете ли вы что психология психологией но при физической угрозе жизни ее нужно устранить?

может ТС пока переждет где-нибудь в безопасном месте пока ее муж свои проблемы типа "агрессия в крови", "может он военный" и пр. порешает?
презумпция
О достойнейшая! Ну в чем я опять согрешил? Поясните, как можно рассматривать психологические проблемы СТРОГО в рамках одной темы, это же не школьное сочинение.
Pepper
знаете, есть такие неписанные правила, что женщин и детей не бить, не обижать тех, кто слабее тебя, мальчики защищают девочек и т.д.
вам эти правила знакомы?
А почему не действуют например такие правила как: мужчин не оскорблять, не устраивать истерики в семье, не пилить мужа по поводу покупки новой шубы, машины и т. д., не сплетничать с подругами..... Вы об этих правилах слышали?
ильич
правила домостроя? ну да слышала

нормальный современный (а не из пещеры) человек свои проблемы решает не за счет физического насилия над более слабыми людьми
ни один поступок который якобы "провоцирует" не дает права человеку для физического насилия
и разговор с людьми переступившими эту черту (не соверши насилия) должен быть короткий

это уже уголовная отвественность, чего не скажешь про такие "страшные и угрожающие физической целостности окружающих людей" вещи как "сплетничать с подругами" и "пилить мужа по поводу покупки новой шубы"

удалено по п.7
ильич
Ежели мужчина ежедневно/часто оскорбляется, тяжело переживает женские истерики в семье;
ежели мужчина не в силах переносить распилы его как мужа по поводу покупки новой шубы, машины и т. д.;
ежели мужчина-муж болезненно относится к обычному ритуалу женщины-жены "сплетничать с подругами", —
у мужчины серьезные психологические проблемы и ему пора к специалисту по известному Вам, Ильич, профилю, на беседу, на тренинг и т. д.
Pepper
Можно было бы сказать по простому - коротко. Ильич ты не прав.
Эрика_Х
ещё не на последнего.
Нифига себе настрочили за сотню новых сообщений! Причём по второму кругу пишется то, что было (от меня, в частности) на первых страницах. :улыб:
Как только интерес подзатухает, появляется новая подробность ("бьёт ногами", "мама рядом") - вызывающая предсказуемый взрыв негодования местных эмансипированных :ухмылка:

PS. Был у меня в классе так 6-7 случай: с ребятами на перемене на школьном дворе бесимся. Звенит звонок. Мы стрелой бежим в школу. На крыльце случайно задел я плечом одну девочку из нашего класса. Она опаздывает на урок, приходит заплаканная. У меня в дневнике появляется запись красными чернилами (дословно): "Избил Б........ Олесю".
Никогда не забуду :хехе:
Михаил_1
Да как бЭ если б супруга была под 120 кг весу, думаю она и не заморачивалась подобной проблемой :миг: пара ударов сдачи сковородкой - и все проблема-то :biggrin:
презумпция
Вы только что из пакистанской/албанской деревни, что ли?
Ха, даже их не так-то легко бить :yes.gif: За девушку из чуть поприличнее семьи (да даже селяне) стоят ее братья и отец, там мужа так отметелят в каком-нить сарае - год будет по больницам ходить.
Эрика_Х
и по сути подведет к выводу "сама виновата"
А кто виноват, если ее бьют, она может уйти, но не хочет, потому что любит и вообще он самый милый и ласковый? :eek: Пушкин, что ли?
Varuna
Мужчина, бьющий женщину, — это человек, не осознающий себя мужчиной...
ППКС. А вообще я не верю в правдивость данного топика - что-то мне очень сильно подсказывает, что на нас тут ставят очередной эксперимент. Развлекается кто-то.
презумпция
Оставляя в стороне Ваш подход к построению отношений в семье, советую еще раз пересмотреть сообщения ТС.
Вообще я в шоке от прочтения топа. Вот правда - в шоке. Мне аж дурно стало от к-ва "мужчин" здесь. Я почему-то всегда была уверена, что их меньшинство в обществе...
Hoda
Мне аж дурно стало от к-ва "мужчин" здесь.
Совершенно пока адекватная реакция на здравую мужскую реакцию. Вааще как мне кажется любую проблему лучше рассматривать с нескольких сторон. А то получается, что есть два мнения - одно Ваше, а другое неправильное. Это к сожалению чаще всего тупик.
Hoda
Мне тоже странно, что у такого количества мужчин, рукоприкладство по отношению к женщине - является вполне себе нормой :безум: что ж у них дома-то творится :dnknow:

зы. в таком раскладе пора папам обучать дочек приемам самообороны, для перспектив семейной жизни :biggrin:
elle08
рукоприкладство по отношению к женщине - является вполне себе нормой
Просто воспринимайте это как самооборону, от психологической агрессии женщин. Предполагаю, что это один возможных путей к достижению семейной гармонии.
elle08
пора папам обучать дочек приемам самообороны, для перспектив семейной жизни :biggrin:
Интересно, избитую дочь такой отец выгонит назад к мужу со словами "так тебе и надо, нефиг было нарываться"? Или для своих - другая мораль?
ильич
Хорошо, давайте ее рассмотрим со стороны родителей, как вы отнесетесь, если вашего ребенка в браке будут регулярно бить? скажете - сама доча виновата и самоустранитесь до первого попадания вашего ребенка в больницу либо вовсе заинтересуетесь происходящим уже возле гроба?

зы. будте добры не увиливайте от ответа и не отшучивайтесь
ильич
Ильич, я правильно понимаю Вас - все сто избиений мужчинами женщин из ста являются их самообороной от женской психологической атаки? Не бывает так, чтобы психологической атаки не было, а женщину все равно избили?
Hoda
Я бы тоже не верила, если бы не имела точно такую же женщину в подругах. Они существуют на самом деле. Это не тролли, это живые люди.
воспринимайте это как самооборону, от психологической агрессии женщин.
удобненько как
получается ЛЮБОЕ слово женщины может быть использовано против нее, расценено как "психологическая агрессия"
и как насчет адекватности ответа?

зы: продолжаете удивлять :безум:
Hoda
Ильич, я правильно понимаю Вас - все сто избиений мужчинами женщин из ста являются их самообороной от женской психологической атаки? Не бывает так, чтобы психологической атаки не было, а женщину все равно избили?
Совершенно не правильно, но согласитесь, что прямо или косвенно этот фактор имеет место быть.
ильич
Просто воспринимайте это как самооборону, от психологической агрессии женщин. Предполагаю, что это один возможных путей к достижению семейной гармонии.
классная "гаромония", еще такую с детьми завести и "образцовая семья" :biggrin: вам действительно нужно, что бы вас домашние боялись? :dnknow:
elle08
Хорошо, давайте ее рассмотрим со стороны родителей, как вы отнесетесь, если вашего ребенка в браке будут регулярно бить? скажете - сама доча виновата и самоустранитесь до первого попадания вашего ребенка в больницу либо вовсе заинтересуетесь происходящим уже возле гроба?
зы. будте добры не увиливайте от ответа и не отшучивайтесь
Предлагаю не повторять ранее описанные логические ошибки (аргумент к личности). Или если так угодно рассматривайте проблему на примере своих детей или родственников.
ильич
вы сначало честно ответьте, а потом "предлагайте":улыб:меня в первую очередь ваше личное мнение интересует, предложения - это уже вторая очередь
nobodyknowsme
Я знаю, что такие женщины существуют, в свое время много контактировала с ними, потому-то и вижу, скажем так, откровенные неувязки в постах ТС. С моей точки зрения, разумеется.
Hoda
Интересно, избитую дочь такой отец выгонит назад к мужу со словами "так тебе и надо, нефиг было нарываться"? Или для своих - другая мораль?
Все зависит конечно от конкретной ситуации, но и такое течение событий исключать не следует.
ильич
Совершенно не правильно, но согласитесь, что прямо или косвенно этот фактор имеет место быть.
Я согласна. Но Вы ответьте - мужчина может избить женщину не в качестве самообороны?
elle08
классная "гаромония", еще такую с детьми завести и "образцовая семья" :biggrin: вам действительно нужно, что бы вас домашние боялись? :dnknow:
1. Логическая ошибка.
2. Перенос.
Hoda
Вроде УК еще никто не отменял, там наказание за "истерику" отсутствует, а за побои имеется в наличии :dry:
Hoda
Но Вы ответьте - мужчина может избить женщину не в качестве самообороны?
по ильичу это всегда будет самооборона.
потому что под определение "психологической агрессии" можно подвести что угодно.
как написала тезира - просто часто мимо ходила.

ильич, ну уж раскройте нам - что есть такое психологическая агрессия.
elle08
Вроде УК еще никто не отменял, там наказание за "истерику" отсутствует, а за побои имеется в наличии :dry:
Т.е. мужчинам и здесь приходится рисковать больше. Где равенство?
ильич
почему мужчинам? :eek: в УК нет деления на пол и возраст :secret: , тетку тоже привлекут за избиение мужа, при наличии у него фактов избиения - даже не сомневайтесь :спок:

зы. кстати некоторые жещины сидят в тюрьме за убийство мужа, в ответ на побои
.........самоцензура.......


фейспалм....................
elle08
кстати некоторые жещины сидят в тюрьме за убийство мужа, в ответ на побои
Был я как-то в этой колонии на Гусинке, и честно говоря не разглядел большого количества счастливых женских лиц.
MaryAnn999
а почему вы не хотите развода? Хотите умереть от рук любимого мужчины? Зачем страдать и мучиться? Он просто псих ваш муж. Ему лечиться от психиатра надо, а не быть вашим мужем.
Hoda
За девушку из чуть поприличнее семьи (да даже селяне) стоят ее братья и отец, там мужа так отметелят в каком-нить сарае - год будет по больницам ходить.
___________________________
Вчера наткнулась на новость (про Афганистан, там - мусульманство):
Жертву насильника избавили от 12 лет тюрьмы, но выдают за него замуж
Текст статьи:
Показать спойлер
Президент Афганистана Хамид Карзай помиловал женщину, приговоренную к 12 годам тюрьмы за то, что ее изнасиловал родственник. Решение о помиловании было принято накануне, в четверг, после того, как онлайн-петицию в поддержку 21-летней девушки по имени Гульназ подписали более 6000 человек, передает Reuters.

Это довольно редкий случай для консервативного мусульманского Афганистана, который мог бы свидетельствовать о победе правосудия, отмечает The New York Times. Пресс-секретарь Карзая Аймал Файзи уверяет, что для освобождения осужденной власти не ставили никаких условий. Однако, по другим данным, чиновники требуют, чтобы "опозорившая себя" жертва вышла замуж за своего насильника - мужа ее двоюродной сестры, который в настоящее время также находится в тюрьме, где отбывает семилетний срок за совершенное преступление.

В настоящее время неизвестно, будет ли заключаться этот брак. По словам чиновников, девушка уже дала свое согласие. Решение мужчины-насильника пока неизвестно.

Между тем NYT отмечает, что такое решение может быть крайне рискованным для пострадавшей. Ведь выйдя из тюрьмы, новоявленный супруг может захотеть отыграться на ней и даже убить, несмотря на риск уголовного преследования. Кроме того, девушку могут убить родственники насильника, по мнению которых, она поломала ему жизнь.

Чтобы попытаться защитить себя, Гульназ требует, чтобы сестра ее обидчика вышла замуж за ее брата. Тогда, считает она, насильник побоится причинять ей вред. Из других заявлений девушки следует, что брак с насильником видится ей практически неизбежным. В силу местных традиций, отказавшись от замужества с ним, она и ее ребенок станут изгоями в обществе, а ее семья лишится уважения.

Инцидент с Гульназ произошел два года назад, когда ей было 19 лет. Сначала девушка никому не сказала о случившемся. Ей пришлось во всем признаться, после того, как стало ясно, что она беременна от своего насильника. Свою дочь Гульназ родила уже в тюрьме.

Изначально ее приговорили к двум годам тюрьмы за "прелюбодеяние, совершенное с применением силы". Однако затем срок увеличили до 12 лет. При этом чиновники предлагали осужденной выбор - тюрьма или вступление в брак с насильником.

Дело Гульназ привлекло внимание международной общественности после того, как она снялась в документальном фильме, созданном по заказу Европейского Союза. Впоследствии ленту запретили к показу, пояснив это заботой о безопасности участвовавших в ней женщин-афганок.

Ранее, в 2010 году, широкий резонанс вызвала история 18-летней афганской девушки по имени Биби Аиша, которой муж-талиб отрезал уши и нос за попытку сбежать от него. После того, как эта история стала широко известна, в Афганистане началась кампания против приютов для женщин, один из которых помогал Аише. Подобные заведения оказались на грани закрытия, что стало бы огромной потерей для женщин, подвергшихся насилию, у которых нет другого прибежища.

Как отмечает AFP, случай с Гульназ еще раз подчеркивает плачевное состояние прав женщин в Афганистане, которое не улучшилось после того, как 10 назад в стране были свержены талибы, известные своими суровыми законами в отношении женщин. Более того, за последнее время насилие в отношении женщин в Афганистане, похоже, увеличивается, несмотря на миллиарды долларов международной помощи.

Афганская независимая комиссия по правам человека зафиксировала 1026 случаев насилия в отношении женщин только во втором квартале 2011 года по сравнению с 2700 случаями за весь прошедший год. Около 87% афганских женщин сообщают о том, что подвергались физическому, сексуальному или психологическому насилию или вступали в брак по принуждению, говорится в опубликованном в октябре докладе благотворительной организации Oxfam.
Показать спойлер

Это про права женщин в мусульманстве...

По поводу топика:

Несколько месяцев назад я тут заводила тему "Домашнее насилие" , т.к. статистика - жуткая.
Исходя из того, что таких женщин - каждая пятая, могу спрогнозировать, что и на форуме такие есть (из постоянных посетителей), просто исходя из данных статистики.
И мужчины тоже не с инопланетян берутся -и тоже каждый пятый творит насилие в семье (и на форуме такие тоже есть).
Просто вот стыдно считается про это рассказывать.
ТС повезло в том, что нет детей и есть родители. Не знаю - убедят ли её форумчанки, что надо уходить, и лучше уже не будет: покалечит 100-килограммовый муж физически (сломает что-нибудь или отобьёт, или мозги стрясёт), а инвалидам (пусть простит мне презумпция это слово) в нашей стране живётся тяжко. Куда хуже, чем независимым здоровым женщинам, пусть и без мужика под боком.
Галинка
ТС повезло в том, что нет детей
Возможно это одна из косвенных причин мужского насилия.
MaryAnn999
Что вы обсуждаете?

Классический пример палач-жертва.
Причём жертву всё устраивает,
только бы палач бил послабее.
Уходить не хочет.

Что размусоливать-то?
fredd
Спасибо за Ваши добрые слова! В любом конфликте естественно виноваты оба. Я не снимаю с себя своей вины....И очень хочу найти саму суть проблемы и искоренить ее
MaryAnn999
И очень хочу найти саму суть проблемы и искоренить ее
Вы его раздражаете, он вас бьёт.
Потом вы обижаетесь, потом миритесь.
Потом опять раздражаете, потом опять бьёт...

Сможете его не раздражать НИКОГДА?
MaryAnn999
Спасибо за Ваши добрые слова!
добрые??? :eek:
Hoda
ППКС. А вообще я не верю в правдивость данного топика - что-то мне очень сильно подсказывает, что на нас тут ставят очередной эксперимент. Развлекается кто-то.

нет...к сожалению история моя чистая правда...и нету тут эксперимента....и людям близким и родным я открыться не могу, и потому я решила посоветоваться здесь со всеми форумчанами....
MaryAnn999
и людям близким и родным я открыться не могу
почему?
Bato
Вы его раздражаете, он вас бьёт.
Вообще-то, куча одних людей раздражают и даже бесят кучу других людей. Так всегда было и будет. Но при этом рукоприкладством занимаются считанные единицы из них. Почему? Потому что остальные понимают, что бить - это уж слишком и вообще неправильно, не по-людски это, все-таки, не средние века на дворе, а кому-то просто такое в голову не приходит, максимум наорать и удалиться. А так то получается, это из той же серии, что изнасиловали - сама виновата, нечего было в мини-юбке по улицам ходить. :dnknow:
Это зависит только от определенного человека, как определенный человек себя поведет в конкретной ситуации. Один и ухом не поведет, второй тоже, третий, четвертый, а пятый как вломит! Если источник раздражения один и тот же в данном случае, то кто виноват? Источник? Но четыре человека же не среагировали, только пятый? Значит у него не в порядке с психикой, у него и только у него...

П.С. Мой отец был довольно мирным человеком, но по пьяни на него накатывало. Однажды он кинулся на меня...но вид железной палки у меня в руках заставил его забыть о своих намерениях. В ход ее не пришлось пускать - в принципе, отец иногда руками махал, но никого не бил, для устрашения только если, а такого человека самого можно напугать отпором...Но муж ТС не из таких. У него уже в почете конкретный мордобой.