MaryAnn999
Спасибо тем, кто пытается понять меня, а так же и тем ,кто не пытается......Когда я заливала свои проблемы в алкоголе это никогда не сказывалось на моей работе, никак не отражалось на его маме...я никогда не выносила наши проблемы на родителей(ни на чьих), никогда не оскорбляла его при его маме....по дому и быту я делаю все , что хочет мой муж- у него всегда горячая еда, чистая одежда и постель, уютный дом....я делаю по большому счету все как он хочет.....и многое в ущерб себе и своим желаниям....
VikaRi
Ну Ильич в одном из своих опусов выше уже писал, что всегда пары формируются не так просто. Если они живут вместе, само собой подстраиваются так или иначе под гуси другого. Просто всегда есть мера. И за гранью этой меры наступает уже ситуация, требующая вмешательства. Вообще, если ситуация имеет развитие, грань в один прекрасный момент будет перейдена. А так-то в монотонном брожении "счастливы вместе" миллионы семей.
MaryAnn999
Спасибо тем, кто пытается понять меня, а так же и тем ,кто не пытается......Когда я заливала свои проблемы в алкоголе это никогда не сказывалось на моей работе, никак не отражалось на его маме...я никогда не выносила наши проблемы на родителей(ни на чьих), никогда не оскорбляла его при его маме....по дому и быту я делаю все , что хочет мой муж- у него всегда горячая еда, чистая одежда и постель, уютный дом....я делаю по большому счету все как он хочет.....и многое в ущерб себе и своим желаниям....
А муж то кто по работе , образования, характеру.
ильич
Вы вот только представьте себе. Не знаю ваших антропологических данных, так что пусть будет отвлеченно. Некие силы решили, что вы лично представляете для них некую угрозу, ну к примеру. И регулярно вас поджидает возле дома пара качков с известной целью. Убивать вас они конечно не будут, просто поколотят слегка, ну покидают там туда-сюда, они ребята крепкие. У вас знакомств с адекватной силой никаких. То есть - решать проблему можете только вы сами. И продолжается это уже год. Иногда ребята могут даже слегка "заиграться", кстати. Вам оно тоже будет казаться вполне так себе нормальной реакцией на то, что вы стали для них такой вот целью? Они ж не просто так именно вас выбрали, правда же.
по ильичу это всегда будет самооборона.
потому что под определение "психологической агрессии" можно подвести что угодно.
как написала тезира - просто часто мимо ходила.
муж моей сестры просил ее не ходить мимо него часто, потому что его начинает тошнить) мельтешит ведь, чо...
MaryAnn999
Еще, наверное, тоже как пример. Некоторое время назад он стал мне почти каждый день заявлять, что женщина как бы создана, чтобы во всем ублажать мужчину и никак не перечить..Я по началу смеялась...а сейчас не до смеха....он искренне верит, что мужчины созданы Богом, а женщины созданы Богом из ребра Адама для развлечения мужчин.....
Знаете, и дома у нас все всегда прибрано, постирано и приготовлено. Я не тусовщица, сижу в инете, около телевизора и еще занимаюсь рукоделием. Ну вроде мне кажется я почти идеальная жена. По крайней мере все мои подруги считают , что я живу в жестких условиях. И мне тоже надо ходить развлекаться по клубам и кабакам....А не проводить все свободное время для мужа и посвящая себя всю ему...
...Женщина ....ублажать мужчину и никак не перечить :а\?: Ну, прям мусульманские замашки... "...Сижу в инете, около телевизора и еще занимаюсь рукоделием...? :а\?: Срочно меняйте что-то в жизни, а с этим будете меняться сами, пусть это будет бизнес, семинары; Мужчина должен гордиться своей женщиной, а ,Вы, говорите, что хорошая хозяйка, готовите,стираете, Это само собой, но женщина должна реализоваться в жизни, в работе, На данный момнент, Вы"сидите в инете, около телевизора и еще занимаетесь рукоделием.Ну вроде кажется я почти идеальная жена" Вот именно "кажется"... На данный момент Ваша вышивка на него влияет как красная тряпка на быка, что выводит его из равновесия, не это ему надо, не это... Надо срочно менять ситуацию и самой меняться или дальше просто будет хуже, т.б. возраст у вас равный. Представьте ситуацию через десяток лет? Вам по 40, это для женщины "УЖЕ"огого :cray-1: , а для мужчины "ЕЩЕ"огого :злорадство: Итак, "Развлекаться по клубам и кабакам" - НЕТ, "Свободное время для мужа"!!!- если оно СВОБОДНОЕ - Да, ...но... посвятить себя ....Это уже решать Вам ,Поверьте, изменитесь Вы , изменится все вокруг, может быть, Дай Бог, и детки будут !!! :superng:
MaryAnn999
Господа и дамы, завтра я напишу как в последний раз я спровоцировала своего мужа на избиение.....сегодня уже поздно.....а написать можно много...и , в том числе, касаемо нашей с ним жизни...
MaryAnn999
Если еще кто-нибудь читает сегодня мои топики напишу....его мама, я случайно сегодня услышала край разговора, сказала ему, что ему надо контролировать свои эмоции....вот....только часть разговора.....
и его реплика- мы сами разберемся.....
MaryAnn999
ну может тогда поговорить с ней?
olga7297
ну может тогда поговорить с ней?
а посоветуйте, что ей сказать, если она и так в курсе....пожаловаться или в какой форме?......я не знаю...честно....
MaryAnn999
Жаловаться не нужно. Если, конечно, это не цель сиих эпичных отношений - жить с тираном и получать от него, чтоб Вас жалели...
Поговорить - да, спокойно, без слёз всяких и прочего. Что сказать? Ну, уж тут Вам виднее, Вы живёте с этими людьми под одной крышей.
Скажите, что боитесь, что загнаны в угол, что любите или любили её сына, и всегда хотели, чтобы всё сложилось... А оно, наоборот - рушится. Но теперь Вы растеряны, напуганы, и Вам нужен её совет. У неё возраст, опыт, плюс она знает своего сына, и знает, как вы живёте.
MaryAnn999
чесно я тоже не знаю. хотя можно просто извениться перед ней за старые обиды и попросить помощи.поговорить с ней как бы это была Ваша мама. Не жаловаться на сына а просить совета. Моя стршая дочь с 1975 года она постарше Вас и я все оченьблизко воспринимаю.Ну а алкоголь это просто кошмар тут прошения Вам нет. Беритесь за ум. Удачи.
MaryAnn999
Сейчас я вкраце опишу наш последний скандал....
Мой муж систематически мне говорит, что алкоголь-это очень плохо, при этом выпить за ужином грамм двести водочки или попить пивка, ну в общем все эти земные вещи ему не чужды....Я признаю, мне нравится расслабление, которое дает мне алкоголь, не ищу оправдания, но так я хоть на время могу быть расслабленной....
В последний раз, я была в гостях у подруги , где мы с ней выпили коньячку, посидели -поболтали....он приехал за мной(еще момент-когда я должна ехать домой решает он)...скажу честно, выпили мы с ней 0.5 на двоих....он начал называть меня пьяным чмом, животным, свиньей....это продолжилось уже дома....я не имею моды обзывать его, принижать его мужское достоинство, посылать его и.т.д....он говорил, что я настолько противна, что он не может находиться со мной в одной комнате.....я в конце концов начала оправдываться и говорить, что не стоит меня так называть и никто ему на это не давал права....далее(за полночь) он говорит, что он уйдет куда-нибудь лишь бы не видеть меня и начинает брать одежду....я говорила, что незачем идти никуда, ночь на дворе...и начала выхватывать его одежду....далее вы знаете....в конце концов он все-таки ушел.....погулял час и вернулся...лег спать в другой комнате...вот....
спросите, какие еще подробности я не указала, или задайте вопросы- я отвечу на все.....
MaryAnn999
Кстати, в небольшой средней продолжительности жизни мужчин нет не только ничего удивительного, но и ничего печального. Умирает человек, а его вдова про себя "ну наконец-то". Или "как же я, оказывается, паршиво жила". Или просто молча расцветает и молодеет. :yes.gif: Много ведь таких бабушек и просто пожилых женщин. Я повспоминала своих знакомых - реально много.
MaryAnn999
так я хоть на время могу быть расслабленной...
а что напрягает-то?

Это последний случай, когда он "бил трезвым". Единственный случай?
А предыдущие?
MaryAnn999
выпили мы с ней 0.5 на двоих....он начал называть меня пьяным чмом, животным, свиньей....
Это получается 250 на Ваши 50 кг. веса? Как то коллеги нашли выдержку из кажется английской энциклопедии по смертельному употреблению алкоголя было написано "минимальная смертельная доза этилового спирта на человека составляет 250 мл., и далее сноска напишу по русски "бат но фо рашн".
ильич
выпили мы с ней 0.5 на двоих....он начал называть меня пьяным чмом, животным, свиньей....
Это получается 250 на Ваши 50 кг. веса?

я вешу 60 кг....это раз...закуски было предостаточно-это два.....давайте быть честными, 250 грамм коньяка для взрослой женщины не убойная доза.....
MaryAnn999
То есть вопрос то решается просто - ПИТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ И РЕЖЕ, ТОЛЬКО ПО БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКАМ!
Некоторые мужчины не переносят пьяных женщин. Я не переношу курящих, ближе метра мне от курящей женщины неприятно находится, а вот слегка в опьянении, если адекватная, то еще ничего, а если сильно пьяная или плохо контролирующая себя, то уже вызывает чувства отвращения. А если бы жена регулярно употребляла для расслабления и неадекватно себя вела, то не знаю как бы поступил, может быть и тумаков бы надавал, то есть на зная деталей и подробностей нельзя заочно осуждать мужа ТС и выгораживать ее саму.
MaryAnn999
я вешу 60 кг....это раз...закуски было предостаточно-это два.....давайте быть честными, 250 грамм коньяка для взрослой женщины не убойная доза.....
:biggrin:
fredd
А если бы жена регулярно употребляла для расслабления и неадекватно себя вела, то не знаю как бы поступил, может быть и тумаков бы надавал, то есть на зная деталей и подробностей нельзя заочно осуждать мужа ТС и выгораживать ее саму.

а кто сказал , что я не контролирую себя? или что я неадекватна? в начале темы я задавала вопрос- можно ли оправдать его действия? то есть по Вашему я сама заслуживаю...конечно, я здесь нахожусь анонимно, но если бы Вы увидели мое фото, пообщались бы со мной в реальности, мне кажется, Вы бы не делали таких выводов...я ВСЕ делаю так как хочет мой муж...на мои робкие протесты он говорит, что жена так и должна себя вести, я не могу позволить себе никаких других расслаблений, кроме поездок к подругам....и то постоянно под его контролем...со звонками и.т.д.....я знаю, что алкоголь-это слабость, если угодно - пагубная привычка....но я постоянно нахожусь в напряжении...ну как Вам описать, что мне тяжело психически вывозить деспотизм мужа...но я люблю его и не хочу рушить наш брак....получается мне надо принять его правила АБСОЛЮТНО И БЕЗОГОВОРОЧНО...это естественно подавляет меня как личность, а еще , когда подруги и вообще те , кто в курсе, говорят мне, что как это так...и так мол ничего не вижу...еще и в подчинении нахожусь...вот так...
подскажите где выход?
fredd
То есть вопрос то решается просто - ПИТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ И РЕЖЕ, ТОЛЬКО ПО БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКАМ!
Совсем-совсем по большим? :not_i: А день рождения считается?
Вчера подруга приходила, приговорили пол-бутыля мартини... Фсё? Меня нада лупить?
MaryAnn999
подскажите где выход?
в работе.
А то так дома и сдуреть можно, что, похоже, и происходит. А там, глядишь, и времени на депрессию не останется.
MaryAnn999
подскажите где выход?
_____________________
Выход - искать - откуда такое напряжение. И устранить причину. Когда были незамужем - было такое напряжение? Если нет, то когда оно возникло - надо как-то попытаться это отследить. Как - не знаю, мне самой психолог хороший помогла (объяснила доступным языком - что я могу, а что я не смогу ни при каких условиях -свойства личности не те, ничего не советовала, после второго сеанса сказала "сейчас ко мне больше не приходите, приходите, когда что-то изменится в жизни, если понадобиться", больше я к ней и не ходила).
Да, и алкоголь не снимает напряжение, он снимает тормоза... Напряжение остаётся совершенно точно, что можно наблюдать на Вашем примере.
MaryAnn999
я вешу 60 кг....это раз...закуски было предостаточно-это два.....давайте быть честными, 250 грамм коньяка для взрослой женщины не убойная доза.....
Доза конечно не убойная, но толерантность к алкоголю уже вытягивает на 1 стадию... Кстати, проблема с отсутствием детей с этим не связана?
ильич
минимальная смертельная доза этилового спирта на человека составляет 250 мл
Чистого :спок: В алкогольных напитках вам что, чистый наливают? :biggrin:
ильич
НП
1. Если обсуждение продолжится в тоне взаимных межполовых оскорблений, оно будет закрыто.
2. Пользователю fredd - теоретически вполне вероятно, что ТС (любой) излагает не все факты своей жизни или подает их весьма субъективно. Однако это не дает права уличать автора во лжи "превентивно", пока он сам не "спалился". Поэтому предлагаю либо "открыть личико", т.е. пояснить, откуда такое детальное знание подробностей жизни ТС, либо прекратить додумывать ситуацию, в противном случае Ваше поведение будет оцениваться по пп.6 или 7.
3. Пользователю ильич - если не хотите отвечать на чьи-либо вопросы, просто игнорируйте их. Ваши частые реплики "ниАчОм" не добавляют содержательности.
4. Дамы (их довольно много, так что всех не перечисляю) - пожалуйста, умерьте свой гнев и возмущение и оставайтесь в рамках обсуждения заданной темы, не переходя на личности.
Галинка
мне самой психолог хороший помогла (объяснила доступным языком - что я могу, а что я не смогу ни при каких условиях -свойства личности не те, ничего не советовала, после второго сеанса сказала "сейчас ко мне больше не приходите, приходите, когда что-то изменится в жизни, если понадобиться", больше я к ней и не ходила).

у меня нет сейчас средств на психолога...так как я не работаю....и я хотела бы если заплатить деньги -то действительно специалисту, который поможет мне.....хотя бы разобраться в себе....а потом и в семье
MaryAnn999
Поскольку здесь уже имеющуюся информацию обмусолили и перешли на флудофлейм, а Вам по-прежнему необходимо обсуждать ситуацию, предлагаю добавить конкретики для нашего лучшего понимания и рассказать о том, например, кто Вы и Ваш муж по образованию и роду занятий.
презумпция
Поскольку здесь уже имеющуюся информацию обмусолили и перешли на флудофлейм, а Вам по-прежнему необходимо обсуждать ситуацию, предлагаю добавить конкретики для нашего лучшего понимания и рассказать о том, например, кто Вы и Ваш муж по образованию и роду занятий.
Я имею диплом финансово-экономического техникума по специальности "экономика", и 4 курса СибАГСа по той же специальности(бросила от того, что не было финансовой возможности платить за обучение). Работала офисным работником, менеджером, оператором. Училась семь лет в музыкальной школе, не закончила последний класс по причине насилия со стороны преподавателя(она била нас по рукам и обзывала бестолочами:хммм:) Мой муж имеет образование 9 классов, незаконченный техникум. Работает администратором в ТЦ. ....вот так...
VikaRi
Чистого :спок: В алкогольных напитках вам что, чистый наливают? :biggrin:
Поясняю. В пересчете на чистый алкоголь.
я знаю, что алкоголь-это слабость, если угодно - пагубная привычка....
тс, это один из немногих случаев, когда я согласна с ильичем (насчет 1 стадии алкоголизма).
пока вы не решите эту проблему - остальные будут только множится.
не надо относится у этому как к пагубной ПРИВЫЧКЕ.
это совсем не привычка. это заболевание, которое сопровождается нарушением метаболизма вашего организма.
то, что алкоголь снимает якобы ваше "постоянное напряжение", еще один из симптомов болезни.
и на мужа не кивайте ( в случае алкоголя) - у мужчин и женщин по-разному идут процессы метаболизма.

поэтому все ваши силы и все ваше желание должно быть направлено на одно - борьбу с болезнью.й
что делать с мужем - пока вам в семье нужно принять двусторонний сухой закон.
напряжение нужно снимать физической нагрузкой.
плохо вам, тоскливо - на лыжи, на коньки, просто пешком по улице нарезать круги.
MaryAnn999
Нынешнее отсутствие работы расценивается Вами и мужем как временное (т.е. Вы в поиске) или это "новая парадигма" - в свете новых мужниных ожиданий, чтобы жена дома сидела и мужа ублажала?
презумпция
я скажу так, ему на руку , чтобы я сидела дома...и попрекнуть меня при случае можно, что я содержанка...но я нацелена найти работу, то есть для меня это вопрос времени....
MaryAnn999
На протяжении вашей совместной жизни как соотносились ваши заработки?
MaryAnn999
Мой муж имеет образование 9 классов, незаконченный техникум...
чем менее образован человек, тем меньше он считает нужным сдерживать свои "внутренние порывы" (эмоции, инстинкты)

он больше мужик наверное, ну тот который русский мужик, простой да деревенский
и ему нужна баба (которая готовит, убирает, приличная и всё такое, а всякие там тонкости как то депрессия-шмдипрессия, личность-шмличность - что за диковинные выдумки, дурью голову баба не должна себе забивать)
а коль ослушается баба так и приложить ее можно как следует

а вы со своими почти двумя высшими образованиями да музыкой видимо, мягко говоря, далеки от бабы (нутро у вас не бабье, а иного качества, более высокоорганизованного... )

родители то поди не дураки ваши и добра вам желают, видели какого жениха вы себе нашли, вот и против были вашей с ним женитьбы

и вроде и не плохой он муж то ваш (не даром вы об этом твердите нам), по-своему переживает об вашем алкоголизме, бьет вот вас чтоб дурь выбить, но просто не по вам он... не ваше это....
презумпция
На протяжении вашей совместной жизни как соотносились ваши заработки?
у него не всегда была работа, я работаю с 17 лет...и редко случается остаться без таковой....отвечая на ваш вопрос- соотносились 50\50....либо я получала больше...не на много....максимум пять тысяч...примерно так...
Pepper
просто не по вам он... не ваше это....
девушки-иии, что за снобизм?
образование и ум - не суть одно и то же.
так же как образование и воспитание - не взаимосвязанные понятия.
Pepper
чем менее образован человек, тем меньше он считает нужным сдерживать свои "внутренние порывы" (эмоции, инстинкты)

он больше мужик наверное, ну тот который русский мужик, простой да деревенский
и ему нужна баба...

что Вы! он считает себя голубых кровей...и подавать еду ему надо на тарелочке с голубой каемочкой...это, конечно, образно....но примерно так....не считает он себя мужиком, тем, про кого Вы пишите....
а давайте оставим в покое пока вашего мужа.

скажите, вот эти эпизоды, ваши разборки, они всегда были связаны с алкоголем?

вотпервый раз, когда он вас ударил - в чем по-вашему причина тогда была, что его "сорвало с катушек"?
девушки-иии, что за снобизм?
называйте как хотите, снобизм или что-то еще
ситуацию автора я почувствовала именно так
с ней рядом неотесанный мужлан, который хочет ее принизить, так как сам чувствует что он все таки не дотягивает своей огранкой - это во-первых
а во-вторых свои сильные животные страсти, как то переживания по поводу ее алкоголизма и несоответствия понятию "нормальная баба", также по-животному и выражает
те же самые переживания но после фильтра интеллигентности выглядели бы совсем иначе и автор бы была без синяков уж точно
MaryAnn999
что Вы! он считает себя голубых кровей...
что собственно подтверждает его пунктик в голове на эту тему (тему соц. статуса)
Pepper
свои сильные животные страсти, как то переживания по поводу ее алкоголизма
но после фильтра интеллигентности выглядели бы совсем иначе и автор бы была без синяков уж точно
хм...вообще-то, есть у меня одноклассник, доктор наук, боксом в школе занимался.
на последней встрече он сказал, что с женой разошелся, потому что стал бояться, что убьет ее.
да, он доктор медицинских наук, а жена - проблемы с алкоголем (кстати, с в/о)

ну и еще - женский алкоголизм, он чем страшен - прогрессирует очень быстро и необратимо.
на последней встрече он сказал, что с женой разошелся, потому что стал бояться, что убьет ее.
да, он доктор медицинских наук, а жена - проблемы с алкоголем (кстати, с в/о)
не поняла, он ее бил или только боялся что будет бить?
Pepper
я поняла, что "приложил" раз.
боялся повтора.

на самом деле, есть такая стадия опьянения, когда уже в существе не остается ничего человеческого.
я поняла, что "приложил" раз.
боялся повтора
ну не хочется конечно второй раз быть снобом
но все таки его "в/о" вот проявилось в том что он осознать(!) смог что сделал и что сам(!) побоялся повтора(!) и сам сделал шаг к тому чтобы обезопасить женщину от своей неконтролируемой физ.силы

но дело конечно не в в/о, а в совокупности разных качеств (сколько-то интеллекта + щепотка интеллегентности + высокая степень осознанности своих действий и поступков+воспитание + ... всякое такое)
Pepper
сам сделал шаг к тому чтобы обезопасить женщину от своей неконтролируемой физ.силы
обезопасить? да он себя обезопасил.
я ж недаром уточнила - дмн, знает, что все - практически финиш.
а муж тс - нет. вполне возможно, любит пока, вот и борется за нее "старыми, народными средствами".

и мы так и не получили инфо - с чего же все началось. и как связаны разборки и алкоголь
ведь в общем-то миллионы жен могут сказать "я делаю всё, что хочет муж" ( и я в т.ч., держа фигу за спиной:улыб:и миллионы мужей жестко контролируют своих жен.
и что?

конечно, ни в коей мере не оправдываю мужа тс.
не можешь справиться с ситуацией - отойди, выдохни.
но в принципе, он же и хотел уйти (по словам тс).
Pepper
а вы со своими почти двумя высшими образованиями да музыкой
чой-то техникум вдруг стал "высшим"? Тут если и есть разница в образовании, то не такая уж и пропасть.

"Раньше был запой и водка, а теперь - "депрессия" и "антидепрессант" (с) :ухмылка:
Кстати да.
Да и за почти 10 лет разница в образовании может быть абсолютно нивелирована по тем или иным причинам.
"Раньше был запой и водка, а теперь - "депрессия" и "антидепрессант" (с)
:yes.gif:
:agree:
MaryAnn999
к сожалению история моя чистая правда...
Скажите, а как часто он Вас бьет?